[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Г. Ф. Игнатьев и Пондеролет - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#27187 Date:06.05.2006 (10:59) ...
Хотелось бы поделиться инфой.
Может у кого что еще есть.
SAT | Post: 106595 - Date: 20.03.08(11:15)
сайт иванова

- Правка 20.03.08(13:03) - SAT
Gajver | Post: 106603 - Date: 20.03.08(11:43)
Потому что в кавычках url=''должена быть вставлена ссылка на сайт, а в скобках квадратных после этого > должено быть название ссылки (можно вписать например "Сайт Иванова")

Будет выглядеть так:

<-url='http://www.tts.lt/~nara/index.htm'->Сайт Иванова<-/url->

Поставил "-" черточки перед квадратными скобками чтобы строка в ссылку не привратилась.

- Правка 20.03.08(11:44) - Gajver
SAT | Post: 106616 - Date: 20.03.08(13:04)
Спасибо

SAT | Post: 106706 - Date: 20.03.08(22:41)
Возвращаясь к пондеролету Игнатьева.
Неясно прохожим, к какому элементу конструкции приложена сила.
Насколько я понимаю, аппарат представляет собой две перекрещивающиеся катушки Тесла, которые есть ни что иное, как колебательные контура. Индуктивнсть каждого контура - это обмотка катушки, обкладки конденсатора - торообразные конструкции на их концах. Когда в одной катушке ток максимален, напряжение на конденсаторе равно нулю, а у другой в этот момент наоборот. В месте пересечения магнитное поле одной катушки скрещивается с электрическим полем другой. Там у Игнатьева, насколько я понимаю, пустота. Сила приложена к пустоте? Или он там предусмотрел какое-то рабочее тело?
Опять-таки, ни слова не сказано об инверторе, возбуждающем колебания, и об источнике питания.
А между тем, для создания сколько-нибудь значащей тяги в контурах должна гулять колоссальная реактивная мощность, а значит и потери будут большие. ТО есть нужен и источник изрядной мощности.
Какие есть ваши мнения, товарищи ученые?

fomalgaut | Post: 106713 - Date: 20.03.08(23:31)
Вот именно - неясно. Можно предположить, что каждое "плечо" креста запитывалось отдельно и создавая неравновесие(асимметрию) тяги, можно получить движение в горизонтальной плоскости. Но как тогда получить тягу направленную вверх?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Gajver | Post: 106728 - Date: 21.03.08(07:32)
Вобще, расскажу немного свою мусль...

Вот смотрим на фото крестообразного пондеролета. Там есть соленоиды и есть конденсаторы ввиде тороидов.

Так вот, электромагнитный диполь - это совакупность элетрического диполя (конденсатора ввиде тороида) и магнитного диполя (соленоида).

Где может сила образовываться? Вектор Умова-Пойнтинга?

Скорее всего в месте пересечения магнитного поля соленоида и электрического поля тороида. Там образуется P=E x H (векторное произведение). И соответственно сила будет приложена к тороиду...

Не знаю правильно или нет я думаю, но мне так кажеться... почитайте главу из книги И.Е. Тамма о которой я говорил... вы многое поймете.

Можно создать превосходный аппарат, если использовать магнитное поле земли. Тесла в "Динамической теории гравитации" упоминал о том что все тела имеют заряд и что гравитация и электромагнетизм связаны. Так вот, я не случайно говорил про 8 Гц, это особая частота, магнитное поле ПУЛЬСИРУЕТ (чиатота - это переменная величина, то +, то -, а пульсация - это когда серце пульсирует, например). Есть даже так называемый резонанс Шумана. Гравитаци и пульсация (частота) магнитного (электромагнитного) поля Земли 8 Гц неприменно связаны между собой.

Ведь сам Тесла открыл эту частоту, а Шуман потом по его трудам воссоздал забытое...

SAT | Post: 106783 - Date: 21.03.08(12:48)
Где должна возникать тяга, то есть сила Лоренца, понятно. Именно в зоне пересечения. Направлена она перпендикулярно плоскости креста. Но это в том случае, если там будет какое-то тело, к которому можно приложить силу и передать ее прочим элементам конструкции.
Что касается МП Земли, то оно слишком мало, тут не о чем говорить.

devdred | Post: 106907 - Date: 22.03.08(04:10)
fomalgaut Пост: 106713 От 20.Mar.2008 (23:31)
Вот именно - неясно. Можно предположить, что каждое "плечо" креста запитывалось отдельно и создавая неравновесие(асимметрию) тяги, можно получить движение в горизонтальной плоскости. Но как тогда получить тягу направленную вверх?
Заметьте так же, что Игнатьев экспериментировал с вращением полей. Думаю расположение крестом связано как раз с вращением в нем поля. Генератор сего девайса действительно главная задача.

По разности давлений думаю данный двиг должен увлекать среду с периферии в центр. Остается установить правильно экран. Лично мне кажется что для полноты конструкции не хватает части корпуса - днища под которое данный двиг будет тянуть заряд (среду).


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Gajver | Post: 108528 - Date: 30.03.08(22:36)
О диполях... магнитных и электрических.

С.И. Надененко Антенны. Государственное издательство литературы по вопросам связи и радио. Москва, 1959. 553 с.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Предлагаемая вниманию читателей книга предназначается в качестве учебного пособия по курсу антенн для студентов факультетов радиосвязи и радиовещания электротехнических институтов связи и радиотехнических факультетов высших учебных заведений. Ограниченность времени, отводимого на данный курс, и уровень физико-математической подготовки студентов полностью определили объём книги, отбор материала для неё и характер изложения. Изложение материала базируется на знании студентами основ теории электромагнитного поля в объеме читаемого в институтах связи курса и курса распространения радиоволн. Содержание книги отвечает в основном утверждённой программе курса, которая, к сожалению, не охватывает в связи с краткостью курса очень многих вопросов теории и техники антенн, имеющих большую познавательную ценность и практическое значение. Автор счёл необходимым ознакомить студентов с некоторыми из этих вопросов и дал их изложение в книге петитом. В курсе рассматриваются только антенны, применяемые в хозяйстве радиосвязи и радиовещания и совершенно не затрагиваются специфические вопросы антенной техники радиолокации, радионавигации, радиоастрономии и других специальных отраслей современной радиотехники. Автор полагает, что в результате усвоения изложенного материала студенты окажутся подготовленными к проведению проверочных расчётов, к проектированию несложных антенных сооружений и к самостоятельной работе с литературными источниками. Для более глубокого и более полного изучения антенной техники студентам и молодым инженерам придётся прибегать к 3 монографиям, посвященным специальным вопросам. Список основной литературы по антеннам приложен в конце книги. Автор считает своим долгом выразить глубокую благодарность рецензентам рукописи чл.-корр. АН СССР А.А. Пистолькорсу, проф. Г.Т. Маркову и ответственному редактору канд. техн. наук Г.Н. Кочержевскому за труд по детальному разбору рукописи и за большой ряд ценных замечаний и указаний. Автор совершенно не уверен в том, что ему удалось выправить ' наилучшим образом отмеченные рецензентами недочёты рукописи, поэтому он будет признателен всем читателям и особенно преподавателям и студентам за сообщение своих замечаний о недостатках книги научно-технического и методического характера. Все замечания следует направлять в Связьиздат (Москва- центр, Чистопрудный бульвар, 2).

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8


Serg | Post: 108646 - Date: 31.03.08(18:13)
Я когда-то по Игнатьеву кое что нашел в сети, правда потом снесли сайт.
Давненько это было. Игнатьев ссылался на И.Тама . Издание или 1924 или 1927 г. , не переработаное. Сам брал в библиотеке в двух томах.
В этих книгах , всё написано ещё без "подкрепления" квантовой теорией.
Кое что становится понятным. В сети книг нет но в Харькове можно взять на время в ВУЗовской библиотеке. Сам думаю взять отсканировать. Лет пять назад не отсканировал, теперь жалею.
В двух словах: всё сводится к дисбалансу на катушке, при помощи нескольких катушек, если помню правильно ,то не менее трёх цилиндрических.
Всё упирается в источник питания. Конечно на первых парах можно и как тролейбус сделать .

Gajver | Post: 108686 - Date: 31.03.08(20:34)
Serg Пост: 108646 От 31.Mar.2008 (19:13)
Я когда-то по Игнатьеву кое что нашел в сети, правда потом снесли сайт.
Давненько это было. Игнатьев ссылался на И.Тама . Издание или 1924 или 1927 г. , не переработаное. Сам брал в библиотеке в двух томах.
В этих книгах , всё написано ещё без "подкрепления" квантовой теорией.
Кое что становится понятным. В сети книг нет но в Харькове можно взять на время в ВУЗовской библиотеке. Сам думаю взять отсканировать. Лет пять назад не отсканировал, теперь жалею.
В двух словах: всё сводится к дисбалансу на катушке, при помощи нескольких катушек, если помню правильно ,то не менее трёх цилиндрических.
Всё упирается в источник питания. Конечно на первых парах можно и как тролейбус сделать .


Если будите делать, то сканируйте в TIFF серый не сжаты. Затем могу помочь с обработкой сканов. Я достал книгу 1949 года И.Е. Тамма, через неделю другую отсканирую и обработаю.

Serg | Post: 108983 - Date: 02.04.08(10:26)
Уже договорился за книги, в конце недели или в начале следующей заберу.

Dusic | Post: 111350 - Date: 16.04.08(13:32)
А с книгой что? Ждёмс.

Gajver | Post: 116064 - Date: 17.05.08(00:15)
Добавил книгу:

Сигалов Р.Г., Шаповалова Т.И., Каримов X.X., Самсонов Н.И. Новые исследования движущихся сил магнитного поля. Под редакцией Р. Г. Сигалова. Табл.—2, рис.—211, библ.—105 назв., стр.—227.

Во втором дополненном издании монографии изложено содержание теоретических и экспериментальных исследований авторов в области электродинамики. На основе современной атомистической теории уточнены и существенно расширены границы применимости закономерностей пондеромоторных действий магнитного поля. Это позволило решить ряд вопросов, имеющих познавательное и практическое значение. Теоретические положения подкрепляются многочисленными экспериментами, которые дополняют основные сведения о динамике движения тел, образующих магнитные поля. В связи с найденными результатами расширяются возможности конструкторских расчетов. Книга предназначена для физиков, инженеров и других специалистов, встречающихся в своей деятельности с макроскопической электродинамикой. Преподаватели физики найдут в ней описание опытов, раскрывающих основные особенности магнитных взаимодействий, в том числе таких, которым раньше не уделялось должного внимания; одна из универсальных установок, разработанных авторами, решает полностью и простыми средствами проблему наглядного демонстрирования в средней школе динамических действий магнитного поля. В книге (глава V) имеется краткий общедоступный обзор новых фактов электродинамики, рассчитанный на широкие круги читателей, интересующихся физикой.

Скачать целиком

По частям:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.05.08(20:16) - Gajver
Serg | Post: 116265 - Date: 17.05.08(23:41)
Вот книжечку тоже интересную выложили, спасибо.
А И.Тамм 1929г. я отсканировал. Просто, не сростается с временем редактирование.
Вот страничка.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Г. Ф. Игнатьев и Пондеролет - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт