[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#62575 Date:22.03.2007 (07:48) ...
Кто знает как должны быть ориентированы магниты в сборке или одним магнитом в этих известных устройствах ,хотелось бы изготовить для дома для семьи ,т.к. в продаже нашел самую минимальную цену 100 дол.
Польза от устройства - это устранение отложение солей и накипи
http://www.leninetz-zavod.ru/?id=505
mikle10 | Post: 106291 - Date: 18.03.08(20:36)
Вы с Болотовым общались?

У меня по отношению к нему агрессии нет. Более того его теория о литиевой воде вполне приемлема.
За уши я ничего непритягивал. Просто обладая большим стат. материалом чем Вы могу сказать что для многих Болотов - это хроничские болезни увы но это так.
Что кассается проверяемости, то если это
Еще раз повторю - работы Болотова "проверить" просто невозможно, не зная того, что он знает и умеет. А "нельзя" - это другое значение от слова "невозможно". Разницу улавливаете?

Есть кретерий истины - эксперимент. Все остальное чуш. Если что-то непровнеряемо значит это бред.
Есть факт - Если сто человек пожует сено, то троим поможет точно. Так и здесь.
Разницу улавливаете или в танке. Про многие - это может быть и десять может быть и тысячи. Достоверных данных нет.

Теперь по омагничеванию. К сожалению, каких либо статичтически достоверных данных нет . Т.е. эксперименты то дают результат, то нет. ТО же самое с медицинской тематикой. Гаркавия так и не смог получиь стат. достоверные результаты по омоложению крыс

Непутайте мнение тлпы и плацебо.

Теперь насчет академиков, зачем такие статусы. Они часто вредять.

mikle10 | Post: 106296 - Date: 18.03.08(20:57)
Теперь что касается кластеров. Почему обычную химию игнорируем? или прочита тяжело. Откроете много интересного. Про так называемые комплексные соединения. Так вот кластеры бывают разные. От трех малекул до десятков тысяч. Т.к. чистой воды нет в принципе, то вся вода это смесь солей. Поэтому иногода модлекулы воды окружают молекулу основания.
Причем это давно известно Ничегонового никто неоткрыл.
Так нзываемая талая вода, тоже вопрос. Т.к. это отделения тяжелой воды от легкой. ТОже кстати тема.

Что такое информационная соствляющая? просветите Это следы или что?

Рязанец | Post: 106404 - Date: 19.03.08(12:14)
по моему, вы больше чем "пощщупать" -ничему и никому просто не верите по убеждению. Ваша "статистика" на "пациентов" Болотова - вот это и есть "притянуто за уши". Я же могу вам возразить по этому поводу таким же принципом - среди "пациентов" нашей традиционной медицины хроников более чем предостаточно, причем хроников от самого лечения. И употребляющие какое-либо проверенное лекарство так же разделяются на "помогло-не помогло". Но разве в этом суть? Употребляющим фотоаппарат вместо молотка так же ничего не светит, как и "нелюбителям кошек", которые их просто готовить не умеют Спорить о пользе учения Болотова просто глупо (извините). Когда вникаешь в его законы и принципы , становится вполне достаточным правильно их применять и учитывать. А вот насколько вы сможете все это применить себе на пользу - зависит от вас самих, а не от дяди Бори. К примеру - Болотов советует осторожно закислять организм для растворения и вывода всякой из него дряни. Но это не означает , что всем и каждому тут же необходимо кинуться поглощать соответсвующие "лекарства". Ко всему надо подходить с умом и определять степень необходимого воздействия. Все в природе основано на концентрации. Водка в 50 грамм - лекарство, а более - яд.
Болотов один, а самолеченцев - вся страна. Так что ж теперь, он за всех в ответе, кто самостоятельно неверно определил и применил его советы?
Поэтому - существуют принципы и законы, которые им открыты. На этом всё - каждый пользуется как может или не может.
Вот если бы у Болотова была своя клиника и её пациенты ухудшали свое состояние - тогда да, можно было бы "судить" о его феноменах с опровержением. А когда ваша "статистика" основана на "амбулаторном факультативе" самолеченцев (а иначе в данное время и быть не может), то опровержения пусты и беспочвенны. Вот еще одна разница.

Про "информационную составляющую":
я не знаю, что в вашем понятии "следы" (?) , когда речь идет об информации.
По моему, о чистой воде ( как обессоленной) никто и не говорил как об отдельном случае.
Рассматривается везде и всюду самая тривиальная, питьевая вода.
Перемежать свойства талой, омагниченной или еще какой-либо воды с её информационной насыщенностью - неверно.
Любая вода (и талая и омагниченная и дегазированная и тяжелая и легкая и ионизированная и еще какая угодно) может приобретать, передавать и нести информацию. Но это нельзя расматривать как "следы" чего то, или т.п. воздействие химическое или физическое.
Информация - это состояние эфира, записанное в воде как на магнитной пленке. Отображение информации - это структурное состояние воды (любой воды). Её можно стереть, записать, изменить и воспринять.
Когда вы пьете читую природную родниковую воду, вы воспринимаете её естественные природные информационные поля, просто жизненно необходимые для нормального функционирования вашего организма. Когда вы пьете кипяченую воду из-под крана - вы "пьете" просто несопоставимую с вами информацию. и если родниковую воду организм подстроит (структурирует) под себя с наименьшими затратами, то уже с кипяченой ему предстоит затратится хорошенько.
Все зависит прежде всего от состояния структуры воды. Если на водоочистке воду осветляют аллюминием ( а это как правило), то вода приобретает кроме его самого еще и информацию о нём. И если у вас даже обратно-осмотическая мембрана стоит на фильтрации, то будте уверены - аллюминия вы испьете все так же, даже не имея и "следов" его в воде.
Иначе говоря - вы воспримите на себя информацию через даже химически чистую воду, присущую этому металлу. и этого уже достаточно для нанесения вреда.(гомеопатию отфильровать невозможно, можно только её "стереть"). То же самое происходит даже дистанционно - в зоне энерго-информационной оболочки (ауры) человека. Если рядом с вашим спальным местом проходит труба центрального отопления (ну в радиусе метра примерно), то вы неизбежно будете перенимать всю информацию проточного "агента".... стоит ли говорить о последствиях (?)...
То же саме и с "увлечением" "теплым полом" с трубами отопления под вашими ногами. Некоторые "мастера" так устраивают себе лафу от центрального отопления...себе "на здоровье"..
Так вот, что касается кластеров, то их строение как раз-таки и отображает информацию вашей любимой "химии", присутствующей в воде. Только тут есть опять же "заковычка" - химию можно отфильтровать, а структуру её информации не всякий фильтр сотрет. И наоборот - можно просто придать воде инфомацию и она отобразит её своей структурой. Считайте, что химию вы не употребляете, а влияние её имеете. (та же самая гомеопатия все подтверждает).



bes | Post: 106425 - Date: 19.03.08(13:59)
---------------

- Правка 21.04.08(14:01) - bes
mikle10 | Post: 106447 - Date: 19.03.08(15:20)
Рязанец
По Болотову. И я о томже говорю. птому и против что бы его академиком называли. вредит это.

что касается информации на воде. нарисуйте для простых смертных, как это записано, хотя бы схематично.

А что такое "следы" или следовые концентрации читайте учебник... там понятно написано, боюсь запутаю своим объяснением.

Что касается осветления алюминием, что-то я такого не видел (хоят был на многих водоподъемниках), и не читал. Принцип очистки петьевой воды другой.
Насчет гомеопатии согласен полностью. Думаю надо оговорить термины. А то возможно просто непонимаем друг друга.

Рязанец | Post: 106614 - Date: 20.03.08(12:57)
Насчет "академика" - для меня Болотов выше всяких званий.
А академика (уточню - "народного академика") ему дали не по его желанию, а по признательности тех, кто с головой дружит, а не с регалиями.
И на этом давайте не будем поднимать эту тему, а то и правда - "навредит" она.

Схематично -информация записана в виде пространственной структуры кластеров (это не "на воде". "на воде" - это "вилами"), которые могут иметь бесконечно много вариантов построения.
Отсюда все остальные параметры воды и проистекают.
Что такое "следы" я представляю, не волнуйтесь. В данном случае - это оправдательная характеристика от "фундаментальной" (маразматически-догматической.- это когда необъяснимое считается ересью) науки относительно наличия в воде химического агента, ЕГО ЭНТРОПИЮ и рассматриваемые присущие ему свойства, передаваемые В ВОДЕ.
Этим обычно приглаживают необъяснимость (с точки зрения этой самой "науки") сути действия гомеопатии. Дескать - "следы" имеются и их достаточно для воздействия химическим или физическим путем...
Чушня полная! Просто в природе есть первопричинный источник всех явлений - "информация" ( а точнее - колебания эфира). Именно она может без всякого приложения энергий просто менять структуру эфира и вносить в любые материальные процессы присущие им реакции . это ничем не противоречит физическим законам. это просто изменение вибраций эфира.
На этом принципе и основано воздействие воды на человека.
Наша внутренняя вода отображает нашу генерацию мыслей и эмоций и привносит соответсвующие реакции в работу организма ( а так же - отображает и внешние источники информации). Т.е когда мы слишим- "все болезни от головы", то это абсолютно логично, так как мы генерируем информацию, которая отображается водой с последующими реакциями на материальном уровне. Негармоничные вибрации , генерируемые нами - создают соответсвующие негармонические структуры воды, откуда уже и будут проистекать материальные процессы в организме.
Иначе говоря - вода- посредник между колебаниями эфира и физическими материальными процесами. Никакая биологическая система не может существовать без воды. Без приёмо-передатчика информации - жизни не бывает.

Как осветляют воду - понтересуйтесь на станции водоочистки и увидите - чем и как её осветляют. (это не вся очистка).
По ходу доставки воды в наш кран на кухне, она приобретает множество вреднейших информационных стркутур, насыщается всяким вредным химсоставом. И если химсостав в принципе можно просто фильтрацией "отрезать", то инфоромацию не всякий фильтр меняет.
ОТносительно этой темы могу предложить "стерку" в виде омагничевания очищенной воды, но с обязательным последующим внесением в неё информации природного уровня интенсивности. (как(?) - это отдельный разговор). Пить постоянно сверхактивную (просто чистую омагниченную) воду тоже нельзя - она активна и на физическом уровне и начинает быть такой же "стеркой", а нам нужны наши естественные информационные колебания. И чем больше, тем лучше.
Посмотрите про "воду Фролова". Там все подробнее.

mikle10 | Post: 106681 - Date: 20.03.08(19:33)
Как осветляют воду - понтересуйтесь на станции водоочистки и увидите - чем и как её осветляют. (это не вся очистка).

Блин я эти очисителя, как городские так и котеджные год продавал.
Где там люмний?

На счет другого, красивая теория не более.

Рязанец | Post: 106759 - Date: 21.03.08(11:14)
что толку спорить. вы спросили - я ответил.


Насчет методов "аппаратного" контроля тут был вопрос...:
- ГРВ камера Корткова (- типа фото Кирлиан). Вода там дает очень явные показатели.
- оптическая проницаемость воды
- коэфф. поверхностного натяжения (два метода - по каппилярной трубке и по разнице площади разбрызгивания одного размера капель опытной и контрольной)
- ОПВ
- растворенность газов
- Магнитно-ядерный резонанс
- плотность
- вязкость
- ..что то еще.. сразу не вспомнить... (кто продолжит?)

Я ими не пользуюсь. Вода и так дает все ответы по маятнику и диаграмме - в гораздо большем объеме параметров.

bes | Post: 106823 - Date: 21.03.08(16:41)
-----------------

- Правка 21.04.08(14:03) - bes
u-bor | Post: 107069 - Date: 22.03.08(21:59)
Бес, позволь вмешаюсь, забрел сюда с другой ветки (автотермия), но по ходу работы ранее, имел связи с исследованиями воды. Конечно изменения в грубой материи гораздо меньше, чем в полевых составляющих, поэтому приборы Короткова обнаружат изменения записанной на воде информации, гораздо раньше, чем измерители плотности или вязкости.

И информация - ну не совсем без энергий сушествует и работает. Сохранность информации как раз законом сохранения энергии и обеспечивается.

И "записывается" она как раз на частицах, которые составляют любую материю. Наша физика пока о них "знать" не хочет. Базиев назвал их "электрино". При переходе одной частицы с одного атома на другой, второй атом - получает "информацию" о свойствах первого. Не приобретает его физические свойства, а добавляет к своим. И гомеопатия действительно на этом и основана. Именно об этих следах и речь.


И (немного не в тему - но о влиянии и распространении информации) на эффективность работы автотермии оказывает существенное влияние уверенность или наоборот людей, собирающих прибор, и (к сожалению) ездящих на автомобиле. Поэтому трудно повторить опыты описанные в книге Андреева по естественной энергетике.


А маятник, да и рамка тоже действительно весьма "субьективны". И зависят в первую очередь от "самонастройки" оператора. Точнее от его умения отстроиться от всего стороннего, кроме искомого параметра. Это тоже из личного опыта.


_________________
С уважением. Борис.
bes | Post: 107089 - Date: 23.03.08(00:06)
------------

- Правка 21.04.08(14:03) - bes
u-bor | Post: 107137 - Date: 23.03.08(11:43)
Ну резонно, если один раз заглянул, и есть, что сказать, то загляну и второй.

Приборно говорите... так это простой вопрос: ПСИ-энергию приборно кто-то обнаруживал?
Я не знаю таких случаев. Может и есть, скажИте?

Базиев, кстати, свои расчеты подтвердил. Экспериментально. Эту книжку я купил через и-нет. Преклонился перед подробностью и точностью расчетов. Одна свободная книга (брошюра конечно) есть, могу скинуть, если найду.

Спор между сторонниками эфира (поля) и частиц (материи) идет давно.
Думаю, что правы обе стороны, поскольку электрино реально являются частицами того, что мы считали полем.

Их описанные свойства совпадают со свойствами нейтрино, фотона, хронона (Вейник), они (поток) представляют магнитное поле, поле от руки "оператора", и др. думаю, что "поток сознания" - опирается на них же. Но и для их перемещения тоже нужно какое-то пространство - поле.

Скорее тут единство и борьба противоположностей.

Различие между всеми этими перечисленными ипостасями - в "форме движения". Конечно есть и более глубокая разница, но пока нечем рассчитывать и обнаруживать. И не исключено, что и сами электрино состоят из более мелких деталей...

А уж приборно их обнаружить... Это примерно как найти электронную замену экстрасенсу.. :?

Экраны для некоторых случаев есть. "зеркала Козырева" - полированная алюминиевая пленка.. что-то экранирует. немного - и время. Почему - кто часто смотрится в зеркало - быстрее стареет? (Хотя там не алюминий).




Удачи.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
bes | Post: 107163 - Date: 23.03.08(13:22)
-----------

- Правка 21.04.08(14:04) - bes
SergeyA | Post: 107237 - Date: 23.03.08(19:21)
bes Пост: 106425 От 19.Mar.2008 (13:59)
SergeyA | Post: 105574
-----------------
ПОследнее время бъюсь нам проблемой инструментального измерения информационного состояния воды. Можете что-нибудь подсказать?
-----------------
В ветке Гребенникова < bes | Post: 95921 > я клал материал по влиянию на воду биополя. Воду я использовал как датчик. Может эти данные подскажут вам, как исследовать саму воду. Там есть график, как ведет себя дистилированная вода в поле.
=======
А по поводу кластеров хочу сказать. Слово кластер можно понимать как некая обособленная структура любой сложности. Например ваш винчь тоже разбит на кластеры по 8кб.
В учебнике химии Глинки за 1972 г описана кластерная структура чистой воды. На основании кластерной структуры объясняется поведение воды в интервале температур от "0" до "+4" град. Считалось, что в кластерах находится от 2-х до нескольких сотен молекул. При этом кластеры прадставляются как цепочка молекул воды. В начале 90-х уже считалось, что в кластере находится до несколько тысяч молекул. По поводу памями воды своего мнения у меня нет, но склоняюсь к тому.


Что именно измерялось В ветке Гребенникова < bes | Post: 95921 >? Емкость, напряжение, сопротивление?

bes | Post: 107247 - Date: 23.03.08(21:01)
----------------

- Правка 21.04.08(14:04) - bes
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт