[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Г. Ф. Игнатьев и Пондеролет - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#27187 Date:06.05.2006 (10:59) ...
Хотелось бы поделиться инфой.
Может у кого что еще есть.
jonifer | Post: 106239 - Date: 18.03.08(15:18)
Десятки патентов и на русском.

devdred | Post: 106240 - Date: 18.03.08(15:29)
SAT Пост: 106238 От 18.Mar.2008 (15:05)
Лифтер - это здорово, но непонятно. Провод должен быть голым, или можно с изоляцией?
Вроде в вакууме работает. Значит, можно провод в изоляции использовать. ТОгда не будет утечки и потребная мощность сократится. Летать можно и в космосе, и в атмосфере, энергозатраты невелики, устройство не особо тяжелое. Однако информации о постройке ЛА на этом эффекте вроде нет. В чем дело?
Кто-нибудь из участников форума строил лифтер?
Я пробовал, но только один маленький треугольник с диной стороны 10 см, себя он оторвал от стола на 20 киловольт постоянки, сильно шипел, и воняло озоном. Короче ионизатор хороший получился - у меня без короны, слабого свечения в темноте, не летал

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
SAT | Post: 106241 - Date: 18.03.08(15:32)
jonifer Пост: 106239 От 18.Mar.2008 (15:18)
Десятки патентов и на русском.

Я не про патенты, а про устройства. Патентов на любую тему десятки, на осуществимость экспертизы нет.

devdred | Post: 106243 - Date: 18.03.08(15:39)
SAT Пост: 106241 От 18.Mar.2008 (15:32)
jonifer Пост: 106239 От 18.Mar.2008 (15:18)
Десятки патентов и на русском.

Я не про патенты, а про устройства. Патентов на любую тему десятки, на осуществимость экспертизы нет.
Вообще то направление безперспективное слижком много энергии для отрыва а толку мало...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
SAT | Post: 106245 - Date: 18.03.08(15:40)

у меня без короны, слабого свечения в темноте, не летал

Не понял, что вы имели в виду. А с короной летал? И куда корона делась?
Вопрос-то стоит как? Либо эффект объясняется ионным ветром, тогда это неинтересно и можно выкинуть из головы. Либо эффект с ионным ветром не связан. Тогда надо все бросать и срочно строить ЛА, способный двигаться и в атмосфере, и в космосе. Питание на этом же эффекте.

SAT | Post: 106246 - Date: 18.03.08(15:43)
Вообще то направление безперспективное слижком много энергии для отрыва а толку мало
Это не много энергии,это копейки.
Вопрос в том, можно ли реализовать.
Само движение здесь энергии источника вообще не требует, весь расход идет только на потери. Если, конечно, дело не в ионном ветре.

devdred | Post: 106247 - Date: 18.03.08(15:52)
SAT Пост: 106245 От 18.Mar.2008 (15:40)

у меня без короны, слабого свечения в темноте, не летал

Не понял, что вы имели в виду. А с короной летал? И куда корона делась?
Вопрос-то стоит как? Либо эффект объясняется ионным ветром, тогда это неинтересно и можно выкинуть из головы. Либо эффект с ионным ветром не связан. Тогда надо все бросать и срочно строить ЛА, способный двигаться и в атмосфере, и в космосе. Питание на этом же эффекте.
Я игрался с изоляцией, корона пропадала напруга та же не летал, думаю у меня был всетаки ионный ветер в перемешку с чемто еще Короче форма мне не нравится думаю нужно чтото другое делать....

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
SAT | Post: 106314 - Date: 18.03.08(21:46)
Если я вас правильно понял, вы на положительный провод, являющийся положительной обкладкой конденсатора, одевали изоляцию( или использовали изолированный провод). При этом емкость конденсатора повышалась, так как проницаемость у изоляции выше, чем у воздуха. Соответственно, и накопленный заряд повышался. А тяга при этом снижалась. Видимо, придется все-таки делать вывод, что эффект связан с ионным ветром.
А Наудин, между прочим, утверждает, что это не так. На его сайте был эксперимент по работе лифтера в вакуумной камере и одеванию на провод пластиковых баллонов, и все вроде работало.
Так что даже и не знаю...
Как-то лень весь этот огород самому городить и проверять.
думаю нужно чтото другое делать....

Другое - это по Иванову, больше ничего пока нет. Но там, как я уже говорил, нужны очень приличные токи и напряжения на частотах в несколько сот килогерц, и потери очень немаленькие, поскольку требуется большая реактивная мощность. Вот с этим сейчас и мучаюсь.

devdred | Post: 106443 - Date: 19.03.08(14:58)
SAT Пост: 106314 От 18.Mar.2008 (21:46)
Если я вас правильно понял, вы на положительный провод, являющийся положительной обкладкой конденсатора, одевали изоляцию( или использовали изолированный провод).
В общем я делал по другому я окунал модель в лак думал что корона это утечка по току... Генератор у меня на глаз выдавал 20 кв

А Наудин, между прочим, утверждает, что это не так. На его сайте был эксперимент по работе лифтера в вакуумной камере и одеванию на провод пластиковых баллонов, и все вроде работало.
Может он и прав, у меня возможностей постоянно экспериментировать над одним и тем-же времени нет, я повторюсь я считаю что лифтер как и конденсатор это следствие совершенно другого эффекта, Вряд ли НЛО тратят те самые гигаваты мощности, я считаю что рыть надо в направлении образования вихря…
Другое - это по Иванову, больше ничего пока нет. Но там, как я уже говорил, нужны очень приличные токи и напряжения на частотах в несколько сот килогерц, и потери очень немаленькие, поскольку требуется большая реактивная мощность. Вот с этим сейчас и мучаюсь.
Так просветите нас незнающих кто такой этот Иванов

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
SAT | Post: 106473 - Date: 19.03.08(18:50)
Так просветите нас незнающих кто такой этот Иванов

Здесь можно ознакомиться.
[ссылка] Идея, в общем, та же, что и у Игнатьева. Использование силы Лоренца.
ЗЫ.Подскажите кто-нибудь, как ссылки вставлять, чтобы открывались.


- Правка 19.03.08(23:47) - SAT
fomalgaut | Post: 106521 - Date: 19.03.08(22:34)
Вот ещё про Игнатьева[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 106523 - Date: 19.03.08(22:42)
Вот сайт Иванова[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
devdred | Post: 106562 - Date: 20.03.08(04:52)
SAT Пост: 106473 От 19.Mar.2008 (18:50)
ЗЫ.Подскажите кто-нибудь, как ссылки вставлять, чтобы открывались.

охватывай скобками url вот эта иконка
А этот Иванов который Иванов Георгий да в общем то интересный у него концепт
Да и близко к пандемотору... Вот только реализация не понятна... Похоже сам он это не воплощал, так на уровне теории...
Хотя реализовать сей девайс думаю достаточно просто , Пока некогда но думаю стоит попробовать.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 20.03.08(05:02) - devdred
Gajver | Post: 106568 - Date: 20.03.08(07:29)
fomalgaut Пост: 106521 От 19.Mar.2008 (22:34)
Вот ещё про Игнатьева[ссылка]


Да знаю я эту статью... ученик был не Николай Петров, а Николай Вячеславович Сергеев. Напутала Табалова с фамилией, я замучился по фамилии Николай Петров искать человека.

У Николая Вячеславовича был диск с записью фильма по пондеролету (Доклады которые сейчас продает Фролов) и отсканированные материалы по пондеролету, в том числе рукописные... но этот диск он так и не смог найти.

У Игнатьева была большая семья, 8 детей. Но в семье ничего практически по пондеролету нету... кроме как некоторые книги по геофизике, откопированные статьи из разных журанолов. К пондеролету эти статьи не имеют отношения, по смыслу и содержанию не подходят. Вот такие дела.

- Правка 20.03.08(07:30) - Gajver
Gajver | Post: 106570 - Date: 20.03.08(07:50)
Одна из дочерей Игнатьева сказала что Геннадий Федерович вроде как ездил к Гребенникову Виктору Стипановичу и видел как летала его платформа, это его вдохновило на создание своего летательного аппарат и он сказал: "Я тоже могу сделать летательный аппарат..."

В семье не знают, летал или не летал его аппарат, он ничего не рассказывал и не учил своих детей своему опыту.

Я считаю что у Игнатьева було правильное направление и вполне все осуществимо.

Кто-то говорил, что электромагнитные силы слабые по сравнению с гравитационными, так вот, в книжке Ю.Г. Белостоцкого "Что такое гравитаци?" изд. Санкт-Петербург АО "ПиК" 1996 года написно на стр. 3:


ВВЕДЕНИЕ

Из всех сил Природы особое место занимает гравитация, которая является самой слабой из всех известных. Например, она в 1041 (100 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000) раз слабее электромагнитной силы <1> . Казалось бы, она должна быть практически не обнаружима. Однако каждый из нас прекрасно осведомлен о ее существовании и ежесекундно подвергается ее воздействию. Многие даже знают некоторые ее характеристики, отраженные в законе Всемирного тяготения, открытого еще Ньютоном. А в космических масштабах эта сила, несмотря на свою слабость относительно других сил, наиболее могуча, ибо только она одна способна удерживать планеты возле звезд и управлять движением галактик.


1. Григорьев В.И., Г.Я. Мякишев. Силы в Природе. - М.: Наука, 1973.

- Правка 20.03.08(07:54) - Gajver
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Г. Ф. Игнатьев и Пондеролет - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт