[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
Валентин | Post: 106405 - Date: 19.03.08(12:30)
Я ещё не сел за "Причинную механику".

dedivan | Post: 106407 - Date: 19.03.08(12:42)
Почитай лучше[ссылка] Жвирблис В.Е., "«Причинная механика» Н.А. Козырева как механика физического вакуума".
Это более доходчиво.

_________________
я плохого не посоветую
Валентин | Post: 106420 - Date: 19.03.08(13:38)
Да... Как же я раньше этого не увидел...
Вот она суета сует.
Но что приятно, что и сам к этому пришёл.
Значит, голова ещё соображает.

ФИЗИК | Post: 106424 - Date: 19.03.08(13:57)
Валентин
По какому поводу восторг?
Суета сует... и пыль базаров...
С 1991 года чем только не пришлось заниматься. Работал с такими людьми, что о своём прошлом лучше молчать. Они на звёзды не смотрят-себя звёздами считают.
У Козырева был лагерь, у нас перестройка...

Валентин | Post: 106426 - Date: 19.03.08(14:06)
А почему же столь очевидная зависимость светимости от массы никак не раскручена в научном сообществе?

Я же сказал - приходится получать удовольствие от осознания правильности своих знаний.
А в практике почему то все действующую модель НЛО требуют.
Представляю, как хреново будет тому, кто её притащит. Поэтому и занимаюсь получением удовольствия от абстрактных вещей - их не отнимешь и не присвоишь. А значит и расстраиваться повода не будет.

Да и в евангелии сказано, что бисер метать не надо. Философия сама по себе убежище разума. А если разум есть, то и место ему найдётся. Может, не здесь.


- Правка 22.03.08(19:04) - Валентин
donskov | Post: 106427 - Date: 19.03.08(14:22)
Валентин | Post: 106323 - Date: Tue Mar 18, 2008 7:42 pm
С переключениями кадров тоже не всё так гладко.
Наблюдаемая вселенная достаточно гармонична. Дискретное переключение позволяет создавать любую, в том числе совершенно негармоничную форму.
Да и идея о ячейках в конце концов утыкается в представление о их структуре, механизме связи между ними.
Так есть разворачивающийся план построения вселенной, или идёт хаотический бесструктурный рост?
Если есть план, то есть то, что охватывает всё, и при этом сознательно.
Даже развитие Земли совершенно чётко спланировано.
Сначала основа, потом условия, потом клетка, в которую заложена эволюция, потом коррекция эволюции. Очень интересно было читать данные палеонтологических исследований- новые виды появляются скачкообразно, а затем происходит их приспособление или отмирание.Некоторые до сих пор сохранились. Как будто кто-то разрабатывает самоприспосабливающуюся модель, а потом выбрасывает её на испытания. Выживает и самокорректируется наиболее оптимальная. Это как если бы с какого то дня все детёныши определённого вида обезьян вдруг были уже не обезьяны. У некоторых насекомых такое явление наблюдается. То есть работает и Дарвинизм и ещё что-то.

А значит смысл есть, как и ноосфера. Может доступ к ней не от
сюда?
******************************

Валентин!, Как - то на другой ветке, я предлагал Деду, открыть отдельную ветку, по тому о чём Вы здесь порассуждали. Полагаю, может получится интересный разговор.
Откройте ветку сами и перенесите туда этот свой пост.
Просто советую.

***************************

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
ФИЗИК | Post: 106430 - Date: 19.03.08(14:30)
Валентин:
"А почему же столь очевидная зависимость светимости от массы никак не раскручена в научном сообществе?"
А научное сообщество закусив удила искало термояд на Солнце и звёздах...
Наука увы на 95% политиканство, ты же знаешь...

Ещё в 1950 году Николай Александрович Козырев пишет:
«По-видимому уклонение от законов Ньютона наступает значительно раньше, иным образом и совсем при других обстоятельствах, чем поправки теории относительности Эйнштейна. Поэтому изменение принципов механики должно быть значительно более глубоким и заключаться в изменении всех трёх основных аксиом Ньютона-Галилея. Для обоснования этой точки зрения весьма существенно найти простое явление, резким и прямым образом противоречащее механике Ньютона. Ряд признаков указывает на то, что проблема вращения небесных тел не исчерпывается обычными законами механики.»
В семидесятые годы ХХ века такое очень явно согласующееся с вышеприведённым критерием Козырева было обнаружено Верой Купер Рубин именно в области проблемы вращения небесных тел. Она работала в Институте Карнеги, Вашингтон, и занималась изучением строения галактик, прежде всего, спиральных, и, особенно, строением и движением их рукавов. Она открыла, что скорость вращения протяженных газовых облаков в рукавах спиральных галактик не убывает по мере удаления от центра, а, напротив, возрастает, и это дает нам первое убедительное подтверждение существования темной материи в отдельно взятых галактиках. По всем параметрам на периферию быстро вращающихся галактик должны были — по принципу центрифуги — выбрасываться значительные массы самого легкого межзвездного газа, а именно, водорода.Рубин удалось экспериментально выяснить, что на любом удалении от центра галактики водород движется с неизменной скоростью. Можно подумать, будто он «приклеен» к гигантской вращающейся сфере, состоящей из некоей невидимой материи. Так из экспериментальной астрофизики появилось понятие тёмной материи.



- Правка 19.03.08(14:56) - ФИЗИК
Валентин | Post: 106431 - Date: 19.03.08(14:31)
Да совет то хороший. Но мне почему то приятнее подключаться к разговору, который мне интересен. А ветка - как в эволюции - часто
вырождается.

Валентин | Post: 106445 - Date: 19.03.08(15:14)
ФИЗИК Пост: 106430 От 19.Mar.2008 (14:30)
А научное сообщество закусив удила искало термояд на Солнце и звёздах...

Так из экспериментальной астрофизики появилось понятие тёмной материи.



Когда-то давно по залу в Курчатнике ходил, где наш токамак стоит, и думал -неужели будут миллиардные вложения в следующие? Да... деньги и нежелание думать своё дело делают. Больно выгодное это дело - термояд.
Особенно выдающаяся мысль - построить в сибири параллелепипед из стали с периметром в километр, а в центре микротермоядерные заряды взрывать, и со стенок тепло собирать для работы турбин. В какой то газете или статье прочитал. Я тогда сразу представил те самые нейтринные всплески, которые никто не учитывает, но которые на организмы сильно воздействуют. Даже если от нейтронных и гама потоков закроются, то от этих -нет.

А идею с тёмной материей и тёмной энергией уже стали воспринимать - никуда против фактов не попрёшь. И уже разговоры на официальном уровне появились о давлении тёмной энергии извне на объекты.
Поэтому антигравитационной является не платформа, а зонтик.Это я так, к слову.

Но думаю, что кое что полезное ещё удастся сделать. Хотя не факт.

- Правка 19.03.08(15:17) - Валентин
ФИЗИК | Post: 106448 - Date: 19.03.08(15:26)
Валентин
Смотри личные сообщения.

Валентин | Post: 106451 - Date: 19.03.08(15:52)
Посмотрел. Спасибо. В таком режиме чувствую себя спокойнее

devdred | Post: 106457 - Date: 19.03.08(16:43)
Так чегото не понял ФИЗИК и Валентин вы считаете что ток течет в проводах благодаря темной материи или вы так, о своем о наболевшем?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 106458 - Date: 19.03.08(16:54)
Хотите услышать мое мнение - никакой темной материи нет - темная материя это задумка релятивистов, чтоб хоть как-то объяснить свои глубокие заблуждения. В науку нужно вернуть понятие эфира, тогда все станет на свои места и вращение галактик, и вращение звездных систем, и красное смещение и много чего еще… И не только гравитация инерция, тот же ток в проводах все просто и красиво.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 106470 - Date: 19.03.08(18:40)
devdred
Привет! Конечно никто не считаете, что ток течет в проводах благодаря темной материи

И заявление о том, что
"никакой темной материи нет - темная материя это задумка релятивистов, чтоб хоть как-то объяснить свои глубокие заблуждения. В науку нужно вернуть понятие эфира, тогда все станет на свои места и вращение галактик, и вращение звездных систем, и красное смещение и много чего еще… " близко и понятно.

Разговор у нас о времени, о структуре этого самого эфира.Он отошёл от объявленной темы.
Включайся если хочеш.

Да, к стати о феномене открытом Верой Рубин я знал давно...
Но о тёмной материи мне впервые рассказал мальчик баптистского толка в интерпритации: "Ученые в космосе обнанужили тёмную массу чертей и нечистую силу (тёмная энергия)"
Вот тебе и релятивисты...




- Правка 19.03.08(18:43) - ФИЗИК
Валентин | Post: 106550 - Date: 20.03.08(01:04)
devdred Пост: 106458 От 19.Mar.2008 (16:54)
Хотите услышать мое мнение - никакой темной материи нет -


Разыгрываешь и инициируешь спор?
Вот Ажажа - долгие годы тарелки в космосе искал.
А потом осознал, что это почти бесы - из параллельного мира- по результатам опросов очевидцев и последствиям. И осознал это очень глубоко-так, что других предостерегать стал.

Так что с тёмной материей очень опасно связываться. Оттуда они лезут.

А если "Отче Наш..." наизусть знаешь, то ничего не бойся

- Правка 20.03.08(01:17) - Валентин
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт