[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
s_p | Post: 106037 - Date: 17.03.08(10:56)
Ну вот - опять хорошего человека обидели! Не хорошо это!
Давайте жить дружно!!!

Павел Александрович, а вот подскажите, (ведь, эл. ток двухполярен (+/-)- это факт) как вы относитесь к пониманию или понятию или как понимаете 3-х трехполярный ток. Или 4-х полярный или 5-полярный или ... Будут там электроны или дырки, или текучая плазма из одного конца в другой, или волны (может быть скалярные или черт его знает какие?)....
Не примите это как издивательство, относительно предыдущих апанентов.
Форум то - не простой, а альтернативный. Т.е. требуется не академическое - теоретическое- методическое (все это мы знаем, или можем узнать через класику)-.. т.е. назидательное знание, А другое альтернативное.
С Уважением!


dedivan | Post: 106076 - Date: 17.03.08(16:15)
ФИЗИК Пост: 106028 От 17.Mar.2008 (09:57)

Здесь можно скачать «Избранные труды» Николая Александровича Козырева


Это наверное самый правильный подход к вопросу- начать с Козырева.
Вроде бы астрономия- при чем здесь ток?
Но понятие энергетики вселенной, через квантовую сущность материи,
особенно вырожденный газ, наводит на интересные мысли об вырожденном электронном газе в проводниках.
Наверное именно тут собака зарыта.

_________________
я плохого не посоветую
s_p | Post: 106079 - Date: 17.03.08(17:00)
dedivan, ну ладно если вы на ветке (знаю что вы не лыком шиты) - скажите вы о предыдыущем посте.


s_p | Post: 106093 - Date: 17.03.08(18:35)
Энергетика - энергетикой.
Пока не поймете что смысл энергетики т.е. ее практическое применение и ее порождающее соотношениее вещей является всего лишь частностью (Да,Да, а как вы хотели!!! Смотрите на Энштейна как на Великого - но не в том, а в частности).
Тогда вам откроется принцип не соответствия энергии в математики, т.е. арифметике. А ведь практически весь форум на это нацелен. Как из извесных законов вытащить дополнительность, т.е. перпетум мобиле или скатерть самобранку.
Все кто это начинал - Keely, Tesla, Маринов, Серль, Игнатьев, Клемм,... все это только сбор информации, пока не проявленной для общественности (т.е. для нас), многие правительства это знают, да не только знают - но и владеют и применяют.... что дальше сказать?

Скоро все проявится!!! Может быть на НАС!


Валентин | Post: 106140 - Date: 18.03.08(00:00)
ФИЗИК Пост: 106028 От 17.Mar.2008 (09:57)
Валентин

Здесь можно скачать «Избранные труды» Николая Александровича Козырева Это самый полный сборник его работ:[ссылка]
Мои статьи по этой тематике:



Большое спасибо - я ведь по правде по Козыреву читал только общие ссылки, да ещё ряд работ Лаврентьева. Мне тогда такие книги были недоступны. Позже уже не до них было.
Значит активность Луны есть, и то о чём я долго думал- всё же наверное правильно. Вполне возможно, что это свойство любого тела вообще-любой массы - скорее всего именно так. Измерить тяжело.
А на счёт отображения звезды в точке, где она будет, я тогда из статей ничего не понял- она ведь будет во многих точках. Почему только одна точка?
Может ответите на этот вопрос, как участник событий.

Вы тут, я думаю, бомбу небольшую сбросили - вон, уже по имени-отчеству величают.

- Правка 18.03.08(23:27) - Валентин
ФИЗИК | Post: 106200 - Date: 18.03.08(11:52)
"Вы тут, я думаю, бомбу небольшую сбросили "
Валентин
Это взорвались те вопросы, которые 30 лет назад передо мной поставил
Козырев...
Это он твердил "сила действия и сила противодействия суть есть разные силы - запомни это"
"Время не распространяется по Вселенной, оно проявляется во всей Вселенной одновременно..."
Как я этого не понял в те годы... А ещё ходтил на спецкурс по квантАм...
Это ведь прямо следует из квантовой механики Дирака. Там нет времени в явном виде. Матрица состояния допустим имнульса частиц расписывается сразу для всей Вселенной. Ячейки в которых либо "1" либо "0", а потом как бы следующий кадр и опять для всей Вселенной.
Во Вселенной идёт процесс "кипения" сразу и одновременно кадр сменяатся во всём объёме...
Это мы с человеческой точки зрения следим за отдельной ячейкой. За "бегущими огнями" в этом Лос-Вегасе жизни...

Валентин | Post: 106216 - Date: 18.03.08(12:25)
В этом случае, я могу считать, что немного приблизился к наблюдению переключения кадров на ещё один уровень - и всё.Но так и должно быть.

В любом случае имеется то, что решает, какой кадр следующий.
И всё это имеет смысл только в одном случае - создатель занимается самопознанием через нас и всё, обладающее самосознанием. Его мысль охватывает сразу всё - от вселенной до отдельного существа. Иначе ему было бы одиноко.
Однако и мы вливаемся в процесс сознательного наблюдения и управления фрагментами отдельных кадров.
Опять же, квантовая механика Дирака- всего лишь математика.

ФИЗИК | Post: 106223 - Date: 18.03.08(13:13)
Валентин
Козырев в Пулково наблюдает повышение солнесной активности. Летит на Камчатку и со спектрографом на горбу лезет на Ключевскую сопку.Вулканическая активность возросла. Он летит в Крым и наблюдает извержение вулкана на Луне. (Не вспышку!!!Это не возможно.) В спектре, куда точнее. Он действовал не методом тыка. Он просто искал тот кадр, когда пошла активизация процесса во всей Вселенной...
Это потом много позже он занялся мостами, все работы по шумам и флуктуациям типа Шноля, Пархомова и мои скромные опыты были потом...
Если бы в то время кто нибудь наблюдал изменение шумов то я уверен и это было бы замечено.

"И всё это имеет смысл только в одном случае - создатель занимается самопознанием через нас и всё, обладающее самосознанием."
Создатель, не создатель а причинный мысляший слой... Козырев рекомендовал мне книгу Пьера Теяра де Шардна "Феномен человека". И я её нашёл с грифом "Для служебного пользования". И с величайшим интересом прочитал что от нас сирых скрывали. И восторга не испытал...
Судя по Шардену и Вернадскому уже давно должен был бы сформироваться всеобщий разум Ноосфера.Всеобщая гармония и братство...
А мы уж не первый год, не первый век живём в какой то Шизосфере...

Вот так и я балдею и именно по тому же вопросу. Причина не в соседних ячейках, а в глубинных структурах материи...
И всё сводится к тому же Бог, судьба и всё уже давным давно задано в на неком каузальном уровне... А это ЧО? Хрональное вещество Вейника?
С его сыном пообщался.
Тот усмехнулся: "Ты сам то понимаеш что ты нарыл? Давай, давай, в конце пути придёш к Вейнику..."
Да думаю всётаки к самому себе, а не к кому то каждый должен придти...

- Правка 19.03.08(11:54) - ФИЗИК
Валентин | Post: 106318 - Date: 18.03.08(22:21)
Похоже, вам всё уже осточертело.
Осознание знания истины и осознание бесполезности этого знания - результат работы растущего сознания.
Ноосфера, я думаю, есть. Но и цензоры, блокирующие или открывающие доступ к ней.
Я много наблюдал за ходом развития тех или иных совершенно очевидных идей. Почему то самое разумное и очевидное каким то таинственным образом расплывается и исчезает из поля зрения.
А откровенная ахинея находится на пике внимания и обсуждения. Те эксперименты, которые доказывают очевидное, почему то забываются первыми.Вокруг истины возникает как будто бы экран, который толкает подошедшего к нему, обойти это место стороной.
Публичность обсуждения вещей, максимально приближенных к истинному состоянию дел, буквально противопоказана для здоровья участников подобных диспутов.
Возвращаюсь к началу - надо удовлетворяться знанием, а не плодами его.

Так вы мне не объяснили, каким образом зафиксировано положение места звезды в будущем, если таких мест много?

А к состоянию Вейника приходят многие. Вопрос-когда?

- Правка 18.03.08(22:22) - Валентин
ФИЗИК | Post: 106322 - Date: 18.03.08(22:38)
Валентин

Если раньше Козырева замалчивали, то сейчас ему приписывают вещи которых он никогда не делал, как например вот эти продуманные Влаилем Казначеевым зеркала. Парамедики суют туда приборы, головы, лезут сами... Эти странные конструкции работают.
Но не делал таких экспериментов Козырев и ни в каких своих работах никогда не описывал...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.03.09(19:32) - ФИЗИК
Валентин | Post: 106323 - Date: 18.03.08(22:42)
С переключениями кадров тоже не всё так гладко.
Наблюдаемая вселенная достаточно гармонична. Дискретное переключение позволяет создавать любую, в том числе совершенно негармоничную форму.
Да и идея о ячейках в конце концов утыкается в представление о их структуре, механизме связи между ними.
Так есть разворачивающийся план построения вселенной, или идёт хаотический бесструктурный рост?
Если есть план, то есть то, что охватывает всё, и при этом сознательно.
Даже развитие Земли совершенно чётко спланировано.
Сначала основа, потом условия, потом клетка, в которую заложена эволюция, потом коррекция эволюции. Очень интересно было читать данные палеонтологических исследований- новые виды появляются скачкообразно, а затем происходит их приспособление или отмирание.Некоторые до сих пор сохранились. Как будто кто-то разрабатывает самоприспосабливающуюся модель, а потом выбрасывает её на испытания. Выживает и самокорректируется наиболее оптимальная. Это как если бы с какого то дня все детёныши определённого вида обезьян вдруг были уже не обезьяны. У некоторых насекомых такое явление наблюдается. То есть работает и Дарвинизм и ещё что-то.

А значит смысл есть, как и ноосфера. Может доступ к ней не отсюда?

Валентин | Post: 106325 - Date: 18.03.08(22:52)
По предыдущему посту.
Спасибо за информацию.
А то я помню, когда модель придумывал, эти печатные данные о месте звезды в будущем в корне разбивали всю мою модель.
Научный метод не допускает возможности существования правильной модели, в которую не укладываются экспериментальные данные.
И честно говоря, этот факт меня беспокоил до сегодняшнего дня.

Тут ведь что получается - красное смещение не результат разбега, а результат рассеяния на больших участках пространства. И вся астрофизика - к чёрту. Куда с подобным моделированием?

Только на форум, да и то- в качестве наблюдателя.

- Правка 18.03.08(22:54) - Валентин
Валентин | Post: 106327 - Date: 18.03.08(23:08)
Любопытная картинка. Никогда не видел.
Сразу выскажу мнение.
То что летит - уже назвали продольной волной- состоит из компонентов с разными скоростями. Но вдоль кристаллических решёток твёрдых тел на границах раздела сред возникает взаимодействие, приводящее к некоторому варианту фокусировки и отражению летящих потоков.Разновидности твёрдотельных резонаторов и волноводов. Всё в конце концов сводится к колебаниям, в том числе и в тепловом диапазоне. Тогда и регистрация появляется.

На счёт времени. Я уже выше говорил о приоритете самого движения, как единого понятия.
Время изменяется в данной точке элементарно- изменяете плотность потока того самого (уменьшаете) и все взаимодействия в циклических процессах идут медленнее. Надо только понимать, как организовать этот экран - на самом деле решение почти очевидное. Поэтому время - лишь следствие движения в проостранстве, формально - производная пространства по скорости. Отсюда следует возможность остановить время во вполне физической установке.

В путешествия во времени - не верю в принципе. Возможно прочесть запись того, что было, или прочесть не гарантированный план, того. что будет. Но не побывать там физически. Возможно ощущение присутствия при совершенной записи, но не присутствие.

- Правка 18.03.08(23:11) - Валентин
ФИЗИК | Post: 106390 - Date: 19.03.08(11:19)
Валентин
Хочу просто подчеркнуть две ваши фразы:

"Поэтому время - лишь следствие движения в проостранстве, формально - производная пространства по скорости."
Это совершенно по Козыреву, это его знаменитая С2, смотрие его "Причинную механику", "Избранные труды" Но только не производная а вариационная производная, но то детали...


В путешествия во времени - не верю в принципе.
И правильно делаете, и я не верю, и Козырев не верил...
Козырев говорил, что мир с обратным ходом времени это мир отраженный в зеркале и только...

Издревле известна магия зеркал. Это НЕЧТО работает и даёт как не странно практические результаты...
И тут от области науки мы подходим к тому порогу где начинается МАГИЯ И ШАРЛОТАНСТВО, ПАРОПСИХОЛОГИЯ и ЗОНА ПРИЗРАКОВ где живут чудеса Влаиль Казначеев, Вадик Чернобров, Мулдашев, Дружков и другие воздыхатели и поклонники Козырева, но Козырева в этой области никогда небыло и нет...
Недавно прочитал у одного немца что Козырев был исседователем эфира и получил посвящение от сибирирских шаманов...
О Боже какая чушь!!! И полным полно людей которые с предыханием смакуют эти вещи...
Я такого Козырева не знал и никогда не видел...
Учёного Козырева астрофизика искателя и исследователя я знал, но как много бурелома, камней и мусора навалили на его тропе последователи...

- Правка 19.03.08(11:28) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 106398 - Date: 19.03.08(11:49)
Валентин
Ваши слова:
"С переключениями кадров тоже не всё так гладко."
Да и не будет гладко, о том Козырев не говорил,
это мои рассуждения и попытки объяснить с точки зрения официальной физики то, что исследовал Козырев. Мысль о том что это может иметь выход на Дикака мне навеял
И.С.Шихпаронов, который ввёл название излучение Дирака-Козырева. В начале я воспринял это как ещё одну дохлую собаку, которую навешивают на Козырева, но разобравшись с информацией о Шихпаронове понял, что он имеет в виду. Да, излучение Дирака-Козырева существует но оно не приходит от звёзд, оно образуется на поверхности зеркала телескопа.
Это то о чём Козырев постоянно говорил: "На поверхности зеркала идёт процесс..."
Мысли мои меняются. Таков закон развития. Что-то я пробую сам и ищу связь между явлениями.
Нет уж давно Козырева, вхожу в свой университет и вижу, что остались только стены - учителя, люди с которыми это можно было бы обсудить ушли из этого мира.
Обсудить это просто не с кем, даже в Интернете мощный антиКозыревский блок под руководством Круглякова.
На каждом форуме мелкие моськи громким лаем заглушают любой разумный разговор...




- Правка 19.03.08(12:15) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт