[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
ФИЗИК | Post: 105906 - Date: 16.03.08(14:28)


- Правка 03.03.09(19:26) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 105908 - Date: 16.03.08(14:41)
dedivan

Говориш
"А замечал, что пока нет интереса- бесполезно растолковывать?"
Это точно!
Ну вот написал я Ивану целую простыню, а сам думаю и зачем время тратил? у него есть своё понятие и чхать ему на то принадлежит поле магниту, или наоборот поле причина некого внешнего сверхтонкого вещества. К этому интереса нет.

"Что то все время меня смущает в этом поле."
А ты думаеш меня не смущает? Чего бы я тут дёргался? Понять хочу правильно ли я понимаю то что вижу.
И ты, и Валентин, и ещё многие говорят, что правильно.
Так вот с этого момента и начинается самое интересное. Как же оно устроено пространство?.



ФИЗИК | Post: 105911 - Date: 16.03.08(14:55)
Петро, а ты заеш, это ты хорошо сказал:

"Я обще рассматриваю магнит как некую фокусирующую линзу магнитного поля.Об этом я уже писал с аналогами световой линзы на солнечный свет.
Но есть куча неразрешимых вопросов.
Откуда истекает и куда втекает неподвижный магнитный поток вселенной?????????
Если я его могу фокусировать в любую ось пространства, то что магнитный поток это давление,которое действует во все стороны пространства? "

Мне тоже кажется что "магнит как некую фокусирующа линзу" а Зельдович говорил о гравитационных линзах...
Ну а теперь я тебя подначу:

Петро, а ты не Кумин Алексанр Михалычь из нашего Парижу? Он носится со своей проточкой по всем институтам, да никак не может никому обьяснить проточка чего? ПРОТОЧКА и всё!
Знаю конечно ты не Кумин, уж больно он длиннотно пишет. Задолбёшся читать, но для интереса найди его писания...


Валентин | Post: 105913 - Date: 16.03.08(15:01)
Если вы внимательно прочли мой пост, я добавлю туда следующее:
возможно существует какой то ряд этих микровихрей. Я всё же создателя, увы, не могу изъять из картины мироздания- почему им присущ собственный момент движения?
Из двух парных строятся все известные нам частицы и очень хорошо объясняются все известные взаимодействия, в том числе и гравитационное.При чём в рамках имеющейся экспериментальной физики.
А языком формул тут некоторые пытаются говорить-но мало кто их воспринимает.
Итак,фактически двух штук достаточно для построения нашего воспринимаемого мира.При этом 2 вихря с другим моментом будут двигаться с другой скоростью и иметь другие геометрические размеры. И что интересно, взаимодействие между структурами, сделанными из разных вихрей будет минимальным. Просто в соседнем мире, если его так можно назвать, максимальной будет другая скорость. И отличаться от с она должна существенно.
Один из вариантов модели пространства-полная заполненность элементарными вихрями, так, что взаимодействие по поверхности есть всегда-иначе в пустоте он не может двигаться.Помимо вихрей- хаотически возникающие и взаимно уничтожающиеся образования первого порядка сложности-минимальные бублики.
Другой вариант-существование некоей среды, больше похожей на идеальную жидкость, но она должна быть структурирована-опять можно обойтись сплошной жидкостью из отдельных вихрей.

- Правка 16.03.08(15:26) - Валентин
ФИЗИК | Post: 105914 - Date: 16.03.08(15:10)
Валентин
Отдохну немного отвечу на ваши тексты.
"возможно существует какой то ряд этих микровихрей."
Так вот это и есть квантовая механика Дирака.

"Из двух парных строятся все известные нам частицы и очень хорошо объясняются все известные взаимодействия, в том числе и гравитационное." А здесь надо вспомнить Асимметричную механику Козырева...

"Я всё же создателя, увы, не могу изъять из картины мироздания"
А вот Де Пальма изобретатель N-машины рассуждал также.



- Правка 16.03.08(15:36) - ФИЗИК
Валентин | Post: 105916 - Date: 16.03.08(15:16)
Дело в том, что квантовая механика формально описывает происходящие процессы, наблюдаемые экспериментально. Я занимался стыковкой квантовой механики с классическими трёхмерными объектами. У Козырева такой сшивки нет. Я не согласен с идеей хрононов.

Валентин | Post: 105918 - Date: 16.03.08(15:23)
Понятие времени зависит от субъективности наблюдателя и циклического процесса, по которому производится сравнение. В этом смысле пространство и движение в пространстве более фундаментальные понятия.
Мы субъективно разбиваем движение на скорость и время, хотя на самом деле, мы сравниваем координаты двух состояний одного объекта с неким циклом изменения координат другого объекта. Можно выбрать систему, в которой времени нет - это система без циклического движения. Именно поэтому Энштейн абсолютно прав по поводу остановки времени в объектах, движущихся со скоростью света. Это экспериментально проверенный факт-вы должны знать.



- Правка 16.03.08(16:09) - Валентин
Валентин | Post: 105920 - Date: 16.03.08(15:32)
Естественно, мои представления возникли не на голом месте. Я всегда с удовольствием читал классиков и не только их.Больше всего меня всегда интересовали результаты фактических исследований, а не их трактовка, впрочем, она тоже.

ФИЗИК | Post: 105921 - Date: 16.03.08(15:36)

"У Козырева такой сшивки нет. Я не согласен с идеей хрононов."
Она просится...
У Козырева и идеи хрононов нет, хрононы и хрональное вещество это Вейник, это несколько другое...
"Я свою удалил - вашу не могу.." Момент. Правильно сделал, хватит того, что меня тут мордуют...
Отдохну немного отвечу на ваши тексты.Нужно ответить ладом.


Валентин | Post: 105924 - Date: 16.03.08(15:58)
Да действительно Вейник-уже не 24.
Кто не ошибается по забывчивости. Я никогда не хвастался идеальной памятью. Мне у Козырева очень понравилось обнаружение активности Луны.
Не знаю, сейчас это подтверждено или нет.
Кстати, из вихревого подхода следует, что любое массивное тело в своих глубинах формирует условия для закрутки из этих вихрей бубликов-преобразование тёмного вещества или энергии в видимое. Тогда получается, что звёзды- преобразователи нейтринных потоков (это более понятный термин)в вещество и излучение.Любое массивное тело-такой преобразователь. Просто разная интенсивность, в зависимости от массы.
А нейтрино (или продольную волну) я сам регистрировал. И прибор для регистрации делал на основании своих предположений-всё подтвердилось.
Поэтому и шум везде 1/F-диэлектрическая проницаемость вакуума пропорциональна их плотности в данной точке пространства.Чем больше объект в галактике, тем в более нч диапазоне флуктуации нейтринных выбросов. При любом бетта распаде так называемые нейтрино регистрируются с помощью приёмника продольных волн. Просто они это маленькие вихри, а у нас их на ускорителе почему то ищут-другими методами. Я когда получил результаты- все только недоумённо глянули- какие нейтрино? А я не люблю в закрытые ворота ломиться.

А японцы думают-почему прохождение радиоволн над зоной начала землятресения изменяется. Всё элементарно-любой геофизический и молекулярный процесс, связанный с перестройкой и разрывом молекулярных связей приводит к выбросу связующих элементов-нейтринных вихрей. А они изменяют диэлектрическую проницаемость, причём неизотропно. Вот эм волны по другому и идут. Кстати Козырев эти потоки на термодатчик в фокусе телескопа и ловил. А если следовать идее дискретности размеров вихрей, то может приходить сигнал с разными скоростями-один с, другой-намного быстрее, а может и ещё есть. Нам бы первый объяснить.

- Правка 16.03.08(16:07) - Валентин
Ivan | Post: 105935 - Date: 16.03.08(17:09)


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 16.03.08(20:53) - Ivan
ФИЗИК | Post: 105946 - Date: 16.03.08(18:17)


- Правка 03.03.09(19:27) - ФИЗИК
Ivan | Post: 105962 - Date: 16.03.08(20:47)


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 16.03.08(23:16) - Ivan
ФИЗИК | Post: 105974 - Date: 16.03.08(21:36)


- Правка 03.03.09(19:28) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 106028 - Date: 17.03.08(09:57)


- Правка 03.03.09(19:28) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт