[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
KomX | Post: 105626 - Date: 14.03.08(19:33)
ФИЗИК

Ваше желание понятно, правда, мне придется подтянуть свои хвосты и заполнить пробел в этом вопросе. Буду признателен за рекомендацию наиболее эффективного источника.

В самой же формулировке глаз ущепился за "намагничивание" и "магнитный заряд". Пока надо бы определиться с пониманием этих терминов.

Скажем, термин "заряд". Аналогично электрическому заряду магнитный должен иметь радиальные магнитные силовые линии. Сие возможно в неэвклидовом пространстве?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 14.03.08(19:34) - KomX
Ivan | Post: 105695 - Date: 15.03.08(05:08)
4 простых вопроса фантазёрам. " От чистого сердца, простыми словами.."
1. Что такое- заряд и из чего он сделан?
2. Что такое- поле ииз чего оно сделано?
3. Что такое-волна и из чего она сделана в вакууме?
4. Что такое магнитная силовая линия и из чего она сделана?
Ну, раз тут сделали " открытие", то разьясните и это:
5. Что такое- магнитный заряд и из чего он сделан?
Обижаться и говорить: "тут не ликбез! Идите книжки читайте!"- как ответ- не принимается по той простой причине, что- в книжках про это забыли написать. Именно поэтому- вопрос к Знатокам...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 15.03.08(05:45) - Ivan
ФИЗИК | Post: 105719 - Date: 15.03.08(11:17)
Ваня,
На здравые вопросы и ответ будет здравый...
Вот ты сказал в книжках про это забыли написать, а ведь это так и есть. Главным фантазёром был помянутый здесь KomX Джеймс Клерк Максвелл. Он хотел всё свести к простейшим понятиям.
Основными он сделал понятия которые уж и дробить дальше некуда и кажется понятно на пальцах...
САНТИМЕТР - ГРАМ - СЕКУНДА, из этих основных единиц пошла система измерений СГС
Далее Максвелл просто стал шаг за шагом фантазировать. Он стал математически вычислять следуйщие шаги. Благо дело он владел матанализом, позволяющем делать бесконечно малые шаги и постипенно приближаться к истине.
Так вот Ваше 1. Что такое- заряд и из чего он сделан? он не стал рассматривать а принял как факт, данный нам в ощущениях, а высчитал, что вокруг заряда есть некое распределение сил это распределение сил
Максвелл назвал ПОЛЕ это твой вопрос 2. Что такое- поле ииз чего оно сделано?
А вот из чего оно сделано Максвелл просто придумал. Из шестигранников, которые тут помянул KomX. Это с одной стороны большое достищение - признание того, что пространство не пустое...
С другой стороны бурная фантастика. Он рассуждает о каких то колёсиках связанных приводными ремнями и из этих фантазий строит свою теорию поля. Ведь ясно что волна на может распространяться в пустоте
твой вопрос за №3. Что такое-волна и из чего она сделана в вакууме?.
Любая волна это колебание среды. Среду - эфир, не впервые надо сказать ввёл Максвелл, чисто так, отфонарно: "Вот мы можем представить что пространство состоит из гипотетическихшестигранников?
Да, гипотетически можем.
На тогда распишем уравнение колебаний в этой среде... Смотрите как интересно!!! В эфире могут быть волны...
Учти, это предсказание он сделал до Радио. Это был прорыв. На этот прорыв смотрели как на бред сумасшедшего, пока Генрих Герц не обнаружил эти волны практически. Интереснейшая вешь оказывается история Физики...
Есть такая книга"История теории эфира и электричества" я о ней информацию на Скифе давал и не раз:
[ссылка] Это по поводу того. Идите книжки читайте! Как я их с удовольствием читаю...
Твой вопрос №4. Что такое магнитная силовая линия и из чего она сделана?
По Максвеллу это просто распределение сил в пространстве. А из чего может систоять распределение скажем температуры в человеческом теле?
Да ты сочтёш этот вопрос дурным и неграмотным, скажеш, чтоб я шёл книжки читал о устройстве человеческого тела о сосудах и крови...
Вот был такой Владимир Фёдорович Миткевич. Он всю жизнь пытался понять из чего состоит магнитная силовая линия реальная она или воображаемая...Надо почитать его книги...
Ну вот так кратенько на твои вопросы и далеко не всё...
Добавлю потом. Пока нет времени...



ФИЗИК | Post: 105744 - Date: 15.03.08(14:41)
Ваня, по поводу твоих слов:
Ну, раз тут сделали " открытие", то разьясните и это:

вот выписка из университетского учебника теоретической физики.
Это то, чему нас улили и учат физиков сегодня. Это аксиома. Так все считали и считают.

Л.Ландау и Е.Лифшиц «Теория поля»,

Гл.3.

§ 15 Элементарные частицы в теории относительности.

«Взаимодействие частиц друг с другом можно описывать с помощью понятия силового поля. Вместо того, чтобы говорить о том, что одна частица действует на другую, можно сказать что частица создаёт вокруг себя поле; на всякую другую частицу, находящуюся в этом поле, действует некоторая сила. В классической механике поле является лишь некоторым способом описания физического явления – взаимодействия частиц. В теории же относительности благодаря конечной скорости распространения взаимодействий положение вещей существенным образом меняется. Силы действующие в данный момент на частицу, не определяются её расположением в этот момент. Изменение положения одной из частиц одной из частиц отражается на других частицах лишь спустя некоторый промежуток времени. Это значит, что поле само по себе становится физической реальностью. Мы не можем говорить о непосредственном взаимодействии частиц, находящихся на расстоянии друг от друга. Взаимодействие может происходить в каждый момент лишь между соседними точками пространства (близкодействие). Поэтому мы должны говорить о взаимодействии одной частицы с полем и о последующем взаимодействии поля с другими частицами.»

Отсюда видно что говорить о полях без СТО и ОТО вообще безсмысленно.
Тем более торсионные поля, биополя, информационные поля - плод научно-фантастического мышления...

Никто не сделал никакого открытия. Просто я с магнитиками поигрался и офанарел... Что я вижу?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Валентин | Post: 105750 - Date: 15.03.08(15:24)
Может я и не прав, но тут не всё очевидно.
Опыты действительно, интересные.
Единственный вывод с моей стороны- создаваемый момент при повороте меньше, чем сила трения. В случае с квадратным магнитом момент больше из-за его формы. Это очень легко считается.
Если принять приведённую логику,то в пределе при вращении двух притянутых без картонки магнитов, один будет висеть в воздухе, не поворачиваясь. Однако такого не происходит.

ФИЗИК | Post: 105769 - Date: 15.03.08(18:31)
Валентин
Привет
Вот ты говориш:
"Единственный вывод с моей стороны- создаваемый момент при повороте меньше, чем сила трения. В случае с квадратным магнитом момент больше из-за его формы. Это очень легко считается."

Да хватит того что Максвел насчитал ещё лет на 200 всему человечеству разбираться.
Сила трения в данном случае не при делах...
Доводилось ли вам разбираться в конструкциях магнитных подшипников?
Вот эти простенькие опыты меня заставили этим поинтересоваться. Как раз на этом принципе они и построены...
А прямоугольные магниты с успехом работают в мешалках у химиков...

Надо шире смотреть на физический смысл того что мы видам ...
Уже после написанного пробовал и другое:

1. Помещал один круглый магнит на плавающий пенопластовый поплавок а втопым магнитом пытался заставить плавающий вращаться - если ось совпадает и вращения по оси . НЕВРАЩАЕТСЯ!
Если же делать вторым магнитом над плавиющим круги, то можно плавающай закрутить...
2. В порбирку помещал свсязку магнитов и пристроенной к ним ручкой вращал магниты внутри пробирки.
На пробирке висела здоровенная борода из опилок и ни одна опилочка не шевельнулась...
3.Закреплял магнит в патрон сверлильного станка, снизу на ниточеке иголка, нитка закреплена к осованию станка по ОСИ магнита.
Носик иглы в 10 мм от магнита. Включаем станок иголка как тянулась к магниту так и тянется, но не вращается и нитку не закручивает...

Незнаю, понятно ли описание, можно и нарисовать...

А вот предметы на поверхности Земли очевидно удерживаются именно силой трения. Не будь трения было бы то что со спутником...
Спутник не увлекается гравитационным полем вращающимся внутри его орбиты.
Запущенный из Байканура он ежечасно должен был бы проходить над Байкануром, если бы увлекался полем, так нет...
Какие то станции слежения строят...
Неужели никто этот эффект не видит?
А силы Кориолиса когда в одном полушарии подмываются левые берега, а в другом правые? Это не тоже самое?...



- Правка 15.03.08(18:40) - ФИЗИК
dedivan | Post: 105775 - Date: 15.03.08(19:01)
ФИЗИК Носик иглы в 10 мм от магнита. Включаем станок иголка как тянулась к магниту так и тянется, но не вращается и нитку не закручивает...



Именно об этом я говорю всем изобретателям НЭГов и МЕГов- не понимают они что такое магнитное поле.
Все пытаются его закрутить или сдвинуть.
А оно неподвижно, причем абсолютно.

Для интереса посмотрите в Секретной лавке игрушку которая показывает
вращение Земли относительно неподвижного магнитного поля или как я понимаю среды в которой и существует МП.

[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.03.08(19:47) - dedivan
Валентин | Post: 105777 - Date: 15.03.08(19:12)
Ну что поле не связано с магнитом, это мне и так понятно (уже лет 20).

А на счёт невращения магнитов- да неверно интерпретировал. Это моя классическая критическая составляющая сработала. Я просто взял сразу два магнита и стал крутить. При круговых заходах магнит стал поворачиваться. Там у меня был явный момент. Подумал на фторопласте попробовать, но утруждать себя не стал.

- Правка 15.03.08(19:15) - Валентин
Petr | Post: 105817 - Date: 15.03.08(22:38)
ФИЗИК
=Носик иглы в 10 мм от магнита. Включаем станок иголка как тянулась к магниту так и тянется, но не вращается и нитку не закручивает...=

А с какого перепугу нитка должна закручиватся?


- Правка 15.03.08(22:39) - Petr
ФИЗИК | Post: 105825 - Date: 15.03.08(23:31)
Валентин
Ну вот...
Как всегда:

I ступень Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда...

II ступень Это конечно есть, но объясняется по другому...

III ступень Ну и нашёл чем удивить! Все это и так давно знают...

А я сразу сказал, что речь о том, что лежит под ногами, речь о том, что люди знали может быть ещё 2-3000 лет, с той поры как появились магниты, но принимали как должное. Уж Фарадей то это явление знал.
А вот Максвелл, его ученик, почему то в свои математические рассуждения этот факт не ввёл... Вот и получилось что поле это полная математическая абстракция...

Вот Вы пишите Валентин:

"Ну что поле не связано с магнитом, это мне и так понятно (уже лет 20)."
Так а почему вы не сказали это мне? Не встретились, не довелось...Понятно.
А тем тем людям которые рядом были? Ведь многие из них так и ушли из жизни не узнав, что мир устроен совсем не так как их учили...
Мизерный фактик лежащий на поверхности и все теоретические рассуждения
летят прахом...
А я вот сам своей головой пол года назад додумался до такого факта и обалдел. С магнитиками поигрался и офанарел...
Что значит этот факт? Что теория поля не верна? Нет, она как ни странно верна и без этого фекта, возможно не точна, но это не мешает её практическому использованию...

В моём понимании сей факт значит гораздо больше.
Пространство не пустое, как бабушкин сундук, оно заполнено сверхтонким веществом напряжения различного рода воспринимаются нами как поля...
Поле это вторичное явление, которое мы можем регистрировать своими приборами. Электромагнитное поле нельзя регестрировать с помощью безмена и ватерпаса, нужны более тонкие приборы.

А для регистрации этого сверхтонкой структуры нужны другие приборы, но мы видим вторичные его проявления и можно попытаться исследовать эту сложнейшую структуру хотя бы опосредованно...

dedivan
Я давно знаю, что мы говорим об одном. Но я говорю длинно и стараюсь растолковать. А ты всё какими то загадками...
Вот и сейчас в Секретной лавке игрушку которая показывает
вращение Земли изобразил, а как это работает не пояснил...
А в прочем, может это и ненужно?
Кому это дано - сам поймёт...

Я понял это пол года назад, Валентин- лет 20 назад, кто то знал это на заре ХХ века а Фарадей знал это почти 200 лет тому...
Такая грустная наука, плестись всего быстрее звука и твёрдо знать,
что кто-то, где-то уже летит быстрее света..




- Правка 15.03.08(23:40) - ФИЗИК
Petr | Post: 105830 - Date: 16.03.08(00:28)
dedivan Пост: 105775 От 15.Mar.2008 (19:01)
ФИЗИК Носик иглы в 10 мм от магнита. Включаем станок иголка как тянулась к магниту так и тянется, но не вращается и нитку не закручивает...



Именно об этом я говорю всем изобретателям НЭГов и МЕГов- не понимают они что такое магнитное поле.
Все пытаются его закрутить или сдвинуть.
А оно неподвижно, причем абсолютно.

Для интереса посмотрите в Секретной лавке игрушку которая показывает
вращение Земли относительно неподвижного магнитного поля или как я понимаю среды в которой и существует МП.

[ссылка]



Я обще рассматриваю магнит как некую фокусирующую линзу магнитного поля.Об этом я уже писал с аналогами световой линзы на солнечный свет.
Но есть куча неразрешимых вопросов.
Откуда истекает и куда втекает неподвижный магнитный поток вселенной?????????
Если я его могу фокусировать в любую ось пространства, то что магнитный поток это давление,которое действует во все стороны пространства?

andy8mm | Post: 105834 - Date: 16.03.08(01:23)
Petr, магнит это как дымовая труба(в которой всегда есть тяга)? Только эту трубу можно крутить в пространстве.

Валентин | Post: 105836 - Date: 16.03.08(01:47)
С позицией, что поле неподвижно, в принципе не согласен.
Я уже тут в нескольких местах заикался, но никто слушать не хочет.
Поле-это перенос на расстояние правого или левого момента движения.Это весь электромагнетизм.Электрическая и магнитная составляющие-разные варианты поляризации одного и того же.
С месяц назад на этот сайт зашёл и решил посмотреть, что же другие думают. Но что-то ничего нового не нашёл.Мало что изменилось в человеческой психологии.

На счёт регистрации полей - регистрировал и успешно ещё в конце 90-х, базируясь на собственых гипотезах - нета я тогда не имел

- Правка 18.03.08(23:23) - Валентин
Ivan | Post: 105858 - Date: 16.03.08(04:38)


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 16.03.08(23:19) - Ivan
dedivan | Post: 105863 - Date: 16.03.08(05:46)
ФИЗИК Пост: 105825 От 15.Mar.2008 (23:31)
Но я говорю длинно и стараюсь растолковать. А ты всё какими то загадками...


А замечал, что пока нет интереса- бесполезно растолковывать?

Да я бы и сам растолковал- но как то не сложилось что то цельное.
Что то все время меня смущает в этом поле.
Одно время было понимание деформации структуры, но опыты с магнитным
полем в конденсаторе показали нечто еще другое.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт