[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Параметрический резонанс - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#10403 Date:08.10.2005 (07:11) ...
Хотелось бы по плотнее разабраться с этой штукой. Как она проявляется в электро-технике и электроники, да и в других областях.
Да и теория - как это видится - не помешает!
По-моему за этим явлением стоит сверхединичность !!!
Кто что знает о проявлениях параметрического резонанса или накопает - просьба сливать сюда !!!
FM | Post: 10494 - Date: 11.10.05(14:54)

А по АНДРУСУ В.Ф. Энергия - это деление (распад) вещества, энергоносителей, частиц на более мелкие структурные составляющие при механическом переходе последних от вращательного и колебательного движений к линейному и криволинейному движениям с ростом области пространства их действия. Будем дальше спорить?


Вы только подтвердили мои слова о том, что понятие энергия у каждого своя, и каждый волен
выбрать боле подходящий вариант для себя при обсуждении работы устройств, но не навязывать свое понятие другим, просто достаточно обьяснить со своих точек зрения.

Но конструктивне было бы искать как что сделать, чтобы заработало, а не причину почему это не нужно даже пробовать...

SaturnV | Post: 10496 - Date: 11.10.05(15:01)
Буду краток. Привожу цитату из книги которую обещал на ветке про дядю Васю, сегодня отсканирую.
А пока кусочек.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
valeralap | Post: 10514 - Date: 11.10.05(16:59)
SaturnV, Выложи пожалуйста в другом формате, а то я взять не могу, у меня чето глючит.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
smoker | Post: 10521 - Date: 11.10.05(21:41)

можно использовать трансформатор одной обмоткой к кондюку (образовав колеб.контур), а вторую то замыкать, то размыкать и измерять осциллографом амплитуду колебаний с частотой 2 раза меньшей частоты замыканий вторички. Это будет обычный параметрический генератор. :wink: Только энергии в нём будет столько сколько вы потратите на замыкание вторички минус потери в трансе...

Извеняюсь, можно на этом поподробнее. Точнее про замыкание , чтото не понял каким образом я на это буду затрачивать некое количество энергии, которое соизмеримо с мощностью выхода ?
Трансформатор ведь может быть и достаточно мощным, а коммутацию можно полевиком организовать.

SergeyA | Post: 10525 - Date: 12.10.05(10:42)


PRS | Post: 10530 - Date: 12.10.05(12:15)
FM, думаю, о ЗСЭ спорить не стоит :| Он просто работает и всё! Его ещё некто шедший с обозом в москву придумал, да и сами мы открываем хоть каждый день... И закон сохранения заряда тоже есть Я согласен с Вами, что не стоит искать причину по чему это должно не работать, а надо искать способы заставить это работать. Но если есть причины, по которым ЭТО не должно работать, то глупо биться лбом о стену внушая себе, что это заработает. Надо устранять найденные причины и тогда путь будет виднее. Я в ветке про философию изложил свои выводы по поводу лишь двух источников энергии на Земле (планете) - это Солнечная энергия и радиация. Что кому по душе, тот пусть и выбирает для себя.

SaturnV | Post: 10538 - Date: 12.10.05(13:37)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
valeralap | Post: 10549 - Date: 12.10.05(16:57)


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
s_p | Post: 10553 - Date: 12.10.05(19:22)
Есть новость но не в пользу!!!
Работаем дальше !!!

smoker | Post: 10559 - Date: 12.10.05(22:32)
При попытке разгона колебательной системы в режиме параметрического резонанса также надо прикладывать энергию и совершать работу.

Об этом пишут везде где описывается параметрический резонанс, почемуто все описания на базе изменнения емкости??? С емкостью вопросов нет , чтобы ее уменьшить у заряженого конденсатора надо приложить работу.


Если Вы считаете, что изменение параметров можно делать в момент наименьшей энергии на параметрическом элементе, то получится ПРОТИВОФАЗНОЕ возбуждение. То есть система будет только тормозиться. ИМХО.

Нет я считаю , что такой параметр как индуктивность можно практически беззатратно изменить в любой момент времени. т.е. для принудительной коммутации витков катушки нам без разницы какое состояние энергии на ней.Мы можем изменять индуктивность в нужные для нас моменты времени. А если есть изменения параметра должен быть и параметрический генератор?
Примерно так , имеем низкочастотный колебательный контур и сравнительно высокочастотный коммутатор т.е. нам важно мгновенно изменять параметр индуктивности.(по идее FM). На комутатор подается управляющий сигнал ,как я понял 2fрезонанса, в контуре ничего не происходит , комутировать нечего тока нет, нужен запуск, либо единажды зарядить емкость, или просто резко провести над индуктивностью постоянным магнитом. Собственно именно так по некоторым описаниям и запускаются сверхединичники (оптимистично )

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FM | Post: 10562 - Date: 12.10.05(23:20)
Обычно делают бифилярную катушку и замыкают одну ее часть(для увеличения индуктивности)иначе по вашей схеме оставшийся хвост катушки пробьет все ключи или все спустит через паразитную межвитковую емкость

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
smoker | Post: 10565 - Date: 12.10.05(23:42)
FM ,моя схема не принципиальная , просто както смущают меня коротыши в катушке

FM | Post: 10566 - Date: 12.10.05(23:44)
Согласен!, нужно своих шышек побольше набить, тогда будет понятней откуда столько проблем при повторении чужих конструкций...

А короткозамкнутые витки - они не мешают накоплению поля , но мешают его быстрому сбросу в ноль!

MSN | Post: 10638 - Date: 13.10.05(23:29)
Кстати такая мысль, Тестатика вполне может быть параметрическим генератором, вращающиеся диски с обкладками это есть переменный конденсатор...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
djonny | Post: 10640 - Date: 13.10.05(23:46)
Кстати такая мысль, Тестатика вполне может быть параметрическим генератором, вращающиеся диски с обкладками это есть переменный конденсатор...

Грамотная мысль, помнится на картинках видел индуктивности из нескольких витков большого диаметра, они могли бы служить последовательным резонансным контуром. Один минус - тестатику ни один человек не станет делать, слишком много вопросов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Параметрический резонанс - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт