[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
ФИЗИК | Post: 105496 - Date: 13.03.08(22:06)
valeralap ВАШИ СЛОВА
теперь подумай, что ты написал, дифракция возникает вокруг возбужденного электрона как волна в виде кольца. А на снимке ядро поляризовано, а электрон носится по спирали. Где ты кольца Френеля увидел?.


Вот тебе кольца Фринеля и ничего кроме колец я не видел на том видио... Где ядро? О чём речь?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.03.08(22:33) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 105499 - Date: 13.03.08(22:28)

Вектор вращения электрона ???

Это ЧТО? Как он выглядит? Када направлен? В каких единицах измеряется? Кто его открыл?
Вы?
Извините, незнал... Умолкаю...

поляризованного ядра атома???

ну и приведите рисунок как можно представить такое ядро? Это что открытие последних лет?
Не слышал..

Это мне надо было написать для точности, а я умудрился подсократить.
У них разрешающей вспышки потому для съемки и хватило, что снимали один пробег электрона как строчной развертки по поляризованному ядру.Вспышка это кадровая развертка, а спираль вращение электрона строчная.



А Вы слышали о энергитических уровнях? О том, что электрон при переходе с более высокого уровя на более низкий излучает фотон?
А когда электрон поглощает фотон он переходит на более высокий уровень? Не слышали?

Я тоже не слышал такой теории о которой Вы говорите, в рамках которой
электрон бомбят кусками фотона и он ни-ни не поглощает эти куски и на более высокий уровень не переходит.
Оригинально. Ново. Но надуманно.

Ваши слова:

Про фотон вообще молчу! У тебя фотон есть или имеет?



Возможно Вы хотели сказать Фотон либо есть либо его нет?

Именно так Фотон либо есть либо его нет
Так Вы что о принципах квантовой механики Ни-Ни?
Формула Планка? Энергия фотона? Постоянная Планка? Нет? Не в курсе...
Эээ... И и и...
Эээ...
Сегодня этому в школе учат... в 9-10 классе...

А вы где физиу изучали? В Интарнете?

Эээ...
Ну тогда вы правы, это я пользуюсь устарелыми знаниями...






- Правка 13.03.08(22:49) - ФИЗИК
andy8mm | Post: 105510 - Date: 13.03.08(23:43)
Если предположить что электрон был на снимке в начале ближе к камере, а затем подзарядившись от вспышки-подсвеки ушел в дальнюю область(то есть нам видно веретено или юла со стороны штыря?) я правильно представил?
Ув. ФИЗИК и ув. valeralap просьба делитесь точкой зрения, не переходите на личности.
Если б я свято верил достаточности школьных уроков сюда бы не пришел

AlexP59 | Post: 105524 - Date: 14.03.08(01:26)
Что такое эл. ток, неплохо описано у Лузина. По крайней мере без особых противоречий к реальности, т.е. эксп. данным. Не утверждаю, что это последняя инстанция, но было бы очень полезно ознакомиться и обсудить. Предлагаю с этого и продолжить.

Главное, что утверждает Лузин, наука ошибочно оперирует средней скоростью носителей (электронов), которая никакого отношения не имеет к созданию магнитного поля и всех "прелестей" эл. тока.

Zeus Bonhomous | Post: 105528 - Date: 14.03.08(01:42)
хорошая тема! и почему я раньше не заметил?!
ТОК - это колебание электронных облаков между полюсами магнита.

как говорил, так и настаиваю: электроны ни куда не бегут в медном проводе, а лишь смещают свои электронные облака под воздействием магнитных полюсов постоянного магнита.

оторвавшийся с орбиты электрон означает перегоревший проводник с оплавленными краями.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.03.08(19:40) - Zeus Bonhomous
valeralap | Post: 105534 - Date: 14.03.08(05:44)
Электрон без ядра вращаться не будет. Те кольца или полоски это и есть движение самого электрона. А весь снимок это само ядро слегка вытянутое, кольца его прикрывают. Что бы выполнить такой снимок, нужна методика. Ядро удерживали в сильном поле, поэтому форма снимка слегка вытянута. Подсветка ядра и стробирующие импульсы, разные по частоте стробирующие не смогли получить короче. Поэтому снимок разделен в средней части пополам. А ты принял снимок за электрон. Для меня снимок интересен, много чего объясняет. Да, про уровни переходов мне кроме как от тебя услышать не от кого! Это когда электрон поглощает фотон, он переходит на более высокий уровень? Не слышали? Слышать то слышал, да только электрон нечего поглотить не может, а тебе не приходит в голову самому задуматься о процессе, цитируешь великих! А сам самостоятельно шагу не сделаешь! Очень долго и последовательно размышляя, получил полное доказательство, что фотон как частица вообще не существует. И нашел этому взаимодействию другое объяснение согласующееся и нечему не противоречащее. Не козыряй передо мной своей начитанностью, это не делает тебя высшее, а меня не в чем не убеждает. Твоих собственных размышлений пока не видел и оценка в моих глазах тебе невысокая. Обидишься не буду сожалеть в уважительной форме возможно и пообщаемся.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 105544 - Date: 14.03.08(09:36)
Да-с... Ветка Фантазёров...
И я пофантазирую.
Электрон, как шарик в подшипнике, катится меж межтраекторными "ободами" Ядра (которого и нет вовсе) и вращается как вокруг Центра своего, так и вокруг Центра общего, и всех остальных Центров поименованных и нет (Центры с никами valeralap, ФИЗИК несомненно тоже не обделены его вниманием). Дык, вот! Катится себе Электрон, катится... А тут, навстречу ему Лиса! Ой, что это я! На сказки потянуло... Не Лиса - Фотон! Широким фронтом наступа-ить... Ежели бы наш Электрон стоял себе на месте, никуда не катился, то получил бы от Фотона прям в лоб, но поскольку Электрон в движении, то Фотон и промазал, не смог сделать Кольца, а намотался на платье Электрона Спиралькой, чуток изменив, естественно, все вращательные Траектории.
И дядя Планк установил для Электрона Планку, выше коей он прыгнуть не может. От такие вот дела.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 14.03.08(09:36) - KomX
ФИЗИК | Post: 105548 - Date: 14.03.08(10:59)
Вот тут высказано такое мнение:

Ув. ФИЗИК и ув. valeralap просьба делитесь точкой зрения, не переходите на личности.

Ну вот друзья мои, предётся в очередной раз оторваться от темы набраться терпения и обратится к этому не самостоятельному, надоедливому человеку, таскающемуся за мной по всем темам...

valeralap Я считаю это мнение правильным, нельзя из темы в тему заниматься тем, что проводить с тобой ЛЕКБЕЗ по физике. Ты не знаеш основ и мне приходится пояснять очевидное для других. А ты ещё и упираешся...
Прежде чем выдумыкать ни с чем не связанную картину мира
облажись книгами почитай как это всё выглядит в современной признанной официальной науке.

Валера, вот ты пишешь.
Не козыряй передо мной своей начитанностью, это не делает тебя высшее, а меня не в чем не убеждает. Твоих собственных размышлений пока не видел и оценка в моих глазах тебе невысокая.

Это полная чуш.
Меня ничуть не интересует высота твоего мнения обо мне. От этого содержание моего кошелька не зависит. Его определяет систематизированное образование в области физики, некогда мной полученное. Размышления нужны тогда, когда НЕЧТО не укладывается в рамки общепринятых, стандартных знаний.

Ты прямо как Вейник желаешь сам периписать всю физику со своей самостоятельной колхозной точки зрения. Учти только, прежде чем дать собственный взгляд Вейник учился в Сарбоне.
Ты же не знаеш АЗОВ.
Даже видио о котором ведёш трёп не посмотрел!
Это же не чёрная полоса на снимке. Это не снимок даже- это кусок остановленного видео.
Смотри сам! Читай! Думай. И отстань пожалуйста от меня.
Я тебе не репетитор и общаться с тобой нехочу. Отвяжись сколько можно
толочь воду в ступе?...
Не хочу я с тобой общаться, это мне не нужно.Здесь есть много интересных людей, с которыми я хочу пообщаться.
НЕ МЕШАЙ!!!

- Правка 14.03.08(11:04) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 105551 - Date: 14.03.08(11:15)
KomX
Эту тему действительно превратили в ветку Фантазёров...
То что вы говорите это алегорическая картина проводимости с учётом эфира.
Ну к чему заниматься фантастикой... И так потеряли в пустую столько времени на пересуды о непонятном снимке неизвестно чего...

На самом деле хитрые эксперименты по выяснению природы проводимости
проводил ещё Фарадей.
По мнению Фарадея проводимость в жидкости определяется водой и вода в каждой элементарной точьке распадается на кислород и водород и тут жекислород и водород снова соединяется в молекулу.
Что вы думаете об этом?

- Правка 14.03.08(11:19) - ФИЗИК
Forex | Post: 105556 - Date: 14.03.08(12:19)
распадается на кислород и водород и тут жекислород и водород снова соединяется в молекулу.

Ну прям тунельный эффект..
Откуда там энергия , для раздраконивания молекулы воды возьмется, да ещё взаймы?

KomX | Post: 105565 - Date: 14.03.08(12:53)
ФИЗИК

Дурная голова покоя рукам не даёть...

И кто Вас за язык тянул, с этим вопросом:

" По мнению Фарадея проводимость в жидкости определяется водой и вода в каждой элементарной точьке распадается на кислород и водород и тут жекислород и водород снова соединяется в молекулу.
Что вы думаете об этом?



Я по поводу жидкости согласен с Фарадеем в частности с ежемоментными трансформациями... Здесь,не обязательно ограничивать себя "жизнеными процессами" водорода и кислорода... Ведь на этих "животных" могут существовать и "паразито-помощники"...

Мало того, в своих воззрениях, я переношу идею ежемоментных транмформаций и на остальные проявления материальности в движении, в рамках физического понимания вопроса как вращательно-поступательного движения тел. И это движение иначе как зарождение атомов тела на строне: "лицом к ветру" и распад их в прах на "корме".

А упрек в фантастике я к себе не приму, а переадресую его дедешке Максвеллу Джеймсу Клерку с его "шестереночной" теорией эфиро-электро-магнетизма, как праобраза Единой Теории.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 14.03.08(12:55) - KomX
KomX | Post: 105566 - Date: 14.03.08(12:57)
В догонку.
Вы помянули проводимость. Это - знак!
Зачем же нам, имея проводимость, выдумывать вольты, амперы и прочие изъяснизмы?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
faktor | Post: 105567 - Date: 14.03.08(13:01)
Вот какая баталия разгорелась... А ведь никто не знает о условиях эксперимента. Вполне возможно, что это именно единичный электрон движущийся перпендикулярно плоскости фотографии и вспышка (чего? света? маловероятно) движется ему навстречу. Такие условия вполне возможно выполнить. Не пойму только чем-же его освещали....

ФИЗИК | Post: 105571 - Date: 14.03.08(13:45)
KomX
Ваши слова:
ФИЗИК
Дурная голова покоя рукам не даёть...И кто Вас за язык тянул, с этим вопросом:

Га,га... Хорошо сказано, так это потому, у дураков мысли сходятся,
не замечали?...
А вообще я уже полгода нахожусь под впечатлением от этой книги:
[ссылка] Вот она и потянула за язык...
Чувствую вам понравится...
Есть ещё и вторая часть, её можно заказать в бумажном виде...

Ваши слова:
Мало того, в своих воззрениях, я переношу идею ежемоментных транмформаций и на остальные проявления материальности в движении, в рамках физического понимания вопроса как вращательно-поступательного движения тел. И это движение иначе как зарождение атомов тела на строне: "лицом к ветру" и распад их в прах на "корме".

Так вас послушай, будеш думать что и кирпич не просто проламывет пространство а каддое мгновенье новый...
А что по поводу Дирака скажите и вот таких <|> квантОв?

Тоже в точку:
А упрек в фантастике я к себе не приму, а переадресую его дедешке Максвеллу Джеймсу Клерку с его "шестереночной" теорией эфиро-электро-магнетизма, как праобраза Единой Теории.

И чего стоит после этого СТО,ОТО и Единая Теория?
Это мы с мужиками обсуждали и в живых беседах и в сети...

Forex Ну эт вопрос к Фарадею...
Я же не Валера чтоб выдумывать... По его словам я только чужие мысли цитирую...
А энергия от источника ЭДС, применяемого для электролиза...




- Правка 14.03.08(17:33) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 105624 - Date: 14.03.08(19:26)
KomX
Козырев экспериментально установил материальность пространства Минковского. Это тоже самое, что вакуум заполненый виртуальными частицами у Дирака.
Иван Шихпаронов открыл, как он утверждает, монополи Дирака. Их излучение намагничивает что угодно. Магнитные заряды.

Вначале я считал бредом само название излучение Козырева-Дирака, а теперь имею другое мнение. Вот этот вопрос мне бы хотелось обтолковать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт