[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#62575 Date:22.03.2007 (07:48) ...
Кто знает как должны быть ориентированы магниты в сборке или одним магнитом в этих известных устройствах ,хотелось бы изготовить для дома для семьи ,т.к. в продаже нашел самую минимальную цену 100 дол.
Польза от устройства - это устранение отложение солей и накипи
http://www.leninetz-zavod.ru/?id=505
onsamij | Post: 105135 - Date: 11.03.08(23:50)
Озон – очень реакционноспособное соединение и химически неустойчив, разлагаясь до кислорода и атомарного кислорода. В свою очередь, атомарный кислород – тоже очень реакционноспособное соединение. Химизм реакций озона с органическими загрязнениями воды достаточно сложен. Будучи сильным окислителем озон влияет на характер протекания реакций образования самих загрязнений. Эта действие озона даже выше, чем окисление органических загрязнений (мочевины, креатинов и др.).

Преимущество озона в том, что он способствует протеканию реакций, которые заставляют молекулы загрязнений собираться в конгломераты, достаточно крупные, чтобы их можно было уловить методом флокуляции или сорбировать на фильтре. Озон реагирует с хлор- и нитро-органическими соединениями с образованием хлоридов и нитратов и как следствие этого выводит из воды аммиак (напрямую озон с аммиаком не реагирует). Некоторые продукты реакций озона с органическими соединениями могут быть токсичными.

Кроме того озон – прекрасный бактерицид, убивающий многие патогенные микроорганизмы и вирусы. Этот сильный бактериостптический эффект озона используется в специальных озонирующих установках для оббезараживания воды и воздуха. Следует отметить, что при применении озонирующей установки необходимо наличие фильтра на основе активированного угля. Комбинация этих средств позволяет держать свободный хлор на уровне 0,2 мг/л..............

[ссылка]

SergeyA | Post: 105179 - Date: 12.03.08(10:03)
Господа!

Могу в нескольких словах сказать что получается:
Проверять такую воду легко на себе. Вода после "структурирования" или хрен там знает чего очень хорошо и быстро "усваивается" организмом. Можете попробовать выпить стакан такой воды и заметить когда он "пройдет" через организм. Уверяю, опыт очень показательный. Аналогичный эффект наблюдается на "живой" воде - католите с ОВП примерно ниже -20 мВ. Также зависит от времени суток и года, думаю что зависит и от положения планет. Пока не скажу точно каких. Луна, Солнце... у них цикл близкий. Если Вы пытаетесь получить католит при постоянных параметрах, то в зависимости от ситуации он будет разный по ОВП. К сожалению, кроме ОВП меняются и другие параметры, которые я еще не знаю как инструментально контролировать. Также меняется уровень растворимости например водорода в воде. Томографа у меня дома нет, поэтому пока всё "на коленке". По поводу защиты от накипи однозначно работают и магниты и различные приборы с переменным магнитным полем. Поток воды перпендикулярно силовым линиям. Исчезает накипь в чайнике, и далее не появляется. Правда не совсем исчезает, она становится рыхлой и легко смывается. У человека при постоянном употреблении такой воды подозреваю тоже могут быть проблемы, связанные с вымыванием солей из организма. Однако это можно использовать. Первое время после начала приема такой воды, "выход" мутный, а потом нормализуется. Могу предположить, что это результат вышеописанного процесса.

Эффектов много, они повторяемы, но пока не могу привести это к инструментальным измерениям, чем в настоящее время (когда оно есть) и занимаюсь.

- Правка 12.03.08(10:04) - SergeyA
zvezda | Post: 105182 - Date: 12.03.08(10:12)
вижу вы знакомы с живой и мертвой водой, отсюда вопрос,может ли данная вода выгнать камни из почек и желчного пузыря, камни очень большие, стоит вопрос о хирургическом удалении,,

Рязанец | Post: 105275 - Date: 12.03.08(19:46)
Как гриться - "посоветуйтесь с врачем" (это все так страхуются).
А к примеру - Б.В. Болотов советует использовать свежую желчь домашней птицы (любой) - по 20 капель в капсулу (выкинуть лекарство) накапать и 1 раз в день после еды через минут 45-50.
ОТлично действуе и его "царская водка", но это в общем плане.
Так же - 1 грамм соли на язык - рассосать полный рот слюны и проглотить - 30 минут после еды. До еды - подкислить яблочным (натуральным, брожёным) уксусом (1ч.ложка) на стакан воды и выпить прямо перед едой.
Кушать квашенные продукты!
И главное (от меня и остальных, кто дружит с головой) - пить (при обычных условиях) 30грамм воды на килограмм собственного веса !!!!
Иначе - ничего не получится. Если это просто чистая питьевая вода - уже хорошо. (типа - из родника).

Теперь про придание свойств воде - это настолько обширная тема, что сразу не охватить.
Пока отложить лучше.
А про ОВП - у меня есть тестер - опустил , замерил. И всех делов.
Можно в любое время суток и года приготовить требуемый "минус" по "живой" воде. У здорового человека ОВП не выше минус 70 мВ.
У спортсменов и "здоровячков" - около минус 150 может быть.
Из под крана - плюс 250-300. (ужасть)
Замерял и чай зеленый - всего -лишь плюс 40-50. Говорят, что есть зеленый чай и с минус 40-60, но таких не встречал. Морковный сок (свежий) - минус 30 иногда показывает.
Родниковые воды (родников 10 позамерял) - плюс 120-140.... Ничего в этом плане привлекательного в них нет. Зато информационное насыщение - выше 70% (это уже кое-что).
Проверяется насыщение в процентах - по диаграмме и маятнику (это называется биолокация). Так же - и "полезность"-"вредность".
Я этим лет 10 плотно занимаюсь, маятник освоил довольно скурпулезно.
Это не "гадания на гущще", это целая наука ("радиэстезия")... причем на энерго-информационном уровне, без "влезания" в информационный космический "банк данных", а основанная на взаимодействии человеческого подсознания и сознания. ..ну и т.д.....

SergeyA | Post: 105278 - Date: 12.03.08(20:19)
Рязанец,

У меня другие данные по замерам ОВП. Морковный сок свежевыжатый до минус 140. Кофе минус 20. Зеленый чай минус 100, однако есть тонкость. Обычная вода, доведенная до "белого" кипения и резко охлажденная с плюс 200 падает до плюс 20-30. Далее на этой воде (до охлаждения конечно) завариваем хороший зеленый чай.

Думаю это общеизвестный факт, что на воде в состоянии белого кипения чай и другие травы завариваются много лучше. Естественно - ОВП низкий, вода активна, растворение идет хорошо.

Меряю прибором ph-013m, чтобы быть уверенным в достоверности прибор ежемесячно проверяю по титрам. Один электрод за четыре месяца "съехал", не знаю как мне удалось его "убить", пришлось заменить.

Знаете ли Вы способы измерить "информационное насыщение" инструментально, без привлечения биолокации и других организмов? Вот уже полгода пытаюсь найти. Что-то есть, но пока это только домыслы.

zvezda,
здесь советовать может только врач. Я просто описал свои наблюдения.


- Правка 12.03.08(21:58) - SergeyA
proube | Post: 105297 - Date: 12.03.08(21:52)
Нет ли у вас случайно природного цеолита ?Им еще наполняют на 50 % водяной фильтр подзабыл какого то производителя. Опыты с растениями показали отличные результаты . Очень ускоряет рост , свежие листья выскакивали даже не набрав нужного оттенка , а были светло зелеными .Настаивал 2 суток. Хотелось бы узнать ОВП такой воды.



_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 12.03.08(22:06) - proube
SergeyA | Post: 105303 - Date: 12.03.08(22:01)
proube Пост: 105297 От 12.Mar.2008 (21:52)
Нет ли у вас случайно природного цеолита ?Им еще наполняют на 50 % водяной фильтр подзабыл какого то производителя. Опыты с растениями показали отличные результаты . Очень ускоряет рост , свежие листья выскакивали даже не набрав нужного оттенка , а были светло зелеными .Настаивал 2 суток. Хотелось бы узнать ОВП такой воды.

К сожалению нет. Однако я получал похожий результат при проращивании семян в магнитном поле. Вот только конфигурацию сейчас не вспомню. Где-то было на форумах этого сайта. При магнитной обработе и контактной активации у воды есть очень много общих свойств, однако ОВП омагниченной воды не изменяется.

SergeyA | Post: 105306 - Date: 12.03.08(22:05)
Рязанец Пост: 103950 От 05.Mar.2008 (12:10)
.....Под понятием "активность" я прежде всего ставлю :
- 1.высокая проникающая способность (пов. натяж., электропроводность)
- 2.структуризация (моносостав кластеров, электромагнитный баланс)
- 3.деионизация ( способности кластеров к изменению ОПВ под воздействием магнитного поля при их "разбивке" )
- 4.дегазация (выход растворенных газов - условия к п1)

Про третий пункт можно поподробнее? Я не замечал изменения ОВП при прогонке воды в замкнутом цикле в магнитном поле 0,1-1,2Тл в течение часа. Специально пробовал, думал что будет.

proube | Post: 105307 - Date: 12.03.08(22:07)
А насчет омагничивания , думаю надо учитывать в каком месте магнитного поля она проходит. Может быть ,надо ее пропустить в нейтральной точке , там где встречные силовые линии. Там в институте курчатова , да и вот Миткевич считают - нейтральное поле .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
SergeyA | Post: 105320 - Date: 12.03.08(22:50)
proube Пост: 105307 От 12.Mar.2008 (22:07)
А насчет омагничивания , думаю надо учитывать в каком месте магнитного поля она проходит. Может быть ,надо ее пропустить в нейтральной точке , там где встречные силовые линии. Там в институте курчатова , да и вот Миткевич считают - нейтральное поле .

Так несмотря на то, что ОВП не изменяется, свойства, присущие активированной воде появляются. То есть всё также хорошо, только ОВП не изменился. А насчет нейтральности (компенсации) полей мысли уже давно меня занимают. Как бы сделать так, чтобы из "нейтрального поля" только одну составляющую отобрать.
В природе есть аналогичный пример. В точке минимума интерференции колебаний как-бы нет они скомпенсированы, но если поставить экран, то ЭМВ через него не проходит.

Рязанец | Post: 105388 - Date: 13.03.08(12:08)
SergeyA Пост: 105306 От 12.Mar.2008 (22:05)
Рязанец Пост: 103950 От 05.Mar.2008 (12:10)
.....Под понятием "активность" я прежде всего ставлю :
- 1.высокая проникающая способность (пов. натяж., электропроводность)
- 2.структуризация (моносостав кластеров, электромагнитный баланс)
- 3.деионизация ( способности кластеров к изменению ОПВ под воздействием магнитного поля при их "разбивке" )
- 4.дегазация (выход растворенных газов - условия к п1)

Про третий пункт можно поподробнее? Я не замечал изменения ОВП при прогонке воды в замкнутом цикле в магнитном поле 0,1-1,2Тл в течение часа. Специально пробовал, думал что будет.




Тык способность то - это прежде данная, до магнитной обработки (читайте внимательней).


Относительно ОВП - это один из факторов в ряду самый важных.
Изменение происходит в основном по причине "подачи" или "отбора" электронов. Другие воздействия на ОВП мало влияют. Потому можно дегазировать воду, крутить её, греть до "белого ключа" - ОВП потом восстановится практически с минимальными изменениями. То же самое - и с омагничеванием - на ОВП мало влияет. Единственно могу заметить, что предварительная глубокая деионизация воды дает возможность той же магнитной обработке пройти эффективней и изменить ОВП попутно.

Относительно кофе - ничего подобного не наблюдал. Чая такого не пробовал и моркови такой не отжимал
Хотя прибор новый, оттарированный (америкосовский)

Относительно частичной "стирки" информации - это магнитами невозможно сделать. Это уже резонансные торсионные технологии, радиэстезия и т.п..
Проще всего стереть всё, а затем придать нужные свойства специальной информацией.

Рязанец | Post: 105390 - Date: 13.03.08(12:29)
А по цеолитам и семенам - все это и есть информационные поля, приданные воде ( в семенах она имеется при замачивании). Цеолиты структуризируют воду, которая строением кластеров отображает строение кристаллической решетки оных. То же самое - шунгит, кремний и т.п.
Всё, абсолюно все основано на информации, а наилучший приемо-передатчик и носитель её - вода!

Кстати - ОВП кремниевой воды сдвигается в сторону свойств анолита ("кислотной" или "крещенской" воды).
Сам то я родился на крещение... а жена на Ивана-Купала (это когда вся вода приобретает свойства "живой", типа католита)....о как!
В природе все двойственно. Это просто человеческие догмы могут быть однонаправленные (отрицание языческой культуры православием).
Никто не призывает и не заставляет вернуться к язычеству, но не учитывать "найденного там" ( в культуре и знаниях древних славян) - это односторонний подход, противоречащий природному устройству.
Много внимания уделено Крещению, потому как это церковный праздник ( и это правильно!). Тут и разговоры о воде и её свойствах.
А вот 7 июля - тишина. А ведь наши предки не зря этот день отмечали с водой - это противоположный Крещению день - с "живой" водой.
Крещенская долго почему храниться - потому как имеет свойства "мертвой", а точнее - анолита. Информации в ней как раз для всех живых полезной - как надо, зато и храниться долго.
А "живая" вода имеет свойства (информационные) католита и долго не сохраняется. Поэтому нет традиции её запасать. Зато в это день в воде так же усилено присутствует информационное поле (точнее - поля), полезные для человека. Это древние еще знали.... а мы..

YOGIK | Post: 105400 - Date: 13.03.08(14:36)
И все же: чем отлиаются по Вашему мертвая и живая вода? Как отличается живая вода ссссделанная за 10 мин(при больших токах) или та же вода, изготовленная при малых токах? Убивается ли в такой мертвой и живой воде информация? И получается отсюда самое главное: как добавлять нужную (хорошую, добрую, лечебную и т.д.) информацию?
Моя бабушка хранила святую воду возле икон и считала ее целебной и пользовала ее очень редко, а как обычному человеку начать использовать уже имеющуюся информацию себе же на здоровье. Ведь вроде уже доказано, что вода ( и цветы, и т.д.)изменяется очень здорово, если на нее ругаться или подходить с лаской и добротой. Но мы же зная это ничего не делаем. В лучшем случае воду из источника или скважины берем, и то только для питья. А что на тело при купании вода не влияет?
С ув.

Azazello | Post: 105405 - Date: 13.03.08(15:04)
proube - подтверждаю. Но я пользуюсь шунгитом, хотя это родственное. Растения прорастают скорее, вода настоянная на шунгите более 3 дней и чище становится, для питья и готовки очень хороша. Почему чище - вижу по цвету чая и уменьшению накипи в чайнике. Вода структурируется и при нахождении в живых организмах, плодах. Ту воду что течет по трубам, пить нельзя - она мертвая.

YOGIK | Post: 105406 - Date: 13.03.08(15:07)
Извините - просто нашел про очистку воды. Может кому интересно.
[ссылка] С ув.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт