[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто ответит на вопрос. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#59709 Date:27.02.2007 (02:11) ...
:) а почему вас это так заинтересовало? в космосе не абсолютный вакуум. солнце постоянно выбрасывает вещество. атмосферы планет улетучиваются. остатки газопылевого облака. опять же вещество комет...
gluk | Post: 104030 - Date: 05.03.08(22:30)
valeralap. Я не сторонник пустого пространства и теплота от Солнца передаётся и, думаю, не только излучением. Вся солнечная система - единый механизм, в котором роль межпланетного пространства ещё не очень понятна. Во всяком случае, Солнце функционирует как реальный механизм с КПД больше 1 - это должно быть ясно. Но само Солнце не может быть отделено от сил и воздействий со стороны. Скорее всего, оно движется как ротор в сверхгенераторе в полях от источника вне Солнечной системы. Соответственно планеты СС, уже движутся от полей, образованных самим Солнцем. Естественно предположить, что плоскость, в которой движутся все планеты СС, образована механизмом различного движения экватора и полюсов на Солнце. Следовательно, трение этих слоёв, даёт в пространстве вокруг Солнца такое распределение вещества, что создаётся плоскость в которой движутся планеты. Это всё я привожу как пример, на котором в первом приближении можно увидеть механизм создания в пространстве некого потока в котором можно двигаться планетам.
Возможно, теплота Солнца - только вторичный эффект, который мы можем и умеем наблюдать. А если предположить, что пространство реально непрерывно и состоит из разного рода составляющих частиц, связанных и не связанных между собой, то нет ничего зазорного в том, что мы сталкиваемся с явлением водоворота(скорее - материяворота) в пространстве. И этот ...ворот и создаёт силы т.н. гравитации.
Всё это можно описывать с разных позиций и под прикрытием разных терминов. Если удасться создать реальный самодвижущийся механизм, то все остальные явления - найдут своё объяснение. Пока очевидно, что Солнце функционирует без привлечения вещества к себе и видно, что оно энергию излучает разными способами.
А раз Солнце работает, то и механизм подобный можно создать.

Вопрос о трении в пространстве космоса, по-моему, - это взаимодействие подвижных и неподвижных слоёв материи. Всё это очень абстрактно. Важно понимать, что при движении потока с разной скоростью слоёв, пробное тело будет выдавливаться в более скоростной слой. И не важно, каким уровнем вещества эти потоки созданы. И следует помнить, что материя непрерывна в пространстве - пустого пространства нет.

grim_grin. Я уверен, что никакая большая железяка ничего притягивать к себе не будет.

gluk | Post: 104031 - Date: 05.03.08(22:34)
Вы б, чем ёрничать по поводу теплорода, объяснили тут: как это нагретые тела излучают электромагнитные волны без антенны?

Валентин | Post: 104037 - Date: 05.03.08(23:56)
Но это же ещё в школе проходили. А что, есть сомнения в правильности тех объяснений? С чем конкретно не согласны?

gluk | Post: 104038 - Date: 06.03.08(00:01)
Так что в школе говорят теперь по этому поводу?

Валентин | Post: 104041 - Date: 06.03.08(00:13)
Что теперь говорят, я не знаю-давно учился, а вы?

gluk | Post: 104100 - Date: 06.03.08(10:35)
Эх, что говорят? Говорят и говорят, только скажите мне, как из неупорядоченного теплового движения получается электромагнитная волна, хоть бы и заряженные частицы её создавали? В противном случае, имеем упорядоченную картину движения частиц вещества при нагревании. Другими словами, при нагревании вещества, в его структуре, создаются условия для излучения электромагнитных волн. Почему бы, в таком случае, не могут проявляться и другие явления?

valeralap | Post: 104110 - Date: 06.03.08(11:29)
gluk | Post: 104030 До меня не доходит, ты свою теорию пишешь или мою прочитал? Свою точку зрения изложил в теорий и то что ты пытаешься мне донести мной высказано больше года назад. И что толку, думаешь встретишь понимание, и прейдешь к логически завершенному направлению. Не верю, будете спорить, каждый о своем. Пока природе не надоест и она не смоет всех всемирным потопом.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 104112 - Date: 06.03.08(11:56)
Валера, просто мысли в слух при поиске философского камня.

gluk | Post: 104114 - Date: 06.03.08(12:00)
Опус магнум(OPUS MAGNUM), однако.

Валентин | Post: 104247 - Date: 07.03.08(02:51)
gluk Пост: 104100 От 06.Mar.2008 (10:35)
Эх, что говорят? Говорят и говорят, только скажите мне, как из неупорядоченного теплового движения получается электромагнитная волна, хоть бы и заряженные частицы её создавали? В противном случае, имеем упорядоченную картину движения частиц вещества при нагревании. Другими словами, при нагревании вещества, в его структуре, создаются условия для излучения электромагнитных волн. Почему бы, в таком случае, не могут проявляться и другие явления?


Надоели эти приколы.
Неупорядоченное теповое движение есть у атомов и молекул. Они начинают дёргаться чаще и бьются сильнее. Их электроны начинают дёргаться. Но если электрон дёрнулся, он с одного устойчивого места на другое перелетает, и при этом совершает несколько колебательных движений. Во время этих движений он эм волну и возбуждает. Молекулы движутся неупорядоченно, а электроны устаканиваются очень даже упорядоченно.

Ну а если ещё подробнее, то можешь по ссылке пробежаться

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто ответит на вопрос. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт