[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
valeralap | Post: 103250 - Date: 29.02.08(16:00)
faktor | Post: 103245 Хватит…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Хранитель | Post: 103316 - Date: 29.02.08(23:59)
faktor Пост: 103217 От 29.Feb.2008 (11:45)
Возможно электрон, как молекула газа имеет "длину свободного пробега".
..."Принцип домино"?..

proube | Post: 103370 - Date: 01.03.08(13:50)
НЕт ,должна быть упругость.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 01.03.08(18:06) - proube
Хранитель | Post: 103488 - Date: 02.03.08(07:55)
proube Пост: 103370 От 01.Mar.2008 (13:50)
НЕт ,должна быть упругость.
...Дык да! - Прибавим к образу "свободного пробега" пружинку к кажной доми..не! ? Тогда "молекулы газа" будут лишь толкаться, как в очереди за пивом..

- Правка 02.03.08(07:59) - Хранитель
r | Post: 103548 - Date: 02.03.08(19:16)
А вот что про ток говорят физики:
[ссылка]


faktor | Post: 103614 - Date: 03.03.08(10:35)
Как много информации теряется в мусоре. Я надеялся, что физики больше разбираются в даном вопросе.

Жаль, хотелось узнать цыфру.

gluk | Post: 103624 - Date: 03.03.08(11:42)
Распространение тока по проводнику, скорее всего, связано с процессом индукции вдоль сечения. Это значит, что не существует тока, как потока заряженных частиц. А существует колебательные движения или, вернее сказать, продольная волна колебания, приводящая к последовательному процессу индукции тока вдоль проводника. Другими словами, ток - это не движение частиц, а процесс индукции тока током.
Конечно, проще объяснять ток движением заряженных частиц, но, как кажется, из проводов ничего не вылетает и они не расходуются. Даже в электролитах, процессы связанные с током проявляются на злектродах, а не в толще электролита.

faktor | Post: 103628 - Date: 03.03.08(12:31)
Только-что, знакомый сказал: по радио сообщили, что сделан снимок электрона. Девять (или десять) концентрических колец!

Кто, что слышал?

andy8mm | Post: 103673 - Date: 03.03.08(18:08)
faktor от 26/02/2008, 11:51 Электрон впервые удалось снять на видео http://globalscience.
ru/article/read/183/
?
Там и видео ролик см. на[ссылка] Извиняюсь, ссылка на GlobalScience.ru

- Правка 03.03.08(21:23) - andy8mm
ФИЗИК | Post: 103948 - Date: 05.03.08(12:05)
Рано радоваться. Электрон никто не видел.

То что представлено на этом сайте[ссылка] это не изображение электрона в чистом виде, это вторичное явление- дифракция световой волны на электроне (дифракционные кольца Френеля.) Даже это само по себе интересно.
Длина волны света больше размеров электрона... Как может происходить
дифракция?!

Существует критерий Рыллея по которому можно «видеть» с помощью любой волны (света, радиоволны, ультра-звука или звука) объекты более половины длинны этой волны и никак не меньше. Поэтому не может быть оптических микроскопов с увеличением более 1500 раз. Длинна волны электрона (волны ДеБройля) зависит от скорости электрона и в электронном микроскопе может быть получено увеличение несколько миллионов раз.

Получено это видео посредствам как, сказано сложения, сверх коротких вспышек.(Стробоскоп) Вспышка короче длины волны света?
А как её получить?
Это не бред, но как это может работать нужно подумать и посчитать.



- Правка 05.03.08(14:09) - ФИЗИК
andy8mm | Post: 105290 - Date: 12.03.08(21:15)
Ув. ФИЗИК тут мнение valeralap Post: 104262 о снимке.
"...Получится ,что физики сняли не электрон а вектор поляризованного атома..."

ФИЗИК | Post: 105402 - Date: 13.03.08(14:53)
andy8mm
"Сняли не электрон а вектор поляризованного атома?"
Курьёзно...
valeralap видимо совсем не понимает, что такое вектор.
Как можно снять вектор?!!! Поинтересуйтесь у него не снял ли кто вектор силы?

Однако я ведь уже высказал и свою точку зрения:
это не изображение электрона в чистом виде, это скорее вторичное явление- дифракция световой волны на электроне (ясно видны дифракционные кольца Френеля.)

Даже это само по себе интересно. Потому, как длина волны света больше размеров электрона... Волна света просто обогнет электрон да и всё.
Как волна звука огибает дом и никакой дифракции при этом не будет...

Фотон имеет свойства волны и часицы. Вырезать из него положим один период как из радиоволны не получится... Всё равно будет один фотон, волновой пакет... Меньше кванта - порции энергии не получится!!!

Что мы имеем на снимке?
Непонятное

вторичное

явление и журналистское его описание.
Но никак не фотографию электрона.





- Правка 13.03.08(17:24) - ФИЗИК
mikle10 | Post: 105461 - Date: 13.03.08(19:32)
ФИЗИК Пост: 103948 От 05.Mar.2008 (12:05)
Существует критерий Рыллея по которому можно «видеть» с помощью любой волны (света, радиоволны, ультра-звука или звука) объекты более половины длинны этой волны и никак не меньше. Поэтому не может быть оптических микроскопов с увеличением более 1500 раз.

Тут один немец, сообщения были и в прессе и по ТВ, положил на этот критерий и создал микроскоп, оптический ...

Критерии придуманы людми, а люди.... сегодня одно думаю, завтро другое...

valeralap | Post: 105472 - Date: 13.03.08(20:21)
ФИЗИК | Post: 105402 Вектор вращения электрона, поляризованного ядра атома.Это мне надо было написать для точности, а я умудрился подсократить. У них разрешающей вспышки потому для съемки и хватило, что снимали один пробег электрона как строчной развертки по поляризованному ядру.Вспышка это кадровая развертка, а спираль вращение электрона строчная.

Однако я ведь уже высказал и свою точку зрения:
это не изображение электрона в чистом виде, это скорее вторичное явление- дифракция световой волны на электроне (ясно видны дифракционные кольца Френеля.)



А теперь подумай, что ты написал, дифракция возникает вокруг возбужденного электрона как волна в виде кольца. А на снимке ядро поляризовано, а электрон носится по спирали. Где ты кольца Френеля увидел?.

Фотон имеет свойства волны и часицы. Вырезать из него положим один период как из радиоволны не получится... Всё равно будет один фотон, волновой пакет... Меньше кванта - порции энергии не получится!!!

Про фотон вообще молчу! У тебя фотон есть или имеет?


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 13.03.08(20:41) - valeralap
ФИЗИК | Post: 105494 - Date: 13.03.08(22:01)
mikle10
Тут один немец, сообщения были и в прессе и по ТВ, положил на этот критерий и создал микроскоп, оптический ...

Это было до войны, немца этого фамилия была Фон Райх, жил он в штатах и открыл легндарный ОРГОН, лечил людей и выдвинул свою теорию материи. Фашизм считал злом и говорил, что будуйщее за коммунизмом.
Его посадили в 1952 годе за проповедь Коммунизма, а в 1953 он умер в тюрьме. Есть легенда о том, что он построил для исследования ОРГОНА оптический микроскоп и получал увеличение в 20000 или даже 40000 раз.
Принципа этого микроскопа никто не знает. Если хотите о Райхе -можно поговорить, у меня есть о нём некоторый материал, но вот как был устроен нго микроскоп я не знаю даже приблизительно... Потому и упоминать о том даже не стал.

Вот вы пишите:
Критерии придуманы людми, а люди.... сегодня одно думаю, завтро другое...

НЕТ.
Критерии объективо сужетвуют в природе:
Например: в длинне окружности укладывается 3,141511.. диаметра этой окружности и на Земле, под Землёй в далёком космосе и под водой этот критерий железно выполняется независимо от того что думают люди, для любых окружностей. От орбиты атома до галактики это будет соблюдаться...
Например: Вежество тонет в жидкости если его плотность выше плотности жидкости...
Кирпичь утонит в воде, что бы не говорили люди.
Железный брусок плавает в ртути.

Набор этих закономерностей и критериев и есть наука, а творческое применение - техника.
Райх вполне мог использовать какие то закономерносити. Хотелось бы для начала знать какие...
В прессе и по ТВ порой такое звучит...
Вот например вчера диктор на местном телевиденье объявил не моргнув глазом давление 53 мм.рт.ст.
Мы так и покатились со смеху - конец света кровь вскипит.
Конечно же не 53 мм.рт.ст. , а 753 мм.рт.ст. Но что с журналистов взять??? У них зелёные человечки уже по Москве ходят...
Пока не встречу не поверю. Я думаю Вы так тоже поступаете с любой информацией. Вот и я высказал свои соображенич по поводу этого сообщения.
Сообщение в опубликованном виде я считаю не домтоверным. Или что-то было сделано не так, иди девочка которая писала репортаж написала не то, что ей говорили...
Увидеть электрон- это достижение покруче, чем полёт на Марс... Туда хотябы автоматы летали, а то что электрон как шарик летает вокруг ядра это одна из гипотез... Есть гипотеза Дж.Дж.Томсона по которой электроны сидят внутри ядра. По ныне живущему Кариму Хайдарову электрон вообще как клей вокруг ядра размазан...

Так что увидели? Что сфотографировали?




- Правка 13.03.08(22:05) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт