[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
Post:#100007 Date:08.02.2008 (11:48) ...
Господа необходимость дальнейшего развития темы получения водорода сподвигла на идею создание новой ветки.
Во первых, желательно чтоб на ней присутствовали господа с реально созданными конструкциями или сверх серьезными идеями которые помогут усовершенствовать работу установок. Во вторых, желательно чтоб на ней присутствовали господа работающие реально с железом и паяльником.
proggi | Post: 103465 - Date: 01.03.08(23:45)
Для рассмотрения параметров ячейки МНОЮ было введено несколько понятий, такие как "напыление на электродах" "пиковый ток" (еще некоторые параметры характеризующие самоиндукцию) и также затраты - сколько нудно затратить ватт в ЧАС чтобы получить один литр гремучей смеси в ЧАС. (ей много кто оперирует)

Когда я предлагал эти параметры они мне казались разумными, поэтому в данном случае 3 вата это именно в той размерность о которой я говорю (сколько нудно затратить ватт в ЧАС чтобы получить один литр гремучей смеси в ЧАС).

ЗЫ: кто хочет может предложить свои единицы измерений, только заранее об этом сообщите форумчанам во избежание недоразумений.

ЗЫ2: А что мешает заменить вам часы просто безразмерной величиной?? берите хоть 3 вата в секунду, при этом выделиться 1 литр в секунду гремучки.... В таких единицах измерения КПД конечно посчитаете, но вот согласовать с потерями, которые в часах будут измеряться... (закон ома и мощность), поэтому условно принято все измерять в часах.

- Правка 01.03.08(23:53) - proggi
Oleg | Post: 103521 - Date: 02.03.08(13:20)
Ок! 3 ватт/часа на литр смеси. Это понятно. Получается около 11 кдж.

Сгорание литра смеси газов дает 285,8/22,4*(2/3) (три молекулы газа дадут 2 молекулы воды поэтому умножаем на 2/3

итого... таам-таам-таа-там... 8,7 кдж

Не выходит ВД. Затрачено 11 получено 8,7... в результате КПД ячейки - 0,8. Это гораздо хуже, чем КПД простого электролиза...

Если это еще умножить на 30% КПД двигателя внутреннего сгорания... Короче - чудес не бывает.


Осталось выяснить - 3 ватт/часа это непосредственно на ячейке, или где-то на входе всей системы? Может потери в генераторе? А? Так чуда хочется!

p/s Коллеги, проверьте мои подсчеты! может ошибаюсь?

proggi | Post: 103525 - Date: 02.03.08(14:09)
Вопервых у простого электролиза 40% КПД.

Во вторых я не говорил что получили вечняк!!!! я в ветке "Мейера повторили" посчитал уже давно и написал что 100% КПД это 2,8 ватт на литр смеси (по памяти даже 2,76-2,78 где- то), кому надо тот уточнит, а кто читал ветку тот это и так знает.

Далее была поставлена задача чтобы перевалить за 3 вата на литр, так как это почти 100% КПД.

А если получше ветку почитать, я даже писал сколько надо затрачивать чтобы сжигая в двигатели получился "вечняк" это (опять таки на память) порядка 1,4-1,7 ватт на литр.

И получить это реально, ячейка прирабатывается и выход растет. Не зря же я спрашиваю каковы импульсе в пике, так как это пропорционально выходу газа. И проверить это, даже экспериментально, очень просто.

А вобще, надо создать отчет по ходу работ. а то на данном этапе все может заглохнуть попросту по тому, что один написал в одной ветке данные, другой в другой и тыкаем один одного в одну ветку типа - мол я все писал читай, а другой также другого.

Вот я на днях и начну этим заниматься. Схемы есть теории и практики тоже много, создать один файл и дополнять его как это делаться на западе, а не как у нас все через одно место. Кстати, фото/схемы/теорию можно отправить мне [email protected] я все это включу в единый файл.

- Правка 02.03.08(14:14) - proggi
Oleg | Post: 103547 - Date: 02.03.08(19:16)
"Сжигать" смесь можно и в электрохимической ячейке с КПД 95%.

Что я не понял, так зачем нужно на автомобиль ставить устройство, которое потребляет всё тот же бензин на входе - для разложения воды, причем с итоговым КПД всей системы значительно более низким, чем у ДВС?

И где логика?


proggi | Post: 103553 - Date: 02.03.08(19:29)
Oleg Пост: 103547 От 02.Mar.2008 (19:16)
"Сжигать" смесь можно и в электрохимической ячейке с КПД 95%.

Что я не понял, так зачем нужно на автомобиль ставить устройство, которое потребляет всё тот же бензин на входе - для разложения воды, причем с итоговым КПД всей системы значительно более низким, чем у ДВС?

И где логика?

В ячейке сжигать это для дома, для получения электричества, и то надо както разделить газ...

А для машины если, там ненужен бензин, все на водороде будет работать.

yais | Post: 103566 - Date: 02.03.08(22:09)
Всем привет.

proggi, прошу принять к сведению: совсем без бензина не обойтись, он нужен для смазки частей ДВС (или угробить движок за пару месяцев).

Oleg, не всё так плохо как по началу кажется
Допустим, у нас подаётся смесь бензин/гремучка. Устанавливаем правильный угол зажигания и "вуаля"... Получаем прирост энергии засчет повышенной температуры и увеличенной скорости сгорания того же бензина (похоже на нитрос ток меньше). И ещё плюс в том, что больший процент бензина выгорает нежели в обычном ДВС. Тем самым, это может компенсировать нек-ые потери в ячейке.

А теперь ко всем: немного о "резонансе"
Скажите, кто из вас делал прорези в обеих трубках (ну или хотяб в одной из них)???
Так вот, купил я сегодня небольшой диск для дрели. Класная вещь и очень полезная. Этим диском пропилил в одной трубке тонкий пропил длиной около 15мм. Затем взял такую же трубку, но без пропила, закрепил в тискай и долбанул по ней ручкой отвертки. Ничего не произошло (появился очень слабый звон, который практически сразу же пропал). Но, проделав тоже самое с пропиленой трубкой я получил очень звонкий и долгий звон (аш уши ненадолго завяли ).
Так вот, кто-то упоминал про "пение" ячейки. Но я никак не мог добиться хоть какого то звука. Может всё дело в прорезях, причем в обеих трубках.
Щас пытаюсь собрать несколько ячеек с разными пропилами, авось что дельное получится.
Удачи.

predator | Post: 103569 - Date: 02.03.08(22:29)
professor-FATE как я понел у вас двигатель работает 100 процентов на водороде без капли бензина (ответ очень важин)

yais | Post: 103572 - Date: 02.03.08(22:55)
Резонанс в газожидкосткой среде...

Читать всем!!!

http://www.google.com/url?sa=t&ct=res&cd=7&url=http%3A%2F%2Fvak.ed.gov.ru%2Fannouncements%2Ftechn%2FVereshaginaTN.doc&ei=jwXLR5_ZIZ30wwHOoOmeDw&usg=AFQjCNE8bvWUT5sNJdHxHPJtNHMLhrq0lg&sig2=PNguA9uo2AV-UFkmYSLKbA

proggi | Post: 103584 - Date: 03.03.08(00:53)
yais Пост: 103566 От 02.Mar.2008 (22:09)
Всем привет.

proggi, прошу принять к сведению: совсем без бензина не обойтись, он нужен для смазки частей ДВС (или угробить движок за пару месяцев).

Я и слышать про это не хочу.

Ячейка нужна для того чтобы получать ДАРМОВУЮ энергию а не тратить бензин который нам олигархи втюхивают.

Про бензин в обще не надо заикаться, у нас новый проект. И потом Сгорание гремучки это НЕ ТОЛЬКО температурное расширение, которое может быть повышенно путем введения в гремучку распыленной воды, но также и конденсация ее до состояния воды и образования вакуума.

Oleg | Post: 103644 - Date: 03.03.08(15:09)
proggi Пост: 103584 От 03.Mar.2008 (00:53)


Ячейка нужна для того чтобы получать ДАРМОВУЮ энергию а не тратить бензин который нам олигархи втюхивают.



Обращаю внимание, что ячейка не дает сверхъединичного эффекта - по крайней мере, в рамках данной ветки и описанных здесь экспериментах.

- Правка 03.03.08(15:12) - Oleg
proggi | Post: 103655 - Date: 03.03.08(16:08)
Oleg Пост: 103644 От 03.Mar.2008 (15:09)
proggi Пост: 103584 От 03.Mar.2008 (00:53)


Ячейка нужна для того чтобы получать ДАРМОВУЮ энергию а не тратить бензин который нам олигархи втюхивают.



Обращаю внимание, что ячейка не дает сверхъединичного эффекта - по крайней мере, в рамках данной ветки и описанных здесь экспериментах.

А разве я спорю???
Сказал же месяца три назад (если не больше) что надо преодолеть рубеж в три ватта.

Прогресс идет, мне интересны факты, вопрос я задал (не вам) ответа пока нет.
Сверх единичность возможна, однако КПД при сверх единичности как вы правильно заметили гораздо меньше единицы.

А что вы вобще можете говорить, вы вот старожил, помимо вашего поста о том что ячейка сверх единична (да да, писали еще и удивлялись почему сверхеденична она), мне вспоминаеться один человек, который зделал ячейку не стал с вам рассказывать о результатах. А результаты - это громадное выделение газа. Читайте форум года три - четыре назад.

ЗЫ: да все вы знаете, просто прикидываетесь.и трехлетнюю статистистику форума МАЛО кто прочел.

JohnZ | Post: 103665 - Date: 03.03.08(17:24)
yais Пост: 103028 От 27.Feb.2008 (22:27)
Итак, свершилось! Я дома! Забадала армия...

Щас буду подлючать свою ячейку, и далее выложу её данные с подробными фотками.

А пока пищя для размышлений:
(Жалко что тут нельзя большие файлы кидать).
Вощем, сразу к делу.
Как и обещал, выкладываю схему топливной системы для авто.
[ссылка] [ссылка] На рис.1 показана общая картина. В левой части все, что уже имеется в машине, а правая часть - то что будем добавлять. "Загонять газ" можно разными способами: либо через одну из вакуумных трубок, либо напрямую в воздушный фильтр. (Предпочтительней через вакк. трубку, удобней регулировать подачу газа и реакция двигателя будет быстрее)
"Водородная система" состоит из 2-х частей: Сам "водородный генератор", работающий автономно и система контроля дозированной подачи газа непосредственно в ДВС.


yais ! Схематика это есть гут, но как это выглядит в железе ? Интересует Датчик давления газа в ячейке (что, и где растёт ?), и датчик нажатия педальки газа ?! Я задавал эти вопросы автору ветки, но воз и ныне там ...


Очень важно не отключать подачю бензина!! Он нужен для смазки впускных/выпускных клапанов а также частичной смазки поршневых колец. Другими словами, топливную систему оставляем практически без изменений. Надо лишь немного подкрутить карбюратор, тем самым создав обеднённую смесь.


Получается, всё-таки от бензы никак не отцепиться ? Так что-ли ? А в картере в движке что плюхается ? Разве этого для смазки не достаточно ? Да ещё и с соотв-ми присадками ! Меер ездил 4 года БЕЗ бензина !!!
Ну хорошо, допустим оставим подачу бензина. Какой тогда будет его примерный расход (для смазки клапанов) ?

И не нужно IMHO, рассматривать ячейку только как топливный эл-т для авто. Мне когда-то попадался на глаза пдф-ник на буржуинском, с рисунком дома и этим девайсом (HydroStar) в погребе (под домом) в качестве источника газа для отопления и плиты ! Посудите сами, ведь если на конце иглы, при сгорании гремучки, около 5000 градусов, то почему-бы и нет ... ? Всё-равно значительно дешевле получится, чем платить этим "нищим" газовым "стяжателям". И стоимость отопления, в этом случае, примерно на порядок ниже.

Удачи !


- Правка 03.03.08(17:40) - JohnZ
alexkor | Post: 103702 - Date: 03.03.08(20:57)
Привет!

Возникла практическая проблема по обслуживанию водотопливной ячейки.
Суть в следующем.
При работе на внутренних электродах образуется белый непроводящий налёт. При небольшой толщине он повышает эффективность газовыделения. Со временем зазор забивается белыми кристаллами наглухо и производительность ячейки падает. Налёт механически тяжело удаляется. Нужно разбирать трубки.

Может кто знает как налёт убрать химически?

Пробовал срывать налёт постоянкой в обычном режиме и с инверсным питанием-результат близок к нулевому. Хотя подавал токи до 10 ампер.

Всего!


_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Faresey | Post: 103704 - Date: 03.03.08(21:05)
А вы не думали что налет,способствует(пористость) повышению площади самих трубок.Может поэтому и вырастает производительность(до известных пределов) ячейки.Можно подобрать материал трубокне способствующий образованию налета,но выполняющий его функции.А также слегка перфорировать(не на вылет) сами трубки-для увеличения площади контакта.ИМХО.

yais | Post: 103779 - Date: 04.03.08(02:57)
JohnZ
Датчик педали газа - переменный резистор с операц. усилителем (чтоб можно было настраивать нижний и верхний уровни).

С датчиком давления пока проблемы. При желании можно самодельный сделать из медицинского манометра и переменного резюка. Попозже дам подробное описание сего девайса, т.к. придется и самому делать, в магазинах есть только на сумашедшие давления.

Насчет масла, что бултыхается - по крайней мере в старых машинах оно в клапана не попадает. По-этому я и сказал что бензин надо. Немного но всёже надо. (Или если деньги есть, то и клапана термостойкие можно поставить да и вагон присадок тож не помешает... )

Да и вообще, обычный ДВС не расчитан на перегрузки по температуре и силе взрыва от гремучки. Так и движок псу под хвост... Обидно...

Меер - он молодец, хороший аппаратик придумал. Да и ДВС свой, видать тож неплохо обработал, прежде чем кататься на воде стал...

P.S.
меня трудно поймать на форуме...
если появляются какие дельные вопросы/предложения, пишите на моё мыло
[email protected]

удачи

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт