[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
loiki | Post: 103482 - Date: 02.03.08(05:38)
Про 220 источник можно забыть, там их нет. А вот то, что КТ829 мощнее 2-х IRF 640-х это я только сейчас узнал...
Если вы внимательно читали ветку, то должны были заметить, что мультивибратор даже с одним каскадом работает очень даже неплохо.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Валентин | Post: 103483 - Date: 02.03.08(05:40)
Да и этот кондёр для резонанса меня немного смущает. Неужели работает?

Валентин | Post: 103484 - Date: 02.03.08(05:44)
Да я сам очень давно сделал переносной разрядник от 1.5 В на одном КТ830 с перемножителем до 30 кВ. Поэтому и высказался за более простую схему - она и от 12 В могла бы работать-если её расчитать правильно

loiki | Post: 103485 - Date: 02.03.08(05:48)
С кондером для резонанса не работает вообще, его оттуда выкинуть нах надо. (это был первый вариант). А 30КВ с батарейки это здорово, но посчитайте МОЩНОСТЬ такого преобразователя и ЭНЕРГИЮ которую он может передать.

П.с. Посты чуть попозже потру, т.к. конструкция первичного преобразователя здесь уже не раз обсуждалась.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.03.08(05:57) - loiki
Валентин | Post: 103486 - Date: 02.03.08(06:01)
Насчёт мощности -неправ. Я бегло просматривал - подумал что там флай бэк от полной сети, а там просто разрядник конденсатора с медленным накоплением. Что поделаешь - почти сплю.

pendik | Post: 103492 - Date: 02.03.08(08:48)
в борьбе с машиной електроникой видится 2 подхода:
1-короткие ипульсы,достаточной мощности "которые пролезутво все щели"
2-переизлучатель:,причом переизлучателем должна быть сама машина...В любои мшине имеются окна:лобовое,боковые и заднее. "Рама" вокруг окна представляет КЗ виток,имеющий свою ёмкость и индуктивность= рез.частоту. подкачивать (НАКАЧИВАТЬ) енергию на етои(кратной) частоте до выхода електроники из строя. предварительно выяснить,какие частоты менее енергоёмки для етого.Сам я не могу участвовать в етом: (антены-не мой профиль)))не умею их даже расчитывать.

pendik | Post: 103495 - Date: 02.03.08(08:54)
Лойки: ты понял зависимость потребления енергии от длительности импульса?(мультивибратор с трансформаторным выходом)или ещё "поплаваем" на галере?

dedivan | Post: 103497 - Date: 02.03.08(08:59)
Алхимик Пост: 103472
От 02.Mar.2008 (01:56)
Никому не позволю наступать на мой пушистый хвостик.
За евреев ландавщицев обидно? Так Давид Ааронович скоро всеми парадами командовать будет.
Чего тут обижаться?

Правда, Дедуль, не позорься, сотри посты со скоростью электрона
Да не позор какой. Дед давно учился, тогда еще система мер СГС была, ну и поставил массу
электрона в граммах по привычке. Я ж спрашивал - где то ошибка. А ты и не догадался....
Так и разобрались уже- не в скорости значит дело, и тебе спасибо, помог.
Другое дело - факт то остается, надо искать ему объяснение.

1. заряд положительных ионов (до финиша первых электронов) примерно равен заряду электронов.
Их суммарное поле в промежутке близко к нулю (не ноль из-за асимметрии их локализации и частиц "дезертиров", коих мало). Что, собственно, и дает электронам возможность с этим полем мало считаться.

А давай посчитаем- так ли это? Возьмем рабочий пример. Напряжение 10 кВ, зазор 10мм, ток в искре нарастает от 0 до1000 А за 30нс.
Заряд соответствующий такому току 15 микрокулон.
Теперь возьмем наше поле как заряд конденсатора. Разрядник вместе с проводами 10 пф.
При 10 кВ заряд на обкладках равен 100 нанокулон. В 150 раз меньше.

Насчет ассиметрии - она полная, электроны всегда находятся между анодом и положительным облаком ионов.
Внутри облака им делать нечего, ионизировали и улетели вперед.
Во всех работах по изучению распределения электронов в лавине отмечено, что фронт лавины
похож на фронт взрывной волны и электроны находятся в тонком слое этого фронта.

Итак электроны находятся между положительными зарядами отличающимися в сотню раз.
Почему они летят к меньшему заряду в аноде? Только вследствии образования в аноде дополнительного
зеркального положительного заряда равного заряду лавины.
Причем зеркальный заряд также концентрированный как и фронт электронов. А заряд ионов размазан
в в искровом промежутке. Вот эта ассиметрия и толкает их к аноду.
Заряд в катоде вообще можно не учитывать- маленький и далеко.

Таким образом работа внешнего поля тут видна только на этапе предварительной поляризации газа,
ну и толчок одному первому электрону, что можно и не считать.
Или можно по твоему варианту- до половины пути тянет внешнее поле, но поскольку заряд лавины
нарастает по экспоненте, то в пределах погрешности измерений можно считать эту работу
незначительной.

Возражения есть?

Либо заставь меня признать что я дурак.

Не получится, я дураков стараюсь сторонкой обходить.
Упертость вижу. Так она не всегда минус.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.03.08(17:55) - loiki
AndreyZ | Post: 103508 - Date: 02.03.08(10:57)
Алхимик Пост: 103473 От 02.Mar.2008 (02:17)
Даже человек далекий от техники способен прикинуть размеры этого рефлектора для дециметрового диапазона волн. За десяток метров получается.


Это была наиболее полная характеристика Алхимика

Алхимик | Post: 86606
Формирующая линия дает импульс близкий к одному горбу (двум горбам в случае с линией Введенского) синусоиды который излучается с КПД 50-90%.

А это был самый главный ляп, принципиальный. Остальное даже и читать не надо....

Далее - полное отсутствие практических методов измерения напряженности поля(ну как-то нужно-ж настраивать и согласовывать??? даже не смотря на всю тщетность этой роботы); а ведь это умел есчё старик Герц!

Ну и последнее - натянуть радиолюбительские методы и расчеты классической узкополосной связи на эту тему??? - это просто недальновидное(Клетка Фарадея) дилетанство!!!

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 02.03.08(17:55) - loiki
Алхимик | Post: 103510 - Date: 02.03.08(11:48)
AndreyZ Пост: 103508 От 02.Mar.2008 (10:57)

AndreyZ, ты совсем не адекватный?
Тяжело! Ну ладно.
По поводу рефлектора я даже спорить не буду. Пользуйтесь калькулятором и читайте внимательно.

Возражу только по принципиальному замечанию. Слово "синусоиды" не зря выделено АndreyZ красным цветом. Потому, что при идеализации процесса форма импульса ФЛ - прямоугольник, что следует из теории переходных процессов. Именно из-за этого, и излучается широкий спектр, т.к. синусоида дает достаточно узкополосный сигнал. Молодец, подловил!
Только, видимо все остальное не читал. "Синусоида" написано только исключительно для простоты объяснения (написано же ...близкий к...) людям которые ничего в импульсной технике не понимают. Да, и реальная осциллограмма, из-за конечной скорости пробоя разрядника и других паразитных эффектов гораздо ближе к синусоиде, чем к прямоугольнику. Что, собственно, и ограничивает спектр сигнала (у прямоугольника ширина спектра - бесконечность). Далее, во всех остальных постах этот весьма условный ляп исправлен, я четко и ясно много раз говорю о широкополосности генерируемого импульса и неприменимости традиционных узкополосных антенн и т.д. А всякие невменяемые дураки предлагают узкополосные рефлекторы и "всеволновые рупоры".
До измерений КСВ и напряженности поля просто еще не дошли. Перед методами настройки неплохо было бы знать что настраивать.

За базар ответь! ИМ это кому? И напиши хоть раз что-то вменяемое. НУ, ХОТЬ ОДИН РАЗ!

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 02.03.08(17:38) - loiki
Алхимик | Post: 103511 - Date: 02.03.08(11:55)
dedivan Пост: 103497 От 02.Mar.2008 (08:59)

За каких евреев-то? Дедушка? Чего за них обижаться?
Кажется, я с серой перебрал или с трезубцем. Сильно.
(Кстати, а "Райзер" как-то не очень похоже на истинно православную фамилию).

Расчет опять не правильный. На этот раз принципиально. Подсказать где? Подскажу, и даже сам посчитаю. Только факт видеть бы надо.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 02.03.08(17:39) - loiki
Алхимик | Post: 103512 - Date: 02.03.08(12:08)
Уважаемые господа постоянные читатели ветки!
Я устал постоянно бороться с безграмотность, быдлизмом и флудерастией некоторых участников форума. Прошу не рассматривать мой "уход" из темы как бегство. Участие в аргументированной дискуссии по научным вопросам меня интересовало всегда, но тема все более вырождается в "стрелку" где "реальные пацаны" решают чья взяла. Общение в таком стиле меня не устраивает, хотя я и могу его продолжать некотрое время исключительно ради общения с интересными собеседниками и поддержания темы. Но, я устал, и продолжать смысла более не вижу.
На этом форуме у меня осталось невыполненное обещание данное одному из участников, которое я в ближайшее время обязательно выполню.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
andy8mm | Post: 103537 - Date: 02.03.08(17:00)
Ув. Алхимик, просьба не судить по высказываниям некоторых участников форума, они скоро научатся корректно отстаивать свою точку зрения, только дайте им время это понять.
С большим интересом жду продолжения данной ветки.

loiki | Post: 103541 - Date: 02.03.08(17:44)
pendik Пост: 103495 От 02.Mar.2008 (08:54)
Лойки: ты понял зависимость потребления енергии от длительности импульса?(мультивибратор с трансформаторным выходом)или ещё "поплаваем" на галере?
Дык там на мультивибраторе вроде убыстряющие каскады стоят, которые "ширину" импульса в пределах 100 нСек держат. Почему блокинг на биполярнике лучше будет? В таком случае можно задающий генератор делать в виде качера и не париться, там как раз "пачки" коротких импульсов идут, но! во первых, макс мощность качера ватт 30 (и нет возможности регулировки частоты/скважности), во вторых после первичного преобразователя ВСЕ РАВНО ВЫПРЯМИТЕЛЬ БУДЕТ СТОЯТЬ. Какая нах разница по какой схеме он собран, хоть автоген! Просто с каскадом деда Ивана полевик меньше греется. Как я понял из-за "коротких" импульсов ему работать легче. И КПД трансформации выше...
Да и с любимого 555-го таймера сигнал ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ идет, как и с мультивибратора, фактически - то что я сделал, транзисторный заменитель микросхемы.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.03.08(17:58) - loiki
dedivan | Post: 103542 - Date: 02.03.08(17:50)
Алхимик Только факт видеть бы надо.


Прежде фактов сама идея- применение флэйбэка для накачки
позволяет минимизировать и контролировать энергию накачки.
Да, есть потери в ключе, обмотке, магнитопроводе.
Но мы их включаем в общий расход.
И другого более экономичного и простого способа нет.

Есть такие данные по расходу 15В,5А, 15мкс, токовый импульс треугольный, поэтому энергия U*I/2*T =0,5мдж
или у Сержа 15В,15А,15мкс= 1,5мдж
Во вторичке при этом получаем 10кВ.

Посчитай теперь энергию импульса искры 10кВ,1000А,30нс.
токовый импульс экспонента.
Я брал примерно для экспоненты интеграл =1/4.
U*I/4*T=80мдж
Это теория, практически можно взять 5-8мдж.
Тоже непонятно пока почему. Но есть надежда что разберемся.

Первое подозрение- токовый трансформатор на нагрузку 1ом дает 1 кВ,
Второе подозрение- действительно искра медленнее электронного
пучка , поэтому энергия электронов не 10 кВ.
Да, согласен есть большие наводки, но все работы по искре дают
одну и ту же скорость нарастания тока 20-30 А/нсек.
И если видно импульс 30 нсек, все равно получается 1000 ампер.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.03.08(18:20) - loiki
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт