[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#10091 Date:29.09.2005 (17:47) ...
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:
Sergh | Post: 10187 - Date: 03.10.05(19:44)
Кристалами является серпентин и кварцевый песок. Резонатором может служить источник скалярных волн! Несущая будет стоячей гравитационной волной, поэтому затрарты на коммуникацию минимальны, т.к. не нужно создавать несущую.


Так было же что-то подобное у пионэров аксионных детекторов.
Типа два кварцевых генератора расположенных на расстоянии.
По изменению разницы в частоте кварцев чего-то там принимается, типа волна времени. :shock:

Хотя с временем сомнительно. Оно же и на приходящий сигнал в проводах должно действовать.

Vladimir1 | Post: 10242 - Date: 04.10.05(14:30)
На мой взгляд более интересны Hz антены. Пытался правда что то найти по этим антенам в сетке, как то не сложилось.

Читайте по ссылкам там все описано от теории с математикой, до непосредственно того как сделать.

Сайт авторов изобретения (на англ.)
www.eh-antenna.com

ТЕОРИЯ ЕН и Hz АНТЕНН
[ссылка]

Практика изготовления и использывания

[ссылка]

[ссылка]

[ссылка]

[ссылка]

Lolik-Bolik | Post: 10275 - Date: 04.10.05(22:18)
Так было же что-то подобное у пионэров аксионных детекторов.
Типа два кварцевых генератора расположенных на расстоянии.
По изменению разницы в частоте кварцев чего-то там принимается, типа волна времени. :shock:

Хотя с временем сомнительно. Оно же и на приходящий сигнал в проводах должно действовать.


А есть где про енто почитать? Значит получаем что и аксионный детектор своего рода гравитационно-скалярный... Навязывается также то что аксионно-торсионные поля имеют ту же природу что и скалярные.

А вообщем эти все минералы похоже увеличивают свой электрический потенциал, когда ны них действует гравитационное или скалярное поле.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Sergh | Post: 10277 - Date: 04.10.05(23:45)
Вообще у Наудина схема есть:
[ссылка]
Time Shifting Detector

You will find below an interesting diagram for detecting some local Time-Shifting effects...These effects can be generated by local spacetime curvature from strong torsion fields.


А гнездо у них тут:

[ссылка]

Vladimir1 | Post: 10284 - Date: 05.10.05(10:13)
Странно что досихпор в продаже ничего нет. Или это уже купили и похоронили до лучших времен, или не все так гладко с технической точки зрения и народ в лобораториях сидит и дотделывает до состояния коммерческого продукта.

Вполне возможно Hz-антена и G-Елемент это одно и тоже, только разные подходы к конструированию излучателя и приемника.

sergrushka | Post: 10289 - Date: 05.10.05(11:14)

Странно что досихпор в продаже ничего нет.
Я, когда здесь народ зашевелился с Eh-антеннами, спросил мнение о них у одного мена из ОКБ МЭИ. Он всю жизнь занимается там приемниками, передатчиками и антеннами. СВЧист. Он мне сказал, что как только эти антенны появились в журналах, они с другом их собрали, проверили и убедились, что нет существенного эфекта. Больше он ими не занимается. Во всяком случае в сравнении с традиционными и в традиционных областях они не показали себя (не тянут).

KomX | Post: 10290 - Date: 05.10.05(11:27)
Во всяком случае в сравнении с традиционными и в традиционных областях они не показали себя (не тянут).

Постановка задачи: Излучаем лопатой, принимаем граблями.
Результат: Нет сигнала.
Вывод: "не тянет"
:)

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Vladimir1 | Post: 10292 - Date: 05.10.05(11:48)
Народ я в прицыпе о G-Елементе писал. Насколько я понял из текстов по ссылкам все там тянулу и гудело. Даже миниатюрный передатчик для мобилок сделали(фото есть). А вот в продаже как то пусто, хотя потребность на рынке есть и немалая.

Lolik-Bolik | Post: 10295 - Date: 05.10.05(11:52)
Странно что досихпор в продаже ничего нет. Или это уже купили и похоронили до лучших времен, или не все так гладко с технической точки зрения и народ в лобораториях сидит и дотделывает до состояния коммерческого продукта.

Вполне возможно Hz-антена и G-Елемент это одно и тоже, только разные подходы к конструированию излучателя и приемника.


чтобы что-либо серьезно продавать нужно хотябы примерно знать как оно работает и от каких условий работы зависит. А вдруг мощность зависит от положения звезды Альфа-Центавра по отношению к планете Земля?? Вы произвели и продали 5.000 Антенн, а они перестали работать и начали шуметь, т.к. звезда сдвинулась - вам же клиенты по шее надают Тут вначале серьезные исследования нужны! А хто ж такое будет исследовать за государственные деньги, коль идет в разрез с СТО Эйнщтейна?

В январе 2002 Др. Мюллер "звонил" в Австралию с помощью своего G-elemnta и тратил на это всего 66 миливатт. И есть подозрения что другие цивилизации на этих волнах и обсчаются, т.к. не нужно ждать миллиарды световых лет, пока ЕМ сигнал долетит. Гравитационная волна практически мгновенна :shock:

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
RadioFanat | Post: 10297 - Date: 05.10.05(12:11)
Есть один дядька, который якобы вывел вектор Hz, и делал эксперименты с антеннами EH

Гляньте здесь:
[ссылка]
Говорит что даже из под воды работает его антенна )))

Vladimir1 | Post: 10300 - Date: 05.10.05(13:02)
Есть один дядька, который якобы вывел вектор Hz, и делал эксперименты с антеннами EH

Гляньте здесь:
[ссылка]
Говорит что даже из под воды работает его антенна )))


На мой профанский взгляд там дано полное описание как сделать. Или я ошибаюсь :?:
Жал он не написал как зависит дальность связи от мощности передатчика. Теоретически из тех формул что он выложил это можно как то определить.
Кто еще вышку помнит ???

djonny | Post: 10338 - Date: 06.10.05(02:44)
Помойму там вполне ясно все написано, по крайней мере я думаю, что нужно использовать вектор поля постоянного магнита. Попробую собрать так: передатчик - 2 витка там, где обмотка у динамика, последовательно кондер подстраиваемый; приемник - тоже, но намотано на периферии феррита. Не знаю хватит ли мощности передатчика в 10 мВт для работы схемы? Частота 95-100 Мгц.

Vladimir1 | Post: 10368 - Date: 07.10.05(09:44)
Можно еще попробывать этот передатчик в метал. ящик заземленный засунуть и посмотреть будет сигнал проходить или нет. Если пищать будет тогда ахтунг... :shock: 8)

Lolik-Bolik | Post: 10379 - Date: 07.10.05(15:02)
Вообще у Наудина схема есть:
[ссылка]


Схемка-детектор похоже должна реагировать на разницу частот двух кварцевых 16МГц осциляторов и получаются биения с частотой 750 Гц.

Идея неплохая, и даже можно вероятно как EH-антенну использовать НО:
Два одинаковых кварцевых осцилятора будут же одинаково реагировать на скалярные волны, даже если рекоммендуют установить их на расстоянии 2м друг от друга.

Вот если бы взять два разных осциллятора с одной частотой, один кварцевый а другой не зависящий от скалярного поля, тогда и чувствительность должна повысится...

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
djonny | Post: 10409 - Date: 08.10.05(17:59)
Можно еще попробывать этот передатчик в метал. ящик заземленный засунуть и посмотреть будет сигнал проходить или нет. Если пищать будет тогда ахтунг... :shock: 8)

Да в ящик все это хозяйство поместить надо, но заземлять ни в коем случае нельзя, так все пишут. И еще: я нашел на схеме постоянный магнит только у Коробейникова :shock: Так на чем же связываются все остальные, кто декларирует в своих передатчиках EH волны :?: Ведь их антенны гораздо лучше обычных по всем параметрам, но ни у кого я не слышал, чтобы сигнал проходил сквозь экранирующие предметы и имел скорость выше с. Попробую сегодня поэкспериментировать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт