[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
loiki | Post: 102604 - Date: 24.02.08(14:44)
Т.е. получается что если пространство между обкладками заполнять ВОДОЙ - то самую большую емкость конденсатора получить можно? А площадь и расстояние все-таки в кв.м и м. меряется?
Я тут интересный сайтец по этой теме нарыл[ссылка] src="images/smilies/04.gif" />

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 24.02.08(14:45) - loiki
Slafka | Post: 102605 - Date: 24.02.08(14:47)
там мощность установки 200-300 ватт

привожу рисуночек, насколько я понял из описания:

1 пустой флакон
2 шарик
3 пустой флакон из под колы , содовой
4 проволока
5 вода насыщенная солью

все это стоит на фольге

перед опытом вроде надо потереть полотенцем (наверно флакон из под колы , содовой)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Slafka | Post: 102606 - Date: 24.02.08(14:52)
площадь остается площадью , никто не отменял единиц измерения
и измерение расстояния вроде не изменялось


loiki | Post: 102618 - Date: 24.02.08(15:48)
Не, я просто думал там кв. мм или см. что-нибудь вроде. Уточнить просто хотел.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 102666 - Date: 24.02.08(18:13)
Испытал сегодня схему деда Ивана. Что интересно, ток потребляемый схемой остался тот-же т.е. 2.5 - 3 - 3.5А но искра стала как-бы «газовая», прям как синее пламя. Точнее - фиолетовое даже. Раньше просто искры типа «синие стрелки» с треском скакали, а счас прям «эфир Тесла» фигачит. На глаз вроде мощнее, миллиметра 2 в длину прибавилось, причем что любопытно, когда электроды друг к другу под углом 90 градусов стоят – искра не прямо между ними скачет а дугой выгибается, вот такие вот дела.
Уверенно зажигается с 1-го см. и растягивается до 2-х.
Жаль фотки скинуть не могу, винда фотик нераспознает.
Транзисторы не греются, тепло слегка только идет от резистора на 56 Ом, который в цепи эмиттерного повторителя стоит. (Я там одноваттник поставил, мощнее не нашел). И диод взял UF4004 с временем восстановления 75 нСек. Самый быстрый что смог найти.
Бобина стандартная Б114 (возможно бракованная, т.к. вторичка гальванически «независимая» от первички и один из ВВ выводов на корпус идет).
Х.З. можт еще с кондерами для резонанса поиграться?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 24.02.08(20:10) - loiki
dedivan | Post: 102692 - Date: 24.02.08(20:48)
Можешь еще проверить- обычная искра не зажигает бумагу,
только пробивает в ней дырочку, а эта искра должна зажигать.

И кондер 0,1мкфх600 вольт обязательно надо в первичку,
а то пробьеш её.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.02.08(20:50) - dedivan
Алхимик | Post: 102701 - Date: 24.02.08(22:26)
loiki, ты самый сверхбыстрый генератор вопросов на этом форуме, пожалей мою клавиатуру!!!

Post: 102559 Средняя мощность генератора переменного напряжения по этой схеме в 2 раза (точнее чуть менее чем в 2 раза) выше чем в однотактной схеме, т.к. в однотактной примерно половину времени ключ не передает энергию в катушку. Выходная мощность зависит не только от типа применяемых транзисторов (когда же ты это поймешь?) но и от трансформатора.

Post: 102581 Я на лопатках. Даже пошевелится не могу... Полная полярная лисичка...
В качестве сердечника трансформатора высоких частот можно применять ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФЕРРОМАГНИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С НИЗКОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРОВОДИМОСТЬЮ!!!! Какой нах.. Al и Pb???????????? Открываешь[ссылка] и пишешь "ферромагнетик". ЧИТАЕШЬ ВДУМЧИВО! Проходишь по связанным ссылкам.
Перевод напряженности в мощность Post: 86603 Написано хрен знает когда.
Slafka немного неточен:
а если совсем точно, то: C = (epsilon0 * epsilon * S )/D

C - емкость конденсатора <фарад>
epsilon0 - диэлектрическая постоянная вакуума = 8.85*10^(-12) <Ф/м>
epsilon - относительная диэлектрическая проницаемость среды заполняющей пространство между пластинами <безразмерн.>
S - площадь пластин <кв.метр>
D - расстояние между пластинами<метр>
формула верна только для плоского конденсатора. Для коаксиальных электродов другая зависимость.

Б***, Post: 96069 для кого, loiki? Самая первая ссылка? Если ты принципиально НИХРЕНА не читаешь, тогда зачем спрашивать?

Post: 102604. Мы долго бились с тем, чтобы ты забыл о мифическом волшебном трансформаторе Тесла. Теперь сделай над собой такое же усилие и забудь о том, что воду можно использовать в качестве диэлектрика! Можно, НО! с оговорками - либо малая напряженность поля в воде (тогда нет смысла), либо очень короткий цикл заряд-разряд водяного конденсатора (порядка микросекунд) (но тогда требуется огромная мощность первичника). Кроме того, за 1 литр настоящей сверхчистой воды ты будешь работать несколько месяцев. Сверхчистая деионизированная вода и аптечный дистиллят - абсолютно разные жидкости, ничего общего между собой не имеющие! Самое дешевое и доступное средство для заливки конденсаторов - безводный глицерин.
С трансформируемой мощностью и индуктивностью ты еще "недокурил" однозначно. Если докурил, тогда зачем катушку мучаешь. 3А при 12В потребляемых - означает что в самом идеальном случае ты получишь на выходе 36 Ватт. Реально ватт 15-25. Нужен качественный рывок мощности, а не подбор резисторов/конденсаторов.

По поводу порошково-железных сердечников читай:
[ссылка] [ссылка]
Для ВЧ техники преимуществ больше чем недостатков. Частоты рабочие посмотри. И индукцию насыщения. Изготовить дома - возможно, я лично делал, подтверждаю. Единственная проблема - порошок Fe (Ni) с микронными размерами частиц.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 25.02.08(00:07) - Алхимик
Алхимик | Post: 102705 - Date: 24.02.08(22:49)
dedivan, уважаемый, как же так?
Вопрос-то завис в воздухе. Как грамотно осквернить закон Ома? А то, мешает он, зараза.
И где купить корень мандрагоры?

Кстати, Райзера (рекомендованного мне для ознакомления) я изучил. Так, собственно, где у многоуважаемого ученого написано, что энергия носителей заряда в газовом разряде превышает энергию источника питания?
Там написано только то, что полное количество носителей заряда может быть больше (численно) первой производной заряда по времени в металлическом электроде. Это вполне очевидно из-за образования лавинной ионизации. Но где написано об избыточной работе такой системы???


_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Slafka | Post: 102708 - Date: 24.02.08(23:07)
с формулой согласен , не могу я написать тут епсилон
ну я думал поймут..
насчет кондера , то вроде бы и был вопрос про плоский ? иль я перепутал..
в принципе не важно

loiki | Post: 102713 - Date: 24.02.08(23:33)
Можешь еще проверить- обычная искра не зажигает бумагу, только пробивает в ней дырочку, а эта искра должна зажигать.
Не знаю, у меня тот-же мультик без убыстряющего каскада и с выходным биполярником бумагу зажигал, правда не сразу. Сначала, как вы и говорите, пучек дырок пробивал а потом уже и пламя. Но эта искра однозначно интереснее, просто потому, что она сожгла даже фторопластовую изоляцию когда один провод за другой зашел. (И #бнуло меня током через стекло, когда я ЛДСку пытался подключить. Несильно, правда…)
И кондер 0,1мкфх600 вольт обязательно надо в первичку, а то пробьеш её.
Параллельно или последовательно? Я по формуле резонанса высчитывал, там на частоте 5 КГц для индуктивности 3 мГн емкость что-то около 0.25 мкФ надо, плюс-минус немного.
Инфа по индуктивностям бобин взята отсюда[ссылка] Спасибо Проубу!


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 24.02.08(23:40) - loiki
loiki | Post: 102715 - Date: 24.02.08(23:38)
Выходная мощность зависит не только от типа применяемых транзисторов (когда же ты это поймешь?) но и от трансформатора. Если докурил, тогда зачем катушку мучаешь.
Уже понял, просто готового трансформатора у меня под рукой нет, его еще рассчитывать надо а уже собранную схему хотелось испытать. На форуме радиокота мне вообще сказали что она нерабочая, знатоки, блин! А на плате специально даже оставил место и дырки просверлил для деталей второго повторителя и каскада.
3А при 12В потребляемых - означает что в самом идеальном случае ты получишь на выходе 36 Ватт. Реально ватт 15-25. Нужен качественный рывок мощности, а не подбор резисторов/конденсаторов.
Не спорю, именно поэтому схему изначально рассчитывал с запасом по напряжению питания в 24 вольта. (Возможно даже и 36, но - рискованно!). Трансформатор на базе строчника рассчитаю чуть позже.
Равно как и емкость самодельных конденсаторов. Если получится сделать хотя-бы 50 нФ при напруге в 20 КВ – о вторичном трансформаторе можно будет и не вспоминать. Хотя и без них тоже…
А с резисторами/конденсаторами играюсь просто ради интереса. Экспериментальную схему и спалить недолго, поэтому лучше сначала «потренироваться» на малом. Чисто посмотреть что будет.
Мы долго бились с тем, чтобы ты забыл о мифическом волшебном трансформаторе Тесла. Теперь сделай над собой такое же усилие и забудь о том, что воду можно использовать в качестве диэлектрика!
Самое дешевое и доступное средство для заливки конденсаторов - безводный глицерин.
А что это такое, с чем его едят и сколько оно приблизительно стоит? Чем лучше толстого картона от коробок (с гофрированным слоем внутри), пропитанного машинным маслом?
На применении воды не настаиваю, просто предположение высказал увидев коэфф. диэлектрической проницаемости в 80! единиц.
Если ты принципиально НИХРЕНА не читаешь, тогда зачем спрашивать?
Читаю я дохрена и много, поэтому через всю эту научную абракадабру пробиться бывает сложновато, в мозгах полнейший заворот творится. (Особенно когда 3 страницы формул из которых 2-3 буквочки вроде как знакомых а остальные – какие-то закорючки и кракозябры, по каждой из которых еще 3 тома пояснений написано. Ал, пожалей мой моск! Я и так за 3 месяца больше информации усвоил чем за 1.5 года в радиокружке! И сколько еще левой литературы перечитать пришлось…). Поэтому легче спросить чтобы просто в 2-х словах сказали как надо. Научные труды с полной доказательной базой и курс лекций по теории и практике 5-6ти предметов с лабораторными работами и прочей казуистикой мне ни к чему, я не ученый совет, об этом писал уже выше.
loiki, ты самый сверхбыстрый генератор вопросов на этом форуме, пожалей мою клавиатуру!!!
Хачу все знать!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 24.02.08(23:42) - loiki
dedivan | Post: 102718 - Date: 25.02.08(00:05)
Алхимик И где купить корень мандрагоры?



Вот какая закавыка- не выкладывают его открыто
на прилавок,
Все стыдливо прячут. И Райзер тоже.
В одном месте у него количество зарядов больше.
В другом скорость этих зарядов больше рассчетной.
То есть больше чем поле может совершить над ними работу.
А в самом начале предупреждение- что это все не имеет значения.

Так что останешься с тем что есть

_________________
я плохого не посоветую
An77 | Post: 102726 - Date: 25.02.08(01:55)
Ваша пушка бьёт на резонансе целевого прибора, по снятому, либо произвольно?

Алхимик | Post: 102729 - Date: 25.02.08(06:43)
dedivan, (Post: 102718) так где это Райзер написал конкретно? Какое издание, страница, абзац?
Скорости, заряды и т.д. ставят под сомнение, понимаешь, весь материализм и труд советских ученых. За такую ересь в СССР можно было всех своих ученых степеней лишится и в школьные учителя пойти.
Я уже ставил так вопрос - не проблема ли это трактовки?
Сдается мне, что дело не в мандрагоре, а в каком-то другом растении.

P.S. Кстати, перелистал на досуге Ландау. Кто говорил что они вращение тела в гравитационном поле не рассматривают??? Дедушка, нехорошо общественность обманывать!


_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 102730 - Date: 25.02.08(06:46)
An77 (Post: 102726), да нет никакой пушки и видимо не будет никогда. Если Вы про патент о таком способе воздействия на цель - то на напряжениях 200..500кВ весьма технически сложно менять среднюю частоту генерации системы. Острой необходимости и так нет - полоса очень широкая.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт