[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#100634 Date:12.02.2008 (06:05) ...
Сначала оригинал статьи на англицком."Когда осциллятор колебался на частоте света" - переводчика расстрелять.
valeralap | Post: 101853 - Date: 19.02.08(19:33)
KomX | Post: 101845 Ну ты даешь, как это мостовая!? Разрядник служит для нарушения баланса , баланса там в помине нет думай, что пишешь! Баланс возможен при равенстве плеч и это другая опера.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 101882 - Date: 19.02.08(21:41)
А давайте- ближе у телу, в смысле- по схеме... Я, конечно, ожидал таких баталий по этой схеме, но- давайте не затягивать их. Конкретнее..
valeralap
Спасибо за то, что разжевал на техническом уровне про связку 2 конденсаторов и про индуктисвнось. Только это- не догадка. Догадкой это было в позапрошлом году. Потому я сподобился- таки сделать опыты. И в неск. из них-кое-что заметил... Пока об этом рано говорить- с самой схемой вон какая неразбериха.
Сама по себе эта схема- выдающаяся и не имеющая себе равных в деле добычи СЭ, но если в ней и есть СЭ, то- очень немного.
Зато это- то самое орудие, к-е открывает двери в СЭ!
Тесла в своих лекциях НИКОГДА не говорит о получении свободной энергии, да ему этого и не нужно было- у него почти всегда было бесплатное электричество. Но в то же время: с Уорденклифа он собирался передавать энергию, равную энергии 10 электростанций Ниагарского водопада. А ведь получал- совсем немного энергии.
И электромобиль- тоже ведь не от аккумулятора ездил.
НО: он всегда говорил, что для передачи энергии ( и для связи)- он будет модулировать УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ продольные волны Земли, причём- ТОЧНО ЗНАЛ нужные частоты.
Надеюсь, что это всё же поможет понять- к чему я клоню. Но без нужной схемы всё это- впустую.
KomX
Вот в этом болоте я уже давно и сижу. Кажый имеет свою долю информации, а сложить- никак не можем: прям проблема вавилонской башни. С другой стороны- если бы я был в электронике подкован-то, возможно, что ничего бы не понял,или- понял бы, но- не обсуждал бы, а взял бы и—сделал...
sharp
Я уж и не знаю- как ещё разжевать и сколько раз это нужно сделать. Скажите- сколько и как- я попробую.
Хорошо: вот Вы вроде говорите, что- поняли. Тогда- сделайте одолжение- опишите ТЗ со своей кочки.
Sergh
Согласен с Вами насчёт краткости, но- не все- в этом талантливы. Я- не исключение.
Ток- это просто, если Вы понимаете сам процесс. Я пока нигде не встречал подобного определенияЁ чтобы сослаться на автораЁ так что пока это определение-моё ( хотя в знаниях понятие «моё- твоё» не имеет никакого значения: оно принадлежит ВСЕМ.)
Я раньше уже давал определения, предваряющие это.
Если поле, это- градиент, а волна- модуляция поля, то ток-это движение материи в потенциальную яму поля- по градиенту. Само собой: вектор движения задаёт сама ЭЧ ( её характеристики), а форма движения- как и у Теслы- задаёт форма градиента: он может быть постоянным- как яма ( или горка- как кому нравится); или- изменяющийся ( модуляция поля- волна)- как впадина между волн.
Само собой: т.к. движение материи идёт по градиенту, то- при этом можно получать энергию. Можно посложнее- в Средах, а можно- поудобнее: в волноводе ( проводе)...
При этом- неважно: какой именно процесс мы берём за основу: первый или второй.

С уважением...




_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 23.02.08(06:40) - Ivan
JnoVa | Post: 101899 - Date: 19.02.08(22:25)
Ivan, valeralap, прошу простить за глупые вопросы. Как я понимаю, при образовнии дуги через разрядник, в этой дуге присутствует море гармоник высокого порядка, поэтому контур, образованный первичной обмоткой второго трансформатора (двух витков), и конденсатора (состоящего из двух последовательно соединённых конденсаторов) начинает резонировать на собственной частоте. Поскольку частота резонанса такого контура получается достаточной высокой, то этот контур не нагружает вторичную обмотку первого трансформатора в момент замыкания разрядника. Вопрос - когда система становится открытой? Второй вопрос такой: как выглядит продольная волна вокруг Земли? Поскольку считается, что скорость распостранения продольной волны значительно превышает скорость света, то не думаю, что Тесла сумел её измерить и использовать в своих расчётах. Буду весьма благодарен за ответы.

lazj | Post: 101904 - Date: 19.02.08(23:03)
JnoVa , несколькими постами выше, я выложила некоторые высказывания самого Николы... мне казалось , что там есть ответы на Ваши вопросы... или я туплю?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Vladislavbaginsky | Post: 101913 - Date: 19.02.08(23:33)
ВЫ НАПИСАЛИ , ЧТО ОЖИДАЕТЕ ПОМОЩИ. Я новый участкник, тема мне близка, и я только анализирую все в этой ветке майлы, много есть чего сказать. Не могли бы вы детализировать что вам нужно более конкретно.
Для [email protected] В тему я хотел бы? чтобы все имели понятие об опытах и патентах не только Авраменко , но и Косинова и Стребкова, и обязательно одну из последних статьей Канарева Ф.М относительно вилки Авраменко и эффектов[ссылка]

JnoVa | Post: 101914 - Date: 19.02.08(23:58)
lazj, вот отрывок об эксперименте Герца:
"Генератор Герца состоял из индукционной катушки и присоединённых к ней проводов, ОБРАЗУЮЩИХ РАЗРЯДНЫЙ ПРОМЕЖУТОК, резонатор — из провода прямоугольной формы и двух шариков на его концах, ОБРАЗУЮЩИХ ТАКЖЕ РАЗРЯДНЫЙ ПРОМЕЖУТОК. В результате проведённых опытов Герц обнаружил, что если в генераторе будут происходить высокочастотные колебания (в его разрядном промежутке проскакивала искра), то в разрядном промежутке резонатора, удалённом от генератора даже на 3 метра, тоже будут проскакивать маленькие искры. Таким образом, искра во второй цепи возникала без всякого непосредственного контакта с первой цепью. Каков же механизм её передачи? Или это электрическая индукция, согласно теории Максвелла? В 1887 году Герц пока ничего ещё не говорит об электрических волнах, хотя уже и заметил, что явление генератора на приёмник особенно сильно в случае резонанса (частота колебаний генератора совпадает с собственной частотой резонатора).
Проведя многочисленные опыты при различных взаимных положениях генератора и приёмника, Герц приходит к выводу о существовании электромагнитных волн, распространяющихся с конечной скоростью. Будет ли она вести себя, как свет? И Герц проводит тщательную проверку этого предположения. После изучения законов отражения и преломления, после установления поляризации и измерения скорости электромагнитных волн он доказал их полную аналогичность со световыми."
Как Вы думаете, это похоже на современный передатчик? Работая с передатчиками коротоковолнового диапазона, неоднократно сталкивался с радиоэхом - это когда сигнал приходил по несколько раз на вход собственного приёмника. Бывали случаи, когда мощностью передатчика в 7,5 кВт не удавалось связаться с Москвой, а бывали случаи, когда приходилось убирать мощность в 100 раз - иначе наблюдалось такое кол - во переотражений, что передать информацию просто было невозможно. И скорость передачи радиоволны соответствует 300 000 км/сек - это то проверено.

lazj | Post: 101917 - Date: 20.02.08(00:37)
Ну об эксперименте Герца, я могу тоже поискать, что сказал Тесла...
Однако по памяти... Никола говорит, что процессы в его системе в корне отличаются от процессов в системе Герца, более того являются диаметрально противоположными.
Любой анализ установок Тесла с точки зрения ЭМВ будет неверен. Такой анализ приведет в тупик, в котором уже находятся сто лет с прицепчиком.

Теперь по приемопередающим устройствам - А Вы уверены, что эти устройства работают именно с теми волнами, которые заявлены ? И какова роль земли в этой системе? И зачем Герцу земля? А не осуществляется ли передача на краю режимов Тесла?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Sergh | Post: 101927 - Date: 20.02.08(01:37)
А ИМЕННО про те самые осцилляторы Тесла так никто тут и не читал:

[ссылка]
жаль, думал что хоть название топика кого-то заставит прочесть.

там копии нескольких страниц из книги Тесла "Тне streams of Lenard and Roentgen", в которой сам Тесла описывает как устроен его осциллятор. Кстати, этой книги вроде бы не было в Белградском издании?

Стр. 49: " ..but presently I am using ordinary magnet wire.."
- "обычный магнитный провод", что это такое? Он из меди или из железа?

Стр. 50: " The closure of the magnetic circuit by oxygen at ordinary on high pressure, while of little effect with low frequency gurrents, is of a remarkable influence with of these unusually high frequencies, especially when the conditions are favorable for the occurence of resonant phenomena, and I am anticipating practical uses of oxygen in this connection."
- кислород мог бы быть использован как магнитопровод? ( кислород - газ, обладающий выраженными магнитными свойствами, на этой особенности датчики кислорода делают)
- дальше непонятно, какое отношение имеет "феномен резонанса" к кислороду? Почему Тесла называет резонанс "феноменом" и какой резонанс имеется в виду? Магнитный резонанс кислорода, на высоких частотах работы осциллятора, котрый для этого осциллятора не желателен?

- Правка 20.02.08(01:39) - Sergh
Sergh | Post: 101975 - Date: 20.02.08(14:14)
Какая еще схема нужна, тут все сам Тесла рассказал:

"Тне streams of Lenard and Roentgen", стр 48 и далее:

http://www.electrotherapymuseum.com/2008/30W/index.htm


Вполне доступно, катушки намотать и в кипящий парафин. Питать от катушки зажигания, кондер и разрядник в контур можно и самому сделать.

- Правка 20.02.08(14:16) - Sergh
Igor_v | Post: 101976 - Date: 20.02.08(14:16)
Sergh | Post: 101927, - "обычный магнитный провод", что это такое? Он из меди или из железа?
просто неправильный перевод
Стр. 49: " ..but presently I am using ordinary magnet wire.."
Написано "..но теперь я использую обыкновенную проволоку для обмотки электромагнита.."
Не видно начала и конца текста т.е. того о чём идёт речь, поэтому можно перевести и так
"..но теперь я использую обмоточный провод электромагнита с рядовой намоткой.."


Sergh | Post: 101977 - Date: 20.02.08(14:18)
Можно как угодно перевести, только в настоящее время нет какой-либо "обыкновенной проволоки именно для электромагнитов". Чем проволока для электромагнита отличается от проволоки для трансформатора? Тесла где-то писал что из-за цены приходилось применять более дешевую ЖЕЛЕЗНУЮ проволоку, если катушку железной проволокой намотать, так совсем другое дело, сердечник не нужен, индуктивность высокая, токи Фуко - не мешают?

- Правка 20.02.08(14:21) - Sergh
Ivan | Post: 102406 - Date: 23.02.08(06:48)
Хотел прибить тему, но мне тут в личку накидали... пожеланий: народ хочет продолжать обсуждать. Можете продолжать- я не против. Только- без меня.
Хотя всё же придётся следить за порядком: я же- модератор...
Почистил визги... Просьба тут больше не визжать не по теме...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 23.02.08(06:54) - Ivan
KomX | Post: 102407 - Date: 23.02.08(08:19)
Ivan

Хотя всё же придётся следить за порядком: я же- модератор...


Присмотрю.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sharp | Post: 102426 - Date: 23.02.08(12:49)
Иван, по поводу прерывателя есть еще такой вариант:
Возьмем трубу, наполненную водой с емкостями на концах.
Создаем перепад высот, чтобы вода перетекала из одной емкости в другую.
На пути потока ставим управляемую заслонку, которая перекрывает поток в нужный момент времени.
Течет по трубе вода, набрав некоторую скорость.
Мы перекрываем заслонку.
С той стороны, где потенциал больше, образуется повышенное давление около стенки заслонки, а с другой соответственно разряжение.
Теперь открываем заслонку, и вода, подчиняясь повышенной(по сравнению с первоначальным перепадом высот) локальной разности потенциалов, стремительно направляется вниз, но уже с гораздо большей скоростью.
Разность давлений около противоположных стенок заслонки выравнивается, и мы снова ее перекрываем.
Снова образуется повышенный перепад давления по обеим сторонам заслонки, который спровоцирует ускорение потока при открытии заслонки.
Так, при некотрой разности потенциалов, можно получить большую скорость потока, всего лишь играясь прерывателем.
Еще так можно вытянуть больше заряда из разряженного конденсатора, о котором Вы говорили.

- Правка 23.02.08(12:56) - sharp
Ivan | Post: 102437 - Date: 23.02.08(14:22)
Нужны 2 заслонки или резиновые пробки...
Или- без заслонки, но с резиновыми пробками и ещё 2 трубками с клапанами: 1- подводящая, другая- отводящая...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 23.02.08(14:37) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт