[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - О электричестве замолвите слово... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#101703 Date:19.02.2008 (01:23) ...
Может кто-нибудь из специалистов расскажет какие частицы являются переносчиками ЗАРЯДА в электроститике?
Например в электродинамике все вроде-бы просто: переносчики зарада - электроны, физический смысл переноса - что-то типа "ударной рекомбинации" электронов в кристалической решетке проводника, движение электронов - электрический ток. У этого тока есть типичные проявления - электронагрев, электромагнетизм, ... Этот ток существует в средах, где есть слабосвязанные электроны - иными словами существует проводимость. Условием существования тока является избыток электронов в одном месте среды,... и т.д. и т.п.
С электростатикой непонятки: есть характеристика - ЗАРЯД. Есть аксиома, что все тела могут быть заряжены, причем как "отрицательно", так и "положительно" и иметь разное количество этого ЗАРЯДА.
ЗАРЯД распределяется по поверхноти тел, причем неравномерно. Макимальная величина ЗАРЯДА, которую может переносить тело зависит от геометрических рамеров последнего. Внутри "заряженых" тел тока нет. ЗАРЯД создается и переносится как проводниками, так и диэлектриками.
Ну что, есть какие -нибудь соображения на этот счет?
KomX | Post: 102290 - Date: 22.02.08(13:45)
valeralap

Говоришь, "каться" любишь... А как на счет "повозить саночки"?
Коль тема у нас об электричестве, то его и обсудим. Начнем с основы - с заряда.
Читаем формулировку Валеры тому, что принято называть зарядом:
Часть вакуума, захваченная эфиром, образует пузырек, <точку> давление в которой удерживает эфир вакуумный пузырек, <точку> – потенциальная энергия. Эта энергия, заключенная в нем, является точечным, электрическим, зарядом. Заряд - это давление эфира на пузырек вакуума, так как вакуум - это идеальный газ по отношению к эфиру, очень разряженная среда.

По своей сути формулировка опирается на некую силу, ибо в определении заряда имеют место быть такие словеся как "захват" и "давление". В этой связи хотелось бы узнать что-либо о природе возникновения этой силы. Что за она?

Читаю далее
Что бы исключить понятие пузырек для единичного заряда, назовем его ЭЛЕКТРОН, и заменять это понятие не следует, оно привычно и верное.

Стало быть в понятиях: "минимально-возможный заряд", "наименьший пузырек", "электрон" речь идет об одном и том же феномене? Сие пока только отметим... По ответам и будем "судить и рядить" это понятие.

Положительного электрона нет, есть избыток электронов и недостаток электронов.

Стало быть есть "пусто" и "густо"? Но тогда "густо" должно "поделится" с "пусто". А как же тогда Вы разъясните работу такой простой изделия как конденсатор. Тут надо бы заметить, что и конденсатор конденсатору рознь. Для упрощения повествования, если таковое состоится, рассмотрите процессы в плоском конденсаторе из 2-х пластин. Очень хотелось бы услышать мысли по поводу того равномерно ли распределены "заряды-пузырьки" по пластинам и чем распределение этих самых "пузырьков" на одной пластине, где их "избыток", отличается от распределения на второй пластине конденсатора, где их "недостаток".

С уважением.


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 22.02.08(13:50) - KomX
valeralap | Post: 102303 - Date: 22.02.08(16:05)
KomX | Post: 102290 Вопрос хороший и отвечать приятно. Материя{ эфир с растворенным в нем вакуумом}в дальнейшем только материя, чтобы каждый раз не писать, весь смысл который вкладываю в это слово. Ответ на поставленный вопрос, материя имеет самую высокую плотность не сжимаемость на любом уровне строения вещества материя плотнее любого материального тела. Отсюда мне понятен термин СИЛА который в классической физике не имеет не какого смысла. Для меня все просто это СИЛА ДАВЛЕНИЯ МАТЕРИЙ НА ВСЕ ТЕЛА НАШЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА И НА ЛЮБОМ УРОВНЕ ЕГО СТРОЕНИЯ. Для примера это океанская раба, живущая на большой глубине некогда незнающая, что есть другое более разряженное пространство. Давление воды {материй }и есть СИЛА которую она постоянно преодолевает.

На второй вопрос, отвечать скучно, в теорий где рассматривается заряд, есть все, и нужно совсем небольшое воображение, чтобы перенести смысл сказанного на конденсатор. C уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 102305 - Date: 22.02.08(16:29)
valeralap

Благодарю за пояснение по силе. Исходя из оного, могу ли я утверждать, что сильно вспененный сгусток эфира (свинцовый шар), разбрасывая вокруг себя несжимаемое и самое плотное образование - эфир и приближаясь к менее вспененному стальному шарику, при встрече с ним не передаст ему часть силы, которая, хоть и не пренадлежала ему, но все же двигала им, а сообщит эфиру, что сам он (свинцовый шар) хотел бы двигаться медленнее, и чтобы эфир стал бы еще относительно и себя, и свинцового шара двигать и стальной шарик?

На второй вопрос, отвечать скучно, в теорий где рассматривается заряд, есть все...


Там есть слишком много и многие определения противоречат сами себе, если и не в одном предложении, то уж в абзаце точно.

И все же, преодолев скуку... Как работает конденсатор? Каковы на его обкладках потенциалы, если он находится в меняющемся статическом поле, т.е. в естественных условиях. Может анализ работы конденсатора поможет взглянуть тебе и на работу индуктивности по-иному... Ибо мне, если честно, стыдно было читать описание работы индуктивности...


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 102314 - Date: 22.02.08(18:28)
KomX | Post: 102305 В свое время, общаясь на форуме, сделал много ошибок общений с вами. В данный момент постараюсь исправить данную ситуацию. У нас абсолютно разный опыт, знания и разное мироощущение и ты и понятия не имеешь о ходе моего мышления. По этому не бери на себя роль критика. К тому же у нас очень разные степени свободы. мышления. По этому если имеешь желание, что-то понять просто задавай вопрос и отвечай, удовлетворен или нет ответом. В своем мышление, опираюсь на опыт всех поколений ученных, и отдаю дань любому из них кто внес вклад в развитие науки. Но для меня нет непререкаемых авторитетов и если что-то высказанное ими не находит в моей душе согласия ищу свой путь не грамма не жалея, что потерял очередного кумира которому большую часть жизни верил. Перейдем к делу . Индукция вторичный процесс в цепи моего размышления как самостоятельное явление не существует. Пример два колеса связанные ременной передачей. Если нет материй, то нет и фрикционной связи, отсюда в классической физике индукция не имеет ни объяснения, ни смысла. У меня есть {материя } и все взаимодействия происходят между материальными телами посредством ее. И объяснять индукцию после сказанного нет нужды. Думаю и тебе станет понятно потому-что проще уж некуда. С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 22.02.08(18:57) - valeralap
andy8mm | Post: 102330 - Date: 22.02.08(20:33)
KomX где можно посмотреть анализ работы конденсатора?

valeralap | Post: 102340 - Date: 22.02.08(21:15)
andy8mm | Post: 102330 Комха есть такая привычка придавать значимость им сказанного, если он там даже сбоку не стоял. Правильно заметил, нет такого анализа как работа конденсатора. Есть только цепи содержащие индуктивность, емкость и рассматриваются процессы данной схемы, имеющую данные элементы. Само назначение конденсатора это накопление заряда. Вряд ли богатое воображение Комха найдет ему другое функциональное назначение.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 102348 - Date: 22.02.08(21:34)
valeralap Пост: 102340 От 22.Feb.2008 (21:15)
andy8mm | Post: 102330 Правильно заметил, нет такого анализа как работа конденсатора.

Есть: описывал сначала Варп, потом- я- на " тестатике". Сейчас- лень искать, но если нужно- поищу.
Конденсатор- аналог стены определённой высоты для потока, индуктивность- насос. Всё у Теслы описано, нужно только смотреть " незашоренно".
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 22.02.08(21:34) - Ivan
KomX | Post: 102355 - Date: 22.02.08(22:19)
"Жаль, что нам так и не довелось выслушать начальника транспортного цеха..."

valeralap

Странно, что столь простая на первый взгляд деталька, как конденсатор, не поддалась описанию с точки зрения новоявленной теории, которая тебе "строить и жить помогает"...

В свете неудавшегося диалога, большая к тебе просьба-предложение.
Вы, сударь, более не оставляете на форуме амбициозных постов типа: "все тупые, - читайте теории кавитаций", "я познал мироздание, а вы все бараны, читающие физику за 8-й класс...", и в том же духе. Признаться, последнее время Вы только этим и занимаетесь... Чес-слово, противно смотреть...
Я же в знак благодарности за это НИКОГДА более не побеспокою Ваш немалый багаж знаний и только буду приветствовать конструктивно направленные посты, каковыми они собственно и были до обнародования "Теории Кавитаций".
Извини, ежели "колет глаз"...


Ivan

Если вышеупомянутые описания сделаны с учетом нахождения конденсатора в электростатическом поле Земли, то буду рад прочесть сей труд. Ежели же с свете идеального конденсатора, у которого заряд по обкладке растёкся равномерно и прочее, то лучше сие оставить там, где ему и место...
Чую, что сие стоит обсуждать.

andy8mm

Описания нет, но его стоило бы написать. Подключайтесь.

С уважением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 102356 - Date: 22.02.08(22:20)
Ivan | Post: 102348 Сам конденсатор не совершает работы! Можно рассматривать только его поведение в той или иной цепи. А то что вы с Warpom усмотрели, это сравнительные характеристики которые применял Тесла, что бы получить образность мышления и не более того. Ты можешь понимать конденсатор как стена, а я как без разменное ведро кто из нас ближе к истине? Не умничайте насчет конденсатора это накопитель зарядов. А как вы будете использовать это ваше дело. С уважением

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 22.02.08(22:22) - valeralap
andy8mm | Post: 102387 - Date: 23.02.08(01:30)
У меня интерес практический, в РДТ надо быстро "что-то" вдуть, а потм в "ведро" или об "стенку" поймать отскок "чего-то" для следующей попытки.
И стену и ведро приму, в каждой аналогии есть своя суть. Хороший учитель может одно и тоже с разных сторон расскзать так, что бы дошло до сознания.
Буду признателен за ссылки, они экономят нам жизнь-время, а "ВРЕМЯНЕЖДЕТ"(Д.Лондон). (тоску вызывает подпись у GRN)


Ivan | Post: 102402 - Date: 23.02.08(04:57)
Я немного не досказал: конденсатор- не совсем стенка, скорее- шлюз.
Но его можно рассматривать и как клапан, и как накопитель- ведро, и- как создателя волны: как кому нравится. Я уже говорил: Тесла смотрел на схемы, как на водяные каналы или трубы с водой.
Я не умничаю, а смотрю на это дело со своей кочки. Я ведь никогда не призывал тебя, Валера, смотреть с моей кочки- просто делился.
КомХ
Просто описывалась работа самого конденсатора, но- с волновой точки зрения. Про Землю разговора не было. Не надо- так не надо, так ещё дегче.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 102403 - Date: 23.02.08(05:50)
KomX | Post: 102355 Все таки, ты в своем стремлений покрасоваться не можешь себя остановить, требуешь диалога, а сам всячески задираешь и выпендриваешься. Не как не реагирую на твой последний пост. Можешь, варится в своих мыслях, сколько хочешь. То, что указываешь на мою не ординарность и что умнее всех. Это меня не оскорбляет, главное, что не тупее. У меня есть стремление познать мир и как много больше успеть, и ты мне помехой в этом деле не будешь. Задумайся настолько уж хорошее твое поведение, в чем ты превосходишь меня, твое больное самолюбие постоянно толкает тебя на разжигание скандалов и прекращения общения. Быстро, ты стер в своей памяти период, когда ты не вылизал с моей АСЬКИ. Поганенький ты человечишка, завистливый!...Подумай, может проблема в тебе? Не утруждай себя ответом, он за ранее ясен…. А иначе этому диалогу не будет конца…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.02.08(06:28) - valeralap
valeralap | Post: 102404 - Date: 23.02.08(06:34)
Ivan | Post: 102402 Согласен полностью, что не важно нам каком языке преподносится та или иная мысль а бы в конце концов найти ясность в поиске истины.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 102409 - Date: 23.02.08(09:03)
valeralap

Ну вот, обидилси.
Признаться я не хотел нанести тебе обиду, тем более не ждал от тебя такой реакции. И делов-то... Всего и попросил-то с точки зрения твоей же теории описать работу всем известного прибора. Как же иначе мне и остальным найти точки соприкосновения твоей теории и теории общепризнанной, плодами которой, благодаря ей или вопреки, мы пользуемся повсеместно.

Что касается "твоего пути", то в "костыли" я не набиваюсь. И тот факт, что я сделал-таки тебе замечание не "политое лестью", говорит вовсе не о моем себя-самолюбии и завистливости, а о том, что ты слишком уж зарвался в окунании собеседников в дерьмо. Это не способ к самовозвышению...

Касаемо аськи. Вспомнил, дедушка, ДоТеорийные времена! С тобой же тогда можно было поговорить, что-то обсудить, пусть даже и через намеки и полудогадки в силу твоей болезненной скрытности... А мало идей я тебе подарил, не требуя ничего взамен?

Неприятный осадок, однако...

Прочтешь, - дай знать. Подотру нашу "разборку".

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 23.02.08(09:38) - KomX
Alexandr_VS | Post: 102899 - Date: 26.02.08(18:41)
Итог: только valeralap предложил свою теорию кавитации, но пока уперлись в конденсатор.
У кого-нибудь идеи еще есть?
Кстати, есть у кого-нибудь информация по электростатическим устройствам? Давным давно видел в библиотеке книжечку что-то типа сделай сам по электростатике, можект кто-нибудь знает как называлась?



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - О электричестве замолвите слово... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт