[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
missioner | Post: 101869 - Date: 19.02.08(20:31)
aL1 Пост: 101863 От 19.Feb.2008 (20:19)
по поводу
missioner Пост: 101835 От 19.Feb.2008 (18:42)
Вы в своём рисунке намеренно или по ошибке исказили место расположения точки приложения силы F1 на маховик.
это ваш рисунок и если кто и искажал то это были вы сами и не надо валить с больной головы на здоровую
(рисунок взят с вашей ссылки[ссылка] )

Но правый-то рисунок с Вашими добавками.Грамотный поймёт,как надо.Вы ознакомились со статьёй,на которую дал ссылку?

aL1 | Post: 101870 - Date: 19.02.08(20:32)
missioner Пост: 101867 От 19.Feb.2008 (20:26)
Вы хотите сказать что маховик в рассматриваемой конструкций нельзя разделить на верхнюю и нижнюю половину?
именно! ее можно делить только по оси Y

missioner | Post: 101873 - Date: 19.02.08(20:50)
aL1 Пост: 101868 От 19.Feb.2008 (20:31)
missioner Пост: 101862 От 19.Feb.2008 (20:15)
в результате Земля теряет свою кинетическую энергию вращения. Куда она девается?
вы затронули очень интересную тему, нигде об этом не читал, но первое что приходит в голову - маховик должен разогнатся быстрее

Вот- вот.Тема интереснее гораздо чем нам видится .А маховик на ось Y среагирует как написано в статье на которую я ссылаюсь и как я и говорю.И нарисовал.Главное представлять в голове этот механизм. Он попытается переломить ось Y если мы будем стараться сохранить ориентацию этой оси параллельной оси вращения Земли.Развиваются гигантские иногда гироскопические моменты.

aL1 | Post: 101879 - Date: 19.02.08(21:32)
дааа missioner а слона то вы и не заметили!!!
представте ставим на Y мощный тихоходный движитель (гидротурбину, ветроустановку типа "S" ) вобщем то что раньше браковалось ввиду низкой скорости изза больших потерь на шестерёнчатых повышающих передачах. затем предварительно разгоняем диск и снимаем с него энергию, а если еще применить маятники о которых я писал выше то таким образом можно утилизировать и мощную импульсную энергию.
тоесть там где раньше для увеличения скорости вращения пименялись шестерёнки с их высоким коэфицентом потерь здесь их заменят потенциальные поля с нулевым(!!!) коэфицентом потерь плюс пара подшипников.и еще плюс легкое управление полями т.е изменение передаточного числа.
такая коробка передачь не имеет аналогов в мире! можно патентовать хоть прямо сейчас


- Правка 19.02.08(21:33) - aL1
missioner | Post: 101890 - Date: 19.02.08(21:58)
aL1 Пост: 101879 От 19.Feb.2008 (21:32)

такая коробка передачь не имеет аналогов в мире! можно патентовать хоть прямо сейчас

А вот и хрен то.Если ФИПС не признаёт,что подвижные элементы будут двигаться возвратно-поступательно то он и не признает все другие механизмы,где закладывается этот принцип преобразования. В своих ответах ФИПС мне упрямо твердил что порщни будут всё время прижаты к одному торцу цилиндра и двигаться возвратно-поступательно не будут.Даже несмотря на представленную мной модель. Чем и мотивировал отказ в выдаче патента.Несмотря даже на то,что я ни единым словом в материалах заявки не упомянул что патентую сверхединичку. Просто способ преобразования энергий.

aL1 | Post: 101897 - Date: 19.02.08(22:19)
маятники тобиш подвижные эременты являются лиш компенсаторами импульсов утилизируя их чтоб не выбрасывать даром, а так (специально для ФИПСа)можно обойтись и без подвижных элементов, а затем улучшить модель внеся дополнения

Slafka | Post: 101908 - Date: 19.02.08(23:14)
а цилиндры с поршнями стоят паралельно оси Х или перпендикулярно ?
а то там чертеж такой (кх..)... мне третьего глаза не хватает

просто если паралельно... (я вроде так понял) то тогда просто навсего можно нарисовать пару фаз движения и посмотреть куда какие силы направлены... и просчитывать даже не надо, чтоб понять , что устройство будет работать с малым коефициентом только при ускорении...

если и нужен такой механизм , то возможен такой вариант как я рисовал

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 101938 - Date: 20.02.08(04:51)
Slafka Пост: 101908 От 19.Feb.2008 (23:14)
а цилиндры с поршнями стоят паралельно оси Х или перпендикулярно ?
а то там чертеж такой (кх..)... мне третьего глаза не хватает

просто если паралельно... (я вроде так понял) то тогда просто навсего можно нарисовать пару фаз движения и посмотреть куда какие силы направлены... и просчитывать даже не надо, чтоб понять , что устройство будет работать с малым коефициентом только при ускорении...

если и нужен такой механизм , то возможен такой вариант как я рисовал

Оси цилиндров параллельны оси X(оказывается внося свои предложения "не делать" и т.п. Вы и в схемотехнику то не вникали).Кстати,эксперт ФИПСа в своём решений об отказе в выдаче патента тоже пишет:"И двигаться по направлений к указанным осям (X и Y) никак не могут и поэтому, мол, устройство неприменимо промышленно и непатентоспособно. Я ему три раза указывал что в заявке нет ни одного слова что поршни должны двигаться к оси X. НЕТ,И В ПОВТОРНЫХ СВОИХ ОТКАЗАХ ОН ПРИПЛЕТАЕТ ЧТО Я ГОВОРЮ О ДВИЖЕНИЙ ПОРШНЕЙ К ОСИ X. Оказывается он не одинок(или возможная причина "невменяемости" эксперта в том,что он "просёк" сверхединичку"?).На первой странице этого форума я привёл первый пункт текста формулы изобретения. Можешь ознакомиться.

- Правка 20.02.08(05:23) - missioner
missioner | Post: 101940 - Date: 20.02.08(05:12)
Всё,пошёл на работу

Slafka | Post: 101996 - Date: 20.02.08(17:42)
вот эксперт какой... нифига не понимает в сверхединичных разработках...

для начала напищи мне (если не затруднит) каково соотношение частот вращений по осям ?

пояснение: ну это как бы... ну ты рукой крутишь в секунду 2 раза (осьY), а цилиндр вращается 4 раза.. (ось X) , соотношение 1:2

missioner | Post: 102031 - Date: 20.02.08(21:09)
Slafka Пост: 101996 От 20.Feb.2008 (17:42)
вот эксперт какой... нифига не понимает в сверхединичных разработках...

для начала напищи мне (если не затруднит) каково соотношение частот вращений по осям ?

пояснение: ну это как бы... ну ты рукой крутишь в секунду 2 раза (осьY), а цилиндр вращается 4 раза.. (ось X) , соотношение 1:2

Вначале. Ваш рисунок не является иллюстрацией моего механизма.Я конечно в компьютерах не дока и пока не могу нарисовать такую GIF-аннимацию,какую Вы нарисовали.Но в моей конструкций, как я уже говорил,оси цилиндров ПАРАЛЛЕЛЬНЫ (в варианте показанном в статье,не самом лучшем,есть получше,хотя бы тот же маятниковый вариант о котором говорит aL1) оси X.Частоты вращения осей X и Y нужно подбирать исходяиз того факта что выходная мощность прямо пропорциональна частоте вращения оси Y и квадрату частоты вращения оси X. И правильнее будет понимать работу устройства так: вращения вокруг осей являются механизмом,запускающим процесс преобразования скрытой энергий вакуума в удобные для утилизаций виды.Так же как и в гидроэлектростанциях вода является инструментом, помогающим преобразовывать энергию гравитационного поля Земли в удобный для восприятия электрический. А предельную дозу,которая может быть преобразована гидростанцией задаёт Солнце превратившее конечную порцию воды в пар. Обратите внимание: воду в виде пара на верхний уровень гидростанций (не напрямую конечно а посредством облаков дождей) подымает не Солнце а то же гравитационное поле Земли.Через силу Архимеда. Поэтому на ГЭС выделяется именно энергия гравитационного поля Земли.А тепло,затраченное солнцем для превращения воды в пар рассеялось в пространстве,в виде излучения.
Значит если гравитационное поле имело энергию.то после отбора оно должно ослабеть? Кто подскажет правильный вариант?Ослабело ли за последнее время, с тех пор как появились гидроэлектростанций притяжение Земли? Скорее всего нет и этот факт должен явиться одним из доказательств не совсем правильности ЗСЭ.

- Правка 20.02.08(21:24) - missioner
missioner | Post: 102048 - Date: 20.02.08(22:06)
aL1 Пост: 101870 От 19.Feb.2008 (20:32)
missioner Пост: 101867 От 19.Feb.2008 (20:26)
Вы хотите сказать что маховик в рассматриваемой конструкций нельзя разделить на верхнюю и нижнюю половину?
именно! ее можно делить только по оси Y

Силы F и F1 разделяют маховик по линий содержащей диаметр маховика и перпендикулярной(ортогональной) оси Y. Дальше читай[ссылка] второй абзац.И приходи к выводу:Только в этом случае выполняется условие разворота маховика под действием гироскопического момента (первопричиной которого указанные силы как раз и являются) вокруг оси перпендикулярной (ортогональной)ещё и оси X. В нашем рисунке она как раз проходит по линий разделяющей верхнюю и нижнюю половинки.

- Правка 20.02.08(23:28) - missioner
aL1 | Post: 102065 - Date: 20.02.08(23:03)
второй абзац
Силовые гироскопические комплексы. Их работа основана на известном гироскопическом эффекте, состоящем в том, что при вращении гироскопа с некоторой угловой скоростью относительно оси, перпендикулярной оси его ротора(Y - пример от меня), возникает гироскопический момент, направленный ортогонально указанным осям(перпендикулярно указаным осям X и Y), величина которого пропорциональна величине кинетического момента гироскопа и величине угловой скорости. Указанный гироскопический момент и является управляющим
полностью совпадает с моими выводами

- Правка 20.02.08(23:11) - aL1
missioner | Post: 102070 - Date: 20.02.08(23:23)
aL1 Пост: 102065 От 20.Feb.2008 (23:03)
второй абзац
Силовые гироскопические комплексы. Их работа основана на известном гироскопическом эффекте, состоящем в том, что при вращении гироскопа с некоторой угловой скоростью относительно оси, перпендикулярной оси его ротора(Y - пример от меня), возникает гироскопический момент, направленный ортогонально указанным осям(перпендикулярно указаным осям X и Y), величина которого пропорциональна величине кинетического момента гироскопа и величине угловой скорости. Указанный гироскопический момент и является управляющим
полностью совпадает с моими выводами
Просто я вместо выражения гироскопический эффект использую выражение силы F и F1 .То же самое.

- Правка 20.02.08(23:25) - missioner
aL1 | Post: 102072 - Date: 20.02.08(23:33)
нас рассудит только дуэль
ну тоесть физический опыт, опытный образец тобиш

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт