[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
proggi | Post: 101294 - Date: 16.02.08(00:55)
Все это хорошо, и показывает накопление электричества в слоях изоляции, и в других материалах, и данная ёмкость к которой Слава сводит показывает паразитную потерю энергии, ПОТЕРЮ а НЕ НАКОПЛЕНИЕ.

У КАТУШКИ НЕТ ЁМКОСТИ!!!!

Slafka | Post: 101297 - Date: 16.02.08(01:06)
кстати я такого не писал и не утверждал , не надо лгать
не берись за перо если не умеешь оперировать фактами и тем более не искажай суть

missioner | Post: 101331 - Date: 16.02.08(11:34)
aL1 Пост: 101281 От 15.Feb.2008 (22:58)
пружина сама по себе имеет высокий коэфицент потерь в сравнении с подшипником

Надо будет учесть это .Насчёт резонанса маятника-очень неплохо




п.с буду удивлен если у вас чтото получится
878/
Если имеются очень большие массы то сами понимаете какие усилия они будут развивать при даже небольшом ускорений Кориолиса.Яприводил примерный расчёт выходной мощности в предыдущих постах.можете ознакомиться.

- Правка 16.02.08(11:37) - missioner
missioner | Post: 101334 - Date: 16.02.08(11:40)
Славка а не Кушелёв ли пробрался к нам?Под именем slafka.

missioner | Post: 101337 - Date: 16.02.08(11:54)
Slafka Пост: 101283 От 15.Feb.2008 (23:34)
кстати хороший пример со спутниками
гиродин это что то вроде массивного волчка, применяется для позиционирования спутников
по 6 тонн громадины вертит... а тут пользователь хочет просто вертеть его...

Представь себе что имеются на общей оси Y два волчка вращающихся на своих осях X(смотри статью) в противоположные стороны с одинаковыми характеристиками.Уверяю ,если начнём вращать в таком варианте осьY,то никаких гироскопических эффектов на оси Y не будет,они взаимно скомпенсируются(если не смогут согнуть осьY).
+

missioner | Post: 101343 - Date: 16.02.08(12:11)
dedivan Пост: 101183 От 15.Feb.2008 (08:32)
Вообще то, описываемая конструкция- это гиродин , который
используется для ориентации спутников и МКС в частности.
Там все промеряно и просчитано от и до. КПД 99%.

ОЗНАКОМЬСЯ С[ссылка] Там ни слова не сказано что в гиродине имеются поршни с цилиндрами .расположенные как в нашем аппарате.К тому же и не вращают вокруг оси Y а только поворачивают в нужное время для достижения необходимого стабилизирующего момента.

Slafka | Post: 101400 - Date: 16.02.08(19:36)
просмотри такой вариант
просто с диском не получится


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 101474 - Date: 17.02.08(09:26)
Ось Z? Возможно о таком устройстве идёт речь на[ссылка] А так не надо сумлений. Есть иллюстрационная модель (ссылка на фильм о её работе имеется в предыдущих моих постах),подвижные элементы(например-поршни)двигаются возвратно-поступательно даже если плоскость(диск)маховика расположен на некотором удалений от оси Y(если смотреть на Вашу иллюстрацию то они бы были на месте торцов цилиндра).

Валентин | Post: 101574 - Date: 17.02.08(22:52)
Может я и не понимаю всех деталей работы данного преобразователя, но совершенно очевидно, что вся работа, которую предстоит совершить поршням в цилиндрах по перемещению так необходимых космонавтам газа и жидкости,в конце концов будет совершена приводом (двигателем), вращающим данную систему, поскольку импульсные движения поршней приведут к пульсирующим изменениям нагрузки на валу этого двигателя.
Это будет связано с переменными моментами сил, возникающими при движении поршней при совершении ими работы.

Валентин | Post: 101576 - Date: 17.02.08(22:55)
В связи с этим ожидать кпд установки больше 100% не представляется возможным

dedivan | Post: 101598 - Date: 18.02.08(00:35)
missioner Там ни слова не сказано что в гиродине имеются поршни с цилиндрами .расположенные как в нашем аппарате.К тому же и не вращают вокруг оси Y а только поворачивают в нужное время для достижения необходимого стабилизирующего момента.


А какая разница- двигаем поршни, или всю станцию поворачиваем?
Если бы было СЕ, это заметно было бы и в том и в этом случае.
Для поворота станции используется именно эти же силы.

_________________
я плохого не посоветую
aL1 | Post: 101613 - Date: 18.02.08(04:17)
missioner Пост: 101094 От 14.Feb.2008 (21:19)
Гироскоп не оказывает сопротивления вращению как обычное тело.Он пытается совместить две оси вращения и только.

первоисточник в студию.

может я недостаточно просвещен но помоему гироскоп пытается сохранить первоначальную ориентацию оси в пространстве тем самым удовлетворяя принципу "сила действия равна силе противодействия и ПРОТИВОПОЖНА ПО НАПРАВЛЕНИЮ" и еще приведёный вами опыт с видео это наглядно подтверждает где зелен/красн огоньки делят диск по оси Y а не на верх/низ

missioner | Post: 101615 - Date: 18.02.08(05:28)
Валентин Пост: 101576 От 17.Feb.2008 (22:55)
В связи с этим ожидать кпд установки больше 100% не представляется возможным

А вот подумай над следующим вопросом в статье об этом я уже говорил:
вращаем мы ось Y по направлению вращения Земли (или другого объекта на котором его располагаем-Луны ,астероида и т.д. и т.п.). Как утверждает другой оппонент-вращению аппарат сопротивляется (поглощает энергию приводного -для оси Y устройства),хотя я с таким мнением полностью не соглашаюсь(читай про эффект компенсаций,там же).
ЭТО СОПРОТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ЧЕРЕЗ СТАТОР ПРИВОДА ЗЕМЛЕ( ).Земля тормозится.Куда девается кинетическая энергия вращения Земли? Не правильно ли сказать,в таком случае,что устройство её подворовывает?.Т.е. и в таком случае придётся согласиться с мнением о сверхединичности устройства.
А то что моменты горения огоньков делятся по оси Y,то я думаю это происходило от того,что частота вращения вокруг оси X (из-за вращения от руки) была в разы меньше оного вокруг оси Y. И шарики просто не успевали долетать до противоположной стенки цилиндра (ведь их перемещение зависит от того,насколько разнятся частоты вращения вокруг двух осей.
Следующий ответ-вечером.

aL1 | Post: 101617 - Date: 18.02.08(06:24)
missioner Пост: 101615 От 18.Feb.2008 (05:28)
А то что моменты горения огоньков делятся по оси Y,то я думаю это происходило от того,что частота вращения вокруг оси X (из-за вращения от руки) была в разы меньше оного вокруг оси Y. И шарики просто не успевали долетать до противоположной стенки цилиндра (ведь их перемещение зависит от того,насколько разнятся частоты вращения вокруг двух осей.

с корее вы не думаеете, а вам просто хочется так думать
ведь еслиб вектора сил и действительно распологались так то это был бы не просто сто процентный сверх еденичник, так еще в придачу гироскоп неимел бы никакого сопротивления по Y независимо от наличия или отсутствия поршней грузов и т.п наворотов
проще говоря у гироскопа бы отсутствовал эфект гироскопа

- Правка 18.02.08(06:30) - aL1
Валентин | Post: 101644 - Date: 18.02.08(14:39)
В некотором смысле "сопротивление передаётся через статор привода к Земле" - через нагрузку в цепи питания двигателя - затем по проводам к электростанции - затем к энергии падающей на Землю под действием поля тяготения воды (как один из возможных вариантов).
Но при чём здесь КПД больший 100?

А вот как эта система будет работать, если рядом нет тяготеющего тела?
Очень хотелось бы понять,каков таком случае механизм появления дополнительных процентов?



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт