[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - катодная защита от коррозии? - Стр.1
PavelNik | Post: 101305 - Date: 16.02.08(05:05)
Хочу себе на машину катодную защиту от коррозии сделать. Ктото пробывал, какой самый оптимальный вариант?
[ссылка] [ссылка]

_________________
не торопи события!когда хочется всего и сразу...получаешь ничего и постепенно...
loiki | Post: 101306 - Date: 16.02.08(06:11)
Самый оптимальный вариант - металлический тросик "заземление" от корпуса машины к земле. В качестве антикоррозионной грунтовки - обычный сурик (железный). Мет. гараж покрашеный по ржавчине (без зачистки) стоит 8 лет и нигде не проступило.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 16.02.08(06:13) - loiki
PavelNik | Post: 101307 - Date: 16.02.08(07:14)
loiki Пост: 101306 От 16.Feb.2008 (06:11)
Самый оптимальный вариант - металлический тросик "заземление" от корпуса машины к земле.

Потитал тут по ссылке
[ссылка] Как я понял на корпусе минус должен быть а на землю +0.7В. Пока не понял почему 1 вольт превышать нельзя, правда еще не дочитал...

_________________
не торопи события!когда хочется всего и сразу...получаешь ничего и постепенно...
loiki | Post: 101308 - Date: 16.02.08(08:07)
Х.З. что там написано, я просто слышал в ветке про автотермию, что незаземленный корпус автомобиля по отношению к земле имеет положительный потенциал. И соотв-но, чтобы избежать электрохимической коррозии достаточно его просто соединить с землей с помощью троса. Избыток положительных электронов на землю стекать будет. Еще раз повторю – сам не пробовал, за что купил – за то продал. А вот насчет сурика – советую, великая вещь! Гораздо лучше чем ПКК и иже с ней. Ну и ессно мовиль+отработка во все скрытые полости и будет вам щастье! (Чем больше и гуще – тем лучше!)
А то как там написано, по моему аккумулятор садить будет. Я минусовую клемму всегда снимаю, так что Х.З.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
PavelNik | Post: 101312 - Date: 16.02.08(08:44)
loiki Пост: 101308 От 16.Feb.2008 (08:07)
А то как там написано, по моему аккумулятор садить будет. Я минусовую клемму всегда снимаю, так что Х.З.

Ну да будет, я вот тоже думаю зачем коротить сопротивлениями, можно ведь напрямую от плюса кинуть провод на землю в подвале, да хоть через любое соптотивление лампочку например для защиты от короткого. А клему получается лучше плюсовую снимать. А вместо нее на плюс акб любой кусок металла под днище кинул и через любую защиту(предохранитель, лампочку)от короткого. Вот и разность потенциалов и машина в гараже не гниет.

_________________
не торопи события!когда хочется всего и сразу...получаешь ничего и постепенно...
- Правка 16.02.08(08:46) - PavelNik
proube | Post: 101483 - Date: 17.02.08(11:38)
Локи прав. Это я делал измерения на машине . Не важно подсоединен аккумулятор или нет ,если кузов не заземлен ,то по отношению к земле у него будет положительный потенциал ,наверно это статика и избыток от системы зажигания. А для коррозии и 0,2 В достаточно. Естественно передать земле никакой защитный потенциал ,как написано в статье мы не можем ,мы можем лишь скинуть ненужное . Достаточно антистатического хвоста ,тогда потенциал переворачивается. Это пассивная защита . бывает еще и активная с подачей отрицательного потенциала до 1 В на защищаемую конструкцию .
Ну и сурик рулит ,я тоже читал в книге ,причем железный или свинцовый почти одинаковый эффект ,а при последующих сварочных работах свинцовым можно подтравиться.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 17.02.08(11:40) - proube
PavelNik | Post: 101489 - Date: 17.02.08(12:20)
proube Пост: 101483 От 17.Feb.2008 (11:38)
бывает еще и активная с подачей отрицательного потенциала до 1 В на защищаемую конструкцию .

Похоже вольты при нормальном контакте в сылой земле например, если принимать влажный воздух за контактирующую поверхность нужно больше внимания уделять силе тока в мА.

_________________
не торопи события!когда хочется всего и сразу...получаешь ничего и постепенно...
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - катодная защита от коррозии? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт