[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
dedivan | Post: 86722 - Date: 01.11.07(17:51)
birra Пост: 86712 От 01.Nov.2007 (17:35)
Очень не корректный пример.


Согласен, давай лучше.

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 87986 - Date: 09.11.07(20:32)
Ещё к вопросу о сопроттивлений вращению:Как Вы думаете,устройство не имеет статора,ЗНАЧИТ,КОГДА ОНО БУДЕТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ПРИВОДНОМУ УСТРОЙСТВУ,ТОГДА ОНО БУДЕТ ,ОБРАЗНО ВЫРАЖАЯСЬ,"ТЕРЕТЬСЯ О ВАКУУМ".При этом,если таковое будет иметь место,то значит оно будет представлять собой ,вдобавок ко всему ещё и устройство,создающее постоянную однонаправленную тягу исключительно за счёт перемещений отдельных деталей внутри него.Таковое пока никто не придумал.Думаю,и моё устройство не является таковым.Отсюда вывод:Вырабатывая энергию оно будет потреблять её только на преодоление сил трения в устройствах подачи и отбора жидкости и подшипниках. Потому что не имеет статора.

missioner | Post: 91227 - Date: 05.12.07(19:21)
В настоящее время одно ООО предложило мне помощь в созданий действующей установки, работающей по предложенному мной принципу.Остаётся подождать результаты.

- Правка 09.12.07(15:50) - missioner
missioner | Post: 100897 - Date: 13.02.08(23:03)
Очень схожий механизм обсуждается на форуме: [ссылка]

Slafka | Post: 101031 - Date: 14.02.08(17:22)
очень советую даже не начинать сборку установки
с каких это пор вращение гироскопа не требует усилий ?

в первую мировую войну были самолеты , на которых стояли двигателя с круговым расположением цилиндров , этими самолетами было очень сложно управлять из-за гироскопического эффекта , машина была очень капризна

работа произведенная в цилиндриках колеса не то что будет РАВНА работе вращения по осям , а будет намного меньше...

если уж так хочется откусить кусочек энергии от вселенной, посмотри девайс Капицы - (грузик, пружина, колесо) , энергии механического резонанса вполне хватает для поддержания "вечных" колебаний

скопируй , смастери, (правда сомневаюсь что расчитаешь) и покажи этим дядькам из ООО



missioner | Post: 101094 - Date: 14.02.08(21:19)
Сколько раз можно обращать внимание некоторых оппонентов на то, что гироскоп оказывает сопротивление вращению совершенно не так, как обычное тело:Гироскоп не оказывает сопротивления вращению как обычное тело.Он пытается совместить две оси вращения и только.ОТСЮДА УНИКАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ГИРОСКОПА: стемление к неизменности направления оси вращения гироскопа в пространстве.Сопротивление оказывается только на преодоление трения в подшипниках. Снова напоминаю: У устройства нет статора.Стало быть,если оно будет оказывать сопротивление вращению вокруг оси Y, то это значит что оно создаёт крутящий момент(однонаправленную тягу) исключительно за счёт возвратго-поступательных движений отдельных деталей внутри устройства.Вы своим утверждением хотите сказать,что такое возможно? Вышеобозначившийся оппонент утверждает что и легендарные АН-2 очень капризные в управлений? свои сомнения обдумайте .
Советует в конце сообщения: "смастери,скопируй..."
А Вы фильм-то посмотрели?

Slafka | Post: 101100 - Date: 14.02.08(21:50)
первая мировая и АН-2 ? вы шутите уважаемый...
полистайте инет , посмотрите о каких самолетах шла речь..

ваши слова: "УНИКАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ГИРОСКОПА: стемление к неизменности направления оси вращения гироскопа в пространстве"

если я не ошибаюсь , в вашей конструкции вы как раз пытаетесь постоянно изменять направление оси ?

мы на каком языке разговариваем ?

- Правка 14.02.08(21:51) - Slafka
missioner | Post: 101176 - Date: 15.02.08(05:35)
Slafka Пост: 101100 От 14.Feb.2008 (21:50)
первая мировая и АН-2 ? вы шутите уважаемый...
полистайте инет , посмотрите о каких самолетах шла речь..

ваши слова: "УНИКАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ГИРОСКОПА: стемление к неизменности направления оси вращения гироскопа в пространстве"

если я не ошибаюсь , в вашей конструкции вы как раз пытаетесь постоянно изменять направление оси ?

мы на каком языке разговариваем ?

Вы хотите сказать что на АН-2 цилиндры стоят не в круговую?Речь не о временах а о расположений цилиндров.
Изменение постоянное направления вращения основной оси X гироскопа является причиной возвратно-поступательного движения поршней в моей конструкций,это так.

dedivan | Post: 101183 - Date: 15.02.08(08:32)
Вообще то, описываемая конструкция- это гиродин , который
используется для ориентации спутников и МКС в частности.
Там все промеряно и просчитано от и до. КПД 99%.

_________________
я плохого не посоветую
aL1 | Post: 101185 - Date: 15.02.08(08:53)
к чему поршни? какая жидкость?
я бы поставил маятники, а в единственный механический узел которого легко применяется подшипник тем самым сводя к нулю любые потери на трение, но это еще не самый главный плюс маятника(!) гораздо важней что он будет сам настраиваться в резонанс и при определенном соотношении оборотов X и Y можно достич полной потери сопротивления по Y, вот только полезную работу снять в любом случае не получится
В настоящее время одно ООО предложило мне помощь в созданий действующей установки
это ООО либо деньги отмывает либо ты его сам придумал

п.с а вообще верной дорогой идеш
Её(энергию) сможем обнаружить только если кто-нибудь придумает устройство, разделяющее в пространстве две сложившиеся волны или поперёк направления движения, или тормозящее одну волну относительно другой на 180 градусов по фазе. Пока в радиотехнике такое устройство для реинтерференции волн неизвестно
это устройство создано природой, были попытки и в радиотехнике и комуто даже удалось, но интернет об этом молчит полностью

missioner | Post: 101244 - Date: 15.02.08(18:45)
aL1 Пост: 101185 От 15.Feb.2008 (08:53)
к чему поршни? какая жидкость?
я бы поставил маятники, а в единственный механический узел которого легко применяется подшипник тем самым сводя к нулю любые потери на трение, но это еще не самый главный плюс маятника(!) гораздо важней что он будет сам настраиваться в резонанс и при определенном соотношении оборотов X и Y можно достичь полной потери сопротивления по Y,

В посте[ссылка] я как раз об этом говорил.И именно на таком варианте в виде электрогенератора делается,как мне сообщили,прототип.Вместо поршней с цилиндрами будут использоваться магниты с катушками.Как наиболее быстро реализуемый вариант.Резонанс вдобавок достигается применением дополнительных пружин(в виде насоса они бы стояли между торцами цилиндра и поршнями).Снять вырабатываемую энергию очень легко применяя коллектора со щётками.

- Правка 15.02.08(22:03) - missioner
aL1 | Post: 101281 - Date: 15.02.08(22:58)
пружина сама по себе имеет высокий коэфицент потерь в сравнении с подшипником
к тому же как камертон имеет очень узкую полоску частоты для резонанса попасть в которую почти нереально, а сместить невозможно
у маятника же роль пружин станет выполнять потенциальное поле центростремительного ускорения которым можно легко управлять меняя резонансную частоту и поле это будет для всех колеблющихся крузов одно а вот двух апсолютно одинаковых пружин небывает

п.с буду удивлен если у вас чтото получится

Slafka | Post: 101283 - Date: 15.02.08(23:34)
кстати хороший пример со спутниками
гиродин это что то вроде массивного волчка, применяется для позиционирования спутников
по 6 тонн громадины вертит... а тут пользователь хочет просто вертеть его...

proggi | Post: 101288 - Date: 16.02.08(00:27)
.

- Правка 16.02.08(11:22) - proggi
Slafka | Post: 101292 - Date: 16.02.08(00:44)
проги ... сначала научись понимать о чем тебе говорят...

"Собственная емкость является паразитным параметром катушки индуктивности, ограничивающим возможности ее применения. Ее возникновение обусловлено конструкцией катушки индуктивности: емкость существует между отдельными витками катушки, между витками и сердечником, витками и экраном, витками и другими элементами конструкции. Все эти распределенные емкости можно объединить в одну, называемую собственной емкостью катушки CL

Наименьшей собственной емкостью обладают однослойные катушки индуктивности Приближенно она рассчитывается по формуле (пФ)

СL >(0,5ё1.0)D

где D - диаметр катушки в см. Обычно она не превышает 1-2пФ.

Собственная емкость многослойных катушек значительно больше. При многослойной рядовой намотке она достигает ЗОпФ; при намотке "внавал" она несколько меньше. Существенное уменьшение емкости многослойных катушек достигается при использовании универсальной обмотки, при выполнении которой провод укладывается под некоторым углом к образующей цилиндрического каркаса."


- Правка 16.02.08(01:13) - Slafka
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт