[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
jonifer | Post: 100634 - Date: 12.02.08(06:05)
Сначала оригинал статьи на англицком."Когда осциллятор колебался на частоте света" - переводчика расстрелять.

Beduin | Post: 100776 - Date: 13.02.08(08:39)
Там чуть ниже красного кружечка изображен прерыватель в виде креста и подключенный к кондерам в точках К-К.Так что все гораздо проще чем хочет казаться.

valeralap | Post: 100806 - Date: 13.02.08(13:28)
Стало быть, Тесла все же мистификатор?…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 100822 - Date: 13.02.08(14:42)
Иван, ну так а где здесь без искричества! Искра все равно в прерывателе есть.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ivan | Post: 100917 - Date: 14.02.08(02:06)
Beduin
Хорошо, давайте сначала. Да- это прерыватель. Как Вы думаете- зачем он стоит ПЕРЕД конденсаторами? И почему- такой странный? Вроде можно было поставить просто- искровой промежуток, а Тесла вон чего наваял?
Валера
Погоди прикалываться. Даже люди с эл. образованием- не поняли сути: стереотипы сильно мешают.
FEME
Извините, но Вы тоже- поторопились. Ведь схема работает не от тока и не от искры, конечно, а от ПОЛЯ!

С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 14.02.08(03:10) - Ivan
FEME | Post: 100928 - Date: 14.02.08(06:50)
Как схема работает понятно, но вот можно ли заменить механический искровой коммутатор на полупроводниковые ключи?
И возможно, в те времена не было высоковольтных диодов, иначе через диод заряжалась бы емкость и в формирующем искровом промежутке разряжалась затем. Но, может я что то главного и не понял? Ждем комментариев.

P.S. Хотя секрет может крыться в самих конденсаторах, Лейденские банки, это вовсе на современные конденсаторы, на банках и Яблочков К около 2 получал, что подтверждено французской академией. Если Александр Фролов нам не врет (про академию)
Но, и в банках, как и в искровом промежутке именно воздух ионизируется.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.02.08(07:00) - FEME
sharp | Post: 100951 - Date: 14.02.08(10:44)
Добрый день, Иван.
В первом Вашем посте я не увидел ничего примечательного, за исключением того, что Тесла просто испытывал ультразвуковые колебания, а также выбросил некоторые детали из системы паровой двигатель-генератор, чем уменьшил потери. Также он получал большую или меньшую яркость свечения в разных точках подключения провода...
Но мне интересно, на что Вас натолкнули эти эксперименты.
Да- это прерыватель. Как Вы думаете- зачем он стоит ПЕРЕД конденсаторами?

Этот прерыватель функционально повторяет прерыватель в системе зажигания автомобиля. Только он не "прерыватель", а "соединитель".
Заряд накапливается, вернее, перераспределяется между правыми и лывыми конденсаторами. Когда происходит замыкание контактов прерывателя, заряд стремится очень быстро компенсировать дисбаланс зарядов через короткозамкнутую цепь. И это происходит очень, очень быстро.
Соответственно, в контуре первичной катушки(обведенной Вами) и вторых обкладках конденсаторов также будет происходить быстрое перераспределение зарядов, т.е. ток.
Именно для быстроты перемещения (для резкого, крутого всплеска) зарядов нужен подобный прерыватель перед конденсаторами.
И почему- такой странный? Вроде можно было поставить просто- искровой промежуток, а Тесла вон чего наваял?

Много лопастей позволяют низкой частотой вращения лопастей получить большую частоту разрядов.
А просто искровой промежуток не даст таких резких фронтов, как при замыкании.
Но зачем ему это?
Ведь схема работает не от тока и не от искры, конечно, а от ПОЛЯ!

А вот здесь не понятно, от какого поля и в каком месте? Поясните?
Насколько я понял, Тесла получал свечение разрядных ламп от высокого напряжения. Он подключал повышающий трансформатор через конденсаторы. Ну и что из этого, ведь взаимосвязь все-равно существует через электрическое поле конденсаторов. Мощность источника расходуется...
Какие мысли, Иван?


di_mon | Post: 100955 - Date: 14.02.08(11:07)
где то в статейках Тесла говорил, что искра забирает энергию, а странный коммутатор , не странный вовсе, а в масле, которым он старался погасить искру, крест в данном случае имеет за один оборот два замыкания , так он частоту повышал. А обычные конденсаторы не пойдут конечно, ленточные точно . Повупроводники пошли бы вместо коммутатора, но нужно очень-Очень быстродействующие с большим пропусканием тока. Вроде так сложнойстей вроде нет

valeralap | Post: 100962 - Date: 14.02.08(11:45)
Ivan | Post: 100917 Ваня, зачем тебе просветительская работа? Если понял принцип, собирай рабочее устройство и потом решишь показать его или пользоваться в тихушку. Если нет уверенности, что понял, то на форуме врядле поймут, тем более поддержат, делом и мыслью.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 100984 - Date: 14.02.08(14:14)
Собссно говоря- всё, что нужно знать по девайсу- я уже выставил. Патентами никто не помог, к сожалению. Так что- качайте себе эту ветку и морщите репу, потому что- потру её, раз тут одни поклонники дедули.
valeralap
Мне нужна чёткая схема по девайсу.Сам понимаешь- для этого я- рылом не вышел. Поможешь-тогда я и правда- эту ветку потру, а то опять начинается- сплошные кочки и амбиции. Перейдём в личку.
sharp
Насчёт: " ничего странного"- очень ошибаетесь: конденсаторы ТАК, как в этой схеме- НИГДЕ И НИКОГДА в схемах не используются. Только я, такой тупой- вывернул всё наоборот- потому и нашёл эффект. Кстати- Вы тоже: вспомните опыты по Грею. Ноги растут оттуда же.
Отвечу Вам в личку. Но- с 1 условием: если будете помогать.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
street | Post: 100991 - Date: 14.02.08(14:52)
Чем-то Тесла-свич напоминает.

_________________
Главное в мелочах
FEME | Post: 101006 - Date: 14.02.08(15:48)
Иван что за амбиции? Все такие обидчивые ранимые и ревнивые.. Причем тут ДедИван? Вышлите с Валерой свои фото, я их рядом с образцами поставлю.. ДедИван говорит то, что знает, и как может пытается донести до публики.
Валера тоже сказал, что он наблюдатель, до весны по крайней мере.

Что делать? Это ответ Валере. Я думаю, холдинг группу, зарабатывать средства, и привлекать затем грамотных ученых, инженеров, юристов. Есть люди намного грамотнее нас, но, не их вина, что они закомплексованные, так их учили. Отрекаться от догм знаний, это не партбилеты жечь.

Если Вы Иван пришли к тому, что хотите заряжать емкость и потом изменять ее наминал, то идея верная и рабочая. Схемных и инжинерных решений должно быть много.
Но, в чем эксклюзивность данной схемы, все же неясно?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.02.08(15:54) - FEME
laborant | Post: 101010 - Date: 14.02.08(15:58)
Ivan Пост: 100984 От 14.Feb.2008 (14:14)
... потру её, раз тут одни ...

Ваааняяя, неее нааадааа !

FEME Пост: 101006 От 14.Feb.2008 (15:48)
Я думаю, холдинг группу, зарабатывать средства, и привлекать затем грамотных ученых, инженеров, юристов...

а бухгалтеров,финансистов?

Ivan Пост: 100767 От 13.Feb.2008 (03:12)
Вот: особое внимание- на первичку ( обведена лично мною красным кружком)


А вот что-то не пойму, первичка в этой схеме - это два витка последовательно, или - это один виток типа бифилярки Купера безиндукционной?

- Правка 14.02.08(16:01) - laborant
sharp | Post: 101041 - Date: 14.02.08(17:54)
Иван, Вы же меня знаете, будет возможность - помогу.
Но обещание давать не хотелось бы.
А идеи всегда готов обсуждать хоть в личку, хоть на форуме.

sharp | Post: 101043 - Date: 14.02.08(18:03)
Список патентов Тесла имеется. Что искать-то? Какие ограничения для поиска? Может название или дата?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.02.08(18:16) - sharp
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Осцилляторы Теслы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт