[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#100175 Date:09.02.2008 (08:16) ...
Споров про биополе, есть оно или нету, очень много. Так что давайте их отбросим и попробуем соорудить какое-то устройство для объективной регистрации сабжа. Всяческие рамки и маятники негодтся по причине субъективности.
Искал по просторам интернета. Но пока ничего подходящего не нашел. Либо слишком расплывчатое описание, либо совершенно безумное.
Пока пробую несколько вариантов в железе. Но безобразно нехвататет времени.
timex | Post: 100816 - Date: 13.02.08(14:09)
2 bes:
В Москве есть некий салон. У меня есть обрывок рекламного видео от них. В этом салоне, за некоторые деньги, всем желающим фотографируют их ауру. В инете есть их сайт. С фотографиями аур.
При создании аппаратуры их консультировал Чумак.


Фотографии за деньги, говоришь?
"На каждом втором продуктовом рынке столицы и в местах массового скопления отдыхающих, например, на ялтинской набережной, всегда найдется кабинка для фотографирования вашей ауры с важными указаниями, чего там надо подправить. Безошибочный вариант для России - увеличена печень и мутит по утрам.
На самом деле в кабинках проводится фотографирование в инфракрасных лучах, если вообще проводится, а не вынимается из нижнего ящика уже готовое изображение.


2 Ihtiandr:
Сложно воспринимать его всерьез Он там про все модные течения сразу начирикал. И как вселенная устроена, откуда славяне взялись, что такое жизнь, как страной надо управлять и про мировой заговор. Все неосилил. Таких сейчас много развелось. Про витоны и фосфор сказано очень громко безо всяких обоснований и доказательств. Типа "Я так хочу!"
У него есть что-нибудь конкретное по нашей теме?


В десятку! В подобном ответе я ни на миг не сомневался!

Конкретное по нашей теме я уже цитировал. Кое-что ещё можно найти в его статьях. Больше инфы у меня нету.
А вообще гипотезу Бабикова пытаются обсуждать в соседней ветке...

- Правка 13.02.08(14:22) - timex
bes | Post: 100832 - Date: 13.02.08(15:05)
to timex
То, что Вы говорите про рынки, я могу так же сказать про все на свете. Все всех разводят. Вы ведь не потрудились проверить ту инфу, что я выложил. Ваше отношение к неи - это отношение домохозяйки, типа <луна налетела на земную ось>.
Исключтительно для Вас. Касаемо снятия в инфракрасных лучах на рынках.
У меня есть камера, котораяч чувствует в диапазоне 0.11мкм (дальний ультрафиолет) и до 2.61 мкм. (инфракрасная область). Пик чувствительности на 2.4 мкм. Так эта камера не чувствует меня и мою ауру.
Далее. Тепловизоры, (а они есть у меня на работе), тоже не видят мою ауру. Так что то, что Вы пишете, это просто Ваши догадки. Не надо их выдавать за проверенные достоверные факты. Иначе ветка превратится в базар.
С ув. Bes

dedivan | Post: 100834 - Date: 13.02.08(15:13)
Есть такое явление в природе- электронная и ионная эмиссия из микрокаппиляров.
Это именно и есть наша кожа.
В высокочастотном поле эти ионы начинают светиться как в обычнй ЛДСке.

Это и есть Кирлиановский эффект.
Состав солей в жидкости организма характеризует его здоровье.

Но это не то биополе, о котором надо говорить.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 100843 - Date: 13.02.08(16:09)
Есть такая книжица, называется: ЧТО ТАКОЕ БИАТОК? Автор: Борис Бенуардович Кожинский. Эта книжица, азы изучения биополя, все сведения являются фактом, в исследовании принимал участие, знаменитый дрессировщик Дуров. Эти сведенья из книги послужили фантасту Беляеву материалом для рассказа Властелин мира.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ihtiandr | Post: 100848 - Date: 13.02.08(16:41)
TO valeralap

Кажется читал эту книжку. Там они пробовали телепатию с Дуровым через стальную клетку.
Если это та конечно. Автору сильно нехватает образования. ничего по полкам неразложено. Его предположения на уровне науки начала 20 века. Типа у насекомых телепатия, потому что издалека друг друга находят. Но мы то знаем, что у них еще и обонялки есть. Плюс его собственные глюки о звуке посуды возле кого-то там умирающего. Электромагнитное излучение давно и хорошо изучено во всех диапазонах. Если припиывать биополю такую природу, то надо уже говорить и частоте.
На одном из сайтов "снимальщиков биополя на рынках" видел заявление, что они вообще все давно нашли и разгадали. И биополе оказывается всего лишь радиоволнами 7-8 мм. Но судя по тому как написано, становится ясным что они ничего не нашли и не разгадали. Здоровый скептицизм должен присутствовать. Если бы указали более грамотно параметры, я бы замутил приемник-перобразователь на этот диапазон.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
bes | Post: 100849 - Date: 13.02.08(16:42)
dedivan
Конечно, коронный микроразряд, которорый фиксируется фотоматериалом или камерой возникает в местах искажения электрического поля. Вопрос в том, что является инициатором этого искажения.
Я занимался Кирлианом очень плотно примерно с 74 по 78 год. Вместе с еще одним таким же как и я. Но он через год потерял интерес и бросил это дело.
Так вот, в свете Вашей концепции, как Вы объясните существование эффекта на правильных кристаллах. Эффект был на необработанном алмазе, кристалле кварца, рубине от лазера ( но только с торцов), изумруде, искусственном сапфире.
Через 3 года мне удалось подобрать режим генератора, и снять фото недостающего кусочка листа растения. Такое фото все видели в ТМ.
Сейчас я собираюсь как раз построить к маю установку Кирлиан. На современной базе. Проверить кое что для своих целей.
----------------
Для остальных. Можно ли считать растение объективным датчиком поля.
Прилагаю график реакции растения на мое биополе и на геопатогенную зону. Мне повезло. Геопатогенная зона располагается в соседней квартире, а у меня проходит ее часть вдоль стены. Немного непараллельно. От 50 до 25 см. Мерял рамкой. Эксперимент - это модифицированный вариант экспериментов Бакстера.
Второй импульс, который идет в минус - это я всунул растение в зону.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Shoolia | Post: 100851 - Date: 13.02.08(17:07)
Какой метод использован для измерения биополя, чем проводилось измерение, что означают цифры на графике?
С уважением, Владимир.

bes | Post: 100854 - Date: 13.02.08(17:48)
Shoolia
Дык я же написал. Модифицированный метод Бакстера. Он мерял сопротивление растения постоянному току. Я снимаю с растения его потенциал. На верхней стороне листа всегда +, на нижней всегда минус. Почему так пока не выяснял.
Напряжение подается на прецизионный усилитель с Ку = 1200-1500, и далее на АЦП, а после него в комп. На экране выдается кривая, а в файл пишется массив. У меня установлена скорость на 1 точку - 2 сек.
Входное сопротивление усилителя около 5 мом. Зашунтировано сопротивлением 1.6 мом.
Цифры по Y это выходное напряжение с усилителя, по Х точки. Масштаб я написал.
С ув. Bes

dedivan | Post: 100865 - Date: 13.02.08(19:00)
bes снять фото недостающего кусочка листа растения. Такое фото все видели в ТМ.


Вот интересный момент. А от влажности воздуха как зависит картинка
недостающей части? Не заметил?

_________________
я плохого не посоветую
bes | Post: 100870 - Date: 13.02.08(20:05)
dedivan
Это же было в 70-х. Будьте снисходительны. Какая влажность? Тогда ведь приходилось снимать на плоскую пленку. Сотни проб. Трудоемкось как на каторге. Я сам бросал это дело несколько раз. И если бы не мое хобби, я бы это все забросил. Режимы генератора приходилось подбирать по чуть-чуть. И результат получился чисто случайно. Мог и промахнуться. И сделать вывод, что все это фуфло. Там частота генератора оказалась очень критична, где-то в диаппазоне 8-12 мгц, и еще частота прерывания. Вот ее я сейчас и хочу узнать.
Сейчас я как раз собираюсь все это исследовать на современной базе

dedivan | Post: 100872 - Date: 13.02.08(20:30)
Ну уж теперь то не пропусти. Имхо.

П.С. А кстати, почему тебе не нравятся полупрозрачные зеркала,
в фирмах рекламных обрезки за чисто символическую цену.

В основном напыление титана и хрома.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.02.08(20:33) - dedivan
bes | Post: 100880 - Date: 13.02.08(21:16)
dedivan
сам не знаю почему. Ну не нравятся и все.


di_mon | Post: 100891 - Date: 13.02.08(22:21)
специалисты по биополю, объясните случай У чела был прибор, работающий с термопарой, т.е. измеритель температуры. Так вот корпус пластмасса, с лицевой стороны оргстекло(пластмасса),измерительная головка стрелочная с горизонтальным перемещением стрелки.
Стукнул я по прибору ради любопыства, как стрелка отреагирует, она отреагировала(застопарившись в левой стороне на минус) после чего трехнул его, стрелка на месте, ещё раз , она все на месте стоит. поднес палец, и она вернулась в исходное положение, убрал палец она обратно, и так далее, на место не вернулась)), сколько раз не подносил палец она все так же реагировала, чел тоже офигел и опыт с его палЦем был таков же. На случай подумал статика, но корпус пластмасса, поставил прибор на стол, стрелка реагировала так же. вощем реагировала до тех пор пока чел ему мозги не вправил обратно, ударив словно старый телевизор, сказав "не бывает такого" вот те и биорегистратор.

bes | Post: 100902 - Date: 13.02.08(23:34)
Это чистая статика. У меня есть прибор ТЛ-4. Хорший. Я им пользуюсь постоянно. Если потереть по стеклу пальцем, стрелка показывает что угодно. Хоть в правый конец шкалы, хоть в левый. Счас проверил.


sergeij_dobrojanskij | Post: 100916 - Date: 14.02.08(02:01)
Alex2006 Пост: 100281 От 09.Feb.2008 (23:55)
Сила биологической энергии
[ссылка]


ну да... а две группы идентичных клеток ( от одного куска мяса )
с которыми Бехтерев проводил эксперименты...
т.е. одну группу клеток он не трогал, ( было изолированно ) а вторую травил сулемой, мышьяком и вообще издевался как хотел...
дак вот первая , контрольная группа клеток, погибала смертью убиваемых, ( теже симптомы ) но при этом не получала ни ядов ни там ешо чего-то...
.... но это при условии, что клетки подобны.. т.е. образно от одного куска мяса отрезаны...

если хотите то покапайтесь в [ссылка] туда я пулил статьи про эти експерименты...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 14.02.08(02:21) - sergeij_dobrojanskij
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт