[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#7461 Date:16.06.2005 (10:47) ...
Кто что может сказать про это?

Из пяти с половиной лет, отмеренных судом, Гончаров провёл в колонии полтора года. Здесь родилась идея усовершенствовать автомобильный карбюратор, сделав его экономным и экологичным. Латунная пластина, кусок текстолита да сетка от старого телевизора в руках умельца сотворили чудо, которого много лет искали крупнейшие автомобильные корпорации.

В 1991 году на своей «копейке» с установленной под карбюратором приставкой приехал Гончаров в Москву на конкурс «Турбо-91». Спецы НИИ автомобильной промышленности, испытав его изобретение, не поверили ни своим глазам, ни умным приборам: чудо-приставка экономила 25% бензина (причём 76-го вместо положенного 92-го), в 2 раза уменьшала расход смазки, увеличивала октановое число бензина А-76 до 90 единиц, а АИ-92 до 120 единиц. А стрелка прибора, измерявшего содержание СО в выхлопных газах, спокойно дремала на нуле. :roll:

Нашел подобную инфу и кстати сдесь на сайте есть информация про "Экономайзер на выхлопных газах"[ссылка] так вот, там 1/3 часть для чего эта конструкция нужна. Вкратце скажу что бы поднять октановое число. Информация старая, увидел я ее как то у знакомого и попросил дать почитать. На вопрос: Где ты это взял? Он ответил что у какого то человека, якобы с завода ВАЗа.
Эта инфа на листах что то типа курсовой как я понял. Будет возможность отсканирую и выложу.
mikle10 | Post: 10057 - Date: 28.09.05(17:19)
Прямо со ссылками на телефоны
[ссылка]

admin | Post: 10058 - Date: 28.09.05(17:45)
mikle10, Не работает. Ругаеться, что только для зарегистрированных...

_________________
... я тут Главврач
mikle10 | Post: 10065 - Date: 28.09.05(20:11)

Не работает. Ругаеться, что только для зарегистрированных

тел. ГОНЧАРОВ Г М г. Лиски

По запросу
:!: Админу.
Удали потом. Негоже старика беспокоить. Без его разрешения номер публикую :cry:

admin | Post: 10066 - Date: 28.09.05(20:18)
admin.skif.biz когда потом? Код Лиски 07391
Узнать бы, кто на КБХА этим занимаеться. Их беспокоить не жалко. Правда, контора режимная. Но телефоны узнать можно.

_________________
... я тут Главврач
mikle10 | Post: 10077 - Date: 29.09.05(08:35)

когда потом?

Дня через четыре.


кто на КБХА этим занимаеться


Гончаров называл фамилию, но я незапомнил.

kondr | Post: 10078 - Date: 29.09.05(08:59)
Предлагаю составить список вопросов и потом кто -то один позвонит распросит и выложит, а Григория Матфеевича действительно незачем беспокоить всем, все таки три инфаркта :cry: не шутка. Поэтому № тел. можно и удалить.
Список вопросов от меня:
1) Кто счас занимается этой приставкой Ф.И.О. тел....
2) Как его идея с водородным двигателем, может какие наработки есть тогда их сюда для дальнейшего их развития...
По приставке ?? можно к Гончарову или к тем ребятам:
3) Они по прежнему используют сетки от ТВ или другие с какими ячейками большими - меньшими?
4) Конусов в приставке два или три?
5) Эфект экономии топлива (нужно ли уменьшать подачу топлива, менять жиклеры) или же эффект от большей динамики?

Nick | Post: 10082 - Date: 29.09.05(10:09)
Вопрос сразу по сетке.
Те сетки, которые на форуме по-моему в телевизоре не используются.
Недоавно достал сетку от телевизора она с круглыми отверстиями.
прозрачность так на глаз 50-60 % если в 2-3 ряда конусы?
Вопрос (ы).
1. Сетка от телика с какими отверстиями (круглыми)???
2. Конусов сколько???
3. Необходимо-ли что либо расситывать? пощадь поверхности конуса исходя из прозрачности сетки (чтоб понятней пример: у меня прозрачность сетки 50 %, чтоб не ухудшить способность топлива достигать цилиндров мне надо 2-а конуса с полщадью в 2-а раз больше входного отверстия коллектора) ТАК?

Hopper | Post: 10084 - Date: 29.09.05(10:17)
Есть еще микросетки. Они используются для фильтров тонкой очистки. Бывают с нержавеющей стали, латуни. Латунь, IMHO, лучше. Паять проще. Кто нибудь ставил? Что там с характиристиками получается?
У меня есть подходящая сетка, давно собираюсь сделать, да все времени нет. Впрочем как и у всех.

Zaka213 | Post: 10166 - Date: 03.10.05(12:15)
Вот тут http://alexhobby.narod.ru/, на моей страничке описаны мои эксперименты с карбюраторм инженера Гончарова.

mikle10 | Post: 10188 - Date: 03.10.05(20:13)

Вот тут[ссылка] на моей страничке описаны мои эксперименты с карбюраторм инженера Гончарова.

Все как бы понятно, но. Ненадо путать то что сделали Вы с тем что делал Гончаров. После общения с ним (Гончаровым) сложилось впечатление что кроме сеток есть еще кое что... Но что это надо при личной встрече.
А так,ж попробуйте на коленке сделать микросхему, тот же эффект...

Zaka213 | Post: 10213 - Date: 04.10.05(05:09)
Все как бы понятно, но. Ненадо путать то что сделали Вы с тем что делал Гончаров. После общения с ним (Гончаровым) сложилось впечатление что кроме сеток есть еще кое что... Но что это надо при личной встрече.

Понятно, что хочется верить в чудо.
А так,ж попробуйте на коленке сделать микросхему, тот же эффект...
Ну да, в репортаже аж токарный станок показали!
Вообще, сэкономить 30-40% горючки не проблема. Только вот какой ценой? А цена известна - снижение динамики и максималки. И потом, когда говорят о, допустим, 30% снижения расхода, нужно обязательно приводить абсолютные цифры. Более того, объективно имеет право считаться экономией все, что меньше паспортных значений для конкретной марки авто.

kondr | Post: 10356 - Date: 06.10.05(15:37)
Я так смотрю что ??? больше у людей не появляются может пора кому -нибудь и позвонить.

Gresko | Post: 10376 - Date: 07.10.05(11:47)
На Форуме "AUTOLADA.RU" father_serafim писал:

накопал в официальных источниках:
там ПРО сеточки изобретатель так сделал
"Наличие металлической сетки позволяет простыми средствами осуществить двухступенчатый процесс подготовки топливо-газовой смеси, что полностью устраняет наличие в смеси макрообразований (капель горючего) и обеспечивает максимальное сгорание смеси.
Размещение металлической перфорированной пластины в непосредственном контакте с нагретой впускной трубой обеспечивает постоянный дополнительный подогрев проходящей через перфорацию смеси непосредственно перед ее сжиганием.
* "Коэффициент прозрачности" сетки, равный 80%, практически не создает дополнительного сопротивления всасывающему потоку, а приобретаемые при этом полезные качества значительно превышают недостатки при потере от дополнительного сопротивления (20%).
Проведенные автором предварительные испытания предлагаемого устройства в течение двенадцати месяцев в разное время года и на различных режимах работы двигателя на автомобиле марки 21093 с использованием карбюратора марки 2108-1107010, с размером каждой ячейки перфорации пластины 170 микрон, показали следующие оценки:
- экономия топлива увеличивается в среднем на 15-20%;
- выброс в атмосферу окиси углерода и окиси азота снижается в 3-4 раза;
- запуск двигателя при любой температуре воздуха осуществляется практически мгновенно;
- появляется возможность использовать бензин с меньшим октановым числом при отсутствии детонации."
_________________
Дiду сiль трэ аж' упрiв!

mikle10 | Post: 10383 - Date: 07.10.05(17:20)

Вообще, сэкономить 30-40% горючки не проблема. Только вот какой ценой? А цена известна - снижение динамики и максималки

Вообще, вместо того что бы описывать репортаж по ТВ позвоните Гончарову. Т.к. он газом незанимается его работа меня перестала интересовать. И ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ДЛЯ (см. мультик НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ, последняя часть) обсуждается вопрос экономии топлива без потери мощности и динамики.

kondr | Post: 10445 - Date: 10.10.05(09:27)
Вчера, 9 окт. созвонился с Григорием Матвеевичем пообщался по поводу его приставки «карбюратора Гончарова». Даю отчет:
1). По поводу сеточек, конусов и т. пр. – это все было только начало, которое уже отошло в прошлое. Настоящее это – да оно, кстати, и в статье написано «Для экономии бензина и снижения токсичности выхлопных газов он решил использовать… сами газы. Змеевики из нержавейки, хитро соединённые между собой и установленные в выхлопном коллекторе, позволяют полностью сжигать не только бензин со всеми его вредными компонентами (сера, смолы, углеводороды), но и все вредоносные составляющие выхлопных газов вплоть до сажи. Простое и надёжное устройство заменяет собой дорогие каталитические нейтрализаторы, электронные системы подачи топлива и электронные блоки управления питанием вместе взятые. Оно в два раза улучшает динамику двигателя, в полтора раза повышает долговечность его эксплуатации и надёжность работы. И самое главное: расход бензина снижается на 40%».
2). Сейчас ведется патентование этого устройства (международное), этим занимается гл. конструктор ракетных двигателей Воронежского ракетного завода (или как там его), поэтому какие либо подробности про приставку Г.М. Гончаров не распространял. Ждем патент, и может быть выпуск этого устройства (во что верится мало – хотя…). Ф.И.О. гл. конструктора не пишу – думаю не имеет смысла, (т.к. он тоже не чего не расскажет – патент все же делают) но сообщу админу, чтоб инф. была не только у меня.
Патент прибл. будет называться «Процесс преобразования бензина в газообразную смесь».
3). По поводу его работы над двигателем на водороде – это обычный электролиз воды – и полеченную смесь О2 и Н2 он подавал в двиг. в результате угробил его коррозией.
Вот вроде и все ничего не забыл – если что спрашивайте.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт