[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#81442 Date:27.09.2007 (05:46) ...
Вовочка! Поначалу вы не хотели применять схему Tesla Switch к данному типу двигателя... Имейте ввиду, то что я написал о ней (схеме) мало кто знает, в инете она интерпретируется совсем не так как "качалка" Сергея Макунина (или Макухина?). Но в том то и смех, что иначе не работает.
Сама схема изложена в деталях (см. ниже) почти верно. Только вот управление биполярными транзисторами осуществляется через заряд емкости коллектора базы каждым из сопряженных аккумуляторов, а затем рассасыванием заряда через коллектор-эммитер. Два нижних управляющих транзистора в составе микросхемы и вынесены для наглядности. Микруха управления SG1524 заменяется SG3524 (разница в температурных режимах использования). Ищите схему комплиментарных транзисторов с исползованием внешней ЭДС(рис 4). Сама микросхема запитывается внешним источником (не показан).
Вообще если кто нарисовал бы схему без уродской расцетастости в лучших традициях замшелых электроников было бы совсем не плохо. Чем мне нравиться эта схема так это отсутствием лишних индуктивных элементов - как то трансформатор.
P.S. И все же ищу возможность испытать схему параметрона с применением белого шума
MSN | Post: 99033 - Date: 01.02.08(16:33)
proggi Пост: 99029 От 01.Feb.2008 (16:10)
Рыле не держит такую частоту ((( надо на транзисторах чего-то придумать.

P=U*I. Такя так и меряю. мощьность на лампе можно оценить, подав на нее 12в и посмотреть как она будет гореть, и достичь такого же горения на свиче.

Прогги, из сети Прогги, из сети... а не между источником и TSw.
И еще, если желаете получить от меня результат с точными измерениями и осциллограммами, дайте полностью вменяемую схему вашего опыта с пояснениями, а то в ваших крякозябрах мне не разобраться.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
proggi | Post: 99042 - Date: 01.02.08(17:26)
К моему сожалению нарисовать полную схему довольно трудно...

Между тем я провел измерения стрелочным и китайцем.
1) с TSw среднее напряжение на лампе было 8В, а на резисторе который подключен к блоку питания 0,42В

2) без свича, на лампе также я довел до 8В, при этом на резисторе оказалось аж 1,41В !!!

Замечу что показания китайца и стрелочного совпадают, у стрелочного НЕТ внутри конденсаторов и т.п. там просто ограничительный резистор.

Может кто-то еще соберёт схемку??? а то мож это у меня гдето там чегото не так...

monach | Post: 99047 - Date: 01.02.08(17:56)
Чтобы собрать схемку, надо ее иметь.
Так что если действительно имеете желание дать возможность проверить функционирование схемы другим - схему в студию.

proggi | Post: 99048 - Date: 01.02.08(17:59)
так 15 постов ранее


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.02.08(18:02) - proggi
KBL | Post: 99063 - Date: 01.02.08(21:01)
По схеме alex_kav Прост 92903: Причина недозаряда нижних по схеме АКБ может быть небольшая задержка срабатывания (открытия) мосфета (верхнего в крайних связках) и, как следствие, увеличение паузы перед зарядным импульсом тока для верхних АКБ. Можно предположить, что при возникновении определенной паузы между разрядным и зарядным импульсами АКБ способна часть балансирующей энергии утилизировать в химический процесс заряда. Косвенно это свидетельствует о необходимости увеличения такой паузы и для нижних АКБ (у Вас – 10%). Ведь здесь используется электронная коммутация, а при механической – возникал бы дребезг контактов, и анализ процессов был бы возможен только при наличии осциллограммы.
Для анализа причин выгорания ключей желательно иметь информацию об очередности их выхода.


_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
proggi | Post: 99072 - Date: 01.02.08(21:32)
KBL Пост: 99063 От 01.Feb.2008 (21:01)
По схеме alex_kav Прост 92903: Причина недозаряда нижних по схеме АКБ может быть небольшая задержка срабатывания (открытия) мосфета (верхнего в крайних связках) и, как следствие, увеличение паузы перед зарядным импульсом тока для верхних АКБ. Можно предположить, что при возникновении определенной паузы между разрядным и зарядным импульсами АКБ способна часть балансирующей энергии утилизировать в химический процесс заряда. Косвенно это свидетельствует о необходимости увеличения такой паузы и для нижних АКБ (у Вас – 10%). Ведь здесь используется электронная коммутация, а при механической – возникал бы дребезг контактов, и анализ процессов был бы возможен только при наличии осциллограммы.
Для анализа причин выгорания ключей желательно иметь информацию об очередности их выхода.

Я в место нагрузочного резистора на схеме поставил диодный мост, и после конденсатор на 4700 микрофарад, пульсации исчезли конечно.

Теперь данные такие (прошлая лампа перегорела привожу для новой лампы)
1) с теслой 10В на лампе 0,674 ток от трансформатора
2) без теслы (напрямик) 10В на лампе 1,402 ток от трансформатора.

[ссылка]

- Правка 01.02.08(21:59) - proggi
proggi | Post: 99087 - Date: 02.02.08(00:39)
Мда...
Видимо я гдето ОШИБАЛСЯ, последние замеры показали что без теслы свича все работает лучще((((

НО тесла свичь обладает особенностью, он высокое напряжение с небольшим током преобразует в низкое с большим током, иными словами работает как трансформатор.

proggi | Post: 99344 - Date: 04.02.08(00:27)
Тогда давайте решать вопросы попорядку. Вот схема:


Дело в том, что схема думаю верная, но если коратнуть нагрузку, при идеальных конденсаторах и проводах, потерь НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Однако измерения показывают что потери ОЧЕНЬ существенны. Поэтому возникает один единственный вопрос:

КАК МИНИМИЗИРОВАТЬ ПОТЕРИ?
Само собой потери при переключении, надо как-то уменьшить ток... который возникает в момент переключения.

ЗЫ: жду оперативных комментариев.

KBL | Post: 99356 - Date: 04.02.08(01:58)
Чимбик Пост: 90359 От 29.Nov.2007 (05:51)
Нашим теоретикам... Обьяснение Тома Бирдена работы TS как отрицательного сопротивления. на анг...
Хороший документ, попробую быстрый перевод. Но уже на беглый взгляд есть противоречия.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 04.02.08(02:01) - KBL
ert_zeb | Post: 99455 - Date: 04.02.08(17:08)
Я почему-то в этой схемке вижу в большей мере последовательный умножитель, чем Тесла-свич. Если бы в них была сверхединица - это давно было бы замечено... Вроде бы уже обсуждалось.

Taker | Post: 99493 - Date: 04.02.08(21:29)
..на основе "общих" знаний не сразу и не всегда заметишь! нужно учитывать высе возможности преобразований ка проводника так и изолятора (учитывая что каждый из них проводник.) (..и у каждого из нимх своя точка соприкосновения.))

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
- Правка 04.02.08(21:30) - Taker
KBL | Post: 100284 - Date: 10.02.08(00:32)
Небольшая часть перевода «МЕТОД BEDINI ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ
ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СОПРОТИВЛЕНИЙ В БАТАРЕЯХ»


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
andy8mm | Post: 100287 - Date: 10.02.08(01:27)
Ув. KBL, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за перевод.
Ув. proggi Post: 99087 "НО тесла свичь обладает особенностью, он высокое напряжение с небольшим током преобразует в низкое с большим током, иными словами работает как трансформатор."
-- для РДТ кажись и нужен ТОК.?
Идея была если в цепь ввести индуктивность? и переключать в момент когда ток равен 0.

- Правка 10.02.08(01:52) - andy8mm
dedivan | Post: 100294 - Date: 10.02.08(02:52)
KBL «МЕТОД BEDINI


Я уже давно писал, что в теории примерно правильно, но на практике
использование этого метода дает заряд аккумулятора за счет разрушения
связи молекул электродов, то есть рассыпаются они.
Это равносильно использованию аккумулятора вместо дров.
Дрова же мы не заряжаем, в них уже есть энергия.

Это правильнее назвать- способ получения энергии от сжигания свинца.

_________________
я плохого не посоветую
KBL | Post: 100417 - Date: 10.02.08(18:48)
Попытаюсь сделать некоторые уточнения к статье «МЕТОД BEDINI ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СОПРОТИВЛЕНИЙ В БАТАРЕЯХ».
Первое, что бросается в глаза и диссонирует с реальными процессами в батареях, это упомянутое присутствие в электролите ионов свинца. На самом деле их там ничтожно мало для образования значимого ионного потока. Это объясняется очень низкой растворимостью сульфата свинца. Заряд и разряд происходит за счет «присоединения» или «отторжения» соответственно ионов SO4 к материалу электродов. А вот количество этих ионов и ионов водорода более чем достаточно для образования при определенных условиях высокого потенциала поляризации. Подвижность их много выше чем у помянутых в статье ионов свинца, но гораздо ниже, чем у электронов.
Современный стартерный аккумулятор мало пригоден для продолжительной работы Тесла-свичь, активная масса электродов (в основном положительных, подверженных изменению объемной плотности при заряде-разряде) будет осыпаться пока не закоротит пластины по нижней кромке. Здесь стоит вспомнить какими были свинцовые аккумуляторы во времена Тесла (а еще лучше – во времена Фарадея). Конструктивно это были свинцовые пластины (в основном свернутые в рулон), разделенные сепаратором из шпона и погруженные в электролит. Разноименный заряд пластин формировался непосредственно в батареях методом пропускания через батарею тока и образования на поверхности свинца химических соединений, соответствующих полярности. Для достижения большей емкости батареи использовалось свойство положительной активной массы при переполюсовке сохранять пористость и превращаться в губчатый свинец – отрицательную массу. Для формирования батареи с большой емкостью применяли до 500 циклов перезаряда.
Из анализа материала статьи следует, что большая химическая емкость в данном случае не нужна. Требуется большая рабочая поверхность пластин, хорошая нагрузочная способность электродных соединений и значительное расстояние между электродами, заполненное большим количеством активных ионов. Наиболее подходит АКБ, собранная по «Орбитальной» технологии, но и она не лишена недостатков.


_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт