[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#95169 Date:04.01.2008 (16:25) ...
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !
Access | Post: 100273 - Date: 09.02.08(23:22)
Хранитель Пост: 100160 От 09.Feb.2008 (01:53)
Красивая катушенька! Но, кстати о лампадахъ: Ябы к такой ГУ43Б подключил... или уж сразу ГУ4!!! Правда 40А накалу жалко... Не-е-е! Интересненько будет запытать её меж рогами ГУ29... А ещё лучше - низковольтный двойной триодъ в такой же керам-панельке, но уже без роговъ, - с очч крутой крутизной, - 6С33С называецца!!! Это почти идеальный настольный пытательный девайс для эхкрементов: 220 из розетки выпрямил и давай амперныя имплюсы с анодов сымай! Аш до 30мГц!!! Кла-а-а! Половики курят бамбукъ!...
ЗЫ: 6П3С отстой, 6П7С и то лучче!
ЗЗЫ: Ну, кому 6С33С с панелью, пока я добрый?..

6П3С достаточно,хотя и 6п7С у меня есть с десяток новых.А вот 6П33С у меня старенькая думаю,эмиссия катода у нее никакая ... Для проверки
принципа и 6П3С пока хватит, есть готовый усилитель для экспериментов,
подключается непосредственно к генератору , у которого 1,5 В на выходе.

Access | Post: 100279 - Date: 09.02.08(23:47)
Pavel_PPP Пост: 100168 От 09.Feb.2008 (05:17)
Acces зачем ты намотал катушку 4 го порядка а не 3го? это раз. А два выкинь ее нафиг. Помнишь Марию Кюри как она экспериментировала с радиацией и к чему это привело. Выкинь все нах. В электромагнитные поля пусть лезут люди инвалиды и фанаты. Ты лучше другие девайсы делай.

Катушка намотана по материалам файла поста Post: 95192 - Date: Sat Jan 05, 2008 1:34 am ,во вложении .Рис 1-В как раз описывает суперпозицию полей Е и Н при такой намотке.
Описана , по моему, катушка 3-го порядка, 4-го порядка содержит еще одну спираль и по моим данным она должна быть толщиной с руку и диаметром более 20 см.
Выкинуть ее жааааалко, мотал слишком долго, и эксперименты с ней еще не закончены...

Metronom | Post: 100315 - Date: 10.02.08(06:27)
Access | Post: 100279 - Date: Sun Feb 10, 2008 6:47 am
Access | Post: 100279 - Date: Sun Feb 10, 2008 6:47 am


Попробуйте ,, использовать данную обмотку в качестве вторичной
обмотки трасформатора 2-го проядка я думаю ХВАТИТ.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Access | Post: 100366 - Date: 10.02.08(13:39)
В материале Post: 95192 (влож.файл Супертор) утверждается, что катушка должна заполнять собой максимально все пространство.Этого можно
достичь только завивкой провода вокруг самого себя, с образованием "барашков" .По количеству "барашков",можно
определить мерность намотки.На одном из зарубежных форумов по скалярным излучателям такую катушку делали с помощью
дрели с регулируемой скоростью вращения, закрепляя в патроне сдвоенный/счетверенный провод 15 метр. длины.Там описывалась 2-N
обмотка и ей мотали мебиусные катушки вокруг сердечника из монокристаллического кремния и горного хрусталя.Можно
сделать такую же обмотку 4-N или 5-N, причем за полчаса,затем свернуть ее в бублик,склеив концы.
На форуме утверждалось, что наиболее "биоэффективные" намотки - счетверенным проводом с одной завивкой и строенным
проводом с тройной завивкой.

На рис. представлена моя катушка , выполненная счетверенным проводом с одной завивкой вокруг горного афганского
кварца ,индуктивностью 12,6 микрогенри и сопротивлением 4,8 Ом.
,выполненная мебиусной намоткой.

Еще в статье супертор сказано, что малая часть катушки воспроизводит большую ее часть,т.е она обладает свойством
фрактальности, таким образом,можно ее сделать и по моей схеме(см.рис.Post 100117), просто она у меня завита на оправках разного диаметра.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JohnZ | Post: 101675 - Date: 18.02.08(21:17)
Access, как успехи ? Сылку на свой сайт выложи, плз.
Мой СуперТор поскромнее твоего, ~ 2 метра первичной спирали. Получился 3-го порядка. Только я ещё внутри первичной спирали провод затащил, 1 мм в диам. Получился почти трансформатор. (2-й порядок внутри 3-го) Как он себя поведёт, пока не знаю. Разживусь оссциллом, буду экспериментировать.

Удачи !


Access | Post: 102759 - Date: 25.02.08(15:38)
Адрес моего сайта -
[ссылка]
Но там по поводу торов пока еще ничего не выкладывал.
Подключил катушку к усилителю на лампе 6П3С.На усилитель подавал напряжение с ВЧ генератора амплитудой 2 В.
Отмечено два явных резонанса - на частоте 240 кГц с увеличением амплитуды напряжения до 27 В, и на
частоте 2490 кГц с увеличением напряжения до 50 Вольт.Это уже очень странно.У обычного параллельного колебательного контура,
есть резонансы кратные 2-м ( например, 500 кГц, далее 1 мГц, 2 мГц , 4 мГц.) .А у тора на частоте
предполагаемого классического резонанса 480 кГц его не было, как не было его и на частоте 960 кГц!
Таким образом, могу несмело предположить , что резонансные частоты в данном торе имеют иную метрику, то есть отличаются
друг от друга в 10 раз, или резонансные частоты кратны 10! А предположение несмелое, потому что хочется найти третий
резонанс, а у меня генератор до 10 мГц.(третий резонанс может быть около 25 мГц) Сегодня вечером завезут старичка ГСС-6,
он до 30 мГц, на неделе попробую...Также хочу проверить, есть ли резонанс в районе 24 кГц.



JohnZ | Post: 102910 - Date: 26.02.08(19:31)
Привет Access !

Спасибо за адрес сайта, но может всё-таки сюда тоже будешь выкладывать ? Получается с ростом рез-й частоты, и добротность растёт. А как иначе объяснить 2 -> 27 -> 50 В. Видимо прав дедИван, что это модель электрона. Осталось получить описанный в статье эффект "фантома". Попробуй ладонью над ним провести после выключения. Может он действительно появится. Я со своим тором пока не экспериментировал, тем более что у тебя он круче на "порядок" . Максимум что пока пробовал, так это прямоуг-е импульсы на него подавал. Ощутимых эфектов пока не получил. Частот не знаю, нет аппаратуры. И ещё хоц-ца задать вопрос, по предыдущим постам. Ты писал, что на некотором расстоянии от тора, можно определить включена установка или нет. В чём это выражалось, и какие расстояния ? Особенно на резонансах.

Удачи !


Access | Post: 102921 - Date: 26.02.08(20:51)
JohnZ Пост: 102910 От 26.Feb.2008 (19:31)
Ты писал, что на некотором расстоянии от тора, можно определить включена установка или нет. В чём это выражалось, и какие расстояния ? Особенно на резонансах.

Удачи !

Эффекты были при запитке импульсами на частотах от единиц герц до 20 кГц, это когда ток в катушке был около 1,2 Ампера, катушка немного нагревалась.Субьективно рукой ощущалось тепло на расстоянии 15-20 см от катушки.Катушка была расположена на столе,голова находилась см в 60 от катушки, а блок питания и ЛАТР находились на полу,поэтому приходилось нагибаться при включении и выключении постоянного тока, подаваемого на Катушку через полевой транзистор.При работе на частотах до 30 Гц ,возникали на некоторых частотах ощущения нагрева в голове.
До 10 Гц можно было понять,работает ли установка за стеной кухни ( 2 ,5 м.)по очень слабому покалыванию кожи на лице.
При работе в резонансных режимах на частотах от 200 кГц до 10 мГц эффектов таких не было, может, мала мощность, или важна сила тока .

- Правка 26.02.08(20:54) - Access
Евгеша | Post: 113858 - Date: 06.05.08(13:42)
Хочу обратить внимание на то, что катушка сделанная "быстрым" методом (с помощью дрели как в посте Access | Post: 100366) и катушка в посте Access | Post: 100117 отличаются конструктивно.
Ток по проводам там будет течь совсем по другому, а следовательно и эффекты будут другие. И не факт что в америкосных катушках будет обнаружен "фантом". Так что мотать надо такие катушки какую сделал Access (рис. TOR-3N). В файле четко говорится как мотать такие катушки при которых был обнаружен "фантом". Про дрель там ни слова. Такая намотка скорее всего не подойдет. Поэтому придется попотеть.



_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!
Arhat | Post: 113866 - Date: 06.05.08(14:25)
Где-то здесь года 2005 были выложены мои первые опыты с такими катушками... тема кажется так и называлась "Супертор"... только я мотал в т.ч. и двойным проводом и внутрь вкладывал такие же двойные катушки... там есть магнитная связь между видами обмоток... Поискать здесь - думаю еще найдется... могу попробовать сфотать это "чудо" если еще не выбросил.

_________________
Падай телом, но не духом!
AlexFrolov | Post: 113876 - Date: 06.05.08(16:18)
В 1991-1996 я экспериментировал с такими катушками. Еше есть автор в Севастополе (офицер флота) и у него были мощные результаты. Конструктивные советы - мотайте малую спираль на леску и потом с ней вместе наматывается вторая спираль. Делать из нее тор не обязательно, можно ее в обычную катушку и на сердечник... получим трансформатор.

Я бросил эту тему в 1996 по причине биологических эффектов. Недавно к той же теме пришел при развитии теории хронодвижущей силы ХДС[ссылка]



- Правка 06.05.08(16:19) - AlexFrolov
LuftKraft | Post: 113877 - Date: 06.05.08(16:27)
конструктивная ошибка во всех вариантах. первичная жила делается из 8-ми проводов где толстый провод центральный а семь обвивают его жгутом (все провода изолированные) толщина центрального кабеля и толщина кабелей жилы подбирается таким образом чтобы первичная жила могла оборачиваться вокруг такой-же первичной жилы по часовой стрелке без разрыва центрального кабеля в жиле которой обматывают другую такую-же жилу. вот из такой вторичной жилы лепите что хотите. только завещание сразу составьте.

Евгеша | Post: 113889 - Date: 06.05.08(17:23)
AlexFrolov: из-за каких эффектов были брошены ваши исследования в этой области?

LuftKraft: Не совсем ясно, не могли бы вы нарисовать схемку для наглядности, если не сложно? почему сразу завещание? Неужели все так плохо?

Ребята которые сделали "фантома" ничего такого не сообщали.

_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!
Arhat | Post: 113903 - Date: 06.05.08(18:03)
Вот, нашел. старая тема называлась "Супертор как модель соосных полей E и H". Находится в разделе "Резонансные трансформаторы/Резонансный трансфоматор Тесмлы". Тема закрыта для дополнений. Что успел - почистил для нормального восприятия. Там есть результаты моих измерений, если кому интересно.

_________________
Падай телом, но не духом!
ferro | Post: 113916 - Date: 06.05.08(19:12)
AlexFrolov Пост: 113876 От 06.May.2008 (17:18)
В 1991-1996 я экспериментировал с такими катушками. Еше есть автор в Севастополе (офицер флота) и у него были мощные результаты.


Можно по подробней о результатах?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт