[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Теория Валералапа - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#186509 Date:19.06.2009 (11:03) ...
В ветке буду выкладывать, "по просьбам трудящихся", части теории Лапутько Валерия Иосифовича. Ветка будет закрываться для редактирования, после выкладывания каждой последующей части. Обсуждения в данной ветке не предусмотрены. Сайт Валеры находится в стадии подготовки.
valeralap | Post: 188866 - Date: 02.07.09(02:55)
dedivan | Post: 188816 Да еще бы разобрался что такое вещество а что материя- вообще цены бы не было.
Даже почитать можно было бы

Попал ты ДедВаня в самую точку да расторопности в тебе маловато. Упустил ты моментик где мной говорилось, что по наивности невыкладываю несколько частей теорий где объясняю строение материй.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 188868 - Date: 02.07.09(03:05)
gluk | Post: 188848 dedivan | Post: 188816
Ты в каждой теме должен всё обгадить. Твои измышлизмы тупее некуда. Занимайся трансформатором и не порти воздух вокруг.

А дедок на самом деле алчный! Обнажился по полной... Наблюдаю, как ты его методом Элоны Давыдовой воспитываешь терпению твоему позавидовать можно!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 188874 - Date: 02.07.09(07:25)
Глюка, тебе то что за печаль - мои измышлизмы.
Чего ты так неровно ко мне дышишь? Меня не Вазэлин зовут.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 188904 - Date: 02.07.09(10:47)
dedivan | Post: 188893А почитай внимательнее Теслу- он тоже такие же размышлизмы приводил.
Все мы в океане энергии плаваем. Можешь на поверхность этого океана
положить тазик и ждать когда волна наполнит его водой.
Вон и волну видно, сейчас подойдет и нальет- ан нет- тазик подняло волной
и он пустой.

Посмотрим как Дед Ваня искажает истину! Тесла приводил пример с бочкой погруженной на дно бассейна в которой имеется отверстие в которое втекает вода. А в самой бочке он предполагал разлагать воду на газ без затратно и удалять из бочки с той же скоростью как втекает вода. Таким образом он думал о гипотетическом вечном двигателе. Этот факт очень интересен сам по себе он предлагал воду бассейна рассматривать как аналог материи но смысл погруженной бочки объясняет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ СИЛУ ДАВЛЕНИЯ МАТЕРИЙ!. Дед Ваня исказив увел от смысла потенциальной силы давления. Тазик его находится на границе раздела сред а в природе этого НЕТ! все мы находимся в океане материй на глубине. И вся Дедова философия сводится к мышлению глубоководных рыб пытающихся понять, что такое капля! Вопрос. ДедВаня искренне заблуждается или преследует цель преднамеренно увести в сторону?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 188911 - Date: 02.07.09(11:24)
dedivan | Post: 188874
Я же тебе говорил, что не страдаю тягой к задницам. А ты мне всё про свою намекаешь. Не скромно как-то, на техническом форуме тебе, как я понимаю, немолодому, постоянно про задницы говорить. Имеешь слабость - держи её при себе.

Я с тобой за твои глупые мысли разговариваю, за твоё искажённое понимание сути вещества и его поведения. Это нормальный разговор, от которого ты постоянно уходишь, сводя всё к каким-то извращениям. Тут же дети присутствуют, которых ты намеренно обманываешь. И за это я привожу аргументы против твоего взгляда на вещество и причину его движения. Понятно?


dedivan | Post: 188916 - Date: 02.07.09(12:02)
А вот дети должны начинать с основ науки - с философии, с диалектического
материализма. Вот там сразу и дается понятие материи.
Это поверь- не мое там понятие вставили, а общечеловеческое.
И я всего лишь его придерживаюсь, и всем рекомендую.

И вот те кто эти основы искажает (чаще всего по незнанию)
для меня и есть извращенцы.
А уж кто как понимает извращения- это его личные проблеммы.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.07.09(12:04) - dedivan
gluk | Post: 188920 - Date: 02.07.09(12:32)
dedivan | Post: 188916
Ты почитай внимательно про движение материи в философском смысле. И не марксистско-ленинскую литературу, а нормально-философскую, общечеловеческую. Почитай Аристотеля. Он подробно рассказывает и доказывает всё о Движении. Доказывает существование вечного двигателя, как основы природы.

Оно и видно, что ты прочитал только кинетическую теорию и марксистско-ленинские определения материи и движения.
Расширь свой кругозор, не будешь выглядеть таким глупцом.

- Правка 02.07.09(12:36) - gluk
valeralap | Post: 188921 - Date: 02.07.09(12:33)
Post: 188912 А материя- это другое. Есть тысячелетний опыт людей- в философии .
Там и дано определение материи.


Дед Ваня ты где видел в философии законченную мысль да еще сформулированную!? Философия призвана околпачивать коллективное мышление! ЕЕ выдумали как инструмент управления! Ты что серьезно веришь в позитивность философии!
Да с таким подходом дальше своей канавы ты некогда мировоззрение свое не разовьешь. Глюк тебя и долбит за это. Неприязнь личного характера в результате общения только тормозит весь процесс. Почему ты думаешь если ты учился на пятерки всю жизнь то твой знания являются непререкаемыми Вопрос, учил то ты что!? Кто анализировал всю ересь которую в тебя вдалбливали!? Какая к черту философия когда ты неможешь рационально не на один вопрос ответить! В данный момент выложена моя теория в меру своего такта объяснил многие недоступные вещи на которые ты взирал как философ! И, что это что-то меняет в твоем сознаний ? Да нечего в тебе не меняется! Так какой ты альтернативщик! Что ты новое знаешь или отстаиваешь у многих уже появилось свое мнение и ненасаждай им то чего не думал и не говорил сам Тесла.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.07.09(12:42) - valeralap
dedivan | Post: 188923 - Date: 02.07.09(12:54)
valeralap Пост: 188921 От 02.Jul.2009 (13:33)
Дед Ваня ты где видел в философии законченную мысль да еще сформулированную!?


Что бы судить о чем то- надо это ЗНАТЬ.
Возьми, не ознакомься, а вникни, тогда и поговорим.

А пока действительно кроме как помехи я вас не воспринимаю.
Ну типа богомольные старушки осуждают запуск спутника.
Вышли на демонстрацию на космодром с иконами. верещат и прочее.
Где то так.

Еще проще пример- возьми валенок, загляни в него- темно там?
Вот и ты такой же темный как валенок.
И мне тоже достаточно только глянуть на твою писанину,
не читать- а глянуть- сразу видно что темно.
Твое желание разобраться в этом мире похвально,
но учить тебе рано даже первоклашек.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.07.09(13:11) - dedivan
dedivan | Post: 188926 - Date: 02.07.09(12:59)
Чет ты все попутал, все что можно.
Ты не это случаем, не коротко обрезан?

Это только им свойственно так путать.
Вон Иероним- уже все вкурили что фонтан тепловая машина,
а он до сих пор считает работу гравитации в фонтане.
Да еще как настойчиво- аж кипит.

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 188928 - Date: 02.07.09(13:13)
dedivan | Post: 188926
Вот, ты автоматически половые органы вспоминаешь - это признак комплекса. Я тебе круг вопросов обозначил. Вникай.

andy8mm | Post: 188929 - Date: 02.07.09(13:19)
Валералап, просьба пост не удалять(хочу дописать вместо точек высказывания)
1. Теория ВалераЛапа:+(спасибо Post: 188933)
Материя - ... есть в теории,
ВЕЩЕСТВО- это пена материй.

Лази, помоги пожалуйста с описанием Материи.
2. Философия, диалектический материализмДедИван:+(спасибо Пост: 188962 )
Раз уж затронули вещество и материю- давайте разложим их по полочкам, чтобы не путались.
Вещество может быть твердым, жидким, газообразным, его можно померять, насыпать, взвесить
и много еще разных свойств.
Вот вода- это вещество. Она может быть и твердой и жидкой и газообразной и т.д.
Можно пойти в магазин и купить 5 литров воды.
Но никто не продаст 5 литров волн.
А что же тогда волна? Это материя. Особенно хорошо чувствуется её материальность
когда тебя прибой задницей провезет по камушкам.
Все что дано нам в ОЩУЩЕНИЯ - есть материя.
В том числе и любовь и ненависть.
Философы предлагаю делить материю на вещественную, духовную и физическую.

Но есть тонкие границы где трудно сразу сказать- вещество это или материя.
Тут у каждого свои критерии.
Вот например плазма- она состоит из отдельных атомов и электронов.
Говорят это четвертое состояние вещества.
А я не согласен. Электрон не может быть твердым или жидким- он всегда одинаков.
Значит это не вещество- это физическая материя. Причем уже близкая к эфиру. Эфир тоже материя. Физическая материя.
Тоже самое и с отдельным атомом.

Именно поэтому плазма интересна нам тем, что она как бы посредник между эфиром
и нашим вещественным миром.
И вся энергия оттуда. Даже энергия дров- это энергия связей между электронами.
А что там в промежутке между электронами? Эфир.

Вот и подсказка где брать энергию- из изменения связи между электронами или атомами.
Пост: 81112 Вещество всего лишь хитрые волны в материи, самая простая волна
это фотон, и то не очень простая, а последние измерения показывают
что один фотон это цуг волн диаметром доли микрона и длиной 3 метра.
И что может при определенных условиях сворачиваться колечком.
И иногда из этого колечка электрон получается.

ПС. Вот так из волны в материи получается вещество.
Правда сама материя в этом колечке не вращается, вращается всего лишь волна. Но эта волна-колечко воздействут на материю, деформирует её так, что мы эту деформацию электрическим полем называем.
81117 и волна будет поворачивать на этой границе, ей достаточно
изменения ПЛОТНОСТИ. Так и в пространстве-эфире около ядра атома плотность другая,
и этого достаточно чтобы фотон начал поворачивать, и если его энергия 511кэв,
то голова фотона точно совпадает при этом с его хвостом, получается колечко-электрон.

3. Хранитель:
Материя - ...
Вещество - ...

4. Глюк:+(спасибо)
Это неправильная постановка вопроса. Материя и вещество - суть одинакова. Вещество - это по-русски. Материя - это иностранное слово и переводится как вещество. Дело в том, что про материю/вещество говорят и философы и натуралисты. Есть проблема перевода и проблема отсутствия собственных работ в области изучения материи/вещества и с философской стороны и с физической. Если переводят с других языков, то переводят как материя. Но от этого суть не меняется. Материя, материальное - это больше вообще. Вещество - это уже что-то имеющее ещё какое-то конкретное название - кислород, водород. Есть ещё и элементы, которые больше из таблицы Менделеева. Есть и поля, которые тоже, в конце концов, вещество. Но, в целом, всё это вещество, которое материя smile.
Не вещество - это энергия, движение, заряд, частота, скорость, время, метр, килограмм...
Я, лично, больше склоняюсь к названию вещество, когда обобщаю всё, в разных масштабных уровнях. Хотя, для порядка, надо выработать какую-то общую терминологию, когда рассуждаешь вообще.
Для меня и МП это вещество, поскольку является содержимым какой-то системы.
С другой стороны, есть устоявшаяся терминология со своей двузначностью толкования. Да и русский язык, сам по-себе, допускает такую вольность.

В вопросе вещества и движения важно понимать, что философия подразумевает движение вещества как его изменение. Именно в этом смысле подразумевается движение как способ существования материи. Перенос этого смысла на физическое движение тела - признак дилетантизма. В истории это было много раз, когда незнание вопроса подменялось идеализацией, замещающей это незнание. Это нормально, поскольку позволяет уму рассуждать в общем, не зная деталей. Потом детали уточняются и понятие уходит. Но это не значит, что оно не играло роли в процессе познания. Так было и так будет всегда, сколько бы мы не изучали вещество и его поведение.

5. АГИ:+(спасибо Пост: 189291 )
В моем понимании:
Материя - это среда с не проявленными свойствами(нет свойств). Познается, только с внесением пробного тела.

Вещество - это промодулированная материя, свойствами пробного тела.

6. Тера:
Материя - ...
Вещество - ...

7. Никто:+ (спасибо)
(Материя = Вещество) = ПраМатерия.
(Энтропия = Энергия) = Вес = Сила.


8.Толковый словарь В. Даля ON-LINE
МАТЕРИЯ ж. вещество; все весомое, все занимающее пространство или все земное (камень, дерево, воздух и пр.); общее отвлеченное понятие вещественности, телесности, всего, что подлежит чувствам: противоположность духовному (умственному и нравственному). | Сущность сочинения, статьи или речи; содержание, предмет и основа. Рассуждают о материях важных. | Ткань, аршинный товар, и собственно шелковая ткань. Купила материи на платье. | Гной от раны, нарыва, язвы. Матерь в народе материя; в значении шелковой ткани; материйка, матерьица. Матеревый, матерчатый; матерьяный, кур. из шелковой ткани сделанный. Материстый, о шелковой ткани, прочный, крепкий. Материал м. запасы и припасы, что заготовлено для стройки, работ, для обработки письменной, для наполнения изданья и пр. Матеряльный, относящийся к материи или к материалу: в первом значении вешественный, вещный, вещеватый, чувственный, земной, весомый, занимающий пространство; противопол. духовный (умственный и нравственный). Материяльны ли теплота, свет, электричество? | Во втором значении составляющий, образующий собою запасы, вещественые предметы. Человек материальный, природный, чувственный, животный. -ность ж. свойство, состояние по прилаг. вещественность, телесность, вещеватость. Материялизм м. противопол. спиритуализм: отрицание всякой духовной силы, сущности духа в природе; безверие, вещесловие, вещесловность. Материялист м. вещественник, вещеслов, чувственный, животный человек, кто верит в одни вещественые силы, принимающий не дух, а вещество и плоть за причину и сущность всех явлений. | Москатильщик, торгующий аптечными, сырыми снадобьями, лучше материяльщик м. это слово, как и материяльный, в виде сущ., означает также смотрителя запасов или складов.
Вещество, нет в словаре, есть
ВЕЩЬ ж. веща арх. каз. умалит. вещица, вещичка; нечто, предмет, отдельная единица, всякая неодушевленная особь; в обширном смысле, все, что доступно чувствам. | Пожитки, движимое имущество, мн. вещи. | Менее правильно: дело, поступок, случай, происшествие. Всякой вещи время. Ни седельца, ни уздицы, ни той вещицы, на что надеть уздицу. И дом вещь, и игла. Вещина ж. вещь, нечто, нещечко, как бы вещица, но в увелич. степени. Мои вещи в чемодане. Нехорошую вещь ты придумал. Да, водевиль есть вещь, а прочее все гиль! Грибоедов. Вещевать, расходовать, издерживать; более употреб. с предлогом из. Вещевой, состоящий из вещей, противопол. денежный и харчевой. Вещевое довольствие войска, комисариатское, одежда, обувь и пр. Вещество ср. отвлеченное понятие всего мирского и природного; материя, из чего образовано всякое тело, вещь, предмет; все доступное чувствам нашим и следовательно все противоположное существу, духу. Человек состоит из вещества и существа, из тела и души, из плоти и духа. Мир является разуму, как вещество в пространстве и как сила во времени. Хомяков. Вещественный, церк. вещный, составленный или образованный из вещества; плотской, телесный, насущный, материяльный; доступный чувствам нашим, т. е. не духовный. Вещественость ж. свойство или состояние вещественного. Вещественость всего, что подпадает чувствам нашим, что подлежит весу и мере, неоспорима. Вещетинье ср. ряз. калужск. вологодск. зелье, снадобье, лекарство. | Иногда вещи, всячина, скарб, имущество. Вещелюбие ср. корысть, корыстолюбие, любостяжанье. Вещелюбивый, корыстный, жадный к мирскому. Врачебное веществословие ср. materia medica, учение о врачебных, лекарственых веществах, снадобьях или зельях, о вещетинье. Вещесловие ср. -вность ж. материализм: учение, верованье, понятие, которое видимую и невидимую природу основывает на вещественных, природных силах; противопол. спиритуализм, духословие.

9. Словарь Ожегова
Материя. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Вещество. Вид материи; то, из чего состоит физическое тело

10. Желающие?
(+ попросил в личке дать формулировку для дополнения поста)


- Правка 08.07.09(22:14) - andy8mm
valeralap | Post: 188933 - Date: 02.07.09(13:37)
andy8mm | Post: 188929 -
ВЕЩЕСТВО- это пена материй.
МАТЕРИЮ подробно описал в теорий.
Строение материй не выкладывал.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 188955 - Date: 02.07.09(14:48)
andy8mm | Post: 188929
Это неправильная постановка вопроса. Материя и вещество - суть одинакова. Вещество - это по-русски. Материя - это иностранное слово и переводится как вещество. Дело в том, что про материю/вещество говорят и философы и натуралисты. Есть проблема перевода и проблема отсутствия собственных работ в области изучения материи/вещества и с философской стороны и с физической. Если переводят с других языков, то переводят как материя. Но от этого суть не меняется. Материя, материальное - это больше вообще. Вещество - это уже что-то имеющее ещё какое-то конкретное название - кислород, водород. Есть ещё и элементы, которые больше из таблицы Менделеева. Есть и поля, которые тоже, в конце концов, вещество. Но, в целом, всё это вещество, которое материя:).
Не вещество - это энергия, движение, заряд, частота, скорость, время, метр, килограмм...
Я, лично, больше склоняюсь к названию вещество, когда обобщаю всё, в разных масштабных уровнях. Хотя, для порядка, надо выработать какую-то общую терминологию, когда рассуждаешь вообще.
Для меня и МП это вещество, поскольку является содержимым какой-то системы.
С другой стороны, есть устоявшаяся терминология со своей двузначностью толкования. Да и русский язык, сам по-себе, допускает такую вольность.

В вопросе вещества и движения важно понимать, что философия подразумевает движение вещества как его изменение. Именно в этом смысле подразумевается движение как способ существования материи. Перенос этого смысла на физическое движение тела - признак дилетантизма. В истории это было много раз, когда незнание вопроса подменялось идеализацией, замещающей это незнание. Это нормально, поскольку позволяет уму рассуждать в общем, не зная деталей. Потом детали уточняются и понятие уходит. Но это не значит, что оно не играло роли в процессе познания. Так было и так будет всегда, сколько бы мы не изучали вещество и его поведение.


FEME | Post: 188967 - Date: 02.07.09(16:04)

ВЕЩЕСТВО- это пена материй.


А что есть пена?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 02.07.09(16:06) - FEME
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Теория Валералапа - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт