[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия, Космос, Война. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#7494 Date:17.06.2005 (00:32) ...
:(
Цитата из какой-то там научной Мурзилки.

" Американское космическое ведомство одобрило проект бомбардировки кометы Temple с тем, чтобы лучше понять, что представляла собой Солнечная система в момент ее формирования. Проект, реализация которого оценивается в 240 млн. долларов, получил название "Сокрушительный удар". Комету предполагается взорвать 4 июля 2005 года, когда в США фейерверками будут отмечать День Независимости. "

Агрессия людей в КОСМОСЕ обернётся людям трагедией гораздо большей, нежели цунами либо землетрясение. Звездатый "Сокрушительный удар" принесёт землянам звездатую "Сокрушительную отдачу" из КОСМОСА в виде обломков кометы, падающих на статую свободы, капитолий, сбивающих Луну, и погребающих под собой колоссальные территории Земли.
Земляне, предлагаю общим мнением остановить безумцев!

Моё личное мнение.

Только не говорите потом, что Никто не предупреждал.
Не бейте компьютер об асфальт, он не будет работать.
markon | Post: 8222 - Date: 20.07.05(12:02)
По-моему надо видоизменить название ветки не Энергия, а Общество. Слишком много неопределенностей для описания задачи, взать хоть сами понятия, хоть их отождествление. предположив что Космос, Вселенная есть подобие некоей развернутой прототочки ... короче "рассматривая в сверзмощный телескоп Галактику в миллиардах световых лет от нас, ты смотришь вглубь прилипшей к подошве песчинки" - тогда микроскопический по физическим параметрам толчок может тпривести к совершенно необъяснимым последствиям. и нечего лесть сюда с метрами, литрами и джоулями. не доросли мы до понимания сути вещей, а кто дорос - тот прочно носит гордое звание придурка. потому что понимать-понимает, а объяснить не может. ну нет таких слов и понятий. точно также с определения ми Общество там, Энергия, Бог, наконец. Мы понимаем так, как нам вложили в голову на лекциях (ну или смотрим с близкой точки зрения). Это как в разных религиях - у всех Христиан дуализм (триизм?) бога - т.е. Отец, Сын и Святой дух, у Мусульман и иудеев - единоначалие, а у индусов и иже с ними - вообще отсутствие Творца, но присутствие n-мерной системы понятия Божество. а сосуществуем вместе на раз. ИХМО но конечные цели у Общества, Энергии, Космоса и Войны вполне четкие вне зависимости от точек зрения. Поэтому взглад на событие, в зависимости от процесса достижения цели может разным, а с точки зрения конечной собственно цели - всегда одинаковый. В этом есть, ИХМО, разница между теми кто кричит "не тронь коменту" (а то собются тонкие механизмы, о которых мы не знаем), и теми, кто махает рукой, "да ничего с ней не будет" (зато узнаем много нового). А с точки зрения Сохранения и развития - те и другие преследуют цель защитить свое будущее. Прстите.

KDas | Post: 8229 - Date: 20.07.05(15:31)
markon, Ну вот тут я с Вами не согласен ( по поводу индуизма) Все!, повторюсь все религии исходят из древнеиндийских трактатов!!! И то, что вложено в уста всех "проявлений Бога" в человеке(Кршна,Магомед,Христос особенно) есть в Ведах(упанишадах, пуранах и т.д.) вплоть до описания создания Мира, человека и животных.

решпект. поддерживаю.

А триизм объясняется в Ведах "сначала Брахма был один, потом он создал Вишну и Шиву -"Творителя" и "Разрушителя"

Немножко не так. Сначала в пустую проявленную вселенную входит Вишну ("Поддерживающий", представляющий внутреннюю духовную энергию Бога - Вишну-Таттву. Он и есть Бог). Потом из него рождается Брахма ("Творец". Чаще всего представитель пограничной энергии - Джива-Таттвы - мы с вами относимся тоже к ней), который, в свою очередь, рождает Шиву ("Разрушителя", представителя особой энергии Шива-Таттвы. Он почти неотличен от Бога, но все-таки он не Бог. Но и не человек также).

KDas | Post: 8252 - Date: 21.07.05(10:22)
KDas, Ну -ну сударь. Где Вы это прочитали? Вишну являеться продолжением БРАХМЫ. От него пошли все Боги. Мой источник Ригведа и ее упанишады, Яджурведа(отрывки) и упанишады.


У меня Бхагавата-Пурана, которая, кстати, вся посвящена Вишну-Таттве. Это ее основное предназначение. Настоятельно рекомендую. А вот Ригведа и Яджурведа имеют немного другое предназначение, поэтому в них не раскрываются все аспекты Абсолютной Истины (или Бога, если угодно).

Надо заметить, что никакого расхождения тут нет. Согласно Бхагавата-Пуране, существует три проявления Вишну (ключевых с точки зрения космогенезиса):
- Каранадакашайи-Вишну (или Маха-Вишну), который проявляет всю материальную энергию (Махат-Таттву) и множество вселенных (Джагат);
- Гхарбодакашайи-Вишну, который входит первым в пустую вселенную и рождает Брахму (о котором я упомянул);
- Кширадакашайи-Вишну, который во время материального творения Брахмой входит во все атомы и живые существа, и о котором, по-видимому, говорят Ригведа и Яджурведа.

P.S. Кстати, термин "Боги" не совсем корректный. Есть термин "Полубоги", но он тоже не совсем отражает разницу между санскритскими понятими "Бхагаван" (т.е. самого Бога) и "Дэва" (управляющие существа вселенной, наделенные определенными функциями). Индуизм не политеистичен, как это может показаться.

igorb4 | Post: 8254 - Date: 21.07.05(11:46)
Ибо те знания и учение которые он дал человечеству являлись скрытыми.
Какое именно знание, которое он дал было скрыто? :?

markon | Post: 8259 - Date: 21.07.05(12:57)
Vahet, писал

Ну вот тут я с Вами не согласен ( по поводу индуизма)

Ихвините, я не особенно большой специалист в токостях религий, оперирую в основном данными из третьих источников. Еще раз простите. Но если вернуться к основной теме - как понимать триединство "ЧЕЛОВЕК-ДЕНЬГИ-ОБЩЕСТВО"? почитав высказывания на данном сайте могу предположить что элемент ДЕНЬГИ явно противоречит цели элемента ОБЩЕСТВО.

KDas | Post: 8264 - Date: 21.07.05(16:43)
Бхагавата-Пурана более поздний источник, есть есче Вишну-пурана, Брахма-шастра и др.[ссылка] Вот здесь прочитайте


Спасибо, хорошая ссылка

igorb4 | Post: 8289 - Date: 22.07.05(12:19)
Во первых знание о равенстве.
Хм, стрёмно. Что-то я упустил... надо перечитать. Равенства так до сих пор и нет.
Во вторых знание быть здоровым через познание Бога через себя. Ведь древние знания и не только индуиские тщательно сокрывались жрецами от простых смертных.
Вот тут интересное интервью нашёл на эту тему:
http://sdn.shaping.ru/articles/n03.asp Асклепион XXI. Что это?

... мы имеем интересную картину: врачи на протяжении нескольких последних тысячелетий клянутся именами своих отцов-основателей, но лечат болезни ПРИНЦИПИАЛЬНО в других условиях с точки зрения состава лечебного комплекса, чем некогда лечили отцы современной медицины в мировой врачебной Alma Mater.

К: Действительно, интересно получается!

- Но это ещё не самое интересное.

К: А что же самое интересное?

- А то, что подавляющее большинство современных врачей вообще не лечат так, как лечил Асклепий.

К: А есть ли записи о применявшихся лекарствах?

- Никакого упоминания об использовании лекарственных форм в записях на стелах нет.

К: Не может ли это показаться странным?

- Может, но только тем, кто не осведомлён о том, что основным предназначением Асклепионов не являлось терапевтическое лечение.

К: Если не терапевтическое, то, какое?

- Прежде всего, духовное. Асклепионы были преисполнены высокого духовного смысла. Именно Духу здесь было подчинено всё.

К: А как тогда здесь происходило лечение больных?

- Здесь не лечили в современном понимании термина ЛЕЧЕНИЕ. В Асклепионах восстанавливали утраченную Гармонию с Природой.

К: А почему вообще утрачивается гармония или, другими словами, почему возникают болезни? Что по этому поводу считали в Асклепионах?

- Считалось, что враги естественной гармонии очень опасны, потому что они атакуют разум человека, его мышление, порождая у него множество осознанных и неосознанных страхов и пагубных страстей. Если их вовремя не взять под контроль, они могут задушить человека, как Гидра. Сначала они атакуют мысли человека, и если обнаруживается, что человек не достаточно защищён или духовно слишком слаб, чтобы противостоять коварным врагам, они поселяются в его разуме и делают человека немощным и больным.

К: Почему?

- Потому, что именно разум управляет человеком. А мысль - материя разума является главным фактором, формирующим его организм. Взяв за основу эту отправную точку, жрецы в Асклепионах Эллады глубоко изучили взаимосвязь между разумом и телом. И они пришли к выводу, что если не допустить, чтобы дисгармония поразила разум, то она (а, значит, и болезнь) не сможет дойти до тела. "Это наш разум видит и слышит, всё остальное глухое и немое" - говорили мудрецы Эллады.

К: Духовное лечение признавалось в Асклепионах главным методом исцеления человека, так как главная причина заболевания скрывается не в теле, а в разуме человека. Я правильно уловил логику жрецов Асклепия?

- Вы абсолютно точно уловили их логику. Да, жрецы Асклепия считали, что человек, который не смог оградить свой разум от зловредных мыслей и от основанных на них неправильных действий, а поэтому и заболевший, будет исцелён именно в Асклепионе, где глубокая религиозная и высочайшая духовная атмосфера самого места способствует изгнанию из его ума всех ошибочных верований и ментальных иллюзий. Именно благодаря этому и будет восстановлено состояние естественности человека, то есть его Гармония с Природой.

К: А тело в Асклепионах лечили, или только Дух и Душу?

- Лечили. В Асклепионах считалось, что тело можно лечить впрямую, без исцеления разума, но только предупреждали, что эффект от такого лечения будет временным.

igorb4 | Post: 8294 - Date: 22.07.05(14:41)
Духовно уверенный человек распрастраняет вокруг себя частотное излучение которое на уровне Альфа- Бета- ритмов чуствуют все и живое и не живое.
Соответственно возможно и обратное - "частотное излучение" воздействует на человека.

... в бывшем СССР без санкции государства приборы для работы с "тонким" миром не могли оказаться в распоряжении инициативных исследовательских групп, в принципе. Такой прибор, как "Карана" (http://sdn.shaping.ru/tech/karana.asp) в СССР не был бы никогда доступен нестандартно мыслящим учёным. А ведь представители именно этого научного круга и совершают большинство прорывов в области фундаментального знания. Теперь прибор "Карана" вполне доступен. Было бы желание с ним работать. Но теперь появилось другое НО. Новое НО в том, что круг тех, кто в нынешней России может его использовать с умом и с добром, невелик - "тотальный рынок" существенно подкосил ряды российской науки.

К: А когда вы говорили о доводах, вы что имели в виду?

- Доводы умных, наделённых властью ответственных мужей, способных понять, что использование этой техники позволит совершить существенный рывок вперёд и не только в области образования, но и во всём общественном прогрессе.

К: А библиотека?

- Библиотека теперь непростая - это "E-библиотека" (http://www.shaping.ru/lib), в которой есть специальная подборка литературы, рекомендованной научным комитетом Международного общественного научного движения "Северная Традиция".

KDas | Post: 8318 - Date: 23.07.05(21:47)
Кто нибудь был на сайте www.zeta talk.ru? О где прикол. Причем сайт на всех ВСЕХ языках(почти) нашего Мира.


Да уж, действительно прикольный. Вообще у них куча последователей, в том числе и среди русскоговорящих. Есть специализированные форумы на русском.

KDas | Post: 8319 - Date: 23.07.05(21:49)
"Брахма" и "Брахман" - не одно и тоже. Не стоит их путать.

Пришелец | Post: 8325 - Date: 24.07.05(15:45)
Кто нибудь был на сайте www.zeta talk.ru? О где прикол. Причем сайт на всех ВСЕХ языках(почти) нашего Мира.


Да уж, действительно прикольный. Вообще у них куча последователей, в том числе и среди русскоговорящих. Есть специализированные форумы на русском.

Немалая часть того, что опубликовано на http://www.zetatalk.com/russia/zetahome.htm соответствует имеющийся у меня информации. Поэтому я склоняюсь к тому, что реальные контакты с Зетами были. Но там есть и дезинформация. В основном к дезинформации относятся утверждения, приукрашающие Серых, чтобы люди им доверяли.
Но всё-таки там дезинформации гораздо больше, чем истины. Скорее всего инфа на сайте основана на контактах с пришельцами, рассказанными разными людьми, и это всё изрядно разбавлено выдумками автора сайта.
Я бы не стал доверять Серым-Орионцым. Они себе на уме и запросто могут обманом склонить к сотрудничеству людей, даже если это сотрудничество будет пагубным для людей. Вон как они суетятся, даже сайт свой через контакёров организовали – значит им “больше всех надо”. Некоторые Дзета-Ретикулианцы вообще позволяют себе людей энергетически вампирить, мы для них, видите ли, «сосуды». Мне бы не хотелось, чтобы человечество вступило в Империю Ориона, имхо лучше податься в Галактическую Конфедерацию. Наибольшего доверия заслуживает цивилизация Плеяд. Также заботятся о человечестве цивилизации Арктурана, Сириуса, и Вегана.
При сотрудничестве с серыми надо двести раз подумать, прежде чем что-то сделать и тщательно продумать возможные последствия. Хотя о всех возможных последствиях люди могут и не догадаться.

neama | Post: 8333 - Date: 25.07.05(09:12)
придет добрый дядя с марса а мы его попсой
и он не лопнет он взорвется :mrgreen:
так и надо зеленой гадине

маразм крепчал деревья гнулись :roll:

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 8338 - Date: 25.07.05(13:58)
2 Vahet
Извините не удержался это по поводу поста Пришельца. :?
я не могу ничего говорить о зеленых или там серых ушельцах пока сам не увижу или не получу реальные доказательства. а так получается бред клиничиский диагноз.
покожите мне баночку из под инопланетной кока-колы :evil:
или ваша лутучая тема млин не морочьте голову есть решение нет, внятности хочу.
без привлечения мистики или прочего.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
KDas | Post: 8339 - Date: 25.07.05(14:20)
2 Vahet
Извините не удержался это по поводу поста Пришельца. :?
я не могу ничего говорить о зеленых или там серых ушельцах пока сам не увижу или не получу реальные доказательства. а так получается бред клиничиский диагноз.
покожите мне баночку из под инопланетной кока-колы :evil:
или ваша лутучая тема млин не морочьте голову есть решение нет, внятности хочу.
без привлечения мистики или прочего.


Если смотреть философскими категориями, Вы себя ограничиваете в познании. Мир гораздо сложнее того, что может восприниматься нашими чувствами и сознанием. Вот в чем фишка. Восходящий способ познания очень и очень ограничен.

neama | Post: 8340 - Date: 25.07.05(15:11)
2 KDas
нету у меня традиции верить. 8)
а разговоры об ушельцах или прочих бездоказательных материях эт гон чистой воды чистый поток сознания.
поэтому ОС штудирую
в своей жизни встречался с тем что объеснить не могу.

з.ы. если ты разговариваешь с богом эт нормально. но если бог говорит с тобой эт шизофрения.

я ненавижу бездоказательную самоувереность если ты уж посветлел то у тебя и слова должны найтись чтобы любому идиоту истину расказать :wink:

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия, Космос, Война. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт