[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - Размышления по разложению воды. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#159105 Date:29.01.2009 (04:32) ...
Здрасте все,я толком ни чего не понимаю в транзисторах и закон Ома прослушал толком не понял,тем немение простую схему спаять могу и даже ,что то получалось.
У меня один вопрос ,сильно увлекся изучением ячейки Маера , по кривым переводам пытался ,чтото понять ,расмотрел результаты на Американском форуме,бедняги ни как не могут собрать велосипед,но их сознание додумалось ,что они имеют половину черчежей ,даже найдя первоисточник обнаружили,что секретной установки нет на испытуемом апарате.В размышлениях я пришел к мысли ,что вода находится в некоем не стабильном состоянии при воздействии на нее ультразвуком ,где то упоминалось,что возможно звуком добиться состояние свечения воды.Так вот ,что будет если соеденить ячейку Маера и ультразвук ,может мы добьемся нужного результата,точнее при малых энергозатратах разложение воды.Есть професор Кенарев ,кажется он проводил примерно такие эксперименты и у него есть книга о низкорезонансном расщеплении воды,инфа поверхосная, так как засекречена скорее всего..тем немении факт о том ,что разложить можно при малых затратах энергии становится очевидным.
igorb4 | Post: 170301 - Date: 26.03.09(12:15)
Нет, экономическая выгода тут ни при чём - каждая молекула спирта соединяется с каждой молекулой воды. Вода+бензин тоже должны образовывать некое (слабо)устойчивое соединение, типа водного кластtра (H2O)6 или т.п. Нашёл адрес производителя бытового электролизера-активатора PTV-A +
H4O Inc. is a company focused on the development of high-end specialty water brands based on the unique properties of hydrogen gas as a nutraceutical. We are targeting upscale settings for product placement in collaboration with partners around the globe. We have introduced our first products to the market in the areas of consumer healthcare and spa treatments with future potential for hydrogen based medicine.

- Правка 26.03.09(12:18) - igorb4
Eduard | Post: 171874 - Date: 01.04.09(19:00)
elektron_blin Пост: 170227 От 26.Mar.2009 (02:40)
Eduard
Заказал себе ультразвуковую ванночку, Везут. Привезут, поиграюсь.

Очень интересно исследовать кавитационные явления воздействием ультразвуком, например, смешивания не смешивающих сред - воды с бензином и т.д. По возможности поделись результатами, заранее благодарен.


Привезли мне УЗ ванночку. Обыкновенная, китайская, на 50 Вт. Работает, жужжит, в воде в это время что-то типа дымка образуется - это кавитационные полости с вакуумом. Но преследовал я свою давнюю цель, о которой вы сможете составить мнение, прочитав отрывок письма от одного знакомого 4-летней давности. Речь шла об ультразвуке в воде.


Помнится, в "ЮТ" лет 20 назад таким методом банку с водой двигали. Нагревали лазером край банки, чтоб там локально вскипало; пузыри схлопывались, выйдя из нагретой области - и банка, медленно дрожа, плыла по столу от луча.


Правильный подход, неправильный метод, применял кавитацию в центрифугах, создавал каверну за ступенькой. Задача была в том чтобы создать дисбаланс сил давления жидкости на стенки. Ничего с места не двинулось - что и требовалось доказать. Тем не менее опыт дал неожиданный результет - два литра воды вскипело и расплавило смотровое окно из оргстекла за пятнадцать секунд. Ежу понятно что такое количество тепла не могло выделится от трения жидкости. Так как следуя логике о передаче энергии сороковатный мотор не мог передать воде такое количество энергии за столь короткий срок, простой расчет покажет что количество эл. энергии прошедшее через обмотки просто спалило бы мотор а он даже не нагрелся. Так что Потапову я всё же доверяю - просто склонен думать что воду в его аппаратах греет кавитация. Тем не менее именно создание в центрифугах дисбаланса сил позволяет создать безопорные силы, ну а при этом открываются еще некоторые феномены.


И появилась тогда у меня идея: схлопывание кавитационных пузырьков во вращающейся воде. Почему может выделяться тепло? Наверно, потому, что за время существования пузырька вода стенок успевает приобрести некоторую угловую скорость, и при схлопывании вода движется не "лоб в лоб", а по спиральной траектории, и получается микро-вихрь, от которого и нагревается вода. Тот же эффект, когда фигуристка, когда хочет набрать оборотов, прижимает руки-ноги к телу и делает оборотов 5 в секунду.

Проверка ничего не дала . Для опыта приспособил к моторчику проволочную "мешалку", которой раскручивал воду. Сильно раскручивать не получается, т.к. образуется воронка. Вода нисколько не нагревается (наощупь). Не нагревается она и просто от ультразвука. Правда, почему-то немного нагреваются края ванночки.

Ну-с, какие еще опыты можно провести? Предлагайте...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 01.04.09(19:01) - Eduard
pendik | Post: 171876 - Date: 01.04.09(19:08)
http://www.electrik.org/modules.php?name=UpDownload&req=getit&lid=3371

pendik | Post: 171878 - Date: 01.04.09(19:30)
http://www.bibliotekar.ru/kkUltrazvuk.htm

Eduard | Post: 171879 - Date: 01.04.09(19:30)
pendik, спасибо, но не скачивается.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
pendik | Post: 171903 - Date: 01.04.09(21:19)
http://nigma.ru/index.php?s=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D1%8B+%D1%81+%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BC&t=web&gl=1&ms=1&yn=1&rm=1&av=1&yh=1&ap=1&nm=1&lang=all&rg=&cplt_sel=on&math_sel=on&chem_sel=on&fact_sel=on&news_sel=on

Forex | Post: 171909 - Date: 01.04.09(21:46)
Привезли мне УЗ ванночку. Обыкновенная, китайская, на 50 Вт

Этой дурилкой картонной только железяки очищать... Или паять платы...
Для экспериментов помощнее надо..

Ну-с, какие еще опыты можно провести? Предлагайте...

Сунуть в кавитационную область оргстекло... Вскипает изнутри..
Еще можно туда засунуть тараканов, мушек, гусениц, муравьев, червячков (или ещё что посерьёзнее ) и посмотреть как они себя там чувствуют...


- Правка 01.04.09(21:49) - Forex
Eduard | Post: 172230 - Date: 03.04.09(14:51)
Forex Пост: 171909 От 01.Apr.2009 (22:46)
Сунуть в кавитационную область оргстекло... Вскипает изнутри..

Сунул, не вскипает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Forex | Post: 172419 - Date: 04.04.09(19:19)
Eduard
Ты прям как большинство... : " Я попробовал и у меня не получилось - значит не работает" А то что существуют и другие параметры невдомёк.
Надо "крепче" сувать ..
Смотря какая кавитация. Я пхал в центр здорового пьезокольца, ( диаметр примерно 90 мм и высота 30мм) на которое подавалось под киловат на резонансных частотах примерно 500-800 кГц...



- Правка 04.04.09(19:21) - Forex
MSN | Post: 172421 - Date: 04.04.09(19:36)
Ты эта..., сувай-то осторожней, без сувалки можно остаться

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Forex | Post: 172422 - Date: 04.04.09(19:39)
Осторожно сувал... Всё равно вскипает ...

ViSion | Post: 172424 - Date: 04.04.09(20:29)
Eduard |
Автор темы имел в виду воздействие ультразвуком на область электролиза с целью интенсификации процесса : УЗ по идее должен уменьшать сопротивление разрядного промежутка . Померяй ток через электроды до и после включения ванны , и если есть возможность , выход газа .

elektron_blin | Post: 172491 - Date: 05.04.09(02:44)

Eduard |
Автор темы имел в виду воздействие ультразвуком на область электролиза с целью интенсификации процесса : . Померяй ток через электроды до и после включения ванны , и если есть возможность , выход газа .


УЗ по идее должен уменьшать сопротивление разрядного промежутка

За счёт "сбрасывания" образующихся пузырьков газа на электродах, так как они уменьшают полезную площадь, - интересно бы проверить? Спасибо.

veniamin47 | Post: 173410 - Date: 08.04.09(15:51)
igorb4 Пост: 159227 От 29.Jan.2009 (18:37)
Хранитель Пост: 159185 От 29.Jan.2009 (13:49)
...Кстати, а какова резонансная частота диполю НН+О (Н+ОН) Ась?...
Кстати, откуда взялась частота: 2.45ГГц? Рис.4. Резонансные спектры воды (а) и тканей организма (б):
В конце статьи что то о частоте.... см.приложение конструктору ячейки МАЙЕРА

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 173416 - Date: 08.04.09(16:07)
Резонансная (или просто импульсная?) "накачка" атома кислорода до насыщения и отрыв от него атомов водорода...
+ Энергия химической связи, Химические связи и строение веществ, Многоликая водородная связь.
Энергетический баланс процессов синтеза молекул кислорода, водорода и воды.
Каскадный взрыв атома после ионизации внутренней оболочки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.04.09(01:43) - igorb4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - Размышления по разложению воды. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт