[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.80
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
genmih | Post: 863607 - Date: 16.05.24(13:40)
street Пост: 863603 От 16.May.2024 (09:53)
genmih Пост: 863602 От 16.May.2024 (09:48)
всё происходит пока "по Сайрусу".
Это может обнадежить?

P.S. Надежда умирает последней.

Что-то и я стал сомневаться в том, что Сайрус поймет свои ошибки.

ahedron | Post: 863608 - Date: 16.05.24(14:14)
Для того, чтобы обсчитать эксперимент без суперкомпьютера, нужно сначала сам эксперимент упростить и подогнать под формулы для расчёта которых будет достаточно калькулятора.
Для обсчёта устройства sairusа не пригодна формула момента инерции J=m*r2!
Обсчитывая материальную точку вы никак не состыкуете данные эксперимента с рассчитанными по простой формуле данными.


genmih | Post: 863609 - Date: 16.05.24(14:30)
ahedron Пост: 863608 От 16.May.2024 (11:14)
Для обсчёта устройства sairusа не пригодна формула момента инерции J=m*r2!
Обсчитывая материальную точку вы никак не состыкуете данные эксперимента с рассчитанными по простой формуле данными.

Новый вброс...
Напиши формулу не простую, все вместе над ней посмеемся.
В таких устройствах со сложной геометрией вращающейся конструкции момент инерции на стадии проектирования рассчитывается как интеграл, как сумма моментов всех компонентов. В эксперименте момент инерции можно определить экспериментально. Так делают все, опираясь на выполнение ЗСМИ. Но Сайрус говорит, что ЗСМИ не работает и поэтому вряд ли он будет экспериментально измерять момент инерции вертушки.
А надо бы измерить.

street | Post: 863610 - Date: 16.05.24(15:00)
genmih Пост: 863609 От 16.May.2024 (11:30)
А надо бы измерить.

Тахометром?...

_________________
Главное в мелочах
Мангуст | Post: 863612 - Date: 16.05.24(15:51)


_________________
genmih | Post: 863613 - Date: 16.05.24(16:56)
street Пост: 863610 От 16.May.2024 (12:00)
genmih Пост: 863609 От 16.May.2024 (11:30)
А надо бы измерить.

Тахометром?...

Частоту вращения - да тахометром, можно счетчиком с секундомером, можно осциллографом, ужас сколько вариантов есть... А радиус - линейкой.
Вот всем известная запись ЗСМИ в переложении для балалайки,
genmih Пост: 863602 От 16.May.2024 (09:48)
Сохранение момента импульса:
(iв + m*rm^2 )* wm = (iв + m*rb^2 )* wb,
из нее видно, что при измерении частот вращения, когда грузики на разных радиусах R1, R2, ... есть всего одно неизвестное - момент инерции собственно вертушки без грузиков. Никаких проблем, измеряй частоты и радиусы, вычисляй момент инерции...


sairus | Post: 863615 - Date: 16.05.24(17:10)
genmih Пост: 863609 От 16.May.2024 (11:30)
ahedron Пост: 863608 От 16.May.2024 (11:14)
Для обсчёта устройства sairusа не пригодна формула момента инерции J=m*r2!
Обсчитывая материальную точку вы никак не состыкуете данные эксперимента с рассчитанными по простой формуле данными.

Новый вброс...
Напиши формулу не простую, все вместе над ней посмеемся.
В таких устройствах со сложной геометрией вращающейся конструкции момент инерции на стадии проектирования рассчитывается как интеграл, как сумма моментов всех компонентов. В эксперименте момент инерции можно определить экспериментально. Так делают все, опираясь на выполнение ЗСМИ. Но Сайрус говорит, что ЗСМИ не работает и поэтому вряд ли он будет экспериментально измерять момент инерции вертушки.
А надо бы измерить.

Вполне очевидно, что момент инерции грузов больше как по радиусу так и по массе. Если бы момент импульса сохранялся, то
угловая скорость по любому увеличивалась бы больше чем 3,375 раза. Но она возрастает в среднем в 3,1 раза.
Но ты как утопающий цепляешься за соломинку и поидираешься к замерам, при этом уверовал в бредятину учебника вообще без единого замера.
А то что обратный процесс описан у учебниках вы батенька врёте.
Ибо не можете показать учебник, в котором это якобы написано.
И на вопрос ответить на можете, но врёте, что ответили.
Мой вопрос: куда делась энергия при обратном движении грузиков?
Твой "ответ" - ты не знаешь физику, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Твои "ответы" не содержат ответа по сути вопроса.
Это как раз и подтверждает мои слова о том, что ты можешь только повторять то, что написано в учебнике. Своей головой ты думать не способен.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 16.05.24(17:13) - sairus
sairus | Post: 863616 - Date: 16.05.24(17:21)
Если бы ЗСМИ работал, то энергия моей руки прибавлялась бы к энергии вращения вертушки и вертушка бы всё время ускорялась накапливая энергию моей руки. Но сколько бы энергии я не вкладывал в подтягивание грузиков, вертушка всё время замедляется и в итоге останавливается.
Но когда я подталкиваю грузики в сторону их вращения, то вертушка не останавливается.
Это и есть доказательство того что момент импульса в системе не сохраняется при изменении радиуса.
По этому придалбывание к замерам, больше смахивает на агонию религиозного фанатика.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 16.05.24(17:23) - sairus
Мангуст | Post: 863619 - Date: 16.05.24(20:04)
sairus Пост: 863616 От 16.May.2024 (14:21)
Если бы ЗСМИ работал, то энергия моей руки прибавлялась бы к энергии вращения вертушки и вертушка бы всё время ускорялась накапливая энергию моей руки. Но сколько бы энергии я не вкладывал в подтягивание грузиков, вертушка всё время замедляется и в итоге останавливается.
Но когда я подталкиваю грузики в сторону их вращения, то вертушка не останавливается.
Это и есть доказательство того что момент импульса в системе не сохраняется при изменении радиуса.
По этому придалбывание к замерам, больше смахивает на агонию религиозного фанатика.
Как я понял, речь идёт о приложении к грузам дополнительной противоположной силы с помощью натянутых резинок.
Когда отпускаем леску, грузы смещаются не только за счёт ЦБС, но и за счёт силы дополнительно натянутых резинок, поэтому грузы с ускорением смещаются с малого радиуса на большой радиус.

Быстрое смещение с ускорением грузов с маленького радиуса на большой радиус, ускоряет по времени фазовый переход, поэтому траектория, которую описывают грузы при их перемещении с R1 на R2, выглядит более крутой.

В таком случае нужно рассмотреть баланс всех действующих сил и более подробно рассмотреть, что реально происходит в момент фазового перехода при ускорении и перемещения грузов с одного радиуса на другой.

По всей вероятности, при ускоренном движении грузов с малого радиуса на большой возникает достаточно большая сила Кориолиса, и поэтому грузы взаимодействуют с массой коромысла - "вертушкой".

А так, как масса твоих коромысел имеет приличный вес, то вращаясь с большой скоростью вращения, когда грузы были на маленьком радиусе, при переходе груза на большой радиус его линейная скорость, должна быть такой же, а линейная скорость коромысел в точке большого радиуса намного больше, чем линейная скорость груза, поэтому коромысло, так же как и карусель на большом радиусе дают грузам небольшого "пинка".

С ускорением движения грузов по радиусу c R1 на R2, за счёт натянутых резинок, пусть Михалыч разбирается, потому, что он давно курирует твой вопрос.

Резкое перемещение с большим ускорением грузов на другой радиус равносильно ньютоновскому взаимодействию по столкновению двух тел имеющих разную скорость движения и массы. Равносильно столкновению двух автомобилей, которые едут друг за другом в одном направлении по трассе и сталкиваются из-за того что у них разные скорости движения.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
- Правка 16.05.24(21:02) - Мангуст
sairus | Post: 863627 - Date: 16.05.24(22:09)
Вопрос вовсе не в резинках. Вертушка и без резинок работает так же.
Резинки я приделал только для того, чтобы на очень малых скоростях,
когда ЦБС уже не достаточно они возвращали грузы на большой радиус. Это нужно для того, чтобы при отпускании грузов на малой скорости лески не запутывались.

Вопрос в том, что если при оаздвижении грузов мы применим доя рассчета ЗСМИ, то мы получим одинадцатикратное уменьшение жнергии вращения.

На самом деле при расхождении грузиков их линейная скорость не изменяется. А значит и не изменяется энергия вращения.
Но Генмих ярый приверженец ЗСМИ и утверждает, что момент импульса сохраняется при сдвигании и при раздвигании грузиков. Вот я и предложил ему рассчитать вариант в котором изначально грузики находятся у центра.
Но он знает что при таком рассчете по учебнику, ему придется объяснять уменьшение энергии.
В учебнике есть обьяснение "увеличению" энергии за счет энергии затраченной на подтягивание грузиков. Но нет обьяснения исчезновению энергии при их расдвижении.
В учебнике нет обьяснения исчезновению энергии при их раздвижении, по этому Генадий Михайлович чтобы не попасть в просак, вместо ответа на вопрос, начинает убеждать меня в том, что я не знаю физику.
По сути если при многократном подтягивании грузиков вертушка останавливается то это уже доказывает то, что энергия от моей руки не прибавляется к энергии вращения вертушки, а значит нет никакого увеличения линейной скорости, а если нет увеличения линейной скорости, значит нет никакого сохранения момента импульса.
В подобных системпх момент импулса при ищменении радиуса изменяется вместе с изменением радиуса.
Например. Момент импульса L= mvr
Обозначим большой радиус большой буквой R , а малый радиус маленькой буквой r
Напимер большой ралиус R=3м, а малый r=1м.
Линейная скорость 1М/с масса 1кГ.
Считаем момент испульса на большом радиусе, Lб=1кГ×1М×ЗМ =3М^2кГ/с
Тогда на малом радиусе, Lм=1кГ×1М/с×1М = 1М^2кГ/с
3М^2кГ/с > 1М^2кГ/с Это в реальности.
А по учебнику им надо, сделать так, чтобы момент импульса был сохранён любой ценой. По этому они взяли и высосали из пальца увеличение линейной скорости. Таким образом 1М/с при уменьшении радиуса вдруг превратился в 3 М/с
Тогда у них получилось Lб = 1кГ×1М/с×3М = Lм = 1кГ×3М/с×1М
У здравомыслящего человека вознмкает логичный вопрос: а от куда взялось 3 М/с ??? Ведь это значит, что энергия вращенмя возрастает в 9 раз! И тут они выдумали глупейший ответ, мол движение по спирали прибавило линейную скорость. Но если это так, то разве можно назвать момент внешних сил скомпенсированным? Я думаю что нет.
Получается, что в этом учебник противоречит сам себе, а верней не сам учебник , а тот идиот , который его писал.
А если мы возьмём начальный момент импульса на малом радиуче , то получим уменьшение линейной скорости в три раза и уменьшение энергии в 9 раз. Но грузы-то раздвигаются за счет своей центробежной силы по этому система не может сама потребить свою же энергию.
Короче говоря, в учебниках нет объяснения исчезновению энергии при движении грузов в обратном направлении.
А насчет тяжёлых полозьев, это полная чушь. Они на много легче, чем грузики.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 16.05.24(22:21) - sairus
bazarov | Post: 863632 - Date: 16.05.24(23:42)
Красиво... Теперь надо узнать что такое целесообразность...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
genmih | Post: 863633 - Date: 16.05.24(23:51)
sairus Пост: 863616 От 16.May.2024 (14:21)
Если бы ЗСМИ работал, то энергия моей руки прибавлялась бы к энергии вращения вертушки и вертушка бы всё время ускорялась накапливая энергию моей руки. Но сколько бы энергии я не вкладывал в подтягивание грузиков, вертушка всё время замедляется и в итоге останавливается.
Но когда я подталкиваю грузики в сторону их вращения, то вертушка не останавливается.
Это и есть доказательство того что момент импульса в системе не сохраняется при изменении радиуса.
Странно это - я же пояснял тебе - это твое заблуждение, ты вроде бы не возразил и я думал - ты понял свою ошибку. Оказывается ошибка осталась.

Ты когда подтягиваешь грузики к центру на не вращающейся вертушке - у тебя вертушка ведь не начинает вращаться, так? Или не так? Не зря же сделано это устройство смещения грузиков по радиусу с помощью лески и блоков, когда сила натяжения направлена вверх, вдоль оси вращения, и она не может в принципе раскрутить эту вертушку, а после блоков леска тянет уже два груза в разные стороны, расположенных на одной прямой и в этом случае опять не возникает сил, способных повернуть вертушку вокруг оси. И в учебниках, и в роликах, - ЗСМИ демонстрируется, когда фигуристка подтягивает свои детали к оси вращения. Она может это делать еще до того как начала крутиться и никакие подтягивания раскрутить ее не могут. Только упершись рогом об лёд, можно начать вращение. И на скамье Жуковского точно также, как на твоей вертушке.
Ты все хвастался своей логикой. А тут - никакой логикой у тебя и не пахнет. Если подтягиваешь грузики на невращающейся вертушке, они не начинают вращать вертушку, а вот когда ты на ходу дергаешь за леску, то почему-то убежден, что вертушка ДОЛЖНА РАСКРУЧИВАТЬСЯ СОВЕРШЕННО АНАЛОГИЧНО ТОМУ, КОГДА ТЫ ПРИЛАГАЕШЬ МОМЕНТ СИЛ.
Логика твоя - свихнулась. Говорю так грубо потому, что так долго все вокруг поясняют тебе невозможность раскрутки, а ты твердишь - должна раскручиваться. И главное увязываешь этот свой бред с тем, что раз уж не раскручивается, значит ЗСМИ - не работает. Нихрена не понимаешь, что происходит в этой элементарной механической крутилке-вертушке, поэтому у тебя и все учебники (их авторы) - врут. А на самом деле - как? очень просто так: думать не хочешь, вместо изучения физики продолжаешь твердить, что все тебя обманывают.

Ну и дурь, однако. Смешно слышать, когда Сайрус, опровергатель ЗСМИ и ЗСЭ говорит - "Кроме экспериментов есть еще и логика". Почти как Альберт: если эксперименты опровергают теорию, то тем хуже этим экспериментам.

sairus | Post: 863634 - Date: 17.05.24(00:01)
bazarov Пост: 863632 От 16.May.2024 (20:42)
Красиво... Теперь надо узнать что такое целесообразность...

А это уже кому как.
Тем кому наука побоку сойдёт и бредятина из учебников. А мне нужны реальные знания, для их практичесеого применения.
Вот у меня к тебе таеой простой вопрос.
Есть махруик и есть гиря на веревочке, на опрелелённой высоте.
В учебнике сказано что её кинетическая энергия равна её потенциальной энергии и по этому из этой гири не возможно получить энергии больше , чем её потенциальная энергия.
Представь, что сначала мы намотали верёвку на более толстый вал и отпустили гирю, она раскрутит маховик до определённой скорости.
А потом мы намоталт на более тонкий вал того же маховика и опустили ту же гирю с той же высоты.
Вопрос: раскрутится ли маховик сильнее?
Просто скажи, как ты думаешь и всё.
Например Генмих и Бобс считают, что маховик раскрутится до той же скорости.
А я считаю, что он раскрутится до большей скорости. А ты как считаешь?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 863635 - Date: 17.05.24(00:04)
sairus Пост: 863615 От 16.May.2024 (14:10)
А то что обратный процесс описан у учебниках вы батенька врёте.
Ибо не можете показать учебник, в котором это якобы написано.
И на вопрос ответить на можете, но врёте, что ответили.
Мой вопрос: куда делась энергия при обратном движении грузиков?
Твой "ответ" - ты не знаешь физику, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Твои "ответы" не содержат ответа по сути вопроса.

Не бла-бла, а ответил, читай, перечитывай. И здесь ты мог бы возразить, с чем ты не согласен в моем ответе. Вместо этого ты предпочитаешь сказать, что не ответил. Не захотел. Или не нашел ответа, потому что не знаю.

Повторю еще раз. При подтягивании грузиков выполняется работа: сила натяжения нити, обеспеченная твоими руками, перемещает груз. Примерно так же как поднимаешь кирпич на некоторую высоту. Дальше кирпич можно опустить вниз, на вревке через блок и на другом конце веревки поднять такой же кирпич на ту же самую высоту. Сколько затратил энергии на подъем, столько этот кирпич тебе и вернет. Точно также и груз на вертушке. он мог бы выполнить работу при опускании, подтягивая другой груз. Но ты ж его просто бросаешь, как кирпич с крыши и тут же спрашиваешь меня: куда подевалась его энергия.
Теперь рассказывай, что в этом ответе не правильно.
Это как раз и подтверждает мои слова о том, что ты можешь только повторять то, что написано в учебнике. Своей головой ты думать не способен.
Я бы ответил, но вот говорят, что материться - это не хорошо...

Вертушка сохраняет момент импульса за счет взаимодействия движущихся грузиков и движущихся направляющих при изменении радиуса. Потому что в каждом новом положении окружные скорости грузиков и направляющих оказываются отличающимися. Скорости выравниваются грубо говоря как при взаимодействии тел с разными скоростями и массами. А если не грубо, а в рамках принятой терминологии - за счет сил Кориолиса.

- Правка 17.05.24(00:11) - genmih
БЮВ | Post: 863637 - Date: 17.05.24(00:38)
Никто даже не попытался просто поразмышлять над формулами из учебников. Рискну выложить свои размышления по обсуждаемой теме, могу и ашипаться.
Изначально все уперлись в формулу v=wr , и никто в ней не усомнился. Ну и как может быть, что при сдвигании грузов к центру, происходит такое же увеличение угловой скорости, а линейная скорость остается неизменной. Тем более Сайрус "подтвердил" это чудо своей вертушкой. Угловая скорость - это не длина, не килограммы, ни секунды, а количество радиан, (угол радиана 57град), и она не зависит от радиуса, она показывает скорость вращения виртуального (не материального) радиуса любой длины. А вот линейная скорость разная для каждой точки радиуса. То исть невозможно изменение угловой скорости при постоянстве линейной. А вот при постоянной угловой скорости линейная скорость, которая зависит от длины окружности, то исть от радиуса, меняется в каждой точке радиуса. Не линейная скорость зависит от угловой, а угловая от линейной. Формула v=wr не применима для расчета линейной скорости материального тела при вращении, это алогизм . Не может линейная скорость (метр/секунда), быть представлена, как попугаи(радианы)*метры. Линейную скорость нужно вычислять по формуле v= s/t, то исть 6,28 *r*n/t, где n кол-во оборотов, тогда она будет физична.
Но и скорость в отрыве от массы абстракция. Именно количество движения mv является причиной при вращения груза по инерции. Впрочем и масса не может быть без скорости, она становится обычным количеством вещества, а не мерой инерции. Количество движения это единое целое, m и v неразделимы. Количество движения (импульс) может изменятся только при изменении массы и(или) скорости, то исть при воздействии другого импульса. Импульс умноженный на радиус - это момент импульса. Сохранение импульса и момента импульса доказано тысячами ученых за сотни лет, тысячами экспериментов и математикой.
При насильственном сдвижении грузиков в вертушке Сайруса, именно вследствие сохранения момента импульса L=mvr возрастает линейная скорость при уменьшении радиуса. Возрастает и количество оборотов за минуту. Это происходит вследствие воздействия силы перпендикулярно движению грузиков, которое не меняет линейную скорость грузиков, поэтому не не меняется ни импульс, ни момент импульса.
Иимпульс не меняется, потому, что при уменьшении радиуса увеличивается линейная скорость.
Грузик получивший mv от руки проходит тот же путь, который он прошел бы на прежнем радиусе, то исть делает несколько оборотов вместо одного на прежнем радиусе.
При сдвигании грузиков энергия руки тратится на преодоление инерции вращающихся грузов. Ну типа гироскопического эффекта. Какая энергия грузиков была при большом радиусе, такая же осталась на меньшем. Ничего никуда не пропало и ничего не прибавилось, только трение грузиков об спицы увеличилось, вследствие увеличения лин.скорости.
При самостоятельном раздвигании грузиков, они, вращаясь, раздвигаются своей инерцией, по обывательски силой инерции, то исть полученного изначально импульса mv от руки. Ежели бы не было спиц, грузики по инерции улетели бы по касательной к окружности, убегая от центра, но спицы их направляют вдоль радиуса. Спицы дают возможность удалиться от центра, при этом определяют направление. ЦБС здесь даже не проглядывается, не она раздвигает грузики, а инерция.
Энергия грузиков при самостоятельном раздвижении вдоль спиц после импульса от руки не увеличивается, так как импульс остался прежним (без учета трения). Линейная скорость уменьшается согласно L=mvr, при увеличении радиуса, увеличивается длина окружности, и грузик получивший mv продвигаясь по спице от центра вместо нескольких оборотов на прежнем радиусе, проходит только один оборот. Но при этом момент инерции увеличится, грузики будут вращаться дольше I = m * R^2. ЦБС и в этом случае не причем.
Все случаи воздействия якобы ЦБС можно объяснить инерцией, не зачем плодить лишние сущности.
В случае гайки вращающейся на веревке, силу, действующую на вращающее тело со стороны вращаемого через веревку можно с натяжкой назвать ЦБС , но эта сила реакция на силу натяжения веревки. Похоже на реакцию стола на лежащий на нем кирпич. Можно нарисовать вектор противодействия кирпичу и сосчитать силу противодействия, она будет такой же как вес кирпича, но реальной активной силы нет, стол не подпрыгнет при удалении кирпича.
Только одна реальная активная сила может быть при вращении, это сила руки или вала двигателя, другим силам, кроме трения, просто неоткуда взяться. Инерция не активная сила, но mv инерции устремляет груз по касательной в каждой точке орбиты, как противодействие перпендикулярной ей ЦСС. Активная сила ЦБС просто не может появится, да и ни к чему ей появляться, ежели без неё можно обойтись.

Ну и немного по Ньютону пройдусь. Перед написанием поста заглянул в википедию [ссылка] исторические формулировки начал Ньютона намного правильней и понятней, чем современные. Какие -то злодеи исказили некоторые смыслы, добавили лишние сущности.
Первым началом он сразу указал на инерциальную СО и изменение покоя или равномерного прямолинейного движения (mv)только при взаимодействии с другими телами то исть силами. Во втором законе он указал на неразрывность количества движения mv . Сила это mv/t. Но злодеи его поправили, придумав ускорение, разорвав количество движения на части. В третьем законе он указал на обязательность взаимодействия тел, и равенство сил при этом взаимодействии. Он указал, что действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны. Но он не указал, что по одной прямой. При вращении ЦСС направляет тело к центру, а инерция пытается утащить тело от центра, только не по одной прямой с ЦСС и вдоль радиуса, а в плоскости. Они по смыслу и действию как раз противоположны. Но злодеи сформулировали иначе, чтобы узаконить ЦБС вдоль радиуса, как противоположную ЦСС силу. Это возможно только применив неИСО, которая движется со скоростью вращающегося тела, то есть в ней нет инерции, а есть ЦБС. Об этом почему- то в учебниках написано вскользь или вапще не написано, как не особо нужная информация.
Для чего злодеи исказили физику, а также узаконили нематериальность пространства и времени отрицанием эфира, непонятно.

ПС. Настораживает, почему Сайрус свято верит в v=wr, и отвергает основные законы физики, то исть законы сохранения. Надеюсь, когда он станет считать через линейную скорость по формуле
6,28 *r*n/t, а изменение лин.скорости при изменении радиуса будет считать по L=mvr всё у него поймется и получится, без разрушения основ физики и уничтожения планеты. Эти формулы невозможно опровергнуть, и считать надо не от угла.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 17.05.24(02:07) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 80

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт