[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Клин головного мозга. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
Post:#860292 Date:06.04.2024 (21:58) ...
Эта ветка логическое продолжение ветки "Излом мозга". Мне про экономику пора инфу собирать, так что попрошу перебраться оттудава сюда. Там про экономику. Тут - что хотите. Хоть на оппонентов гадьте, хоть себе в штаны.

ПС. Котэ, пометь углы...

Forex | Post: 860427 - Date: 08.04.24(00:40)
Базарф:
Желаю тебе удачи во всех твоих начинаиях.

Спасиба!

ЗЫ: Кстати. То что ты говоришь купить то-сё по интернету, это только в том случае, когда уже всё известно и уже отлажено. А когда процес исследования и разработки, да ещё с нуля, тут хрен тебе! приборы, оборудование и многое другое по любому нужно. А то так пыкать будешь, до пенсии не допыкаешь. А скорее и до конца жизни...

fomalgaut | Post: 860428 - Date: 08.04.24(00:43)
Forex Пост: 860420 От 07.Apr.2024 (21:12)
Кстати пол процента (или меньше не помню), это было при СССР. И это был назначенный процент изобредателю... Это ещё наш шеф, когда я работал после института рассказывал историю с пробками для бутылок лимонада. Раньше... Когда-то... Закрывали обычной пробкой из пробкового дерева. А потом какому то умнику, пришла идея сделать обжимную, как сейчас и только тонкую прокладку делать из пробкового дерева. Экономия пробки на лицо. И хотя пол-процента, но при масштабах выпуска сотни миллиоонов, получались огромные бабки. Которые кстати, изобретатель и получил, не смотря на тогдашний СССР! Вот как надо. Учитесь работать без отмычек!

ОБС. Не мог он их получить. В 1942 ввели ограничение 200 000 руб - которое, после реформы 1961 года превратилось в 20 000 руб.
Не могу сказать про экономию пробки, но сколько помню, что под алюминиевым колпачком всегда был картон с целофаном. Под пивом - да, но там пробка железная, а водоч ные пробки, до и после войны заливали сургучом.
[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Forex | Post: 860429 - Date: 08.04.24(00:45)
Я кстсти у нас тут затеял эксперимент века. Сейчас собираю. С надёжными челами обсудил. Так мне прямо сказали, что такую тему, ты один не потянешь... На что я ответил, что и не собираюсь тянуть. Моя задача поднять бабло, а всякую тягловую рутину пусть другие тянут...

Forex | Post: 860430 - Date: 08.04.24(00:48)
Не могу сказать про экономию пробки, но сколько помню, что

Плохо помнишь. Это потом целофан начали сувать. А сначала были именно пробковые листы. Я тогда маленький был, но запомнил. Пробки расковыривал...

bazarov | Post: 860431 - Date: 08.04.24(00:49)
Forex Пост: 860427 От 07.Apr.2024 (21:40)

ЗЫ: Кстати. То что ты говоришь купить то-сё по интернету, это только в том случае, когда уже всё известно и уже отлажено. А когда процес исследования и разработки, да ещё с нуля, тут хрен тебе! приборы, оборудование и многое другое по любому нужно. А то так пыкать будешь, до пенсии не допыкаешь. А скорее и до конца жизни...
У меня сейчас лежит ручной тестер-осциллограф, которым я воспользовался всего один раз. Когда он мне нужен был его не было. Когда купил уже не нужен. Приборы такого класса в РБ или в РФ стоят в десятки раз дороже. Китайцы массовым выпуском сделали такие приборы доступными. Качество хуже но цена не соизмерима. Тот прибор что создал я 20 лет назад вообще не существует в свободной продаже. Качество моего прибора - дерьмо, но он делает то что в ширпотребе просто нет. Цена модернизации китайского ширпотреба - конденсатор и трансформатор. А их нет. Просто рынок ещё не на столько развит, вместе с их инженерами. А кто у нас ГОСТЫ и ИСО устанавливает? итай продаёт не ГОСТовские приборы за копейки. Хоть они иногда не уступают по качеству приборам в госреестре. Массовость продукции и на качестве отразилась. Это тебе не ЦЭшки. У меня три рабочих прибора. Два из них 4 цифры после запятой. Это ширпотреб из китая. Так что спасибо скажи нашим меньшим братьям из Китая за их труд. Без их приборов был бы ты в анусе.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
fomalgaut | Post: 860432 - Date: 08.04.24(00:55)
Forex Пост: 860424 От 07.Apr.2024 (21:27)
Базаров как всегда кучу мусора навалил. Нет. Всё проще. По любому придётся делится. Иначе, если что-то сложное, а не пробки для лимонада, просто один не потянешь. Другое дело что в самом патенте может быть указаны правообладатели и процентное распределения. Я таки сразу заявил! Мне 99% и точка!

Не смешите мои тапочки.
В патенте ничего не указывается про вознаграждение. Указывается в лицензии
А что в других государствах?
В США изобретатель получает не менее 15% роялти от передачи прав по лицензиям созданных им технологий. Во Франции — 50%. В Германии — 33,3%.
В СССР было 20% от выручки в результате продажи лицензии, 15% прибыли, получаемой ежегодно от использования технологии.

[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Forex | Post: 860433 - Date: 08.04.24(00:59)
Это ты у нас в анусе. Тебе хоть кучу приборов дай. Толку всё равно будет ноль!
___А мне лично вообще как-то фиолетово. В мём распоряжении моя лаборатория набитая приборами, деталями и до верху всем разным , соседние лаборатории, мастерские, возможность заказывать детали, всякие 3D станки, покупают мне всё что хочу по первому требованию, и ещё куча грамотного народу в придачу, с которыми можно всегда проконсультироваться. Это ты у нас нищеброд...

Forex | Post: 860434 - Date: 08.04.24(01:02)
В патенте ничего не указывается про вознаграждение.

Ты я смотрю много патентов оформил... Там указываются патентообладатели и соучастники.. А процент, может быть указан кому какая доля принадлежит между патентообладателями. Так что не морочь голову.
А не процент вознаграждения. Это вообще другое.

- Правка 08.04.24(01:04) - Forex
fomalgaut | Post: 860435 - Date: 08.04.24(01:05)
bazarov Пост: 860423 От 07.Apr.2024 (21:20)
Сейчас чтобы продвинуть свои новаторства нужна собственная фирма. По другому никак. То есть выпуск готовой продукции. Вот тут действительно нужна гениальность.

Нереально. Единственный шанс - Заграница нам поможет. В США, например таких фирм 5000.
[ссылка] Если у вас, что-то стоящее,то никуда ходить не надо - за вами придут. Только при условии, что нужно засветиться - нужна "международная заявка".
Вообще-то это долгий и сложный разговор...

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Forex | Post: 860436 - Date: 08.04.24(01:12)
Чушь это всё. Не царское это дело самому напрягаться. Только время и силы терять. За толику малую есть специально обученные люди, с опытом и со связями. Надёжные. Нужна только демонстрашка. Убедительная и не допускающая разных толкований. Дальше само всё закрутится. Точнее они всё закрутят.

bazarov | Post: 860437 - Date: 08.04.24(01:14)
Forex Пост: 860433 От 07.Apr.2024 (21:59)
Это ты у нас в анусе. Тебе хоть кучу приборов дай. Толку всё равно будет ноль!
___А мне лично вообще как-то фиолетово. В мём распоряжении моя лаборатория набитая приборами, деталями и до верху всем разным , соседние лаборатории, мастерские, возможность заказывать детали, всякие 3D станки, покупают мне всё что хочу по первому требованию, и ещё куча грамотного народу в придачу, с которыми можно всегда проконсультироваться. Это ты у нас нищеброд...
Ты прав, я нищеброд. И только потому, что меня окружают такие умники как ты. Не понимаю как вас Бог производит в таких количествах...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Forex | Post: 860438 - Date: 08.04.24(01:15)
Мы вон когда тут одну тему обсуждали. Они там мутить что-то начали. С одной стороны, да с другой стороны. Я им просто сказал какая будет демонстрация. Ну тут ответили просто. Показываешь, всё остальное мы сделаем. И уж не в РФ-ии естественно...

Forex | Post: 860439 - Date: 08.04.24(01:16)
Не понимаю как вас Бог производит в таких количествах...

Не переживай Базаров. Я такой один...

fomalgaut | Post: 860440 - Date: 08.04.24(01:21)
Forex Пост: 860436 От 07.Apr.2024 (22:12)
Чушь это всё. Не царское это дело самому напрягаться. Только время и силы терять. За толику малую есть специально обученные люди, с опытом и со связями. Надёжные. Нужна только демонстрашка.

Такие?

Может подскажите как устроить "демонстрашку" нового ДВС?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Forex | Post: 860442 - Date: 08.04.24(01:27)
Такие?

Помечтай... Мы с ними ещё в институте вместе учились и потом фирма была наша общая... К тому же, без меня, в принципе ни кто повторить не сможет. Даже если всё разглядят под луппой.

Может подскажите как устроить "демонстрашку" нового ДВС?


Я такой мелочью не занимаюсь.

- Правка 08.04.24(01:29) - Forex
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Клин головного мозга. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт