[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Паровая турбина на автомобиле - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#330949 Date:11.10.2011 (23:56) ...

Вот буржуины чо придумали.
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Вот интересно, газовая турбина сложнее ДВС или проще?
mikle10 | Post: 435475 - Date: 19.12.13(18:13)
во что надыбал[ссылка]

Aspirant1 | Post: 435486 - Date: 19.12.13(18:57)
Попалось в сети

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 435496 - Date: 19.12.13(20:35)
Да там много таких книжек. ТОлько вот интересно при выработке энергии меньше 1мега ВТ советую брать поршневые паровые машины. У себя на предприятии думали поставить и электро и отопительную установку.

Теперь вопрос как переделать ДВС двигатель под пар. мож кто в сети что находил?

MSN | Post: 435499 - Date: 19.12.13(21:33)
когенерация спасет отца русской демократии

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
JekaAngel | Post: 435509 - Date: 19.12.13(23:02)
mikle10 Пост: 435496 От 19.Dec.2013 (20:35)
Да там много таких книжек.

Миша таких книжек всего 2 на русском. Одна 1936 года, вторая 1953 "Самодельные электрические и паровые двигатели". Но к сожаленю только про САМОДЕЛКИ моделек для корабликов.
ТОлько вот интересно при выработке энергии меньше 1мега ВТ советую брать поршневые паровые машины.

Это с экономической точки зрения на стоимость энергоносителя. А если брать в расчет надёжность и простоту изготовления - тогда турбина рулит.
Теперь вопрос как переделать ДВС двигатель под пар. мож кто в сети что находил?

В МК была статья, если не ошибусь N1, 93 г.

mikle10 | Post: 435527 - Date: 20.12.13(09:00)
тут вопрос как конкретно.

Vivtor | Post: 435536 - Date: 20.12.13(12:34)
Найдите любой ДВС и переделайте вот по этой схеме.
Головку наверное проще самодельную сделать. КПД конечно будет не совсем на высоте, но если живете у леса и дров полно, то чем не жизнь...
Если ДВС четырехтактный, надо в нижней части блока и цилиндра выхлопное окно высверлить и трубой соединить с конденсатором.
А с турбиной вообще не заморачивайтесь. Вы когда нибудь видели турбину на мотокультиваторе, например? То то же.
Ну а если уже не терпится турбинкой побаловаться, то купите на авторазборке автомобильный турбонагнетатель. Можно купить задешево. Они бывают до 100 000 об/мин разгоняются. К нему надо приделать микро асинхронный генератор. Но в продаже наверное таких не найдете.


JekaAngel | Post: 435541 - Date: 20.12.13(12:59)
Вивтор, я то имел ввиду турбину, как на моделях Амрамова. Она простая и низкооборотистая. Тем более мне больше 3-4 тыщ оборотов под нагрузкой и не надо. А за сколько времени прокоррозирует ДВС под паром ты задумывался? А как смазывать ДВС? Я не могу смотреть Ютубы, к сожалению.

Vivtor | Post: 435543 - Date: 20.12.13(13:05)
http://www.animatedengines.com/co2.html
Здесь тоже самое.
Под паром ДВС почти не корродирует. Пример паровоз. Обычный чугун отлично работает в таких условиях.

mikle10 | Post: 435547 - Date: 20.12.13(13:50)
Vivtor Пост: 435536 От 20.Dec.2013 (12:34)
Найдите любой ДВС и переделайте вот по этой схеме.
Головку наверное проще самодельную сделать. КПД конечно будет не совсем на высоте, но если живете у леса и дров полно, то чем не жизнь...
Если ДВС четырехтактный, надо в нижней части блока и цилиндра выхлопное окно высверлить и трубой соединить с конденсатором.
А с турбиной вообще не заморачивайтесь. Вы когда нибудь видели турбину на мотокультиваторе, например? То то же.
Ну а если уже не терпится турбинкой побаловаться, то купите на авторазборке автомобильный турбонагнетатель. Можно купить задешево. Они бывают до 100 000 об/мин разгоняются. К нему надо приделать микро асинхронный генератор. Но в продаже наверное таких не найдете.
топлива полно.
я пока за поршневые движки. ибо о микротурбина, дорого стоит, финансово пока невыгодно, а самому боюсь не потяну.

Vivtor | Post: 435565 - Date: 20.12.13(15:22)
Я абсолютно согласен. С турбинами проблем гораздо больше. В паровоз воды залил, дров подбросил и все в ажуре. Но про технику безопасности надо тоже хорошо помнить. А это надежные предохранительные клапана. Схема их довольно проста. Можно и самому сделать. Для стационарного котла рекомендую гравитационный предохранительный клапан. В нем вместо пружины на рычаге подвешивается гирька и давление в котле просто регулируется.
Такие клапаны в свое время широко применялись даже на кастрюлях скороварках.
для справки
у нас старые отечественные машины и иномарки продают целиком и даже на ходу за 5-20 тыс. р. Мой приятель недавно еле избавился от Тойоты Карины 1988года рождения за 5000руб. Машина в хорошем техническом состоянии, заводится с полпинка. У нас кругом объявления о покупке старых машин на металлолом. Платят не больше 5000руб.
Я свою хонду аккорд 1988 года тоже за пятерку в прошлом году сдал. Пробег 135 тыс.
Основная причина нет 4ВД, и на старые машины туговато насчет запчастей. Если под заказ то очень дорого.

mikle10 | Post: 435574 - Date: 20.12.13(16:13)
Так и я про тоже. мы друг друга поняли.

MVEN-MAS | Post: 435629 - Date: 20.12.13(20:07)
Vivtor Пост: 435543 От 20.Dec.2013 (13:05)
[ссылка] Под паром ДВС почти не корродирует. Пример паровоз. Обычный чугун отлично работает в таких условиях.

Любопытно, а если в картере разместить такой же клапан как в головке, и открывать его кулачком на колене (коленчатый вал), то можно обратным ходом поршня, чистый воздух в топку нагнетать. Гореть будет мама не горюй.

mikle10 | Post: 435636 - Date: 20.12.13(20:19)
MVEN-MAS Пост: 435629 От 20.Dec.2013 (20:07)
Vivtor Пост: 435543 От 20.Dec.2013 (13:05)
[ссылка] Под паром ДВС почти не корродирует. Пример паровоз. Обычный чугун отлично работает в таких условиях.

Любопытно, а если в картере разместить такой же клапан как в головке, и открывать его кулачком на колене (коленчатый вал), то можно обратным ходом поршня, чистый воздух в топку нагнетать. Гореть будет мама не горюй.

я где-то видел подобное предложение.

magneat | Post: 435659 - Date: 20.12.13(20:46)

"...Под паром ДВС почти не корродирует..."

[ссылка]

"...Вопросы продолжительности работы этого двигателя в статье не освещаются, но на основе уже нашего опыта можно предположить, что если не было предусмотрено специальных мер по очистке масла от воды, а также по подбору масла (так как моторное масло не допускает попадания воды) то продолжительность работы двигателя вряд ли превысила пол часа. Такая мера как вентиляция картера, которую предлагает автор статьи «К вопросу о применении паровых машин В.Г. Некрасов, не являются эффективными, как выяснилось в процессе наших испытаний, от воды в масле не спасает даже вакуумирование картера..."

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Паровая турбина на автомобиле - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт