[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#41656 Date:22.10.2006 (03:41) ...
Вот так он и работет Perpetuum mobile «в Законе» . Смотреть картинку -
[ссылка]
на страничке
[ссылка]
FM | Post: 41943 - Date: 24.10.06(00:19)
Думаю для окончательного подтверждения возможности использования гофры, можно провести простой эксперимент.
Если в этом эксперименте засосется в бутылку дополнительная вода, значит все работает, если вся бутылка выльется вниз, значит ничего не работает. Такая конструкция по идее должна засасывать наверх воду пока резиновая мембрана из детского шарика растягивается вниз.
(чем больше бытулка и ближе к поверхности нижнего тазика она расположена, тем проще научному прибору поднимать воду. И не забыть, что бутылка должна соединятся с трубкой герметично!! и не пропускать воздуха)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
eBiker | Post: 41947 - Date: 24.10.06(00:40)
а Вы и в самом деле попробуйте.
ответ на Ваш ворос кроется втом в каком плече ниже контакт воды с воздухом. (шариком, как пластичным элементом можно пренебречь).

возьмите два шарика с водой и оденьте на трубку. посмещайте друг относительно друга.

вода !всегда! течет в САМЫЙ низ (по направлению результирующей силы, если уж совсем точно, в данном случае никаких сил кроме с. тяжести нет) , даже, если ей для этого надо немного подняться в верх.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 41951 - Date: 24.10.06(00:52)
Я вот взял две пустых пластиковых канистры, соединил трубочкой, и одну поднял - вот беда, не течет ничего вниз, вверхней канистре создается разряжение и не пускает воду вниз.....
Даже такие стекляные поилки для птиц делают, там тоже вода вниз не хочет течь почему-то. см рис: Опыт ставится в течении 20секунд из любой бутылки и блюдечка сводой, думаю найдется на любой кухне.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
eBiker | Post: 41953 - Date: 24.10.06(01:09)
у шарика жесткость чуть поменьше, коллега . Вы с ними, с шариками, попробуйте.
а канистры - жесткие.

вот силе тяжести и не хватат высоты водяного столба..

фонтаны на 13 метров бьют вверх без напорных насосов.

если вы препад больше 13 метров сделаете - у Вас либо вакуум образуется,либо канистру сомнет, но водичка побежит в любом случае..

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 41954 - Date: 24.10.06(01:15)
Я сразу оговаривл условия, что перепад высот не выше 3-5 метров, а канистры обязательно жесткие, для этого в гофре стальные кольца вставляют и почаще, просто растяжение рабочего хода гофра должно быть больше в несколько раз больше обьема сминания его мягкой части.


eBiker | Post: 41956 - Date: 24.10.06(01:30)
смысл не в препаде и не в жесткости. сысл в работе по премещению массы в условиях воздействия силы тяжести.

Вам лично, наврное требуется хоть какоето усилие дабы превести организм из положения лежа в положение стоя? препад для центра тяжести не больше метра. А сто раз подряд?

а вода чем хуже? ее так же земля притягивает. вот тут собака и порылась.. значит надо уравновесить, чтоб работу уменьшить. прешли к весам, так ведь?

весы работу не прозводят. надо бы воду слить. а потом закачать. это уже маятник. а маятник система с затуханием. ну и так далее.

если Вы сможете убрать сопротивление среды, тип силы трения во всех проявлениях получиться самопддерживающаяся система. подключите халявную энергию типа солнечной или магической, тобишь иока не известной науке- будет Вам ВД.

с Вами приятно общаться, коллега Вы ставите интересные вопросы.

Ищите энергию! а я спать

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Котя | Post: 41969 - Date: 24.10.06(07:13)
У меня к Вам просьба...Разместите здесь вот эту картинку -[ссылка] (сам пока не умею).
Ее и обсудим
А об "унитазе с возвратным механизмом" (еще веселее звучит)- на время забудьте, потом поговорим о том почему я его разместил на своем сайте)
С уважением, Котя.

dak | Post: 41971 - Date: 24.10.06(07:24)
Котя,нет ничего проще
Просто этот сервер не любит .BMP

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Котя | Post: 41972 - Date: 24.10.06(07:26)
dak Пост: 41854 От 23.Oct.2006 (18:14)
В Вашей конструкции мне четко видно, почему она не будет работать.
Что касается картинок с сайта. Та которую, вы назвали "самоспускающий унитаз" выглядит работоспосбной.


Посмотрите, пожалуйста. Здесь пошагово -
1[ссылка] 2[ссылка] 3 [ссылка] 4[ссылка]
5[ссылка] 6 [ссылка] 7 [ссылка] 8[ссылка] 9[ссылка] 10[ссылка] 11[ссылка] 12[ссылка]
А здесь, в целом -[ссылка] ,


Котя | Post: 41973 - Date: 24.10.06(07:37)
Огромное спасибо!
Это с той же странички -http://begemot-baiyun.narod.ru/kotoalbum.html
Там же и начало Экспертизы.

С уважением и благодарностью, Котя.ю

dak | Post: 41974 - Date: 24.10.06(07:40)
Вот это точно работать не будет. (Опять FM скажет, что я слишком уверен )
Здесь система замкнутая и уравновешенная.
И как клапанами не двигай - ничего никуда не потечет.
Единственный активный элемент здесь - поршень.
Но, учитывая силу трения, на его поднятие затратится больше работы, чем выделится при его опускании под действием силы тяжести.
Заметь, Котя, вес воды заключенной в поршне, не будет участвовать в совершении работы, при перемещении поршня вниз.

Я бы лучше все-таки рассмотре "самоспускающийся унитаз".
Там все не так очевидно и гораздо интереснее.

Хотя, мне кажется, что я понял в чем там проблема.
Чисто теоретически, поставив "мысленный эксперимент" , я пришел к выводу, что нижний клапан в емкости никогда сам не откроется...

И ответ "почему", содержится на вашей же картинке см. ниже.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Котя | Post: 41976 - Date: 24.10.06(08:00)
Oleg Пост: 41923 От 23.Oct.2006 (23:51)
Самосливающийся унитаз поставил меня в тупик...
Вроде как работать не должно (чисто теоретически), но найти ошибку я не могу.
Вариант с гофрой точно не будет работать - в нем идет перемещение массы жидкости на обратном ходе.

А здесь... Для мне это загадка - я возился с подобными системами - в "железе", но потом нашел ошибку...

Кто смелый сделать железку?


Найдите здесь ошибку, пожалуйста.
[ссылка] С большим уважением к искательм истины, Котя.

dak | Post: 41980 - Date: 24.10.06(08:11)
Запросто.
Только нагляднее будет на этой картинке.

Действительно, в позиции приведенной на рисунке на поршень будет действовать подъемная сила. И вода перетечет под поршень, подняв его.
НО...
Теперь,по-вашему, открыв клапаны, мы должны переместить поршень вниз.
При этом нам придется совершить работу по перемещению объема воды снизу поршня наверх.
Вот и все.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FM | Post: 42004 - Date: 24.10.06(11:03)
dak Пост: 41974 От 24.Oct.2006 (08:40)
Вот это точно работать не будет. (Опять FM скажет, что я слишком уверен )
Здесь система замкнутая и уравновешенная.
....


Как ни странно, я тоже считаю, что эта конструкция менее интересна, чем предыдущий "самоспускающий унитаз", именно по этому я ее пропустил в обсуждении. Но всегда стоит описывать детали причины своего мнения, так как именно это интересно читать публике и сравнивать со своим интуитивным знанием.

Картика сифона с двумя горлышками от бутылок - проведен не корректно, и при неком большем начальном обьеме, вода уже не выливается из верхнего сосуда. То есть резудьтат существенно зависит от начальных условий - размера сосуда, жесткости стенок, толщины шланга, разницы высоты, герметичности.
---------

По поводу последней конструкции, я могу сказать, что исходя из картинки, получается, что если поршень убрать, то вода должна сама бегать по кругу, и здесь начинаешь вспоминать и о другом давлении сверху на поршень.
Но почему бы не обсудить и эту конструкцию, невзирая на предвзятое мнение, может всплывут какие детали, которые сразу и неочевидны.

dak | Post: 42017 - Date: 24.10.06(12:18)
FM Пост: 42004 От 24.Oct.2006 (12:03)
...невзирая на предвзятое мнение...

Надеюсь это не про меня

По поводу сфиона.
Утверждаю, что если в верхнем сосуде свободный ход его дна чем-то ограничивается и не опускается ниже уровня воды в емкости, то при любом, даже нулевом, количестве воды в емкости, вода будет пытаться течь по трубке в емкость. До тех пор пока или вся не вытечет, или не будет уравновешена давлением атмосферы.
ПОДСОСА СНИЗУ НАВЕРХ НЕ БУДЕТ.
Это утверждение основано на практике. Так мы сливаем воду из аквариума, бензин из бака и т.д. В нижней емкости вначале НУЛЬ воды, однако, она, естественно, течет из верхнего сосуда в нижний.

Во всех рассматриваемых случаях в предыдущих постах емкость всегда находится ниже уровня бака с поршнем (в случае Коти) или с мембраны (в случае FM). Именно поэтому перепускной клапан никогда не откроется.

Старался говорить яснее, но получилось длинно. Наверное, опять не все поймут

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт