[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр.0
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
mike | Post: 46401 - Date: 19.11.06(21:48)
Решил открыть эту тему,поскольку устройство не сложное и подаёт обнадёживающие результаты.Также имеется значительное количество подтверждающего материала и патенты Джона Бедини.www.rafoeg.de/index.php/seite/20,Dokumentenarchiv/10,Personenbezogenes_Archiv/,Bedini_John/Bedini_John.html - 13k peswiki.com/index.php/Directory:Bedini_SG - 41k

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 46403 - Date: 19.11.06(22:13)
А вот в общем виде-скорость--несколько тысяч оборотов в минуту.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 46412 - Date: 19.11.06(22:57)
Я аккамуляторами занялся не случайно,поскольку года два назад у друга заметил "устройство"(если это можно так назвать),состящее из 4.5в квадратной батарейки,мотрчика от игрушки,маленьково трансформатора 12--220вольт,диодного моста и здорового конденсатора 1000 вольт4.7мкф.Всё это было обмотано скотчем и во все стороны торчали провода.Ну,вообщем,среди хлама валялось.Я спросил,что это такое-он сказал-генератор--Он говорит,сделал давно,в классе восьмом,они этой хренью автомобильный аккамулятор заряжали.Все детали-нашли на помойке.Был такой случай- катались по лесу с кампанией на запорожце,заехали далеко,остановились,мотор был выключен,фары горели,музыка играла,потом через час надо было уезжать,попытались завести машину-нифига-аккум сдох.Ну подождали некоторое время--снова безрезультатно.Тогда у них было 2 варианта--либо что-то придумать,либо несколько километров талкать тачку ночью по лесу.Ну придумали--присоединили это "устройство" минут на 15,моторчик повизжял(он не мог нормально крутится,так как его об стенку долбали--хотели магнитики ввытащить--не получилось).После этой процедуры машина завелась.

ARG | Post: 46420 - Date: 19.11.06(23:37)
Чет из разряда анекдотов, "катались в лесу, аккумулятор сдох, рядом оказалась свалка с транзисторами и высоковольтным конденсатором из которого ребята сбацали аналог модели Адамса с примесью Бедини"! Самое главное - работающий

Тут масса народу в домашних лаболаториях, обложившись приборами и деталями никак не могут положительного эффекта достичь...
Так что патенты и прочие ссылки тысячи раз пересмотрены и перечитаны. кроме самих авторов никто и ничего не получил положительного, что наводит на мысли по отношению к авторам.

Судя по двум фото имеем еще один макет. Чтобы вообще решить нужно ли это обсуждать в отдельной ветке, было бы неплохо увидеть сущий пустяк - полученный результат в конкретных цифрах.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
mike | Post: 46422 - Date: 19.11.06(23:42)
Ну я сделал тогда подобное устройство.На выходе-больше тысячи вольт-у меня аж тестер глючить начал.Действительно,севший автомобильный аккамулятор подзаряжался.Сначало подзарядил,так,чтобы моторчик мог крутиться,а потом я раде прикола питал моторчик от того же акка и им же подзаряжал его самого--не понятно,но напряжение на нём росло.Крутил я долго,а потом у меня акк отобрали(в машину надо было поставить) и я не смог ещё раз повторить свой эксперемент.Да и потом моторчик сдох--сгорели щётки.Сейчас появился нормальный акк,буду делать на нём испытания.

mike | Post: 46427 - Date: 19.11.06(23:57)
Здесь ситуация не совсем простая,1 устройство-я им давно не занимался,так как не было акка,не могу ручаться,что ето вд,а Бедини-это отдельное устройство-вроде перебираюсь через 100% рубеж.Собираюсь совершенствовать-неодимовые магниты--вторая катушка.

mike | Post: 46430 - Date: 20.11.06(00:24)
Сам Бедини пишет,что если заряжать аккамулятор высоковольтными импульсами,шипами напряжения,то в акке происходят какие-то процессы,что энергии аккамулируется больше,чем несут импульсы,а если их пускать с резонансной частотой батареи...Вообщем,можно без колеса.Вообще,возможно при высоком напряжении происходит десульфатизация свинцовых пластин. При построении двигателя я делал упор на магниты и что механическая энергия не переходит в електрическую и наоборот.То есть-подаём в катушку импульсы и улавливаем противоэдс,совершается механическая работа-толкаются магнитики,а возвращается стокоже(ну %80)+энергия,наведённая магнитами.Значиьт,надо,чтобы магниты наводили максимальный ток в катушке-нужна хорошая связь между магнитом и сердечником и минимальные затраты на подталкивание при максимальной скорости.

FM | Post: 46443 - Date: 20.11.06(02:05)
Для желающих протестить магнитный мотор:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 46445 - Date: 20.11.06(02:29)
FM,да,идея реальная,такие мысли и в школе приходили,но мешает второй полюс крутящего магнита.А здесь,как я понял,эта проблема решается склеиванием двух магнитов полюсами южными--к северным две железки в разные стороны-создаётся градиент.Чтож,реально.Кстати,когда жёсткий диск курочил там 2 магнита мощных на подложке-она прекрасно экранирует-с одной притягиваются железки--с другой--нет вообще.

mike | Post: 46448 - Date: 20.11.06(02:53)
схема

FM | Post: 46450 - Date: 20.11.06(03:11)
mike
Магнитная пластина в винчестере так намагничена, что там как бы два магнита разными полюсами на одной пластине, и достаточно с одной стороны приложить железочку (она там уже приклеена) и все магнитные линии с одной стороны замыкаются через нее. А с другой стороны магнитной пластинки будет два полноценных полюса как от подковообразного магнита.



mike | Post: 46452 - Date: 20.11.06(03:28)
Да,правильно,железка не экранирует,а собирает магнитные линии-но факт--с другой стороны ничего не притягивается

ARG | Post: 46473 - Date: 20.11.06(10:39)
FM
Скачал файл, глянул, прикололся! У меня сейчас практически то же собрано, чуть недоделано. Надо же... А я кстати к этой штуке пришел через твои, кажется, предложения. Ведь именно ты (FM) в свое время предлагал несколько варантов SMOT, с магнитопроводами по кругу?
Вот только я не стал делать их в плоскости, а сделал по окружности. Типа нескольких секторов спирали из мягкой стали. Поскольку цельная спираль замыкает все поля, то толку от нее нет. А вот разбив на отдельные секора, не связанные между собой, уже интереснее.Эффект, по сути, тот же. Но проблема МТ никуда не делась. Постепенно пришел к этому же варианту что в файле. Но неудобная конфигурация магнитопровода. А самое паршивое, что магниты имеющиеся у меня, обычные, керамические, но высококачественные, очень неудобно намагничены. Прямоугольный брусок, у которого полюса располагаются на больших плоскостях, то есть делят по толщине. А не по длине, что было бы идеально.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
FM | Post: 46549 - Date: 20.11.06(19:53)
Могу предложить для исследования еще несколько вариантов с магнитами на основе SMOT. В этих конструкциях вектор обратной тяги разворачивается на 90 град в точке выхода из зацепления статора и ротора.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FM | Post: 46550 - Date: 20.11.06(20:01)
Вот еще вариант магнитного мотора "CAMMOT"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ARG | Post: 46556 - Date: 20.11.06(20:38)
Для желающих протестить магнитный мотор:

Попробовал вариант. Правда магнитопровод не переменного сечения, но думаю это не столь важно. Увы, от проблемы МТ не избавляет. То есть отталкивающий полюс на выходе просто сдвигает МТ в глубь магнитопровода. Резкого перелома просто нет. Не удается так резко "обрубить" магнитные линии дополнительного магнита, увы...

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
mike | Post: 51149 - Date: 26.12.06(19:09)
Продолжаю работу по перешагиванию рубежа...Заменил катушку на стопку Ш-образных пластин,намотал 3 обмотки-одна для управления,вторая для движения,с третьей через диодный мост снимается мощность.Замкнул аккамулятор сам на себя,просто повесив на него выход катушки.Потребление уменьшилось до60 мримерно ма при максимальной механической мощности на колесе. Собираюсь отказаться от 3-ей обмотки и снимать со 2-ой же и замыкать на акк.Потом я эксперементировал-подносил к крутящемуся колесу катушку-вращение не замедляется-то есть притяжение стали сердечника не влияет или влияет незначительно.Но потом,когда я подключил лампочку-6.3 вольта,100ма-горит,то естественно,колесо замедляется,но не до остановки,при некотором баллансе нагрузки колесо несильно замедляется,поддерживая ток в лампочке.Но при уменьшении оборотов потребление то больше не становится.Поэтому я пойду дальше--закажу алминиевый диск-в нём пазы высверлить для для мощных неодимовых,поставлю наверное 3 на ось-подшибники-вокруг 4катушки-2 рабочие,2-генераторные.С двумя рабочими буду пытаться по бедини другой акк заряжать,если эффективность не будет выше 100,то в дело пойдут генераторные обмотки.Конструкция красивая получится..

torin2k | Post: 58109 - Date: 17.02.07(07:20)
http://www.fight-4-truth.com/Schematics.html

[ссылка]
все уже видели?

kriotron | Post: 58130 - Date: 17.02.07(16:11)
видели...и ролик Наудина с действующей моделью (там кондёр у него на 150.000 мкф и хрен знает ско-ко В)

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
halehare | Post: 62329 - Date: 20.03.07(09:32)
Ролик презентация 22,5 Мб Perendev and Bedini motors.flv
[ссылка] Плеер 1,1 Мб flvplayer_setup.exe
[ссылка] Может кто переведёт с ангицкого ?

KDas | Post: 62396 - Date: 20.03.07(17:49)
Инетересно, а все уже читали, что одному товарищу удалось запустить двигатель Бедини чисто на конденсаторах на самовращение, т.е. без аккумуляторов.

Бедини выразил свой личный решпект. На форуме каком-то англоязычном прочитал. Может здесь уже кто-то ссылку давал.

Такие дела. Значит изюминка всё-таки в радианте, а не в аккумуляторах.

cation | Post: 62401 - Date: 20.03.07(18:11)
KDas , верится с трудом, конечно. Да и на английский сайтах болтунов хватает..

KomX | Post: 62405 - Date: 20.03.07(18:34)
cation

А как же месяцами вращающееся колесо у Вас в подвале?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
cation | Post: 62505 - Date: 21.03.07(14:02)
KomX, сейчас не вращается, аккумулятор "потек".....

cation | Post: 62636 - Date: 22.03.07(14:58)
Появилась классная ссылка на работы Бедини!!!
[ссылка]

mike | Post: 64905 - Date: 12.04.07(23:43)
Перевести бы этот весь сайт, а то я так и не понял, есть ли результаты >100%??? А я вот пока собрал модель двигателя с ротором на мощных неодимовых, пока поставил 2 катушки, возможно позже поставлю ещё две.К сожалению на оба подшипника закрепить не удалось-ось кривовата, поетому пока на одной весит.Магниты до того мощные, что пришлось делать зазор между сердечником и неодимом около сантиметра,крутится ето хозяство довольно шумно.Делал по советам с fight-4-truth,но брал не 5 скрученных 0.57, а 4 0.63 мм.По току возвращается во второй аккамулятор примерно половина-60% (например если потребляет 300 ма, то обратка где-то 160), кондер заряжается примерно до 200 вольт.Но с двумя аккамуляторами сверхзарядки не получилось, я делал по самой простой схеме-противоэдс через диод, попробую ещё акков добавить.Не знаю, там написано что неодимовые не применять, а брать ферритовые,непонятно почему, но попробую ротор на ферритах вставить и сравню результаты.Ещё не понятно зачем бедини кондер ставит, а его разряжает на акк, у меня с кондером результаты не лучше были чем с ним.Ещё пробовал генераторную катушку подсоединять,лампочка 12 вольт 100ма ярко горит, но естественно диск тормозиться начинает, надо балансировать нагрузкой и расстоянием,чтобы диск продолжал крутиться.Ещё наблюдение--при кз катушки генераторной тормозится раза в 2 меньше чем с лампочкой.Но ротор голимый, поетому для экспирементов с генераторными катушками поставлю прочно закреплённый и сбалансированный

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 64906 - Date: 12.04.07(23:51)
Ещё фотка

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 64908 - Date: 13.04.07(00:17)
А вот ещё одна катушка крутит, а от другой лампочка светит

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
val_128 | Post: 65051 - Date: 14.04.07(17:42)
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Это - последние электронные письма, которые я получил от Майка.
Я опубликовал это здесь и на overunity.com
Майк больше недоступен, таким образом я чувствую, что эта информация важна для сообщества, поэтому я больше не буду отказывать в этом.

Сначала одно.
Привет Рич,
Пожалуйста не звоните мне домой больше. мы будем использовать электронную почту Так случилось после публикации моего повторённого оконного мотора на вашем сайте. Я был засыпан телефонными звонками, и электронной почтой это смешно. Я не имею владения двигателем, и моя вторая попытка была неудачна в исполнении. пожалуйста задавайте любые вопросы, которые возникнут у вас, и я буду пробовать ответить.

спасибо
Майк


Второе.
Хорошо Рич,

Пожалуйста дайте Джону мой Адрес электронной почты не мой телефонный номер, я собираюсь изменять мой телефонный номер теперь. Приятно видеть, что Джон помогает группе, и я хочу быть благодарным за то, что он делает его лабораторные заметки доступными. Что касается моего двигателя, я принес его моему Преподавателю Электроники для безопасного хранения. Мы сделали множество тестов на двигателе, пробуя понять то, что происходит. Мой преподаватель указал мне, что есть короткое в витках катушки, и это - то, почему моя вторая попытка была несостоятельна. Мой преподаватель - тот, кто сказал мне не объявлять больше информацию публично.
Я не фальсифицировал ничего в работе двигателя, как я заявил.
Что касается видео сделанного мной, двигатель вращается от заряда конденсатора. Твердотелое реле не было присоединено для видео работа двигателя без твердотелого реле, но не будет работать, пока с ним соединено, я говорил это прежде. Я помещал закоротку в другой канал реле, потому что я не хотел, чтобы это тянулось в ротор, поскольку это случалось прежде.
Осциллограммы не инвертированы, насколько я знаю.
Я строил множество импульсных двигателей, и я люблю больше версию Оконного Bedini/Cole.
Моя модификация не была запланирована, что я только пробовал различные вещи и придумал её.
Я все еще полагаю, что это не сверхъединично, поскольку каждый хочет, чтобы это было так.
люди превращают это во что-то чего нет.
Мой план состоял в том, чтобы помочь Дому с его повторением двигателя.
Я дам Вам спецификации позже.
Спасибо
Майк
Причина по которой я пишу это, - то, потому что было большое обсуждение о реле, и работало ли последняя известная версия двигателя Майка или нет.
Эти два электронных письма обсуждают оба из тех пунктов. Только мысль эта была подходящей.
Наилучшие пожелания всем.

Рич


val_128 | Post: 65102 - Date: 14.04.07(22:15)
mike, попробуй измерять параметры своего двигателя и подставить их в Excel-файл и посмотреть на графики.

Исходные данные: имеется индуктивность, которая кратковременно подключается к источнику напряжения. При этом индуктивность должна накопить максимальную энергию. Отдать обратно в виде обратной ЭДС тоже максимальную энергию. Потери необходимо минимизировать.
Найти: оптимальную индуктивность.
В представленном Excel-файле. Можно ввести все начальные параметры (вычисляются легко) и, выбрав нужную величину индуктивности, определить число витков и примерную толщину провода.
Коротко, принцип таков. При недостаточной индуктивности будет низка накопленная энергия и большие потери в проводах. При слишком большой индуктивности время накопления энергии будет недостаточным.
Расчёты проведены по формулам переходных процессов: нарастания тока и спада тока. Начальная величина тока после отключения внешнего источника является конечной величиной тока перед отключением внешнего источника. График КПД учитывает омические потери в проводе и потери из-за недостаточного времени снятия обратной ЭДС. Часть периода снятия обратной ЭДС не должна превышать оставшуюся часть периода, т.к. мы не можем снимать обратную ЭДС при подключенном источнике.
При выборе индуктивности обратите внимание на колонку, где указан входной ток. Хоть это ток в импульсе, сможет ли ваш источник обеспечить такой ток?

Val_128
21:58 14.04.2007

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 65169 - Date: 15.04.07(17:22)
Val_128 ,большое спасибо, хотя я привык всё делать "методом научного тыка", было бы прекрасно рассчитать оптимальную индуктивность.Но это не так уж и просто, я вот например знаю скорость своего двигателя?
Вот нечаянно наткнулся на изменённую схему Бедини, без колеса,что-то вроде блокинга.Только там - заряжаемой батареи подсоединяется не к + ведущей, а к - ....Это прикол, или дейсвительно работает?
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 65171 - Date: 15.04.07(17:25)
А вот фотка собранного "устройства"-на входе 200 ма,на выходе 300

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurec | Post: 65234 - Date: 16.04.07(10:33)
Нормальная схема. Есть ли в ней СЕ? Сказать точно не могу. Пробовать нужно.
Могу прокоментировать почему "подсоединяется не к + ведущей, а к - ...".
Обратите внимание, что когда переключатель находится в верхнем положении, то после закрытия транзистора, катушка подключается непосредственно к "ведомомой АКБ". И в нужной полярности. Так что всё правильно. Только этот режим не очень удобен. Если можно так выразится. Вот почему:
После отключения катушки от "ведущей АКБ", она "превращается" в батарейку... И подключив эту батарейку к ведомой АКБ, она начнёт на неё разряжаться. Процесс разряда буде продолжаться до тех пор, пока не сравняются потенциалы на катушке и "ведомой АКБ". Остальная энергия катушки теряется. Она рассеивается.
Более выгодным можно считать режим, когда контакт переключателя находится в нижнем положении. В этом случае катушка включенна последовательно с "ведущей АКБ" по отношению к ведомой. Процесс её разряда, опять же, будет продолжаться пока не сравняются потенциалы двух АКБ. Т.е. вся накопленная в катушке энергия перейдёт в "ведомый АКБ".
А есть тут СЕ или нет? Опыт покажет.
Хочу ещё раз напомнить, что величина запасённой эненргии в катушке(в отличии от ёмкости), характеризуется током, а не напряжением. Поэтому переключение должно происходить как можно быстрее. Т.е. диоды и транзистор, должны быть высокочастотными. И транзистор надо ЗАКРЫВАТЬ, как можно быстрее.
Удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 65249 - Date: 16.04.07(13:07)
Вот нечаянно наткнулся на изменённую схему Бедини, без колеса,что-то вроде блокинга.Только там - заряжаемой батареи подсоединяется не к + ведущей, а к - ....Это прикол, или дейсвительно работает?


Это не прикол, это действительно работает, только СЕ в этой схеме нет.
Схема представляет из себя разновидность обратноходового преобразователя с двуполупериодным выпрямителем на выходе.
То, что (-) заряжаемой батареи подключается к (+) ведомой ничего сверхестественного нет, для заряжаемой батареи источником тока является L1, ЭДС самоиндукции которой имеет отрицательный знак после разрыва тока в ней.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vodoprovodchik | Post: 65259 - Date: 16.04.07(16:17)
Ну , хорошо ,,,нет избытка,,,а где ошибка - неверный промер по входу ?
Вообще то блокинги здорово сыплют помехи но , обычно чем более высокая частота тем от помех труднее избавиться , а тут ? - эффект внизу !?!

yurec | Post: 65261 - Date: 16.04.07(16:38)
Кто его знает, по какому принципу они(амперметры) считают ток? Может они "неправильно меряют"? Может потому и лабуда, что ВЧ? А амперметры низкочастотные. Может такое быть? Может. И прмеры могут быть неверными как по входу, так и по выходу.

Я собирал нечто подобное. СЕ пока не видел. Надо крутилку собирать с магнитами. А времени не хватает. Вот там, действительно можно СЕ получить. Теоретически, по крайней мере, возможно. И всё по законам физики, заметьте.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
vodoprovodchik | Post: 65267 - Date: 16.04.07(18:05)
Возможно Вы и правы Коллега,,,а я наоборот ,- не верю в железо . По моему, если есть что то механическое -крутящееся в конструкции то КПД уже около 50% , а в электронике уже преобразователи имеют 95% даже не прилагая особых усилий. В механике есть одна интереснаЯ ШТУКА -как я выяснил для себя , - невозможно сделать электроникой аналог вращающегося механического поля.
Тут есть фотка без амперметров - лампочки (если это не лапша конечно).

yurec | Post: 65296 - Date: 16.04.07(22:32)
Про железо не соглашусь. Давайте по порядку.

Берём обыкновенный обратноходовой преобразователь. Допустим на нагрузку передалось 95% энергии источника. Но! Трансформатор наш, кроме перекачки энергии в нагрузку, на каждом такте "заряда" становился электромагнитом! Вот он пускай и крутит колесо с постоянными магнитами. А с него дополнительную энергию тоже собирать.

Вот тут может что-то и получиться.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
vodoprovodchik | Post: 65322 - Date: 17.04.07(00:07)
Не , ну почему обратноходовой преобразователь ? эти "машинки" только простотой конструкции выигрывают...
К примеру : 2-х тактный выход ...возникающая эдс самоиндукции от закрытия одного плеча , складывается по направлению с работой во втором плече...потери , ну чисто теоретические. По крайней мере замер приборами всегда ведёт к незначительным ошибкам но, даже такие малые погрешности приводят экспериментатора в восторг от получения выхода более 100%(чаще , из за неопытности).
В данном случае промерить работу блокинга не каждый сможет(я на этой основе - резкие фронта )сделал д,арсанваль. Пока не сделал нормальный фильтр по питанию приборы показывали "чёрте-чё".
А по "железу" - скребут кошки на душе - никак не могу понять , - каким-таким образом смоделировать "вращающееся поле в генераторе электроникой"....на запитку ротора то всего в автогенераторе подаётся максимум 30 ватт ! , а снимается 1,5квт !
И вот ещё что интересно : просмотрел несколько различных схем импульсников и нигде не указана синхронизация т.е. нет устройства с чёткой привязкой к началу включения рабочего импульса(тот же мех/мотор Бидини) , хотя осциллограмма нарисована правильно...
К примеру правильного решения синхры в импульснике можно отнести мотор- винтилятор от компа (синхра идёт от датчика Холла).



yurec | Post: 65373 - Date: 17.04.07(09:48)
Ну почему же обязателно, однотактники простые? В базовом варианте - да, а дальше... Почитайте книгу: "Однотактные преобразователи напряжения. А.Г. Поликарпов, Е.Ф. Сергиенко". Очень увлекательна книга. К сожалению, сам выложить не могу - GPRS у меня. Поищите в нете. Ко мне эта книга из нэта попала, значит она там есть.
И вообще почти все двухтактники - это два однотактника в "одном флаконе".

А то что у Бедини на схемах не указанны датчики(на некоторых они есть), понять могу: он демонстрирует только принцип действия. Дальше думайте сами. Но это уже просто моё мнение. Оно может быть неправильным. И потом - в сеть он их выкладывает по мере поступления очередных наработок, а находим мы их сейчас, и все скопом.

А синхронизация понадобится. И понадобится ещё угол опережения менять, в зависимисти от скорости вращения. Как в Авто, знаете? А кто говорил, что будет легко? Было бы легко, мы бы уже пользовались готовыми девайсами.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
vgm | Post: 65378 - Date: 17.04.07(10:40)
yurec Пост: 65296 От 16.Apr.2007 (23:32)
Про железо не соглашусь. Давайте по порядку.

Берём обыкновенный обратноходовой преобразователь. Допустим на нагрузку передалось 95% энергии источника. Но! Трансформатор наш, кроме перекачки энергии в нагрузку, на каждом такте "заряда" становился электромагнитом! Вот он пускай и крутит колесо с постоянными магнитами. А с него дополнительную энергию тоже собирать.

Вот тут может что-то и получиться.
Простите что влез, но мне кажется что любая попытка влезть в магнитное поле сердечника трансформатора, и откачать доп. энергию, неизбежно приведет к недодаче потребителю или повышеним потребляемой. Извините.

yurec | Post: 65380 - Date: 17.04.07(10:50)
vgm. Почитайте ветку: "Последний секрет Сверхеденичного двигателя". Мно тоже раньша казалось то же, что и Вам сейчас. А люди провели эксперименты с "прыгающим" магнитом. У меня есть основания им доверять.
Удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
vgm | Post: 65382 - Date: 17.04.07(11:04)
yurec Пост: 65380 От 17.Apr.2007 (11:50)
vgm. Почитайте ветку: "Последний секрет Сверхеденичного двигателя". Мно тоже раньша казалось то же, что и Вам сейчас. А люди провели эксперименты с "прыгающим" магнитом. У меня есть основания им доверять.
Удачи.
А вы не слышали, в СССР, выпускался отбойный молоток с энергией удара рпевышающей затраченую в 4 с лишним раза! Я пробовал найти инфу, безполезно. Может тот же магнит?

yurec | Post: 65385 - Date: 17.04.07(11:34)
Х его знает? Может и на том принципе, а может и не на том. В одном я уверен на все 100, создать бестопливный генератор возможно. Более того - они уже существуют. Та же сплит-система. Вырабатывает холода больше, чем потребляет электроэнергии. Или ГЭС, к которым мы все привыкли. Типичный представитель гравитационного генератора. Есть ещё масса причин, но их очень долго озвучивать. А вот почему это замалчивается официальной наукой? Могу только догадываться. И следовательно нужно делать самим. Т.е. должна пройти инициатива снизу. А так как наработак нет (официально), то вся информация нуждается в перепроверке. Может ведь и дезинформация попасться?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
val_128 | Post: 65488 - Date: 17.04.07(23:05)
Бедини не поймёшь. То говорил, что самовращение не проблема. Сейчас говорит, что возможно только с внешним источником, типа электрет или с «земляной ячейкой». Так понял это что-то вроде аккумулятора. Сейчас на этом принципе строит двигатель. Обещал всё рассказывать.
То, что у меня лично с прыгающими магнитами получалось: да обратная ЭДС не зависела от наличия магнита, но и энергия, потраченная на движение магнита, была мизерной и не превышала разницы между потраченной энергией и возвращённой.
В двигателе с магнитами постоянными, есть предположение, что важна высокая скорость вращения и должен быть сердечник. Есть тут где-то на Скифе статья Михалёва «Альтернативные варианты использования энергии вещества». Конечно же обратную ЭДС надо использовать.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
fantom | Post: 65516 - Date: 18.04.07(03:09)
Майк ,а все-таки как работал девайс который аккумулятор ЗАЗа заряжал, если можно опишите ,и схема не помешает. Хочется сделать подобное устройство просто и без извращенств.

kriotron | Post: 65547 - Date: 18.04.07(09:48)
Вообще, у Бедини кондёр потом стоял большой емкости...
Но здесь есть ряд моментов: элктролит в таком кондёре начинает работать как и в обычной батарее. Так что халявы здесь нет - сформованный и заряженный электролит отработает день-два и чипец ему. Кондюк потеряет свойства. Остается верить, что косвенно можно снять энергию из массы (несколько мг) этого-самого электролита в кондюке всё-таки E=mc^2. Отсель и джоули "лишние" появляются. Перевод массы в энергию, мля...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
val_128 | Post: 65629 - Date: 18.04.07(23:36)
Продолжение работы над установкой: #65628
Последние новости от Бедини window23.mpeg

mike | Post: 65745 - Date: 19.04.07(17:54)
fantom,схема до неприличия простая, но я так до конца и не проверил, есть ли сверхзаряд или нет. Может просто от высокого напряжения проусходит десульфатация, а так у посаженного акка напряжение под нагрузкой может кратковременно подниматься, так что мона обмануться.
Там на выходе не 220 вольт, где-то 1000 или более вольт, поскоку в первичке не синус, а импульсы и происходят выбросы противоэдс во вторичке.
Но надо как следует проверить, а то мало ли что...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 65784 - Date: 19.04.07(20:22)
Усё ясно, млин... просто превышение потенциала от 4,5 вольт выше аккумуляторного 12 вольт , отсюда и перекачка энергии батарейки в аккумулятор. Сейчас на мембране обсуждают - можно ли "кроной" зарядить ионистор , чтобы потом крутануть мотор авто :
[ссылка]


GRN | Post: 65860 - Date: 20.04.07(00:58)
Чуваки? У Вас что? Образования не хватает?

mike
Прочтите у Рудольфа Свореня описание Ваших "изысков". Очень популярно у него объяснено.
MSNу необходимо в момент выключения тока мгновенно поменять полюсы намагничивания обмотки. Это - проблема!!!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
fantom | Post: 66238 - Date: 22.04.07(03:44)
Майк спасибо ,действительно просто ,эта схема-классический преобразователь напряжения с механическим формированием импульсов.Вероятно аккумулятор набирал емкость из-за чисто химических свойств самого аккумулятора ,а импульсы только помогают запустить определенную хим реакцию (может и десульфатация происходит ) в этом вы правы. Данное устройство явно не выдает избыточной энергии ,но помочь определенно может в трудную минуту .

val_128 | Post: 66409 - Date: 23.04.07(02:16)
Схема управления двигателем Бедини с возможностью регулировки длительности ускорительного импульса. На вход подаётся сигнал от датчика Холла.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 66552 - Date: 23.04.07(23:57)
val_128 какие результаты вход выход, даже если не больше 100% всё равно пишите!!

val_128 | Post: 66636 - Date: 25.04.07(03:37)
mike, время не так много.
Сокращённый текст из архива:
Конденсатор 10000мкФх50В. При этом двигатель разогнался до 2000об/мин (380мА, 20.5В). Пульсаций напряжения на конденсаторе не было. После подстройки положения датчика Холла: 2400об/мин – 440мА – 20.7В. После подстройки ширины импульса: 2500об/мин – 490мА – 20.3В. Пробовал снять перемычку на магнитопроводе – до снятия: 2520об/мин – 510мА – 21.8В, после снятия: 2570об/мин – 610мА – 21В. Затем конденсатор был заменён на батарею 18.22мкФх400В – обороты выросли до 2870об/мин, появилась пульсация на конденсаторе от Uбп=19.4В до 35.8В. Т.е. напряжение на конденсаторе падает до напряжения на БП в момент ускорительного импульса, а в паузе конденсатор заряжается до 35.8В. Ток измерять не удалось из-за трудности устранения пульсаций. Пробовал отключать мост от плюсовой шины – не советую так делать – обороты падают, обмотки начинают «шить», при длительной работе в таком режиме обмотку придётся заменить. При одном и втором конденсаторе пробовал ставить закоротку вместо второго транзисторного ключа – существенно ничего не менялось. Отсюда вывод: при таком включении моста второй ключ можно не использовать, что Бедини и делает.
Затем отключил мост от плюсовой шины и создал обособленную цепь: последовательно – транзисторный ключ, мост и автомобильная лампа накаливания на 24В (две нити последовательно). Выбросы напряжения на конденсаторе пропали, лампа тускло засветилась (это и есть обратная ЭДС), обороты упали до 2090об/мин. Затем ключ заменил на закоротку – яркость лампы увеличилась (это обратная ЭДС плюс прямая ЭДС), обороты стали падать. Подстроил ширину импульса по максимальным оборотам – 1945об/мин, напряжение на БП упало до 16.6В. Сейчас убрал закоротку и вернул ключ – обороты выросли до 2232об/мин, Uбп=18.6В. Сейчас отвёрткой стал коротить сток-исток ключа – уже не вижу разницы в яркости лампы, но на обороты влияет. Ток с ключом 0.95А, без – 1А. После отключения БП лампа сразу гаснет независимо от наличия ключа либо закоротки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.04.07(03:40) - val_128
val_128 | Post: 66960 - Date: 29.04.07(11:07)
Последние новости от меня.

Уменьшил зазоры между сердечником и ротором с 5мм до 3мм. Обороты выросли до 3065 обмин от 2800 обмин. Убрал перемычку на магнитопроводе – обороты выросли до 3260 обмин. Пробовал вместо перемычки ставить магнит – не влияет никак на обороты.
Установил вместо IRF740 пару Дарлингтона на TIP3055 и КТ3102. Как показали тесты, такой вариант не хуже, а может даже и лучше. Потерь нет, т.к. ток базы течёт через катушку, там же где и ток коллектора. Обороты выросли до 3350 обмин. И здесь у меня сорвало балансировочный груз с ротора, придётся закрепить лучше.

val_128
29.04.2007

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.04.07(11:10) - val_128
yurec | Post: 75262 - Date: 23.07.07(11:13)
Что-то нет новостей от val_128? Интересно, чем это кончилось? Или не кончилось?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
AlexZander | Post: 75269 - Date: 23.07.07(12:52)
Сказал же - сорвало балансировочный груз с ротора.

вывод: соблюдаем технику безопасности...

yurec | Post: 75271 - Date: 23.07.07(13:36)
Ну, так... три месяца прошло. Можно было и назад его закрепить.
Хотел уточнить у val_128. Схему синхронизировал с моментами открытия ключа и нахождением магнитов? Или так, нахаляву делал?

Есть кое какие мысли по поводу создания подобного девайса. По идее, работать это должно. Вот только не хочется наступать на грабли. Потому и спрашиваю.

Может ещё у кого, есть опыт по созданию подобного девайса?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
val_128 | Post: 75412 - Date: 25.07.07(13:25)
Конечно же, дело тут не в балансировочном грузе. Установка в том же состоянии как описано выше. Датчик Холла имеет механическую регулировку. Настраивался на максимальные обороты двигателя. Получилось, импульс подаётся чуть раньше, чем требуется по геометрии. Это связано с отставанием тока от напряжения в катушке. При использовании MOSFET, резистор в истоке нужно брать меньше из-за большой входной ёмкости. Поэтому и обороты были меньше у меня.

yurec | Post: 75415 - Date: 25.07.07(14:07)
1. Так, а какие наилучшие потребляемая и выдаваемая мощности?

2. "Толкающая" катушка из железа сделана? Правильно?

3. Осцилограммы есть?

Заранее благодарен.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
val_128 | Post: 75427 - Date: 25.07.07(17:41)
Толкающая (моторная) и генераторная катушки на одном железном сердечнике. Сердечник из двух одинаковых готовых половин от двух пускателей. Магниты от защёлок. Генераторная катушка через мост включена в цепь питания. Нагрузка – только сам двигатель. Потери на трение, нагревание проводов, управление. После снятия внешнего питания напряжение на входе двигателя сразу резко падает. Т.е. как генератор эта схем не очень хороша. Нужна хорошая перемычка на противоположной стороне магнитопровода для замыкания магнитного потока. У меня была из пластин не вдоль, а поперёк. И она нагревалась, т.е. потери на токах Фуко. И строго говоря, магнит в зазоре п.с. разрыв для магнитного потока. Стационарный магнит в противоположном зазоре никак не влиял. Осциллограмм нет.

yurec | Post: 75457 - Date: 25.07.07(22:51)
val_128. Блин, завидую твоему упорству и трудолюбию. Честно. Такое собрать с неизвестно каким(когда-то) результатом и не разочароваться?!! Ладно, давай по пунктам.
Первое что хотелось бы сказать: Это можно выставить как пример, что вечный двигатель не работает и работать не может в принципе. Уж извини. Надо делать так, как он должен работать.
Второе: у меня нет и того, но я примерно(!) понимаю, как это работать должно. Уж извини. Главное результат. Надеюсь он будет. Хоть какой.
Толкающая (моторная) и генераторная катушки на одном железном сердечнике.

Ошибка номер раз. Нельзя так делать, потому что:
происходит толкание магнита. В момент толкания происходит его ус-ко-ре-ни-е. Пока он ускоряется, нельзя его тормозить. Судя по схеме и твоим последним пояснениям, толкание происходит практически в тот момент какой нужен. Но сьём энергии происходит гораздо позже. Когда магнит уже хрен-знает-где от катушки. Это неправильно! Вспомни, что говорил MSN: наводимая мощность, квадратична расстоянию от магнита. Это очень много. Съёмную катушку надо ставить отдельно. И сьём надо производить, когда ускорение прекратилось. Я так думаю.
Магниты от защёлок.

2. Гавно полное. Не знаю насколько они сильны, но как-то я приобрёл фонарик с магнитом и светодиодом, так ради эксперимента заменил его магнит на "защёлочный", светодиод даже не подал признаков свечения. Это(для меня) о многом говорит.
Генераторная катушка через мост включена в цепь питания.

3. Тут у меня есть веские основания сомневаться в правильности такого включения. Но об этом в другой раз. Это отдельная тема. Вопросов у меня больше чем ответов.
Потери на трение, нагревание проводов, управление.

В конечном итоге, этим можно пренибречь.
Т.е. как генератор эта схем не очень хороша.

Даже более чем так. Смотри выше.

Есть ещё масса неучтённых моментов. Даже говорить страшно сколько.

Главное не в этом. Главное - конечный результат.

Может быть, что я не прав. Прошу всех высказать своё мнение по этому девайсу. Но с одним условием - аргументируйте. Комментарии типа: "это гавно, потому как я - такой крутой перец и поэтому так думаю", являются полным гавном.

P.S. Извините за тофтологию. Прошу зла не держать.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
val_128 | Post: 75507 - Date: 26.07.07(13:55)
А знаешь, сколько я это делал? Причём это третья версия. Хотел вначале на оси с двумя подшипниками. В одном случае ось изготовили на заводе, оказалось подшипники кривые – не совпадают осевые линии. В другом случае взял готовую ось от велосипеда. Но на коленях сложно установить в станину – осевые линии сложно совместить. В итоге на одном подшипнике. Трение минимально. Но тяжело снять механическую энергию.
Вот кому я завидую, это Морозу с Тестатики. И когда он успевает всё сделать и проверить.
Не мощность наводимая зависит от квадрата расстояния, а сила взаимодействия с магнитом. Речь была о другом. О том, что нет смысла поддерживать ток в катушке, когда магнит уже далеко. Это потери. Причём такая геометрия расположения магнитов, как у меня, лучше по сравнению как у Адамса и у Бедини с велосипедным колесом.
А мощность пропорциональна скорости изменения магнитного потока и амплитуде колебания этого потока. Т.е. магниты дальше друг от друга. Вот импульсы управления тоже надо резче, чтоб ЭДС самоиндукуции была больше. Надо ещё тут подумать, как лучше съём сделать.
Магниты от защёлок, да слабоваты. Но это испытательная установка и магнитов там не один, а десять, причём двойных.
Тут выкладывали на скифе много кто статью Михалёва. Предположение в том, что на больших скоростях между действием магнита на катушку и противодействием наведённого в ней тока должна быть задержка из-за конечной скорости распространения магнитного потока. Проще говоря, тормозящее действие на магнит не успевает и торможение не происходит. Поэтому скорость я максимальную «выгонял».


MSN | Post: 75509 - Date: 26.07.07(14:13)
val_128 дай данные сопротивления и индуктивности если можешь для двигательной и генераторной обмоток и я скажу что ты делаешь неоптимально мягко говоря.
P.S. не помешали бы и токи в генераторной обмотке.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.07.07(15:21) - MSN
mikesh | Post: 75513 - Date: 26.07.07(14:18)
Прошу прощения, за ламерский вопрос, по схеме:
1.в качестве ключей u1 u2 u3 использовалась какая схема? (ну давно это было, забыл все, это наверное какая-то 176 серия или что-то импортное?)
2. Скорости датчика холла на какие обороты хватает (по быстродействию) ?


MSN | Post: 75520 - Date: 26.07.07(15:20)
То, что у меня лично с прыгающими магнитами получалось: да обратная ЭДС не зависела от наличия магнита, но и энергия, потраченная на движение магнита, была мизерной и не превышала разницы между потраченной энергией и возвращённой.

Уже то, что возврат не зависел от того установлен ли на керне магнит, прыгает он или нет, говорит о том, что невозвращенное, - это затраты контура, тепловая мощность потерь, потери на гистерезис, вихревые токи и т.д.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
val_128 | Post: 75522 - Date: 26.07.07(16:48)
3.55mH (каждая) без перемычки в магнитопроводе. С перемычкой обороны были меньше. Ток в обмотке можно прикинуть исходя из потребляемого постоянного тока от источника (без пульсаций около 0.5А) и скважности переменного примерно равной 2. Питание около 20В. 0.7Ом; - моторная (в три провода), 1.8Ом; - генераторная (в один провод), обе проводом 0.55мм 120вит 10м. Скорость около 3000об/мин. 10 магнитов на роторе.

Микросхема К176ЛА7 (К561ЛА7). Датчик Холла от машины. Датчики Холла применяют также и в двигателях видеомагнитофонов. Скорость можете прикинуть.


- Правка 26.07.07(16:49) - val_128
yurec | Post: 75575 - Date: 27.07.07(11:06)
val_128. Что-то я всё таки не пойму, как ты хотел снять энергию с магнита, если обе катушки(двигательная и генераторная) находятся на одном сердечнике?

Давай рассмотрим схему по другому.
Представь, что двигательная катушка - это первичная катушка однотактного преобразователя. В момент её подключения к источнику, она превращается в электромагнит, который талкает ротор.

Но кроме того, она ещё должна запасать энергию! Но у тебя, на этом же сердечнике находится вторичная(генераторная) катушка. И она подключенна к нагрузке(твоему источнику) через диодный мост.

Следовательно, Когда происходит накачка током, двигательной катушки(она же первичная обмотка однотактного преобразователя), Энергия не запасается в сердечнике, а транслируется в генераторную(вторичную для трансформатора однотактного преобразователя).

Понимаешь почему плохо(если можно так сказать) работает?

Поэтому я и говорил тебе, что генераторная(сьёмная) катушка должна находиться отдельно от моторной(толкающей). Кроме того, на толкающей обмотке тоже должна быть катушка, для снятия энергии накопленой в момент накачки двигательной обмотки током. И она должна быть включенна в обратноходовом режиме. Это улучшит скорость нарастания магнитного потока в двигательной обмотке.

Если я не совсем понятно изложил, ты скажи - схему нарисую.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 75582 - Date: 27.07.07(14:11)
val_128

1. Для того чтобы в любом моторе снять остатки затраченной энергии(в виде ЭДС самоиндукции например)статор/роторные обмотки во всех режимах работы не должны терять свойство индуктивности
Поскольку в твоей конструкции ЭДС самоиндукции снимается с вторичной обмотке, расположенной на том же керне, - нельзя использовать полностью замкнутый магнитопровод, так как поток от вторички, с которой ты снимаешь остатки затраченной энергии, будучи направлен против потока первички в состоянии напрочь убить индуктивность, и вместе с ней и возврат. Это так называемый трансформаторный режим. Бойся его.
2. ПРи такой схеме возврата энергии как у тебя: при 1,8 Ом сопротивлении катушки возврата,и указанных токах,- возникают потери на омическом сопротивлении обмотки, один из вариантов, как это лечить, - это увеличивать кол-во витков вторичной "генераторной обмотки" , соответственно повышается выходное напряжение ее, и как следствие падает ток и тепловые потери. Подключать эту обмотку следует не к источнику, или аккумулятору непосредственно, у которого весьма мало внутренее сопротивление, а к конденсатору, емкость которого (оптимально) заряжалась бы максимально за один такт, в промежутках работы можно разряжать ее в резервный аккумулятор например, примерно как делает Бедини. Это в итоге позволит уменьшить тепловые потери в обмотках.
Вообще то я ратую за схему где "прямая" и обратная энергии циркулируют только в конденсаторе, а источник восполняет потери, это самая оптимальная схема в плане КПД, в ней минимум преобразований, но тогда тебе прийдется полностью все переделывать, монополярная схема в этом случае не подходит.
3. Помнишь я предупреждал, что оптимально когда длины статорных и роторных элементов не равны? А например статорный короче роторного ?
Возникал бы эффект "проплывания" статорного вдоль роторного. В итоге тебе сейчас приходится начинать подачу тока в неоптимальный момент, это не способствует поднятию общего КПД.
4. В схеме твоего двигателя энергия источника после преобразования ее в МП, придает импульс ускорения ротору, затем ты снимаешь остатки затраченной энергии в виде ЭДС самоиндукции. Для того чтобы постараться получить положительный баланс энергий (OU) тебе нужно или снимать механическую энергию с вала, или преобразовывать ее обратно в электрическую с максимальным КПД (генераторный режим и торможение ротора) Вот здесь действительно нужна вторая генераторная обмотка расположенная в такой позиции когда переходной процесс в основной обмотке закончился и здесь для максимального КПД можно смело применять замкнутый магнитопровод и минимальные зазоры.

Вот примерно то, что мне удалось увидеть с первого взгляда.
Если возникнут вопросы,- пиши, обсудим дальше и схемы нарисуем правильные.
P.S. Юра постом выше тоже все изложил принципиально верно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 27.07.07(14:25) - MSN
val_128 | Post: 75593 - Date: 27.07.07(16:25)
Замкнутый сердечник при такой схеме получить в принципе невозможно. Т.к. если в зазоре находится ротор с магнитом – это равносильно воздушному зазору.

Так ведь у меня ЭДС самоиндукции и снимается на ёмкость. Источник отделён диодом. И там ещё есть дополнительный ключ, который работает в противофазе с первым ключом. Когда я понизил ёмкость, обороты вырасли и скачки напряжения вырасли. А в момент толкающего импулься напряжение на ёмкости падало до напряжения источника. Пробовал отключить ключ второй – это никак не влияло. Предполагаю, на вторичной обмотке просто не хватало напряжения открыть диоды. Пускай мы подали U на вход трансформатора 1:1, на выходе мы ожидаем получить тоже U. Но выход у нас подключен ко входу через мост. Даже при кпд 100% диоды не откроются. Конечно тут ещё над учесть фазовый сдвиг между входом и выходом.

Те изменения по механике, которые вы предлагаете, пока сложно мне реализовать. Если есть у кого мысли по вододу схемных решений, говорите. Обмотки перемотать и переделать схему не проблема.

MSN | Post: 75596 - Date: 27.07.07(16:54)
val_128

1.для сбора и утилизации обр. ЭДС ты используешь вторичную обмотку и мостик. Когда конденсатор разряжен, энергия в прямоходовом режиме будет поступать в твой накопительный конденсатор из источника напрямую через открытый М1, с учетом потерь твоего "воздушного трансформатора".
Думаю это нерационально, оставь только обратно включенные диоды, чтобы в конденсатор собирался исключительно ЭДС самоиндукции.
2. Насколько возможно повысь индуктивность (кол-во витков) L2.
3. подбором емкости С2 надо добиться (при определенных оборотах)максимального напряжения на нем (сотни вольт) за один полупериод (режим резонанса).
3. Следует изменить схему утилизации, или разряжать C2 в резервный аккумулятор, или в питающую емкость (ее нужно добавить в схему)
Минимальные потери утилизации будут при бОльшем отношении Uс2 и Uип.
4. Если ставится задача добиться самовращения, тогда нужно устанавливать дополнительную генераторную катушку которая будет преобразовывать часть механической энергии мотора в электрическую, геометрически ее следует располагать в таком месте, чтобы подлетающий магнит наводил в ней ЭДС после окончания переходного процесса разряд/заряд в L1 и L2 и все, что сказано в п.2-3, справедливо и для нее.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 75597 - Date: 27.07.07(16:56)
val_128 | Post: 75593 MSN | Post: 75582Просто молодцы! рабочая обстановка, MSN без тени лести но с уважением, ты явно подрос чувствуется технарь!... С уважением.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
yurec | Post: 75620 - Date: 27.07.07(22:08)
Вечер наступил и то хорошо. Итак.

Все вопросы нужно рассматривать со всех сторон. Возмём одну из них.

Допустим у нас есть однотактный обратноходовой преобразователь. Трансформатор мотаем не на кольце, а на стержне. В принципе, если разобраться, то они ничем(по энергетическим характеристикам) не отличаются. Ну допустим, если на стержне, то фонит(наводит помехи) больше.
Что получается? А то, что теоретически через него можно прокачать 100% энергии в нагрузку. Почему не сто, а меньше? Потому-что, нужны идеальные переключатели. А таковых пока нет. Ну это лирика.

Нужно что-бы ключ закрылся как можно скорее. Не открылся, а именно - закрылся. Полевики MOSFETы очень хороши, в связи с тем, что имеют очень малое сопротивление канала. Но у них большая ёмкость базы. С этим можно бороться. Но это уже нюансы. Не об этом сейчас речь.

Теперь разместим напротив такого сердечника магнит. На оталкивание. Он подпрыгнет. Сорость отталкивания зависит(в основном) не от индуктивности катушки, а от скорости наростания импульса магнитного потока. А это уже свойства сердечника. Абы-какое не пойдёт. Ну, это тоже нюансы.

Далее. Наш магнит начинает отталкиваться. Соответственно - удаляться. Скорость поначалу возрастает, но это "скоро" заканчивается. Но и магнит удалился. Вот в этот момент и надо выключить наш ключик и к этому моменту на пути у магнита должна появиться генераторная катушка.

В момент закрытия(как можно быстрого, это отдельно) ключа, надо подключить к нагрузке вторичку на нашей обратноходовой вторичке, намотанной на первичке двигательной обмотки. Это сделать просто - диод в обратном включении. И очень быстрый диод. Скорость закрытия диода смотреть в справочние.

Теперь то, о чём Бедини и Адомс не упоминают. Надо вторичку и генераторную обмотки соеденить таким образом, что бы энергия генераторной обмотки наведённая магнитом и энергия ЭДС самоиндукции двигательной обмотки(её вторички) сложились. Т.е. ток и фыза совпали.

Всё.

Если не достаточно, нарисую схему и графики. Могут измениться нюансы, но с этим принципом работать должно. Это моё мнение.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 75641 - Date: 27.07.07(23:41)
Теперь то, о чём Бедини и Адомс не упоминают. Надо вторичку и генераторную обмотки соеденить таким образом, что бы энергия генераторной обмотки наведённая магнитом и энергия ЭДС самоиндукции двигательной обмотки(её вторички) сложились. Т.е. ток и фыза совпали.

НЕ обязательно, достаточно сохранить (накопить) с максимальным КПД эти энергии в любой накопитель и использовать дальше как угодно.
В момент закрытия(как можно быстрого, это отдельно) ключа, надо подключить к нагрузке вторичку на нашей обратноходовой вторичке, намотанной на первичке двигательной обмотки. Это сделать просто - диод в обратном включении. И очень быстрый диод. Скорость закрытия диода смотреть в справочние.

к нагрузке то зачем ? здесь надо уточнять какова цель проекта, или это выработка механической энергии при меньшей потребляемой электрической, или это выработка чисто электрической энергии при меньшем ее потреблении от первичного источника(например аккумулятора).
Далее. Наш магнит начинает отталкиваться. Соответственно - удаляться. Скорость поначалу возрастает, но это "скоро" заканчивается. Но и магнит удалился. Вот в этот момент и надо выключить наш ключик и к этому моменту на пути у магнита должна появиться генераторная катушка.

немного позже, сразу она появится физически не сможет, ибо момент выключения тока и сбор ЭДС самоиндукции это момент когда магнит находится примерно еще на 1/4 своего линейного размера напротив керна ЭМ статора.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 27.07.07(23:51) - MSN
val_128 | Post: 75660 - Date: 28.07.07(02:00)
Вот посмотрите схему.

-----
Валерий.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 75661 - Date: 28.07.07(02:56)
Не, Валерий, так не пойдет
1. Ты ЭДС самоиндукции пытаешься возвратить в С2 сразу с L1? при такой схеме будут большие потери это во первых, как минимум надо по окончании зарядки С2 отключать истоник, иначе он у тебя будет подзаряжатся от истоника а не от ЭДС самоиндукции, в итоге потери во вторых для минимизации этих потерь, напряжение ЭДС самоиндукции должно быть во много раз больше Uип, я это уже говорил.
2. не понятно насчет L2 и L3 это что за обмотки, как они расположены ? появилась маленькая путаница в названиях,(генераторная обмотка).
Потом мне кажется что М2 откажется у тебя коммутировать когда на его стоке появится отрицательное напряжение относительно истока (С5)

Постараюсь вечером нарисовать как я вижу, то что описал ранее.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
yurec | Post: 75671 - Date: 28.07.07(08:32)
MSN. Здесь надо уточнять какова цель проекта....

Вот об этом, на мой взгляд, пока рано. С закольцовыванием есть трудность. Для меня по крайней мере - есть. Всё видно на графике.
Т1-Т2 - открытое состояние ключа, если смотреть на его стоке(или коллекторе).
Т2-Т3 - выброс напряжения на вторичке, после закрытия ключа.
И вот тут видно, что если подключить на выход обратноходовика нагрузку, то энергия переданная в неё будет зелёная и красная области, вместе взятые. Это при идеальных ключах - сто процентов. А если попытаться вернуть её в источник, то вернётся только то, что закрашенно зелёным цветом. Остальное потеряется. Рассеится в виде тепла. Для данного графика - это 50 процентов. Это много.

На мой взгляд, надо сперва получить в нагрузке(именно в ней!) мощности больше, чем затраченно. А потом уже думать, как часть её вернуть назад в источник. Это отдельная тема. Не менее сложная.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не позволяйте обманывать себя.
mikesh | Post: 75697 - Date: 28.07.07(13:05)
что касается расположения генераторной катушки - никто не мешает ее расположить отдельно, например примерно на 180 (с противоположной стороны) и использовать второй магнит, это снимает проблему с тем, что на момент идеальной точки начала снятия энергии, магнит еще не вышел из моторной обмотки.

mikesh | Post: 75699 - Date: 28.07.07(13:43)
кстати помниться я видел видеоролики более поздних движков минато, так там тоже было (в отличие от первых вариантов) что-то вроде 2-3 магнита на круг. Но их принципиальное отличие от обсуждаемого концепта в том, как происходит выталкивание. Это еще один момент, который не обсуждался (и которого, насколько я понимаю, нет у Бедини).
Минато, если судить по первым моделям и вариациям заложенным в патенте, предлагает всегда использовать положение магнита под углом к радиусу и торцевое выталкивание (примерно то, что на модельке эскандера в МГ-ЭМГ на тестатике, только без экранов). Диска два, полярность магнитов к ободу диска для каждого диска - другая (один +, другой -), и движкаовая обматка одним концом смотрим на один диск, другим - на другой.
Таким образом наиболее эффективно используется собственно разгон, т.е. выталкивание. При прямом расположении магнита в зазоре, он конечно выталкивается, но это уже последствия неустойчивого равновесия, а вектора направлены на его расплющивание
Вот такие мысли.

ЗЫ Я думаю, что схемы для разгона и снятия энергии возможно лучше вообще для начала разделить. Соединить их через буфер или иначе - никогда не поздно.

val_128 | Post: 75733 - Date: 28.07.07(22:23)
Вот здесь кое-что от Бедини на эту тему. К сожалению в сети, где это (и ещё куча материалов) было, уже нет. Ссылку я раньше приводил, уже не работает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.07.07(22:24) - val_128
MSN | Post: 75778 - Date: 29.07.07(15:59)
немного поразмыслив, - хочу предложить тебе простой способ свести балланс энергий.
Если у тебя нет прибора с измерением true RMS/ который призван мерить среднеквадратическое значение сигналов, тогда можно использовать простой так называемый эквивалентный метод,-нагрузив обмотки на лампы накаливания. Нить проинтегрирует значения импульсного тока и световой поток такой лампы будет пропорционален спеднеквадратичному значению этого тока.
Как перевести значения светового потока в искомую величину?
Устанавливаешь напротив лампы фоторезистор, измеряешь обычным тестером его сопротивление при горящей лампе, далее лампу переключаешь на истоник постоянного тока и изменением напряжения на его выходе добиваешься такого же значения сопротивления(геометрию расположения лампа-фоторезистор не менять), а значит и светового потока. Значения тока и напряжения которые лампа потребит от источника перемножаешь: P=U*I искомая мощность и будет среднеквадратичным значением мощности
которая выдает обмотка твоего девайса.
Таким образом повесив две лампы , одну на обмотку возврата ЭДС самоиндукции, вторую на генераторную обмотки, ты можешь измерить энергию которая возвращается, сравнив это значение с энергией которая затрачивается от источника постоянного тока, - можно уже будет делать выводы о сверхеденичности, или не очень твоего девайса.
ПО измерениям тока источника:
Измерять ток источника китайским тестером нельзя. Потребление твоего девайса импульсное поэтому тоже нужно пользоуваться специальным тестером RMS среднеквадратичных (истинных) значений, не забываем что для простых приборов диапазон частот ограничен 400, реже 800 Гц, или в крайнем случае можно воспользоваться стрелочным прибором электромагнитной системы, обозначается он так

Большинство стрелочных тестеров имеют в качестве измерительного прибора головку магнитоэлектрической системы, обозначается он так

этом случае прибор будет показывать среднее значение импульсного тока и у тебя будет ошибка в измерениях.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Maniak | Post: 83402 - Date: 11.10.07(23:53)
товарисчи а вы бы не могли объяснить как работает это:
ну чисто теоретически с точки зрения электротехники - т.е. кто кого крутит и куда подается ток и откуда выходит?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurec | Post: 83479 - Date: 12.10.07(12:55)
Примерно так:
Слева на фото генератор для сьёма энергии.
Справа - мотор-генератор. Две катушки работающие по принципу флай-бак. Т.е. в идеале - всё, что затрачивается на раскручивание планки с магнитом, возвращается в источник.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Maniak | Post: 83483 - Date: 12.10.07(13:15)
т.е. на два эл. магнита поочередно подается то и пластины начинают вращатся? но для этого вроде бы пластина должны быть расположены взаимопенпендикулярно...(на даже это наверное не поможет еси первая пластина станет в горизонтальное положение то ничего ее уже не поставит вертикально) и что это за штука прикреплены сверху к первой(передней) пластине?

- Правка 12.10.07(13:16) - Maniak
yurec | Post: 83497 - Date: 12.10.07(14:13)
...и что это за штука прикреплены сверху к первой(передней) пластине?

Эта "штука" и есть магнит(скорее всего). И работает схема на отталкивание(опять же, моё мнение). Т.е. когда пластины горизонтально, подаётся импульс на обмотки, магнит(ы) тталкивается, а когда она(пластина) вертикально, происходит возврат энергии запасённой в катушках.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
KDas | Post: 83500 - Date: 12.10.07(14:24)
yurec Пост: 83479 От 12.Oct.2007 (13:55)
Примерно так:
Слева на фото генератор для сьёма энергии.
Справа - мотор-генератор. Две катушки работающие по принципу флай-бак. Т.е. в идеале - всё, что затрачивается на раскручивание планки с магнитом, возвращается в источник.


Вот так рождаются легенды

Бедини хоть почитайте и схемы его посмотрите, шоб людей в иллюзию не вводить. Слева - это обычный электродвигатель. Потом идет повышающая передача. На роторе "возбудителя" установлены магниты, которые с большими оборотами вращаются и возбуждают очень короткие импульсы в катушках, которые затем выпрямляются и отправляются обратно в аккумулятор.

Схемы включения такие (их две):
- к аккумулятору попеременно подключаются то двигатель, то катушки (в момент появления в них импульса).
- двигатель подключен к одному аккумулятору, а катушки через выпрямитель к другому аккумулятору (или набору аккумуляторов).

По утверждению Джона Бедини при определенных условиях (большие обороты, согласованность сопротивления катушек и накопительного аккумулятора) заряд аккумулятора происходит быстрее, чем разряд его для работы двигателя. При этом обычные приборы не фиксируют превышения выходной мощности к входной. Как он предполагает, аккумулятор заряжает "холодное электричество" или "радиант", которое не регистрируется измерительной техникой и не поддается сопротивлению на обычном активном сопротивлении, т.е. проявляется сверхпроводимость. Единственным критерием эффективности в его оценке выступает механическая или электрическая работа, которую потом могут совершить зараженные таким образом аккумуляторы. Читайте источники!

На фото одно из первых его устройств, т.н. "energizer". Это еще в 70-е годы было. Потом пришло к SGM (school girl motor) и его разновидностям.

- Правка 12.10.07(14:27) - KDas
KDas | Post: 83503 - Date: 12.10.07(14:34)
Что-то типа такого.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 83504 - Date: 12.10.07(14:35)
Или такого:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 83506 - Date: 12.10.07(14:37)
Работа схемы:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurec | Post: 83516 - Date: 12.10.07(15:22)
KDas.
По утверждению Джона Бедини при определенных условиях (большие обороты, согласованность сопротивления катушек и накопительного аккумулятора) заряд аккумулятора происходит быстрее, чем разряд его для работы двигателя. При этом обычные приборы не фиксируют превышения выходной мощности к входной.


Так тоже легенды слагаются.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
KDas | Post: 83755 - Date: 13.10.07(22:12)
yurec Пост: 83516 От 12.Oct.2007 (16:22)
KDas.
По утверждению Джона Бедини при определенных условиях (большие обороты, согласованность сопротивления катушек и накопительного аккумулятора) заряд аккумулятора происходит быстрее, чем разряд его для работы двигателя. При этом обычные приборы не фиксируют превышения выходной мощности к входной.


Так тоже легенды слагаются.


По-крайней мере, не мной. Юра, настоятельно советую читать источники!

yurec | Post: 83789 - Date: 14.10.07(05:43)
Читал я эти источники. Ну попутал старые наработки Бедини и более современные. Ошибся, с кем не бывает. Каюсь.

Держится в голове только последнее. А челу лучше не эту фотку рассматривать, а про школьницу и её мотор-генератор почитать. Это вроде поновее будет. Да и попроще.

Кстати, никто не в курсе, ничего новенько от Бедини не появилось?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
mibor | Post: 83825 - Date: 14.10.07(11:49)
Кстати, никто не в курсе, ничего новенько от Бедини не появилось?

Может быть это:
[ссылка] С ув.


lazj | Post: 152184 - Date: 29.12.08(01:37)
http://www.onlinedisk.ru/file/58112/

Говорит и показывает Бедини.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
queet | Post: 152193 - Date: 29.12.08(02:29)
...продолжение.
И ещё-ё-ё...

- Правка 29.12.08(03:14) - queet
Igor_v | Post: 152215 - Date: 29.12.08(10:34)
lazj Пост: 152184 От 28.Dec.2008 (22:37)
[ссылка]

Говорит и показывает Бедини.


Файл: Бединь_ч6_rus.flv - ???
Просьба к пользователям, указывайте хотя бы в кратце описание того, на что вы даете ссылки.
Что там? Часть 6?
Это не те же файлы? - с русским переводом, которые появились в декабре 2008 г. на Rutube.ru с Бедини объясняющим получение энергии из вакуума.
Фильм из 4-х частей, каждая по 70Мб.


lazj | Post: 152216 - Date: 29.12.08(10:49)
да... это оттуда... но на рутубе уже нет этих файлов... а люди не видели...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.12.08(12:24) - lazj
lazj | Post: 152224 - Date: 29.12.08(12:43)
queet , а еще одна часть от этого Бедуина у тебя есть? У меня нет...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
queet | Post: 152228 - Date: 29.12.08(13:12)
Теперь есь. Толь что скачал.
Вот они все 4:
1)[ссылка] 2)[ссылка] 3)[ссылка] 4)
[ссылка]

- Правка 29.12.08(13:45) - queet
lazj | Post: 152230 - Date: 29.12.08(13:28)
То ли я дура, то ли лыжи не едут...

По каждой ссылке выскакивает окошко, где данный сервис предлагает загрузить свой файл. А отдать ничего не хочет... Это у меня глюки, или у него?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
queet | Post: 152232 - Date: 29.12.08(13:38)
Действительно хрень какая-то...

Подправил ссылки. Теперь вроде нормально.

- Правка 29.12.08(13:46) - queet
KDas | Post: 152233 - Date: 29.12.08(13:48)
Навеяло в связи с этим:

1. http://r-charge.com/ - это и есть генератор свободной энергии Бедини в коммерческом материальном виде?

2. У меня складывается впечатление, что что-то пропустил, когда слушаю то, что говорит Бедини. То ли я чего то не понимаю, то ли он не договаривает, то ли сам чего-то не понимает

- Правка 29.12.08(13:59) - KDas
lazj | Post: 152234 - Date: 29.12.08(13:58)
Так а чего пропустил-то? Главное сказано, а дальше надо изучать... думать... делать... ошибаться... снова делать...

В коммерческом виде не знаю... не видела - ссылка недействительна. Но сомневаюсь, что это будет в коммерческом виде, хотя бы в ближайшие годы...
Чтобы это было в коммерческом виде необходима масса доработок, средства на организацию производства. Когда затевается такое дело, предполагается что деньги через какое-то время вернутся с плюсом. И при этом топтаться на мозолях столпов мировой экономики и на что-то рассчитывать??? Не смешно ли?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
KDas | Post: 152235 - Date: 29.12.08(14:03)
Упс! ссылку подправил, всё теперь работает.

У Джона Бедини уже давно есть фирма по изготовлению усилителей высокого качества, эксклюзив. Он не бедствует и у него есть материальная и техническая база.

А по ссылке уже вполне реальные зарядные устройства, которые можно заказать и получить... И в описании ссылается на Теслу и свои патенты именно в этой области. Но ничего не утверждает про СЕ.

Именно так я себе и представлял маркетинг. Сначала под видом эффективного зарядного устройства продаёшь, а потом заявляешь об их истинной сути, когда уже остановить ничего нельзя.

- Правка 29.12.08(14:06) - KDas
lazj | Post: 152236 - Date: 29.12.08(14:10)
Ну вот у него есть фирма... на усилителях зарабатывает, зачем ему бодаться нефтяниками и энергетиками? Он просто как хобби исследует и что попроще отдает, из вредности так сказать... Зачем ему проблем наживать? Тем более, что итог известен.
Посмотрю я этот сайт попозже. Но наверняка там ничего из супер нет, ну какие-то причмочки нестандартные применил, чтобы потихоньку это вживалось. Но того, что кардинально может изменить ситуацию, коммерчески??? Ага, счаз... Он конечно "придурок", но не Александр Матросов...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Sтаs | Post: 152238 - Date: 29.12.08(14:20)
1.[ссылка] - это и есть генератор свободной энергии Бедини в коммерческом материальном виде?

В рекламе говорится что заряжает оставаясь холодным и увеличивает емкость заряжаемой батареи после нескольких зарядов, т.е. позволяет получить больше после заряда от обычной батареи.

lazj | Post: 152239 - Date: 29.12.08(14:24)
queet , СПАСИБО!!!

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
queet | Post: 152240 - Date: 29.12.08(14:36)
и ещё вариации на тему Бедини...
мотор Бедини 1
мотор Бедини 2
мотор Бедини 3
мотор Бедини 4

Sтаs | Post: 152242 - Date: 29.12.08(14:40)
Подороже это модели которые заряжают 12-24В аккумуляторы емкостью до 250 Ач от батарейки типа "ААА". Тут уж явно без СЕ не обойтись, хотя и не говорится в открытую.

KDas | Post: 152283 - Date: 29.12.08(16:46)
Sтаs Пост: 152242 От 29.Dec.2008 (11:40)
Подороже это модели которые заряжают 12-24В аккумуляторы емкостью до 250 Ач от батарейки типа "ААА". Тут уж явно без СЕ не обойтись, хотя и не говорится в открытую.


Там имелось ввиду, что он заряжает всё: от ААА до больших. Питалово там 110-240V


Specially designed for Ni-Cd and Ni-MH batteries, the RC-1AU also charges small lead-acid batteries. This charger will put sustaining power into anything from 1.2V "AAA" flashlight batteries to 24V cordless tool packs. Do not throw those old batteries out until you have given them a chance with this charger. Order now.


Sтаs | Post: 152286 - Date: 29.12.08(16:53)
Там имелось ввиду, что он заряжает всё: от ААА до больших. Питалово там 110-240V

Угу, разобрался, значит получается просто востанавливающе зарядники для аккумуляторов, плюс обеспечивающие заряд сверх расчетной нормы, от самых маленьких до электромобильных аккумуляторов и тп.

KDas | Post: 152288 - Date: 29.12.08(17:01)
Sтаs Пост: 152286 От 29.Dec.2008 (13:53)
Угу, разобрался, значит получается просто востанавливающе зарядники для аккумуляторов, плюс обеспечивающие заряд сверх расчетной нормы, от самых маленьких до электромобильных аккумуляторов и тп.


Так вот меня в этой истории смущает факт, что ссылки идут на работы Тесла и патенты Бедини, которые всё по своей сути Free Energy. Зачем бы ссылаться на них и называть всю эту штуку "radiant charger".

В фильме Бедини говорит, что надо от одной батарейки заряжать другую. Нельзя из одной и той-же брать и в неё класть.
Т.о. берем зарядник и подключаем через инвертер к одной батарее для зарядки другой. Ну и всё, собственно.

Кто что думает?


Sтаs | Post: 152289 - Date: 29.12.08(17:12)
В фильме Бедини говорит, что надо от одной батарейки заряжать другую. Нельзя из одной и той-же брать и в неё класть.
Т.о. берем зарядник и подключаем через инвертер к одной батарее для зарядки другой. Ну и всё, собственно.

Кто что думает?

думаю, надо разобрать эту штуковину, что сказать зачем они упоминают о Бедини и Тесла, после снятия крышки станет многое понятней. Либо это рекламный трюк, либо что-то в этом есть, т.к. востанавливающие зарядники можно и по типичным схемам паять.

queet | Post: 152290 - Date: 29.12.08(17:15)
Кто что думает?

Думаю, там зарад акума короткими высоковольтными импульсами. Как и у Бедини.

KDas | Post: 152300 - Date: 29.12.08(17:27)
queet Пост: 152290 От 29.Dec.2008 (14:15)
Кто что думает?

Думаю, там зарад акума короткими высоковольтными импульсами. Как и у Бедини.


Что значит "Как и у Бедини"? Это он сам и продает.

И, кстати, не совсем корректно говорить, что он заряжает короткими высоковольтными импульсами. Этими импульсами он возбуждает катушку, а с катушки в батарейку сыплется уже радиант (если, конечно, нет фильтрующего конденсатора). В кино всё показано.

- Правка 29.12.08(17:30) - KDas
Ivan | Post: 152308 - Date: 29.12.08(17:44)
...Насколько я понял из обьяснений Бедини ( понял ли), его схема работает на разнице импедансов 2 контуров, а эту разницу- создают сами аккумуляторы ( у него в его катушках- сидят 2 разных соленоида, к-е, по его словам, срабатывают в разницей " в 23 градуса"). Т.е.- вся с-ма- резонансная, а ч-ту резонанса создаёт именно РАЗНОСТЬ импедансов. Оччень оригинальный взгляд на резонанс.
Да, забыл добавить: первичный короткий импульс- рекуперируется, а вторая часть импульса- уходит во второй контур- отдельно ( те самые 23 градуса). Т.е. радиант- это вторая часть импульса- спадающая, к-я, как известно- создаётся Средой...
Т.е. попросту это- насос, к-й крутит колесо ( резонансно) за счёт толчка при перепаде давления в момент импульса, в само электричество- бегает по кругу, как вода.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 29.12.08(17:54) - Ivan
queet | Post: 152309 - Date: 29.12.08(17:44)
Что значит "Как и у Бедини"? Это он сам и продает.

Я имел ввиду как в кино
Там он и грит о высоковольтных импульсах.

Печкин | Post: 152329 - Date: 29.12.08(19:06)
MSN Пост: 75778 От 29.Jul.2007 (12:59)
Потребление твоего девайса импульсное поэтому тоже нужно пользоуваться специальным тестером RMS среднеквадратичных (истинных) значений

при этом "истинное" значение будет близко к истине, если частота выборок АЦП на пару порядков больше частоты потребления девайса.
иначе дорогой "истинный" девайс отправляется в угол считать истинное потребление калорифера

Igor_v | Post: 152334 - Date: 29.12.08(19:17)
lazj Пост: 152216 От 29.Dec.2008 (07:49)
да... это оттуда... но на рутубе уже нет этих файлов... а люди не видели...


Только что проверил, на rutube.ru все ссылки на месте, никто их не удалял

Часть 1:[ссылка] Часть 2:[ссылка] Часть 3:[ссылка] Часть 4:[ссылка]
Нажимайте на Ссылка и код увидите ссылку


lazj | Post: 152350 - Date: 29.12.08(20:29)
ну вот по той ссылке, что мне присылали ранее, файла не было... не умею я по этим трубам ползать...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
queet | Post: 152368 - Date: 29.12.08(22:37)
Что-то я не догоняю, что там Бедини грил о виртуальном южном полюсе который в добавок ещё и отстаёт на 23о от магнита (северного полюса)?

- Правка 29.12.08(22:38) - queet
lazj | Post: 152370 - Date: 29.12.08(22:53)
ну грубо так - 8 полюсов северных (23 град. это для для восьмиполюсного варианта) 360/8=45 град. "Примерно 23 град." это половина от 45. Считается вроде...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
queet | Post: 152372 - Date: 29.12.08(23:00)
Вроде похоже. А как с виртуальным Южным полюсом?

lazj | Post: 152378 - Date: 29.12.08(23:18)
так он типа и есть на 23 градусах...у восьмиполюсного варианта.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
queet | Post: 152383 - Date: 29.12.08(23:27)
Дык откуда он взялся, Юг-то? Бедини индикатором показывал Северный, виртуальный Южный и 0 промеж них. как индикатор мог Юг увидеть ежли его там, вроде как, и нет?

lazj | Post: 152385 - Date: 29.12.08(23:37)
ну тут только сделать индюкатор, сделать колёско и померять... другого я не вижу. Откуда взялся... может живет он там...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Ivan | Post: 152401 - Date: 30.12.08(00:57)
Да нет. 23 градуса- это угол между входным импульсом и точкой прохождения катухой магнита. А Юг у него 1- он имеет в виду, что они в этом наборном дисковом "сердечнике"- обьединяются и вз-т, работая, как 1. Он же пальцем рисует вокруг катух- тороидальное МП, а их- 8 и все работают на 1 ч-те, бо как длина провода у них- одинаковая. "Я так думаю!"

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
queet | Post: 152403 - Date: 30.12.08(01:13)
Так. По порядку: Магнит приближается к катушке. В ей наводится ЭДС. Побежал ток в базе. Транзистор открывается. Лавинообразно, как в блокинге. Это всё пока магнит не долетел до сердечника катушки. Пусть это те 23o. МП катушки притягивает магнит (Бедини грил, что работает на притяжении). Транзистор открыт пока магнит пролетает эти 23o. Как только магнит начинает отдаляться транзистор запирается. Тоже как в блокинге лавинообразно. Накопленная в катухе энергия сливается через диод в ёмкость а оттуда периодически в акум. Вроде так. А на фига колесо городить, если можно собрать обнакнавенный блокинг?

di_mon | Post: 152473 - Date: 30.12.08(12:10)
вроде на выталкивинии магнита работает его бандура , ссылку уже приводили на этой ветке[ссылка]

queet | Post: 152476 - Date: 30.12.08(12:46)
di_mon Пост: 152473 От 30.Dec.2008 (09:10)
вроде на выталкивинии магнита работает его бандура , ссылку уже приводили на этой ветке[ссылка]


В кино он грит, что на притягивании... Но вопрос в другом. Как крутилка эта хрень очень слабая. Только себя и тянет. А вот схема практически ничем не отличается от блокинга. Дык зачем тогда колесо? С блокинга можно получать такие же импульсы и так же заряжать акум.
И вообще, есть ли там, у Бедини, прирост? Если есть, то почему Бедини не завёл эту хрень в автономном режиме?

lazj | Post: 152507 - Date: 30.12.08(14:40)
Вероятно следует предположить, что два "магнитных потока" одного полюса сталкиваясь производят какой-то эффект, который не соответствует простому южному полюсу. Ведь недаром тот же Бедини говорит о "скаляре".
Об этом же говорит Николаев.
И об этом же , по-своему, говорит Андрус.
С ума сходят поодиночке и при этом у всех свои глюки. Если глюки совпадают, то над этим следует поработать. Или я не права?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ALVector | Post: 152515 - Date: 30.12.08(14:53)
lazj Пост: 152507 От 30.Dec.2008 (11:40)
...С ума сходят поодиночке и при этом у всех свои глюки. Если глюки совпадают, то над этим следует поработать. Или я не права?


Может и я в этой "компании сошедших", но два полюса будь то S-S или N-N будут отталкиваться только если магниты сравнимы по силе.
Если нет, то слабый обречен притянуться....

_________________
Удачи всем.
gluk | Post: 152521 - Date: 30.12.08(15:13)
Суть процесса в том, что полюса магнитов, имеющие разные площади, самостоятельно устанавливаются по центру и не требуют для этого внешних сил. Например, если взять два одинаковых по диаметру магнита, но с разным числом полюсов и начать вращать один из них около другого, то второй придёт в движение со скоростью вращения, равной отношению количества полюсов магнитов. Получается как вращение двух шестерёнок с одним диаметром, но с разным количеством зубьев. С шестерёнками такое сделать невозможно - должны быть разные диаметры.

di_mon | Post: 152523 - Date: 30.12.08(15:20)
может переводчик был не подкован ? судя из ресунков видно N магнит и N создается катушкой, и созданный мнимый полюс S , т.е. сила отталкивания N + сила притягивания мнимого S,но его бандура крутится ,и коммутатор размыкает питание катушки, оттого и пролетает мимо мнимого S с дополнительной остронапраленной этого же полюса S. А блокинг генераторором не представляю пока возможность замены сей девайса Бедини.

queet | Post: 152531 - Date: 30.12.08(15:36)
А блокинг генераторором не представляю пока возможность замены сей девайса Бедини.


Ну как это? Схема Бедини - в чистом виде ждущий блокинг. Или не так???

- Правка 30.12.08(15:37) - queet
di_mon | Post: 152532 - Date: 30.12.08(15:38)
типа так наверное

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ALVector | Post: 152535 - Date: 30.12.08(15:42)
di_mon Пост: 152532 От 30.Dec.2008 (12:38)
типа так наверное


типа я не понял..... количество полюсов оказывается нечетным....
в смысле некомпенсированным...

_________________
Удачи всем.
- Правка 30.12.08(15:43) - ALVector
MSN | Post: 152536 - Date: 30.12.08(15:44)
gluk Пост: 152521 От 30.Dec.2008 (12:13)
Суть процесса в том, что полюса магнитов, имеющие разные площади, самостоятельно устанавливаются по центру и не требуют для этого внешних сил. Например, если взять два одинаковых по диаметру магнита, но с разным числом полюсов и начать вращать один из них около другого, то второй придёт в движение со скоростью вращения, равной отношению количества полюсов магнитов. Получается как вращение двух шестерёнок с одним диаметром, но с разным количеством зубьев. С шестерёнками такое сделать невозможно - должны быть разные диаметры.


Ну и как это относится к возможно лишней энергии?

Суть тут как раз в том, чтобы костюмчик сидел.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
di_mon | Post: 152537 - Date: 30.12.08(15:44)
а придумай ждущий блокинг-генератор с явновыраженным полюсом N у катушки и острым мнимым S. возможно у меня мозга не хватает. НО, если подумать можно, но с затратой энергии на модулирование полей другими катушками.

ALVector | Post: 152540 - Date: 30.12.08(15:48)
а если честно, то во взаимодействиях постоянных магнитов "пурга" получается, объяснить поведение очень сложно, по крайней мере у меня объяснений не нашлось в результате простейших опытов.

_________________
Удачи всем.
queet | Post: 152544 - Date: 30.12.08(15:55)
lazj Пост: 152507 От 30.Dec.2008 (11:40)
Вероятно следует предположить, что два "магнитных потока" одного полюса сталкиваясь производят какой-то эффект, который не соответствует простому южному полюсу. Ведь недаром тот же Бедини говорит о "скаляре".
Об этом же говорит Николаев.
И об этом же , по-своему, говорит Андрус.
С ума сходят поодиночке и при этом у всех свои глюки. Если глюки совпадают, то над этим следует поработать. Или я не права?


Права! Что-то в этом точно есть!. И Купер, по своему, об этом говорил.

Но мне ка-а-цца, что в этом дэвайсе Бедини "скаляр" не играет ни какой роли. Достаточно заменить колесо маятником с магнитом. Тем же Северным полюсом к катухе. И будет болтацца! Пока акум не сядет
Кажись у того же Бедини такой опыт был (могу ошибаться). Дык там ни о виртуальном Юге, ни о "скаляре" уже речи быть не может.

gluk | Post: 152546 - Date: 30.12.08(16:01)
MSN | Post: 152536
Я бы сказал, что это относится к лишнему движению, которое совершает, например, магнит с меньшим количеством полюсов относительно большего. Я не проверял на силы и на предмет силовых соотношений, но то, что движения больше - факт.

queet | Post: 152550 - Date: 30.12.08(16:10)
di_mon Пост: 152537 От 30.Dec.2008 (12:44)
а придумай ждущий блокинг-генератор с явновыраженным полюсом N у катушки и острым мнимым S. возможно у меня мозга не хватает. НО, если подумать можно, но с затратой энергии на модулирование полей другими катушками.

А не надо ничего придумывать. Блокинг классический!


di_mon | Post: 152559 - Date: 30.12.08(16:21)
не спорю, да , блокинг классический , но только схема... без магнитов:).

di_mon | Post: 152566 - Date: 30.12.08(16:33)
может заблуждаюсь, а может и нет вроде все наглядно ....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
queet | Post: 152567 - Date: 30.12.08(16:33)
di_mon Пост: 152559 От 30.Dec.2008 (13:21)
не спорю, да , блокинг классический , но только схема... без магнитов:).

Магнит здесь как дирижер. В блокинге эту роль играет кондёрчик в цепи базы.

lazj | Post: 152570 - Date: 30.12.08(16:44)
может один и тот же оркестр с разными дирижерами играет по-разному?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
di_mon | Post: 152571 - Date: 30.12.08(16:47)
Бедини применил так то простой ключ (транзистор) с обвязкой , ну не хотел он делать блокинга ), так получилось что его ключ похож на генератор )

queet | Post: 152573 - Date: 30.12.08(16:50)
lazj Пост: 152570 От 30.Dec.2008 (13:44)
может один и тот же оркестр с разными дирижерами играет по-разному?

Хороший оркестр может играть и без дирижера

ALVector | Post: 152574 - Date: 30.12.08(16:52)
di_mon Пост: 152566 От 30.Dec.2008 (13:33)
может заблуждаюсь, а может и нет вроде все наглядно ....


а какой вариант складывания двух магнитов правильный А или Б ???

и как смещаются "0" линии (обозначены пунктиром) при складывании магнитов ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Удачи всем.
- Правка 30.12.08(16:53) - ALVector
di_mon | Post: 152576 - Date: 30.12.08(16:55)
:) не уловил мысль, складывания N и S

- Правка 30.12.08(16:57) - di_mon
ALVector | Post: 152579 - Date: 30.12.08(16:59)
Есть два магнита складывам их противоположными полюсами и получаем:
рисунок А или рисунок Б
На А имеем своего рода "четырехполюсник" и при этом "0" линии находятся на прежних местах.
На "Б" получаем один магнит с "0" линией в центре - т.е. в месте сложения.

Просто вопрос о том как смещаются нули по отношению в полюсам и как потом восстанавливается прежняя картина, когда разъединяем магниты.


_________________
Удачи всем.
di_mon | Post: 152581 - Date: 30.12.08(17:03)
Б получится, разъединяешь получае.ются все теже два магнита, если сломать магнит по полам то соовсем другая картина получится

MSN | Post: 152584 - Date: 30.12.08(17:13)
gluk Пост: 152546 От 30.Dec.2008 (13:01)
MSN | Post: 152536
Я бы сказал, что это относится к лишнему движению, которое совершает, например, магнит с меньшим количеством полюсов относительно большего. Я не проверял на силы и на предмет силовых соотношений, но то, что движения больше - факт.


Коль у нас присутствует движение, логично было бы говорить о мех мощности и вспомнить формулу по которой она вычисляется, А это P=k*M*w, где M-момент, а w-скорость. Если допускаем что P-const, то при увеличении скорости, по вашему "количества движения" должен падать момент и наоборот. Ведь не увеличивается же мощность если передать ее шестеренчатой передачей. Скорость растет, а момент падает.

Я же говорю, чтобы эта штука заработала с лишним, надо чтобы костюмчик сидел. У Бедини он сидит. Все просто. Остап Ибрагимович сказал бы что все конгениально.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ALVector | Post: 152587 - Date: 30.12.08(17:21)
di_mon Пост: 152581 От 30.Dec.2008 (14:03)
Б получится, разъединяешь получае.ются все теже два магнита, если сломать магнит по полам то соовсем другая картина получится


Вот это меня и "колбасит" - что является "памятью" объема или силы полюса магнита ???

В варианте "Б" один из магнитов становится просто одним полюсом, т.е. при этом все т.н. "магнитные домены" меняют свое значение или ориентацию, одни "немного", другие на противоположную, а вот после разъединения происходит обратный процесс.

Т.е. имеем некоторый "объем" или величину магнитной силы (как сумма всех моментов всех доменов ???) которая ДОЛЖНА БЫТЬ компенсирована обратной силой или созданием второго полюса, в случае разъединения магнитов...
Вот и не понимаю... получается, что разъединяя магниты, мы должны совершить работу = затратам на переориентацию...
А отпустив магниты, когда они соединяются и слипаются, мы не совершаем работы, и только "магнитная" сила тратится на перемещение магнитов и переориентацию...???

_________________
Удачи всем.
gluk | Post: 152629 - Date: 30.12.08(20:05)
MSN | Post: 152584
Не понимаю, к чему вы приводите формулу для механической системы? Тут связь не механическая и понятно, что она ведёт себя не как механическая. Здесь МП само "выравнивает" своё положение - это видно даже "на глаз". А вот свойства магнитной сцепки я точно не знаю. Если автор утверждает, что у него есть прибавка в Движущей силе, значит - так есть и стоит изучить такое соединение разноразмерных магнитных полюсов.
У Бедини другая конструкция, но сам принцип именно такой. В любом синхронном двигателе, при смене фаз, происходит аналогичное расширение полюса и ротор начинает скользить аналогичным образом. Только в двигателе, после этого, происходит обратный процесс, когда фазный ток в максимуме, и явление не проявляет себя. А в "развёрнутом" виде это хорошо видно.
Если даже энергия не теряется, при этом, то это - уже плюс. По-крайней мере, имеем, при той же затраченной мощности, увеличение скорости движения.


queet | Post: 152633 - Date: 30.12.08(20:20)
MSN Пост: 152584 От 30.Dec.2008 (14:13)

Коль у нас присутствует движение, логично было бы говорить о мех мощности и вспомнить формулу по которой она вычисляется...


О мех. моцности говорить, конечно, можно. Но ить Бедини в кине сказал, что мощность там никакая. Что вращение это, типа, побочный эффект.
А вот почему за черверть века он не закольцевал схему?
Мабуть нету там СЕ.

gluk | Post: 152664 - Date: 30.12.08(23:04)
queet | Post: 152633
Бедини правильно говорит, в принципе. Можно сделать самодвижущийся механизм, но он не даст движущей силы. Движение-перемещение надо отделять от движения-изменения, которое даёт движущую силу.

MSN | Post: 152688 - Date: 31.12.08(00:04)
queet Пост: 152633 От 30.Dec.2008 (17:20)
MSN Пост: 152584 От 30.Dec.2008 (14:13)

Коль у нас присутствует движение, логично было бы говорить о мех мощности и вспомнить формулу по которой она вычисляется...


О мех. моцности говорить, конечно, можно. Но ить Бедини в кине сказал, что мощность там никакая. Что вращение это, типа, побочный эффект.
А вот почему за черверть века он не закольцевал схему?
Мабуть нету там СЕ.


И ведь не врет зараза, мощность на валу у конкретной реализации нулевая, тоесть съема мех энергии нету. Есть только кинетическая энергия запасенная маховиком, но это как в LC контуре, - святое, брать нельзя.
Внимание вопрос: почему же так, куда же она зараза девается?
P.S. Читаю потуги многих на догадаться. А хоть кто нибудь, перед тем как делать догадки, и строить версии, хоть по диагонали прочитал патенты Бедини ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
alexkor | Post: 152750 - Date: 31.12.08(11:26)
Привет!

Вообще у Бедини магниты просто для удобства. Вместо искрового промежутка или геркона. Их задача-"открыть-закрыть". Искровой промежуток с механическим коммутатором делает у Тесла аналогичные операции. Но искра тяжело обслуживается...

Не парьтесь с магнитами. Бедини от них давно ушел. Его фирма торгует зарядными устройствами для аккумов. Срок службы и ёмкость таких аккумов увеличивается. На его сайте есть фото такой зарядки без кожуха. Там нет магнитов и колёс. Просто катушка на каркасе без сердечника диаметром 15-20 см и простая обвеска.

Главное-идея. Она работает.

Для опытов берите обычную схему с катушкой, но вместо магнитов на колесе влепите маленький электромагнитик и генератор импульсов. Генератором регулируем частоту, колесу с магнитами такие частоты и не снились, на катушке Бедини проверяем срабатывание сердечника. Затраты на работу генератора и электромагнита минимальны...

Есть в сети схема и без электромагнита. Просто генератор да индуктивность без сердечника...

Всего!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
queet | Post: 152751 - Date: 31.12.08(11:31)
Дык а я об чём! Блокинг и баста! Вот только съём надо правильно организовать.


gluk | Post: 152757 - Date: 31.12.08(12:26)
queet | Post: 152751
Если Вы так настаиваете на необычности работы БГ, то, пожалуйста, одним-двумя предложениями. покажите место в схеме или принцип, где происходит выход энергии, которая позволяет работать схеме без остановки?
Я, например, ни в одной катушке, ни одного Автора, не вижу места, где можно получит более того, чем туда положил.


queet | Post: 152763 - Date: 31.12.08(12:46)
Да не важно блокинг это или какая-нить задавалка с шайтан-драйвером dedivana и полевиком. Важно чтобы ключ закрывался оч-ч быстро. Ловить надо не выброс самоиндукции катушки (его можно направить обратно в источник) а "шило" на коллекторе(стоке) как можно ближе к корпусу транзистора в так называемой Горячей Точке. Почитайте посты DL на Matri-xе в теме "радиантный ток".

MSN | Post: 152765 - Date: 31.12.08(12:50)
alexkor Пост: 152750 От 31.Dec.2008 (08:26)
Привет!

Вообще у Бедини магниты просто для удобства. Вместо искрового промежутка или геркона. Их задача-"открыть-закрыть". Искровой промежуток с механическим коммутатором делает у Тесла аналогичные операции. Но искра тяжело обслуживается...



Да?!!
Вот оказывается эвоно как.
Алекс, да вы просто новые горизонты открываете

to Queet:
Ну не гони пожалуйста пургу, ладно бы молодые....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 31.12.08(12:51) - MSN
gluk | Post: 152770 - Date: 31.12.08(13:08)
queet | Post: 152763

Ещё раз: - для получения избытка, должен быть некий процесс или условие, по которому наше с Вами участие сводится к созерцанию происходящего! Например, огонь горит и преобразует топливо в нужную нам энергию. Мы никак не помогаем огню гореть. Так и в приборе Бедини должен быть процесс, где мы просто смотрим как оно САМО делает то, что подобно горению огня - самодействие!
Я вижу только один момент в подобной схеме - скольжение одного полюса в другом.
Если это не Бедини, то считайте, что я предлагаю такой способ получения чего-то дополнительного в процессе, что происходит само-сабой, без нашего влияния. Там тоже есть расход, только это не мы его туда вовлекли, не наши усилия.


queet | Post: 152772 - Date: 31.12.08(13:27)
to Queet:
Ну не гони пожалуйста пургу, ладно бы молодые....

Ладно. Уговорил. Не буду. Только вот сосед подобными "шилами" 40ватт лампочку кормит. А потребление от источника всего 0,5ватта. Вот такая вот пурга.

MSN | Post: 152823 - Date: 31.12.08(18:50)
queet Пост: 152772 От 31.Dec.2008 (10:27)
to Queet:
Ну не гони пожалуйста пургу, ладно бы молодые....

Ладно. Уговорил. Не буду. Только вот сосед подобными "шилами" 40ватт лампочку кормит. А потребление от источника всего 0,5ватта. Вот такая вот пурга.


Хорошо, давай подробнее, а то знаешь сколько чудес со слов происходит ?.. аки в Лукоморье, там чудеса, там Леший бродит и т.д. И с "шилами" тоже разберемся , если есть желание, будь спок.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
queet | Post: 152829 - Date: 31.12.08(19:37)
Поподробнее пока не будет. Устройство видел. Лампочка горит полным накалом(на глаз). Замерять, что там на лампочке, не чем. Китайские тестера вылетают мгновенно. Входная цепь осцила то же. Закольцевать схему не получается. Импульсы дюже короткие и высоковольтные. С его слов поднять выше мощность не получилось потому как лампочка вылетает даже не моргнув. Ежели он пояснит мне подробности и тонкости настройки - тогда выложу. А пока, собственно, нечего. Пурга короче.

WAY | Post: 152837 - Date: 31.12.08(22:43)
queet Пост: 152772 От 31.Dec.2008 (10:27)
to Queet:
Ну не гони пожалуйста пургу, ладно бы молодые....

Ладно. Уговорил. Не буду. Только вот сосед подобными "шилами" 40ватт лампочку кормит. А потребление от источника всего 0,5ватта. Вот такая вот пурга.


СОСЕДА НА ДЫБУ! ТАМ ВСЕ РАССКАЖЕТ!

Дай хотя бы схему,по которой сосед узает.



ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!


Надеюсь он будет для нас ПОБЕДНЫМ!

WAY | Post: 152838 - Date: 31.12.08(22:43)
queet Пост: 152772 От 31.Dec.2008 (10:27)
to Queet:
Ну не гони пожалуйста пургу, ладно бы молодые....

Ладно. Уговорил. Не буду. Только вот сосед подобными "шилами" 40ватт лампочку кормит. А потребление от источника всего 0,5ватта. Вот такая вот пурга.


СОСЕДА НА ДЫБУ! ТАМ ВСЕ РАССКАЖЕТ!

Дай хотя бы схему,по которой сосед узает.



ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!


Надеюсь он будет для нас ПОБЕДНЫМ!

queet | Post: 152840 - Date: 31.12.08(22:46)
Дай хотя бы схему,по которой сосед узает.

Поговорю с ним. Думаю зажимать не будет.

Maclaud | Post: 154597 - Date: 08.01.09(13:54)
Ну что, с соседом? Схему в студию!!!

queet | Post: 154599 - Date: 08.01.09(13:56)
Что-то его не видно. Не переживай, я не забыл. Встречу-поговорю...

kvr09 | Post: 166612 - Date: 12.03.09(20:42)
Есть в сети подтвеждение закольцованной работы.

MSN | Post: 166817 - Date: 14.03.09(01:10)
kvr09 Пост: 166612 От 12.Mar.2009 (20:42)
Есть в сети подтвеждение закольцованной работы.


Ссылку?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mibor | Post: 166849 - Date: 14.03.09(09:38)
А пожалуйста посмотрите вот сюда:

С уважением.


SpaceReason | Post: 190998 - Date: 13.07.09(21:41)
Здравствуйте, так все таки кто нибудь пробовал собирать данный девайс? Или здесь ограничивается все только словами?

_________________
Мы отвергаем то, что не можем понять..
jonifer | Post: 191003 - Date: 13.07.09(22:29)
его подробно разбирали на западных форумах - часть конденсатора(составного) занимают аккумулятор и сопротивление последовательно - Бедини клоун.

anig | Post: 192025 - Date: 20.07.09(11:16)
http://www.youtube.com/watch?v=QbraBgdN--A" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

- Правка 20.07.09(11:16) - anig
jonifer | Post: 192028 - Date: 20.07.09(12:08)
а без аккумулятора не работает - вот и весь Бедини.

anig | Post: 192056 - Date: 20.07.09(16:35)
зато аккумулятор заряжает!
до теста 23,6V (без нагрузки) после 23,9V(без нагрузки) после нескольких минут работы мотора.

П.С. на меня можете не наезжать это не мой мотор кому нужно больше информации watercar.ch (на немецком)

jonifer | Post: 192216 - Date: 21.07.09(16:07)
то, что Бедини называет зарядкой на самом деле десульфация пластин, он всегда берёт старый аккумулятор на котором десульфация может без зарядки вернуть до 60% ёмкости без явной зарядки - просто эта энергия накоплена за предыдущую жизнь аккума и второй раз фокус не проходит.

- Правка 21.07.09(16:13) - jonifer
andy8mm | Post: 192311 - Date: 22.07.09(00:12)
joniferу в помощь, а anigу пора шляпу есть
[ссылка]

karabas | Post: 220535 - Date: 28.12.09(17:44)
Мой ген. Бедини тоже не работает, хотя я слегка отклонился в конструкции. После просмотра на ютубе четырех файлов - интервью с Б (с русским переводом) появились некоторые мысли:
1. Б очень сильно заостряет внимание, на том, что катушка отталкивается от _мнимого_южного_полюса, в то время как магниты расположены северным наружу. Вот тут нестыковочка, потому что на всех схемах над катушкой нарисована буква N, так же как и над магнитом. По словам Б южный полюс как бы вылезает такой острой линией между соседними магнитами и именно он вызывает срабатывание тригера. В тоже время в интервью он говорит, то ротор может быть хоть с одним магнитом. Спрашивается, где в этом случае мнимый южный полюс да еще сплюснутый? Короче есть повод обратить на это внимание, потому что ну слишком он долго вырисовывал точку срабатывания тригера и даже изготовил на светодиодах стробоскоп!
2. По его словам эфект на акках появится после тренировки 10-15 циклов и (дальше не очень внятно) акки между собой мешать нельзя и разряжать только на активную нагрузку. Тоже интересный момент, не совсем ясный, но для чистоты эксперемента я бы не ставил заряжаемый ак в качестве питающего, а мерил бы его емкость лампочкой. После тренировки должно наблюдаться увеличение емкости до 2,5 раз.
3. Про транзистор тут уже говорили...только тот, который рекомендует автор.
Вобщем лично меня заел пункт 1, какие мнения?

_________________
Никто нас не любит кроме уголовного розыска...
ubuser | Post: 233302 - Date: 25.02.10(23:17)
По пункту 1 - достаточно воткнуть осциллограф, и все будет видно. Нет там никаких мнимых полюсов. Есть движение магнита к катушке и от катушки. В зависимости от полярности включения катушки, двигатель можно настроить на притяжение катушкой проходящего магнита и на отталкивание.
Построил я свой вариант, нет там ничего сверхестественного. Аккумулятор заряжаемый - был старый дохлый из упса - позаряжался несколько суток, я к нему лампу 55Вт подсоединил, она в пол накала погорела минуту, и аккум после этого сдох навсегда, дальнейшие циклы его не оживили.
Видео тут:[ссылка]
Мне вообще кажется, что Бедини, Беарден и Патрик Келли - еще те аферисты. Возможно, это преднамеренный вброс дезы со стороны "большого брата", чтобы сбить ищущих с правильного пути.


Rresha | Post: 312364 - Date: 15.06.11(20:39)
Кто-нибудь знает, как повторить такую штуку?


Может кто уже делал.

jonifer | Post: 312399 - Date: 16.06.11(07:33)
и без воды таких видео полно - магнит вращается над тороидальным трансформатором - лучше двухфазным.

Rresha | Post: 312509 - Date: 16.06.11(20:51)
а энергию с вращающегося магнита возможно снять и есть ли смысл это делать? какой при этом будет мощность получившегося электродвигателя?

Асинхрон | Post: 357164 - Date: 15.03.12(23:51)


====Мне вообще кажется, что Бедини, Беарден и Патрик Келли - еще те аферисты. Возможно, это преднамеренный вброс дезы со стороны "большого брата", чтобы сбить ищущих с правильного пути.
+++++Вполне возможно вышесказанное, но еще одна важная деталь может свести на нет попытки построить мотор Бедини --ДИОДЫ нужно брать быстрые, или сверхбыстрые--дело в том что указанные на сайте "енергодар" диоды не за что не выпрямят таких резких по фронтам токов!!!

matiukha | Post: 388805 - Date: 30.08.12(15:57)
Ув. любитили поговорить я собрал генератор Бедини он точно заряжает ак. на осцелографе есть пиковое напряжение до 36,7 В. Убил на єто 2 недели, а потом нашёл гдето в нете инструкцию(прилагаю). Результаты очень неплохие но провожу эксперементы для того чтобы понять что к чему. Может кто подскажет потребление заряжаемого акамулятора нужно понизить или повысить а то не как не пойму.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sanvalerich | Post: 393299 - Date: 23.09.12(17:44)
А кто-нибудь ещё собрал устройство по предложенной выше инструкции?

sanvalerich | Post: 393302 - Date: 23.09.12(18:23)
А вот, по этому видео кто-нибудь что-то собирал?

edvid | Post: 393349 - Date: 23.09.12(23:47)
sanvalerich Пост: 393302 От 23.Sep.2012 (19:23)
А вот, по этому видео кто-нибудь что-то собирал?

////////////////////////////////////////////////
Можно посмотреть и даже переговорить с автором:
[ссылка]

shkaf | Post: 406651 - Date: 06.01.13(18:56)
С Бедини наигрались..хватит.

Если на колесе постоянные магниты заменить на катушки то получится мотор Грея.
У грея малость поинтересней. Катушки имеют магнитопроводы в катушки разряжается конденсатор ЧЕРЕЗ ИСКРОВОЙ пробой.
Искровой пробой это:
1)отрицательное сопротивление, что только увеличивает ток по катушкам и следовательно магн поле.
ВЫВОД:
В некотором роде катушки в греевском моторчеке меньше греются в следствии
чего выше КПД.
ВТОРОЕ:
Ток катушек можно вернуть после того как катушки своими одноименными магн. полями оттолкнутся, причем катушки будет отталкиваться при любой полярности тока т. е и от переменного тока, от колебательного процесса в катушках. Естественно без противо ЭДС.

И перечень интересных моментов можно продолжать и продолжать по мотивам Грея.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 06.01.13(21:29) - shkaf
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр 0

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт