[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - ТЕОРИЯ ЭФИРА - Стр.0
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
tera | Post: 21755 - Date: 06.03.06(11:01)
Теория эфира.

Можно сказать что открытия делались в конце 19 начале 20-го века . В дальнейшем просто усовершенствовались технологии данных открытий . Данный тип технологий подошел к границам реализации и дальше их развивать не имеет смысл . В последнее время встает вопрос об источниках новых энергий , но способ подхода остался на старых догмах которые уже не являются истинными , а перешли в разряд полуистинны (правда).
Если раньше считалось что земля плоская то тот уровень знаний соответствовал уровню технологий . Пришло время менять парадигму сознания .
В геометрии существуют фигуры круг шар куб квадрат которые можно описать одним аргументом радиус , длина ребра . Назовем таки фигуры гармоничными .
Если смотреть на мир то можно увидеть во всем гармонию , значить первый постулат гласит
1 Все есть гармония .
Возьмем начертим круг и разделим на шесть частей каждая точка будет удалена от радиуса и от боковых точек на одинаковое расстояние . Поочередно присвоим знак +- каждой точки если представить точку как заряд то цент круга есть седьмой заряд образованный шестью остальными . И данная система будет гармоничной(звезда Давида).
2 Если есть плюс то есть и минус
Обмен энергий между зарядами происходит ОДНОМОМЕНТНО до установления равновесия , используем векторную алгебру.
Представим себе шар у которого нет массы он имеет тонки стенки маленький радиус и равномерно распределенный заряд по поверхности. Каждому шару с плюсом соответствуют шар минус . Построим трех мерный график из четырнадцати шаров где пятнадцатый шар в центре является составляющим остальных в проекции на плоскости XYZ будут видны шесть шаров.
Эфирное трех мерное пространство можно представить как гармоничное распределение шаров в объеме (пятнадцатый шар) .
3 Все есть энергоплазма характеристика которой обмен информацией (энергией) между шарами или другими структурами , который не имеет МАССЫ (эффект магнитов).
Предадим импульс одному из шаров при условии что обмен энергии идет через пятнадцатый шар, произойдет закручивание шара или перетекание энергий по шару .Назовем это торсионным вихрем в эфире.
Предположим что электрон протон состоит из торсионных полей эфира.
В классической теории электрон переходит с одного уровня на другой смена орбиты так как у нас шар не имеет массы то у нас меняется вектор вихревого поля вращения по отношению к четырнадцати шарам . При этом по отношению к протону изменений не происходит так как вектор протона тоже поменяет для компенсации взаимодействие через 14 шаров . Пока не будем в данной статье рассматривать что представляют из себя 14 шаров . Только скажем что данные энергоструктуры принадлежат к другим потокам времени и многомерным пространствам. Проявления изменения торсионных векторов будет магнитное и электрическое поле .
Дальше для простоты представим эфир из шаров +- равномерно уравновешенных по объему.
Возьмем магнит магнитные линии , будут изменять структуру эфира .
В эфире появиться электрическое поле (не равномерное перетикание энегии через шары) для компенсации магнитного поля . Дальше внесем
в поле проводник , то в проводнике торсионные поля изменят вектора для компенсации эфирных полей внесем еще один произойдет тоже итд . Если пропустить по катушке ток то с начало произойдет выравнивание торсионных полей в проводнике а дальше сами думайте . Если увеличить ток в проводнике то в эфире электрическое поле компенсации
противо –ЭДС. Увеличим частоту похоже на работу винта в воде , от суда эффект зависимость частоты от напряжения.
Можно также подогнать и фотон под эту теорию .

Вывод: Получить энергию >100% через магниты ферриты катушки итд не возможно будет тратится на перемагничивание нагрев излучение эфир все компенсирует.
Надо создать с помощью катушек магнитов поля в эфире подвести к процессу генерации при этом чтобы он сам мог излучать но при этом не влиять , на магниты частотная зависимость , катушки взаимная индуктивность.

Почему люди щемятся в одну дверь , лишь потому что им ее показали.
Не пытайтесь открыть обратно туже дверь , чтобы убедиться в правоте других.
Ищите это в себе , видь в человеке так компактно заархивирована вселенная , а ключ лежит в вашей душе.

Автор статьи не физик , и не имеет высшего образования но рассчитать импульсник или СВЧ генератор не составит проблем. Не ходите по кругу друг за другом , а посмотрите в сторону.

С уважением TERA

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Nova | Post: 26144 - Date: 25.04.06(16:49)
MSN. Ваше предположение по поводу завихрений наталкнуло на мысль, что материя это завихрения в пространстве или трехмерный вихрь (кому как нравится). Поясню. Все наверника видели ижображение тайфунов из космоса. Скорость воздушных масс по периметру тайфуна достигает 250 км/ч. Но внутри самого тайфуна в так называемом "оке" тайфуна обсолютное безветрие. Те кто побывал в самом центре смерча и посчастливилось выжыть рассказывали аналогичные наблюдения. Так вот возможно материя это аналогичные завихрения но в объеме. И когда учеые пытаются дать характеристику какому то элементу, фактически они оценивают энергию вращения оболочки данного элемента.

tera | Post: 26200 - Date: 26.04.06(08:38)
Не помню но вроде так Брахават Гита.
"Моя природа(материя)восмерична земля вода воздух огонь эфир ум разум и эгоизм.Где ум выше всех."Так вот ум это не мозги.Мозгами человек не мыслет.Это куча датчиков которые в цепи с обратными связями создают илюзию Творения но это не важно.Если взять это за основу то эфир имеет пять состояний твердое жидкое газовое плазменое и первооснову(Энероплазму)
В нашем представлении это равномерно распределеные заряды +- в пространстве.При воздействии на них (во имя отца и сына и святого духа)что не относиться к материи и нельзя померять не плотность не частоту итд но определяет качество законы принципы строетия материи.Поэтому любой атом это энерговихри передачи энергии между зарядами эфира.
Я уже говорил что атом многомерен или вокруг атома водорода вращаеться семь электронов но вразных трех мерных пространствах.Если взять катушку или кондер то накопление энергии происходит в другом пространстве.Вот магнит это и есть генератор как он работает это скорей на данном форуме важно а не теория.Теория видь нужна как точка опоры главное сейчас чтобы она была похоже на правду и показывала напавление логических процесов.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 49469 - Date: 15.12.06(22:41)
Основы структурного строения эфира.
Представим себе шар по поверхности которого текут заряды. Более точно это будет если возьмем и совместим семь шаров которые разнесены оси вращения на 30(60) градусов но поверхность совмещены а также на каждой поверхности шара отрицательные(мужкое) заряды текут в одну сторону а положительные(женское) в другую. Данная шаровая структура называется световой поток(не путать с нашим восприятием света). Данные структуры образуют фрактальные структуры которые мы называем пространством.
И так данный световой поток есть элементарная структура эфира(пространства нашей реальности). Можно еще сказать так световые волокна(определенных качеств мужкое+женское) свитые веревки образуют пространство. Перенос энергии между МЖ происходит только через импульс, только импульс. Воспринимать данную энерго структуру возможно только через дифференциал.
Возьмем атом водорода который представляет собой элементарную структуру семи сфер подчиненных закону октав. R1, R2*2^1/3,R3*3^1/3 итд. Каждая сфера в атоме тоже гармонизирована. При попадании светового потока на атом происходит отражение света(трансформация светового потока в свет) градус отражения подчинен кратности 30%.
Каждая сфера дает свое отражение света в зависимости от качеств сферы света но подчиняется закону октав. Красный свет несет тепло и женское начало. Синий свет несет холод и мужское начало. Зеленый свет поровну несет МЖ.. Обратно чистого М или Ж нет есть доминанта. Температура это тоже передача энергии от М->Ж или Ж->М(один из аспектов качеств воля). Если данная шаровая структура по отношению к вам вращается по часовой то происходит накопление энергии если против то отдача при взаимодействии. Если нет взаимодействия то вы с ним на одном звездалете едрено вошь слепой штоли.
Перетекания энергии через шаровые структуры шарик шарику происходит через тор. Представим себе тор без дырки с одной точкой перехода место дырки. Двигаясь по поверхности тора переход и мы уже двигаемся внутри тора по диагонали при этом если сначала по часовой после перехода против.
Отвыкайте господа от такого понятия как частица ибо что электрон мезон протон нетрон и еще чего там навыдумывали это тор образованный взаимодействием светового потока.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 49610 - Date: 17.12.06(00:44)
Конденсатор…..
Принцип будет рассмотрен с точки зрения постороннего наблюдателя на которого временной поток не действует. Представим себе шарик который вращается с против часовой стрелки. При этом происходит расширения шарика по объему. Если привязаться к точке на поверхности шара то на плоскости отобразится логарифмическая спираль. Процесс роста объема будет логарифмический. Процесс отдачи кручение по часовой.
Вывод:
1 Заложен октавный принцип шаровых структур. Объем шара есть характеристика напряжения. При этом можно будет просчитать пробой диэлектрика по октавному числу.
2 Закон энергии при переливании сохранен.
3 Закон логарифма напряжения заряда разряда сохранен.
4 Применяя фрактальный принцип можно точнее рассчитывать кондюки для СВЧ аппаратуры.
Примечание: Это простая модель с атомами посложней. Нужно будет использовать гиперболические сферы.
Данная модель примитивна и дана только для понимания процесса


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
SAT | Post: 49649 - Date: 17.12.06(14:29)
Вопрос, почему никто так и не обнаружил наличия эфира.
Обнаружили в тысячах экспериментов еще в начале 20 века.
См. книжки В. Ацюковского, М.Клевцова и других. В них описаны опыты Майкельсона, Морли, Саньяка и других.

tera | Post: 49716 - Date: 17.12.06(21:41)
Sota посмотрите начало темы там сказано четырнадцать шаров образуют пятнадцатый. На самом деле он один. Вод только на его поверхности в семи направлениях бегают энергии. Или семь мужиков и семь баб. Вот этот шар и есть единица измерения. Мы только добавили семь векторов времени ( вращение). Можно конечно рассмотреть 28 шаров ну это типа на умняк
А что значит ваше предложение, "Если нет взаимодействия то вы с ним на одном звездалете едрено вошь слепой штоли." ???.

Есть такое понятия как КАЧЕСТВО(святой дух). Которые определяют законы миров.
Можно сказать так эфир структура форма образования. Качество законы энергообмена.
Ну в общем где то так. Если в нашем пространстве земли скажем действует закон гравитации то на других планетах ты пролетишь мимо а планета тебя не притянет. Потому что состав планеты другие качества(чу чуть другие) .Если у нас они явно выражены то там они имеют шумовые характеристики. Но если нет совпадений то мы их не обнаружим.
Взаимодействие шаров происходит если совпадают качество(какие то аспекты) длина волны и вектор времени.
Я считаю что одо является продолжением другого

Фрактал.
Иногда" все же нужно обращать внимание на офиц

Вопрос в том что нужно в инете не воляется . А то что наработано в течении 10лет не найдешь.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Serg | Post: 49787 - Date: 18.12.06(11:36)
Ну, не совсем фрактал. Фрактал это повторение в продолжение пути ,а я имею в виду продолжение "не сходя с места" до полного исчезновения , когда структура заканчивает свой срок. Т.е одна "сфера" выходит из другой. Всё конечно на много глубже , это поверхносные изречения, т.с. в общих чертах.

tera | Post: 49801 - Date: 18.12.06(13:25)
до полного исчезновения , когда структура заканчивает свой срок.

Структура не куда не исчезает. Она остается в той точке пространства в которой и была.
Мы просто скользим потоком времени по потоку света. Поэтому все есть всегда и не куда не исчезало
Т.е одна "сфера" выходит из другой

Графические игрушки используется при построении пирамидки. Но обратно принцип фрактала.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
GRN | Post: 49806 - Date: 18.12.06(13:44)
tera,

Имеет право на существование следующее определение ЭФИРА: "ЭФИР - это бесконечное разнообразие полей различных масштабов, наполняющих БЕСКОНЕЧНОЕ ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО". Тогда никакие игрушки и фракталы не проходят. Проходят только законы и закономерности, определяющие взаимодействие между полями и их источниками (если поля напрямую между собой не взаимодействуют). Судя по всему, известные поля между собой не взаимодействуют.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
tera | Post: 49844 - Date: 18.12.06(15:40)
"ЭФИР - это бесконечное разнообразие полей различных масштабов, наполняющих БЕСКОНЕЧНОЕ ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО"
Судя по всему, известные поля между собой не взаимодействуют.

С точки зрения нашего мира восприятия и то и то определение имеет место быть. Но видь они противоречат друг другу.
1Эфир (материя-мать) которая не имеет характеристик но заполняет все бесконечное пространство.
2 Энергия(святой дух) которая обладает некоторыми качествами(12-качеств и 24-совмещеных качеств в нашей системе вселеной) но через эфир может быть проявлен и познаны.
3 Вселенная (сын божий- Христос=Мать+святой дух) и есть то что познает себя.
Поля это производные от энергий которые могут воздействовать на структуры с такими же качествами между собой они не воздействуют смотри пункт 2
В этих ячейках тоже усматривается какой-то смысл?

В этом и есть зерно называется треугольник.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
GRN | Post: 49850 - Date: 18.12.06(16:16)
tera Пост: 49844 От 18.Dec.2006 (15:40)
"ЭФИР - это бесконечное разнообразие полей различных масштабов, наполняющих БЕСКОНЕЧНОЕ ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО"
Судя по всему, известные поля между собой не взаимодействуют.

С точки зрения нашего мира восприятия и то и то определение имеет место быть. Но видь они противоречат друг другу.
1Эфир (материя-мать) которая не имеет характеристик но заполняет все бесконечное пространство.
2 Энергия(святой дух) которая обладает некоторыми качествами(12-качеств и 24-совмещеных качеств в нашей системе вселеной) но через эфир может быть проявлен и познаны.
3 Вселенная (сын божий- Христос=Мать+святой дух) и есть то что познает себя.
Поля это производные от энергий которые могут воздействовать на структуры с такими же качествами между собой они не воздействуют смотри пункт 2
В этих ячейках тоже усматривается какой-то смысл?

В этом и есть зерно называется треугольник.


Вот именно здесь суть "стыка" мировоззрений. "Стык" - есть борьба. В противоборстве всегда находятся теология и материализм. Материализм всегда проигрывает за счет своей не многочисленности и меньшей агрессивности. Теология же, наооборот многочисленна и агрессивна. Способность ее "закрутить " мировоззрение ЧЕЛОВЕКА уникальна. Манипулирование сознанием ЧЕЛОВЕКА отработано веками и в настоящее время достигло таких вершин, что даже АН РФ полностью под их влиянием. "Монстры" науки либо "помалкивают в тряпочку", либо активно ищут "бесов" в среде, где их не может быть по определению.
Предлагаю всем верующим и не верующим встать за спиной БОГА, созерцающего им содеянное и, обернуться вокруг. Уверен, что Вы увидите нечто, что было ранее от Вас скрыто.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 49855 - Date: 18.12.06(16:30)
Т.е. если посмотреть назад по движению системы "другими глазами", мы увидим то что происходило, вчера допустим?. Т.е. твоими глазами это являеться основной причиной для вращения. Ну, с моей точки зрения, такой принцип тоже имеет место быть. Ну всётаки, енергия точки явленной в пространстве должна когда-нибудь найти равновесие или она постоянно будет оставлять "отпечаток"?.


Serg | Post: 49863 - Date: 18.12.06(16:52)
"Предлагаю всем верующим и не верующим встать за спиной БОГА, созерцающего им содеянное и, обернуться вокруг. Уверен, что Вы увидите нечто, что было ранее от Вас скрыто."
Хорошо сказал GRN!.

Поля GRN, это следствие,а исходно это равновесие!. Ведь никакой из эллектро моторов не имеет исходно эл.маг.поля!. Вот мы к нему подошли,а он уже имеет поле!. Смешно ведь, не правдали!?. Пространство не пусто и более того ,оно конечно!. Извеняюсь за ответ, понимаю что вопроос адресован не мне.

Разные люди есть, а есть люди которые просто ищут ответы.


GRN | Post: 49866 - Date: 18.12.06(17:17)
Serg,

Забудьте о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ творениях их настолько мало, что в расчет они не принимаются. Есть МП Земли, Солнца, Юпитера, соседней и удаленной Галактики и т.п. Точно также есть статическое и динамическое ЭП, выбросы высокоэнергетичных часиц и много чего о чем мы просто не знаем.
В вопросе чем наполнено ПРОСТРАНСТВО? Всегда имеет смысл взять ПУСТОТУ и наполнить ее. Чем Вам не нравится "наполнение", предложенное мной (не совсем)?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 49879 - Date: 18.12.06(18:42)
GRN, я привёл эллектро мотор в пример чтобы ближе было к традиционной физике. Я никоем образом не хочу сказать что в знаниях я вас превосхожу или тому подобное, но вы отказываетесь видеть очевидные вещи!.Мы с вами говорим на немножичко разных языках.Чтобы что-то сделать нужна основа. Я хочу скать что основа у всего одна,прицип построения всего выходит из одного. Только явленая структура в "эфире" будет создавать Э.М. поле. Э.М. поле это следствие. Пространство наполнено тем что вы видете в лучах Солнца.


GRN | Post: 49911 - Date: 18.12.06(21:31)
Serg,

Мы ведь не соревнуемся. Ищем.
Поиск предполагает ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того или иного умозаключения. Если их нет, то о чем разговор?
Аксиоматика - это тоже хорошо. Есть аксиома и думать не надо. Теология в этом преуспела, в отличие от материализма. Вот поэтому за БОГА никто не может встать. Он бог и всегда снаружи - аксиома. Спросите у любой бабки.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 49942 - Date: 18.12.06(23:38)
GRN, а какие доказательства вы просите!?. Я вам высказываю свои суждения,кототрые основаны на моём опыте и которые мне позволяют логически обьяснить по меньшей мере самому себе происходящие процессы!. Но тот язык которым я объясняю ,вероятно не понятен вам, приношу извенения. То, что нельзя потрогать руками ,можно потрогать жесткой логикой.
Квантовая физика, в большем объёме основана на логических умозаключениях людей. Попробуйте спросить у кого-нибудь кто является ярким представителем квантового направления , причину по которой земля держится на орбите Солнца. Интересно что скажут!!. Вы же этому направлению верите безоговорочно!.

tera | Post: 49987 - Date: 19.12.06(10:13)
GRN по вашим постам видно что жизнь вас поколошматила . Многие вещи которые она вам поставила вы на них не ответили и запутались в себе. Это просто заметно по вашим постам. Попытайтесь в моих словах найти нечего дурного. А насчет материи и духа уместно сказать слова Христа.” Кто станет пустым тот наполнится светом(знание) , кто разделится тот наполнится тьмой(невежеством).” Пора собирать камни. Не разделяете то что не разделимо. А как вы это назовете вселенная бог нечто суть сего не изменится. Я тоже верил беспрекословно науке и конец света считал что сказка для детей. У меня есть устройства которые работают на производстве. Но с накоплением опыта начел ставить вопросы вот тут и понеслось. А теперь с моей колокольни видно что наука зашла в тупик и не отвечает потребностям времени. А на счет дискуссии милости просим если есть предложение или увидели ошибки в рассуждениях. Я за конструктив.
Индуктивность
Два шара. Процесс перетекание энергий идет по принципу тора. 1М->2Ж 2М->1Ж.
Вывод: Данная структура приведет систему в баланс. Протекание энергий идет в одну сторону. Но доминирования энергий приводит к появлению –ЭДС. Получение полей нужной структуры можно только в пространстве.
Катушка Теслы два потока Первый 1М->2Ж 2М->1Ж. Второй 1Ж->2М 2Ж->1М.
Вывод: Можно передавать энергию на расстояния без потерь. Данная структура не вносит дисбаланс в систему.
Три шара Сопротивление
Четыре шара Проводимость.
Весь процесс основан на кресте по закону 1,2,3,4


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 50005 - Date: 19.12.06(14:20)
Кратко о параллельных мирах.
Мы знаем что волна проходящая в среде меняет длину но не частоту. Следовательно не меняется вектор времени. И как получается что мы не видим и не обнаруживаем видь разница небольшая. Не видно почему?
Ответ оказался очень прост. Длина волны для физического плана меряется площадью поверхности для нашей реальности 7,б22679. Тогда мы друг другу не мешаем. Но видь это все двигается и составляет единую реальность. Вот здесь и появляется обертон(октава) двенадцать обертонов. Вектор времени или скорость света разная а также поворотный угол (89-120%) который и определяет мерность пространства от 2,7-3,5. скорость света определяется законом pi 300000=+3 мерность или Мер*pi=C
К примеру, тип вашей физической реальности структурирован длиной Волны Света, измеряемый диапазон проекции которого на воображаемую плоскость «трёхмерного» Пространства равна примерно 7,22679 см, в то время, как ближайшие, пограничные с вами, «резонансные зоны» однотипных физических реальностей образованы соответственно следующими длинами волн: …; 7,45325; 7,43583; 7,26163; 7,24421 см - с одной «стороны» и 7,20937; 7,19195; 7,17453; 7,15711; … см – с другой «стороны».


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
grunt | Post: 54488 - Date: 28.01.07(19:42)
Про теорию эфира и много чего другого можно посмотреть здесь[ссылка]
или скачать здесь[ссылка] весит 3,2 метра.

Кстати, никто эту теорию официально не опроверг.

Andruha | Post: 60329 - Date: 04.03.07(00:20)
Давайте подведём маленький итог того что имеем относительно эфира.
1 мы допускаем что есть некая субстанция пронизывающая любую материю,
однако имеющая некоторую плотность, в связи с этим скорость протекания
этой субстанции в различных средах и материалах разная.
2 мы знаем что она взаимодействует с магнитным полем создаваемым
магнитами, и при движении магнита в пространстве возникают возмущения
этой субстанции, причём зависящие от полюсности магнита.
2.1 мы знаем, если двигать магнит возле проводника, то в последнем
возникает эл.ток. эл.ток является движением электронов в проводнике.
так вот, может быть эл.ток в проводнике возникает потому что магнит
создаёт возмущение в потоке эфира, который в свою очередь выбивает
электроны со своих мест. так же и эл.ток, тоесть движение электронов в проводнике создаёт магнитное поле которое создаёт возмущение эфира.
3 мы можем создавать концентрацию эфира путём создания различных рупоров, попросту воронок, для которых годится в общем то любой
материал.
4 мы можем ускорять (усиливать) поток эфира путём создания простых
агрегатов из магнитов и воронок.
Но главная проблема: мы не можем уловить эфир чтоб он создал какое либо полезное действие, точнее можем ( например в патенте тесла 686967,платформа Гребенникова, опытах Родина),только у нас это плохо
получается и есть некоторые нюансы которые никем из тех людей не
указываются, возможно и потому что они сами про них не знали. В связи с этим у меня возникла идея : Тесла утверждал что его собиратель радиантной энергии хорошо работает только днём, значит поток его радиантной энергии зависит либо от солнца, либо берётся ещё откуда-то подальше. Гребенников использовал воронки(или конусы, кому как нравится), причём возможно не только воронки а "прикручивал" к ним ещё и излучатели в виде тонкого проводника (как у параболической антенны),на что он почти тыкал носом читателей в своей книге в главе Полёт. Так вот возможно что поток эфира это излучение, только с частотой намного большей чем даже илучение радиации? и работать с ним нужно хотябы не как с физическим объектом а с волнами?
В общем задавайте вопросы, буду рад ответить. И давайте уже работать,
мы уже совсем близко к пониманию.


KomX | Post: 60361 - Date: 04.03.07(10:38)
Andruha Пост: 60329 От 04.Mar.2007 (00:20)
Тесла утверждал что его собиратель радиантной энергии хорошо работает только днём, значит поток его радиантной энергии зависит либо от солнца, либо берётся ещё откуда-то подальше.

В качестве реплики. В чем отличие "дневной" энергии от "ночной"?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Andruha | Post: 60362 - Date: 04.03.07(10:44)
Отличие в том что днём солнце над головой, а ночью его экранирует земля. Кстати, вы читали патент? Там написано что наиболее сильный поток наблюдается именно в ясный безоблачный день.

bolt | Post: 60367 - Date: 04.03.07(11:41)
Andruha Пост: 60329 От 04.Mar.2007 (00:20)
1 мы допускаем что есть некая субстанция пронизывающая любую материю,
2 мы знаем что она взаимодействует с магнитным полем
2.1 который в свою очередь выбивает
электроны со своих мест. так же и эл.ток, тоесть движение электронов в проводнике создаёт магнитное поле которое создаёт возмущение эфира.
3 мы можем создавать концентрацию эфира путём создания различных рупоров, попросту воронок, для которых годится в общем то любой
материал.
4 мы можем ускорять (усиливать) поток эфира путём создания простых
агрегатов из магнитов и воронок.
Но главная проблема: мы не можем уловить эфир чтоб он создал какое либо полезное действие,


Не согласен. С чего это вы взяли.
Вообще рассматривать эфир начали не с того места.
Все в этом мире через жопу.

Исправить. Эфир, материя, одно.
Магнитное поле - эфир
И ни какие электроны не выбивает (они сами срываются )

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
Andruha | Post: 60371 - Date: 04.03.07(12:20)
Нет, я утверждаю что магнитное поле это магнитное поле, оно взаимодействует с эфиром, и эфир не материя а излучение.
Это по крайней мере единственное приемлемое объяснение для моего понимания что такое эфир, которое к тому-же объясняет многие физические процессы в объяснении которых путаются учёные, и лезут в такие дебри, что иногда сами не понимают что говорят.


Andruha | Post: 60372 - Date: 04.03.07(12:23)
Кстати, всё в этом мире не через жопу, а упорядочено предельно жёстко.
А проблемы и усложнения придумываем мы, сами люди. Любым нашим достижениям можно найти аналог в природе, нужно только присмотреться.

GRN | Post: 60384 - Date: 04.03.07(16:08)
Эфир - Бескончное пустое Пространство, которое наполнено всевозможными статическими и динамическими полями, источниками которых являются Галактики, звезды, планеры, кометы, мереориты, космическая пыль и газы рассеяные в Пространстве. Распространение сигналов в эфире объясняется возмущающими воздействиями, которые Человек-разумный прилагает к этим полям.

Кто даст иное определение Эфира?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Andruha | Post: 60387 - Date: 04.03.07(16:17)
правильно, только я считаю всётаки что это илучение широкого спектра частот, с частотами намного выше чем известное нам. А бертся оно видимо из чёрных дыр, солнца, звёзд.

Andruha | Post: 60388 - Date: 04.03.07(16:19)
Но дело то в собственно не в этом, а в том как это можно использовать для получения энергии без энергозатрат.
А разглагольствовать на тему определений можно вечно, это удел философии.

tera | Post: 60439 - Date: 04.03.07(21:24)
1а. Пракрити и Пурушу, поле и познавшего поле, это я хочу познать, знание и предмет знания, Кешава.
Шри-Бхагаван сказал:
1. Это тело,ЭФИР(вселенской сущности), именуется полем; того, кто его познает, сведущие именуют: познавший поле(аспект какого-то синтеза качеств) .
2. Знай меня как познавшего поле(тот кто это создал) во всех полях, Вселеной; знание поля и познавшего поле это – мудрость, я считаю.
3. Это поле, каково оно, какого рода, каковы его изменения, откуда оно , кто Он, какова его мощь это услышишь от меня в общем.
5. Великие элементы, принцип личности(идеи законы), разум и одиннадцать (органов) чувств (время), непроявленная (природа) и пять пастбищ чувств (основных лучей только пять);(для физиеских реальностях)
6.Раширения сжатие тепло холодно– вот поле с (его) изменениями вкратце перечислено.
13. Оно имеет везде руки, ноги, везде глаза, головы, лица, везде уши; охватывая все, оно пребывает в мире(Дух душа) .
15. Вне и внутри всех существ, подвижное и неподвижное, Оно не познаваемо вследствие тонкости; оно далеко и близко.(Определение ЭФИРА)
16. Не распределенное в существах, оно пребывает как бы распределенным; его следует знать как носителя существ, пожирателя и производителя(святой дух проявленый через эфир как какие-то аспекты) .
17. Оно – свет светов, оно именуется потусторонним тьме; знанием(светом),целью
познавания , достигаемое познанием; оно пребывает в сердце всякого.
18.Так вкратце объяснено поле, знание и предмет знания; мой бхакта, постигнув это, вступает в мое бытие.
19. А Пракрити(женский аспект) и Пуруша(мужкой аспект), знай, оба безначальны; изменения же и качества, знай, происходят от Пракрити.

Текст измнен оригинал прилагается.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 60441 - Date: 04.03.07(21:53)
Термин, динамические поля, закрывает весь спектр частот от 0 до бесконечности.

Редко но метко. Динамика мыслительного процесса человека от +1 до +1,00038. так что по сравнению даже с планетой это ерунда
tera | Post: 49844 - DateУ меня убедительная просьба в виду сильно развитого ВАВШЕГО интеллекта, не бросайся словами эфир, мать, поле, пространство, к перечисленному лично вы не имеете отношение в виду того, что значение этих слов вам не ясна. Христа! тем более не трогайте по вашим пустякам.

Валера ваше представление о мире это ваше. А мое это мое. У каждого мера своя. Болезнь уходит и приходит а “музыка” вечна и бесконечна. Не суди судимым не будешь. Ибо судить буду мыслями вашими.
Иисус сказал: Тот, кто познает отца и мать,- его назовут сыном блудницы.
Мария сказала Иисусу: На кого похожи твои ученики? Он сказал: Они похожи на детей малых, которые расположились на поле, им не принадлежащем. Когда придут хозяева поля, они скажут: Оставьте нам
наше поле. Они обнажаются перед ними, чтобы оставить это им и дать им их поле.

Редактора нет на скорую руку. Еще есть ротационный сдвиг пространства на 1,78.. градусов или сдвиг в сторону от центра рисуем такую структуры. И так от настоящего в будущее которое просто есть.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 60446 - Date: 04.03.07(22:09)
Благодаря наличию в вашем совокупном Сознании многослойной и многоканальной системы ……., вы сможете, смещая Фокус Пристального Внимания и погружая его в нужную «точку» ………, более или менее свободно обозревать не только так называемые «будущее» и «прошлое», но также и активно изменять в них те или иные параметры, моделируя таким образом качества решений, принимаемых различными вашими «стереотипами».Тот, кто сможет детально и практически разобраться в этом вопросе, сможет освоить и принцип физического перемещения во Времени.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KomX | Post: 60470 - Date: 05.03.07(09:00)
О пустоте.
Пуста ли бочка с водой для садовника(1) и для аквалангиста обнаружившего ея на дне водоёма(2)?

tera
Спасибо

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
tera | Post: 60477 - Date: 05.03.07(13:59)
Круги на полях что они говорят. Пускай в точке А есть время t1 а точка C есть время t2. В момент t1 наша антенна излучит импульс. В момент t2 ЭМ пройдет расстояния X. Для объекта излучения волна распространяется по увеличению круга. Но данный объект скажем видит это скажем относительно земли. И считает что находится в одной точке. НО видь солнце земля и все движется в пространстве. Поэтому для другого пространственно временного континуума это будет как на рисунке. При этом он будет видеть как ваше прошлое так и настоящее.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 60559 - Date: 05.03.07(21:40)
Скорей я вмещу море в эту ямку чем ты поймешь сущность триединого бога.

Многие убеждены что закон сохранения энергии пока не дал осечку. Но существует еще один закон который пока не дал осечку (ЗАКОН АВАГАДРО).
Для простоты понимания возьмем фонарик и начнем светить на кино пленку (структуру эфира). При этом мы увидим изображение которое и есть наш виртуальный мир(физический). Со всеми его виртуальными частицами атомами человеками планетами итд. Иными словами весь мир иллюзия или игра ума. И каждый по своему его принимает и видит слышит чувствует .
Взяли поршень и сжали уменьшив объем цилиндра. Все молекулы воздуха уменьшили между собой расстояния и выделили порцию тепла. Но в нашей виртуальной реальности так не удобно надо попроще. Поэтому между атомами расстояние не уменьшится а вот свет от фонарика той же яркости будет освещать меньшую площадь. Иными словами объем уменьшили а атомы исчезли а вот энергия ее некуда деваться она и осталась в меньшом объеме. Аналогия есть и в ЭМ волнах в объеме. Но как вскрикнут все знающие? Ну у нас страна дураков а там все возможно. А вот если подняться на высоту несколько тысяч метров то как быть? Да очень просто там время малость другое, а посему и виденье другое.
Человечество подошло к той черте когда многие догмы просто лопнут как мыльный пузырь. И лишь от человека зависит готов он перейти в другой мир или дальше наслаждаться в виртуальной реальности.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Dimych | Post: 60562 - Date: 05.03.07(22:20)
tera, закон авогадро говорит о том, что моль разных газов при одинаковых давлении и температуре занимают одинаковый объем. зачем его переворачивать с ног на голову?

tera | Post: 60564 - Date: 05.03.07(22:24)
Более точно это физика этого столетия. Любой плод рано или поздно дает росток жизни. Пора пришла для данного плода. Если пофантазировать представим себе кучу лазеров направленных в одну точку в которой мы в считанные секунды вырастим полупроводник где транзистор в один атом. Пускай это будет метафизика. Но вить алхимия это легенда а не сказка

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 60568 - Date: 05.03.07(22:34)
Dimych Пост: 60562 От 05.Mar.2007 (22:20)
tera, закон авогадро говорит о том, что моль разных газов при одинаковых давлении и температуре занимают одинаковый объем. зачем его переворачивать с ног на голову?

Только добавим температура и давление есть производная от времени.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Razor8 | Post: 61009 - Date: 08.03.07(20:09)
Течение эфира увлекает с собой электроны? если да, то электрическая дуга должна отклоняться под действием магнитного поля.

FEME | Post: 61019 - Date: 08.03.07(22:34)
Так отклонение электрической дуги, а точнее электронного луча, мы каждый день видим в кинескопе.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
tera | Post: 63751 - Date: 02.04.07(08:51)
Каждое воплощение дает возможность постигнуть что:
страсти — разрывают;
сомнения — расслабляют;
склонности — развращают;
страхи — разлагают;
смерти — не бывает;
Идея есть Знание только принятое через опыт.

У каждого свое восприятия мира. Иногда мы иллюзию воспринимаем как истину а истину как иллюзию. И так бродим по вселенной в поисках самих себя. Мы гонимся за фантазиями своего ума порой эти фентези доставляют нам больше хлопот, чем наслаждением простой жизни. Пощупайте себя вам кажется что это вы. Вот это первая иллюзия потому что вас на самом деле нет это проста ментальные мысли-образы. Игра сплошная игра и кроме игры нечего нет и не было.
Данный мир состоит из плотных потоков времени. Плотность определяется понятием плазменных сил, пока этот момент упустим. Поток времени также разделяется на поля сознания которые движутся по каким то законам и энергетическим взаимодействиям. Возьмем на примере клетку дрожжей которая вырабатывает нам чистый отборный продукт. Видь таким образом она познаем мир. Поле сознание атома при соединении атомов получается поле сознание молекулы. Кристалл это уже коллектив который живет по законам общины. Поле сознание клетки объединяя вокруг себя молекулы и заставляет поля сознаний молекул жить по ее ритмам циклам идеям. Вот так человеки и не замечают что они живут по идеям навязанным с Выше.
Все энергетические взаимодействия(нашего мира) можно смело назвать гравитацией которая в разный точках пространства проявлена разными качествами(плазменных сил). И так гравитационный поток времени шестого измерения дифференцируется в поток пятого потом четвертого потом третьего потом второго и первой мерности. Где вторая мерность в нашем понимании есть седьмой уровень Ада а первая мерность это галактическое дно. Любое поле сознаний даже атома в первой мерности чувствует себя не очень комфортно. Для того чтобы это все распознать как нечто отдельное друг от друга водится дискретность. У времени это угловая зависимость. В нашем миро восприятии это можно выразить как квант импульс инерция. Если в потоки полей некоторые временные вектора пришли раньше или поже по отношению к гравитационной дискретности(дельта) это выражено как ЭМ волна статическое или магнитное поле температура давление итд.
Два поля сознания атома разных металлов которое мы называем термопара. Отличаются между собой некоторым качествами. Для нас эти качества проявлены виде частоты или спектром атомов. Разность двух частот разных атомов приведет к появлению напряжения. Лишь потому что гравитационная дельта изменилась что приводит компенсации виде напряжения. Иными словами проекция энергий на провод виде тока с четвертого измерения на третье. Дальше рассмотрим как это можно использовать только ведем несколько понятий. И так трехмерная волна света есть проекция четырех мерной волны света и плюс гравитационная дискретность которая всегда есть как в прошлом так и будущем. Дискретность для нас и есть то что мы называем временем или какими то изменениями. И так постоянный ток это лишь разность частот между атомами. Инерционность можно выразить как формо-образование или как скорость света.
Энергия волны от компенсации гравитации разлаживается в крест и проявлена по своему. Движение волны от источника условно назовем R. К источнику назовем G. При этом от нагрузки это будет наоборот. Если есть вращение то это есть L или С.
Дальше на графике как идет перетекание энергий.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KomX | Post: 63834 - Date: 02.04.07(22:37)
tera

Не могли бы Вы привести полномасштабную таблицу и пояснить стрелки и линии на ней, их физический смысл по возможности.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
tera | Post: 63835 - Date: 02.04.07(22:52)
Это диаграмма Смита(инете все по ним есть). Используется для вычисления с помощью карандаша и линейки неизвестной нагрузки или потерь ксв четверь волновых согласующих отрезков. Удобно…. но у этой диаграммы оказалось и еще одно свойство(ВРЕМЯ).

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KomX | Post: 63836 - Date: 02.04.07(22:57)
Спасибо. Надо ли применять к ней (даграмме и расчетам по ней) Ваше высказывание о наблюдаемом Богом кидание камушков в водную гладь? Уж, больно коррелируют эти два Ваших высказывания.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
tera | Post: 63916 - Date: 03.04.07(23:16)
Каждый атом имеет свою частоту движение электронов На самом деле движение сфер а более точно проекции сфер. Наше будущее по отношению к настоящему имеет какую то инерцию. Минимальный инерционный шаг лимит и есть скорость света. Любое формо-образования будущего и есть скорость света или перетекание энергий из одного состояния в другое на угол фи(время). Начертим точки в ряд и вокруг каждой точки начертим круги при чем примем условие если частота выше то расстояние между кругами уже. Ну а дальше интерференция. И увидим как передается энергия от точке к точке где вектор и есть передача от большей частоты к меньшей. Если у нас в цепочке два разных атома то частота этих атомов разная поэтому всегда есть перетекание энергии от атома большей массы к меньшей. В данном отношении масса условный показатель. Многие показатели пока упустим. О главном… Волновое сопротивление есть не только (L/C) но многие забыли о комплексном значении (R/G). Иными словами закон Ома гласит что передача энергии зависит от частоты атома и изменении угла по отношению к вектору времени.
Проще это выглядит так V1/V2=(R1-R2)/(G1+G2). Конструкция такова берем полоску медной и другого метала. Конденсатор с разными обкладками метала. Мотаем эту Байду и вперед. Поля сознания атомов будут компенсировать а у вас появится лишний ток.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
viruss | Post: 67988 - Date: 07.05.07(12:18)
tera Пост: 63916 От 04.Apr.2007 (00:16)
О главном… Волновое сопротивление есть не только (L/C) но многие забыли о комплексном значении (R/G). Иными словами закон Ома гласит что передача энергии зависит от частоты атома и изменении угла по отношению к вектору времени.
Проще это выглядит так V1/V2=(R1-R2)/(G1+G2). Конструкция такова берем полоску медной и другого метала. Конденсатор с разными обкладками метала. Мотаем эту Байду и вперед. Поля сознания атомов будут компенсировать а у вас появится лишний ток.


Прочитал ветку - ваша теория, tera, весьма резонирует с моим пониманием устройства мироздания. Но ветка сия называется Теория..., а мотать всякую байду - это практика. А посему вопрос. Вы сами лично по своей теории какие-нибудь практические опыты пробовали?

tera | Post: 68063 - Date: 07.05.07(18:07)
Вы сами лично по своей теории какие-нибудь практические опыты пробовали?

С паяльником лет двадцать на ты работа у меня такая паять. А теория это чтобы паять скучно не было.
Второе если у вас есть полоска медной фольги намотайте катушку спиралевидную Теслы в общем как обычно. Только вторая половинка скажем алюминивая сложим вместе и мотаем. У меня нет медной полоски. А покупать по ломовой цене неохота предлагают сразу несколько кило. Уже месяца четыре купить не купить. За ранние благодарен.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
egm | Post: 68318 - Date: 10.05.07(12:53)
tera, а можно услышать (прочитать) от Вас про "как образуется атом, например, водорода" ?
Мне представляется этот процесс, как сжатие эфира по времени.
Интересно Ваше видение.


tera | Post: 68368 - Date: 10.05.07(18:51)
Мне представляется этот процесс, как сжатие эфира по времени.

Давайте примем несколько аксиом.
Первое: в нашем мире мы видим движение энергии на расширение от точки в объеме.
Возможно есть также движение в обратном направление одномоментно от объема к точке. Баланс энергий или темная энергия(лошадка).
Есть также другое представление. Отход от бога и приход к богу. Внешнее и внутренние. Причем все это одномоментно.
Второе: Идея познания мира в том числе и нашего это форма и форма-структур. Или у нашего мира есть скелет. В данном отношении это “Цветок жизни” но это не плоская структура а шар или более точно поверхность шара. При чем сместились на любое маленькое расстояние и обратно рисуем “цветок жизни” обратно сместились обратно рисуем итд. Принцип “значка” под каким углом смотреть и есть время. Видим только настоящее. Этот принцип заложен в ротационных вселенных.
Третье: Одна из характеристик мира есть длина волны. Причем это ни какого отношения к частоте не имеет. Длина волны нашего мира или диаметр шара 7,22679 см.
Четвертое. ПРОЕКЦИЯ шара в точку и есть что мы называем оболочки электронов или кратной длине волны мира.

Так как шар состоит из семи сфер или потоков энергий то электрон есть проекция семи сфер(векторов времени) не путать со структурой цветка в которой тоже принцип семеричности.
Для трехмерного мира центр шара при сложении и есть ноль с позиции поверхности шара.
Но для четырех мерного мира это не ноль а динамика. Иными словами центр атома относится к другим мирам. Все что выходит из него это лишь производные четвертого измерения нитроны протоны итд. Поэтому и энергии на порядок выше. И вредны.
Принцип мерности это принцип подобия бога.
ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ И КРОМЕ СВЕТА НИЧЕГО НЕТ. И частиц нет и ни когда не было как нечто твердое. Динамика света и проекций света.
Некоторые даже не могут представить что мир так устроен. Да мой рассказ не истина но по современным меркам ПРАВДА.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
egm | Post: 68422 - Date: 11.05.07(07:18)
tera, конкретного ответа я не услышал.
Несколько глубже повторю свой вопрос. Факт, что за Землей в космосе тянется газовый (водородный) шлейф. Следовательно, водород покидает Землю, а откуда он взялся (образовался) на Земле? Возможно, что от распада атома Гелия. Так ли это на самом деле.


tera | Post: 68437 - Date: 11.05.07(09:46)
Несколько глубже повторю свой вопрос.

Я ему про Фому а он мне про Ярему. Между северным и южным полюсом планета производит перекачку и очищения в том числе от нашей жизни деятельности. Та же молекула воды возможно расщепляется и переносится через четвертое измерение что приводит к избытку водорода. Знаю только одно уменьшение озона увеличение перекачки потока.
Планета не может скажем на некоторой площади скажем вылить такое большое количество осадков. Для этого происходит перенос облаков из одной местности в другую через другое измерение. При том перенос на несколько тысяч километров занимает несколько минут. Поэтому сейчас больше возникнет вопросов откуда столько воды или в этой местности засухи ни когда не было.

Так же как и НЛО так и молекула(поле-сознание) может бороздить просторы космоса. Привыкайте что все живое и разумное.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
egm | Post: 68444 - Date: 11.05.07(11:05)
Но чтобы перейти в другое измерение, для этого необходимо изменить и частоту атома. На Земле частота любого атома, любого образования привязана (кратна) частоте Земли. И чтобы изменить (сдвинуть) эту частоту необходимо приложить очень приличную энергию. Технология торсионных полей? Как происходит этот процесс?


tera | Post: 68621 - Date: 12.05.07(18:15)
На Земле частота любого атома, любого образования привязана (кратна) частоте Земли.

Если посмотреть на елку то все иголки привязаны к веточке. Так и время каждого атома привязано к оси времени земли. Если скажем частота поползла с 7.5 гц выше то это наложение дополнительной ВЧ модуляции или биение возможно итермодуляция и прочая хрень как в связной технике. Видь эти объекты мы можем и не видеть и слышать. Атом как работал на своей частоте та и будет работать. За исключение трансмутации элементов.
Оценивать по частоте если поднимется частота земли то вы это не заметите. Для вас земля является опорной частотой. Поэтому здесь больше вопросов чем ответов.
Технология торсионных полей? Как происходит этот процесс?

Если вы знаете как можно из шара сделать тор механизм “хлопок”. Мне тоже интересно. Таким способом можно передать большое количество энергии в любую точку земли. Но это больше для силовиков. Но мое такое мнение что торсионные поля не решат проблему ВД поэтому считаю что рано об этом .

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 72800 - Date: 26.06.07(18:44)
Темпоральные поля или матрица идей на плане бытия.
Темпоральное поле пришло из фантастики , но как обычно многие вещи сбываются и фантастика становится реальностью.
темпоральное поле-A есть семь векторов времени (факторных осей) или динамика энегро-плазмы(эфирных структур) с потоками энергии и проявлением как женского или мужкого начала. Матрица <7*7=(49)> описывается дифференциальными уравнениями. Скелет физического мира. Кстати из этой матрицы вытягиваются уравнения ЭМ гравитации тепла и фиг его знает еще чего.
темпоральное поле-B есть двенадцать векторов времени или поля сознаний (атомов молекул клеток животных океанов ну и конечно человека ) Матрица < 12*12=(144)>
Эволюция – А<49> + В <144> = C- любой промежуток который мы называем историей или перспективой. При решении имеет место сейчас.
Каждая функция в матрице имеет место несколько переменных. Каждая переменная связана с какой то точкой во вселенной(единая реальность).
Кратко психофизический аспект.
В матрице В на данный момент существует вирус “КОРЫСТЬ”. Антивирус “Альтруизм-любовь”. Данные функции связаны с разными участками вселенной.
И так четыре тысячи лет назад через кого сами догадайтесь вирус был веден в тело человечества и успешно развился через пару тысяч лет был веден антивирус. Это в космосе называется селекция.
Как развивается вирус корысть. Например вы пришли домой а ребенок спросил на счет обещания данные вами. И вы чтобы не ранить свое чадо начинаете лгать или оправдываться. Обязательность по отношению к себе это уже антивирус.
Каждый считает что богатства это благополучие. Но давно уже известно что богатство можно накопить только с помощью воровства и обмана. И так стремление к благополучию это формирование в своем теле вируса. Ибо сказано “не бери чужое а дари свое и воздастся”.”Скорей верблюд пройдет через игольчатое ушко чем богатый попадет в рай”. Все эти вещи формируются в ментальных структурах и изменяют параметры матрицы или будущего.
Конечно возможно это не та степь но кто знает.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Ivan | Post: 72811 - Date: 26.06.07(21:57)
Вы хотите сказать, что благополучите- это от лукавого? Т.е.- все должны быть нищи, голы, серы, радостны до энтрузиазма?
Да Вы коммунист, батенька!Дальше аналогии не продолжаю, хотя- напрашивается!
А так красиво начинал...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tera | Post: 72885 - Date: 27.06.07(09:27)
Вы хотите сказать, что благополучите- это от лукавого? Т.е.- все должны быть нищи, голы, серы, радостны до энтрузиазма?
Да Вы коммунист, батенька!Дальше аналогии не продолжаю, хотя- напрашивается!
А так красиво начинал...

Странно когда законы трактуют по своему. И что от этого природа закона поменяется.
Психофизический аспект это развитие эволюции в том или ином наплавлении. Направление развитие зависит от ментальной деятельности способа жизни поведения творческой активности. Тем самым вносит некоторые переменные в матрицу что и определяет вектор развития общества и человека как личность.
Свободу выбора не кто не ущемит это не возможно как бы это вам не казалось.
Россия сейчас живет за счет энергоресурсов и многие считают что это благо. По закону космоса государство занимается воровством у земли его богатств без спроса. За это надо платить. И человеческие законы и тут не причем. А мзда будет по полной программе.
Государство Израиль если не заключит в ближайшее время союз с Ливаном будет уничтожено. Примеров много эти элементы заложены в матрице и выбор за человеком.
А нищета серость это вашей голове. Семьдесят лет советской власти стремление к благом привили к нищете и деградации. Родители которые альтруистично без корысти воспитали детей. Видь они не стремились к богатству а получили золото. А те кто воспитывал детей ради наслаждения получил проблему.
“ Если вы будете мочится мимо унитаза то у вас в квартире настанет разруха. Ибо разруха в голове”


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
BigElectricCat | Post: 108009 - Date: 28.03.08(11:27)
del

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 30.08.09(21:12) - BigElectricCat
queet | Post: 108023 - Date: 28.03.08(13:15)
PS: используя эту теорию можно пояснить ВСЕ наблюдаемые явления природы.

ВСЕ наблюдаемые явления может пояснить только СОЗДАТЕЛЬ!.
Как Ваша теория (да и остальные тоже) пояснит отличие ЖИВОГО от НЕ ЖИВОГО?

BigElectricCat | Post: 108031 - Date: 28.03.08(15:07)
queet Пост: 108023 От 28.Mar.2008 (13:15)
PS: используя эту теорию можно пояснить ВСЕ наблюдаемые явления природы.

ВСЕ наблюдаемые явления может пояснить только СОЗДАТЕЛЬ!.
Как Ваша теория (да и остальные тоже) пояснит отличие ЖИВОГО от НЕ ЖИВОГО?


Все — это те явления которые мы можем наблюдать. (С каких пор человечество претендует на роль Бога?)

А что Вы называете не живым?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
queet | Post: 108038 - Date: 28.03.08(15:44)
Все — это те явления которые мы можем наблюдать. (С каких пор человечество претендует на роль Бога?)

Дык и я об том же. Объяснить ВСЁ - это значит стать на одну ступень с СОЗДАТЕЛЕМ. По сему ни одна из теорий не является ИСТИНОЙ. Хотя в каждой из них есть своя "изюминка".

А что Вы называете не живым?

Ну, например ёжик... Бегал бегал, упал и помер... Внешне, вроде, такой же, как был. Только вот не бегает. Секунду назад был ЖИВОЙ, а теперь уж нет его...

BigElectricCat | Post: 108042 - Date: 28.03.08(15:56)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 19.08.08(19:24) - BigElectricCat
valeralap | Post: 108051 - Date: 28.03.08(17:02)
BigElectricCat | Post: 108009 1. Основой всего является сверхтекучий эфир, рассматриваем как жидкость.

На правах участника хочу задать первый вопрос. Почему вы сделали выбор в пользу одномерной среды? В дальнейшем это приведет к тупику в одномерной среде нельзя создать форму и как следствие нечего материального. Поясните свою точку зрения.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
BigElectricCat | Post: 108053 - Date: 28.03.08(17:10)
.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 19.08.08(19:24) - BigElectricCat
BigElectricCat | Post: 108056 - Date: 28.03.08(17:15)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 19.08.08(19:24) - BigElectricCat
BigElectricCat | Post: 108078 - Date: 28.03.08(18:48)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 19.08.08(19:25) - BigElectricCat
devdred | Post: 108548 - Date: 31.03.08(06:22)
BigElectricCat Пост: 108009 От 28.Mar.2008 (11:27)
Оживим веточку.
Потом добавлю картинок как я воспринимаю описанные явления.
Сильно понравилось про инерцию , прямо железные аргументы… Начинать надо было с картинок . Особенно интересно как вы представляете себе магнитный и статические вихри? Да и остальное... В основном ваши и наши представления схожи , удачи в развитии своих представлений о строении вселенной…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
valeralap | Post: 108789 - Date: 01.04.08(12:03)
BigElectricCat | Post: 108009 При прикладывании к телу усилия связанного с торможением, поток эфира, нагоняющий тело будет мешать тормозить тело (явление инерции).

Особенно если инерцию рассматривать в земных условиях, то вообще здорово получается! Пока воздушный поток не нагонит все когти вырвешь, на погашений инерций.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
BigElectricCat | Post: 108805 - Date: 01.04.08(13:58)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 19.08.08(19:25) - BigElectricCat
BigElectricCat | Post: 108862 - Date: 01.04.08(17:37)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 12.08.08(02:39) - BigElectricCat
BigElectricCat | Post: 109465 - Date: 04.04.08(15:15)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 12.08.08(02:40) - BigElectricCat
Alex_MJ | Post: 116821 - Date: 21.05.08(14:50)
BigElectricCat, вам...
Весьма занимательно, давайте развивать. Есть вопросы.
Я буду называть описанные теорией структуры эфирными вихрями (поправьте, если не прав).
1. Как я понял, чтобы "высосать" из "божественной искры" всю вселенную вихри дожны быть не только самоподдерживающими (это можно
утверждать из постулата 1) но и саморазгоняющимися (из постулата 2 это напрямую не следует, поясните).
2. Какова скорость (оценочная, хотя бы порядки) образования вихря. И какова скорость (ускорение) разгона вихря.
3. Насчет мерности пространства - понятно, но хотелось бы рисунок.
4. Как будет объяснена гравитация?

_________________
Джамшут сказал, что если на улице тепло, то и в доме тепло будет.
- Правка 21.05.08(14:53) - Alex_MJ
BigElectricCat | Post: 116837 - Date: 21.05.08(17:03)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 19.08.08(19:25) - BigElectricCat
tera | Post: 116839 - Date: 21.05.08(17:53)
Легенда гласит из “УМА” Вишны вышел Кришна. Из УМА Кришны вышел Брама. Из ума Брамы вышли Кумары Семь. Из этого следует что нас мир имеет три вложения. Семь кумаров пытались познать и устремились к Вишну. Некоторая структура из семи пытается найти гармонию. Если взять семь стаканов воды то как эту воду не разливай количество ее не изменится это и есть вечность но уже с позиции физики а не психофизики. Есть принцип переливания из стакана в стакан. Вот это принцип и есть что мы называем время а вот время будет формировать пространство. Из семи структур мы воспринимаем четвертую самую плотную. А вот атом как раз многомерен… И он как раз и производит перекидку энергии из одной трехмерной структуры в другую итд. При этом если электрон водорода один то в семи пространствах их семь.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
BigElectricCat | Post: 119656 - Date: 12.06.08(14:18)


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 19.08.08(19:25) - BigElectricCat
Рязанец | Post: 129243 - Date: 25.08.08(11:45)
прочел всю тему.
позвольте вставить свои 5 копеек.
(просто мое понимание "эфира")
Для нас с вами эфир - это пустота, которую обычно мы, люди, физически не ощущаем (есть исключения).
Что нельзя пошшупать человеку - то для него обычно становится предметом споров "есть-нет". .... нет ничего в природе однозначного по своему определению - мы сами этому подтверждение, так как существуем в трехмерном материальном мире за счет существования источников эфирных возмущений.
Мы живем в протяженном пространстве, где существуют простые закономерности (вне зависимости от времени существует множество закономерностей), которые нам "ощутимы" (это к слову о индивидуальном восприятии мира).
Но сии закономерности далеки от ВРЕМЕННОГО пространства, где эфир и проявляется как негатив наших закономерностей протяженного пространства.
Наш материальный мир - не что иное, как трехмерная пучность стоячих волн эфира.
(потому и имеются высказывания от глубокой древности, что все нас окружающее - есть "пустота" или "плод воображения", что в принципе не противоречит теории возникновения трехмерных пучностей - материи).
Материальные субстанции (наш позитив) для нас являются сгустками эфира, образованными от сложения трехмерных пучностей стоячих волн, произошедших от влияний негативного, так сказать - информационного, волнового характера.
Так что высказывание, что "мы есть высокоорганизованная пустота" - верно по своей сути. Пустота бесконечна, как бесконечна вселенная.
Кроме нашего восприятия трехмерного пространства, существуют и более "насыщенные" "миры". Т.е. как весь мир, так и мы сами - многомерны.
Просто человек не имеет способности осознать мир более чем в трех измерениях.
Даже временное пространство нашему сознанию неподвластно (существуют исключения)
Многие эти "постулаты" "освоены" мной на основании многолетних "любопытств" по множеству источников,в том числе могу не без основания сказать, что "эфирный поток" отчетливо ощущал в себе самом несколько раз в своей жизни. Кто знает, что такое "рэйки", тот поймет, что во время "блессинга" (т.е. когда мастер вам усиливает канал приема "космического потока") иногда ощущаются совсем непривычные вещи - внутренний подъем температуры в этот момент, избыток энергетики... Кому то мои слова лишь повод для насмешки, но я описываю вполне реальные и отчетливо осознанные ощущения. У каждого человека имеется возможность развить в себе подобные способности. Не у всякого они проявляются ввиду индивидуальных особенностей (генерация волновых мыслеформ с преобладанием гармоничных или негармоничных , образ жизни, тренировка и т.д.) ...
Во всяком случае, мои ладони + мое восприятие = лечебный эффект.
В ладонях и ступнях любого человека находится наибольшая концентрация углеродно - кремниевых структур (мы так устроены). Эти гармоничные по форме (гексагональные, додекаедрические, "фуллереновые" и т.д. из набора "платоновых тел") структуры - не что иное, как антены-приемники-загустители эфирного потока.
То же самое - молекулы адреналина. Даже работа сердца - это следствие пульсаций эфирного потока (преобладающая частота на нашей планете - 1 импульс в секунду), инвертированного из адреналинового "приемника" в электроимпульсный и ультразвуковой момент с возмущением нарастания импульса от периферии к центру "шара" - от стенок к центру сердечного отдела желудочков и т.д.
Мои собственные ощущения во время блессинга, изучение методов радиэстезии и т.п. информационных сфер, дали мне основание и веру в постулаты... академика Болотова. На чьих принципах и законах мне еще ни в чем не пришлось разувериться, насколько мое собственное познание сошлось с его видением мира.
Лично я всегда придерживаюсь принципа "не сотвори себе кумира". Потому только разделяю его точку зрения на основании своих собственных исследований.
Хотя очень уважаю его самого и его семью, как людей, внесших наибольшую ясность
в познание того же "эфира" и вообще устройства мира.
Просто прочтите его книги и многие, очень многие вопросы, которые тут просто "горят" в спорах - исчезнут сами собой.

С уважением для воспринявших сие, Рязанец.


tera | Post: 129263 - Date: 25.08.08(14:31)
Рязанец | Post: 129243
ВОт давайте я вам расскажу как вас понял обратно образное понимание.
И так муж-ЧИН решил возвратится к богу и пошел по дороге. Дорога по которой от шел если посмотреть в даль уходила в точку. Вокруг он видел пространство и рассуждал как ученый о мире. Я двигаюсь к точке что в уме бога и познаю ЭТО. На встречу ему шла жен-ЧИН которая точна так же рассуждала только как в зеркале все до на оборот. И вот они встретились и мы увидели при их встречи звезду Давида. Вот так две противоположности описали пространство которого нет. И которое они увидели. ВОТ это философии и есть ВНЕШНЕЕ. А ГДЕ ВНУТРИНЕЕ. ТЫ САМ ЗНАЕШЬ!
ЭФИР идеален посему там мерность можно построить любую. НО у нас есть троица а значит наш мир познания трехмерный.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
asd-4f | Post: 129353 - Date: 26.08.08(08:42)
...Мы живем в протяженном пространстве, где существуют простые закономерности...Но сии закономерности далеки от ВРЕМЕННОГО пространства, где эфир и проявляется как негатив наших закономерностей протяженного пространства.
Наш материальный мир - не что иное, как трехмерная пучность стоячих волн эфира.
...Пустота бесконечна...


..Легенда гласит из “УМА” Вишны вышел Кришна. Из УМА Кришны вышел Брама...

вот навеяло:
кришны,вишны,шивы,шави,хари,...серьезная весчь вообще,регулярно: раз в три месяца наблюдаю выход в "народ" мужиков в розовых тряпках с барабанами, и усилителями на батарейках,..., шествие с песнЯми проходит сумбурно до...полицейского автобуса, далее песняров везут в...больницу...лечат бедолаг, помогает месяца на три, а потом опять, страшное дело,:... отрыв от реальности...

- Правка 26.08.08(09:30) - asd-4f
Рязанец | Post: 129420 - Date: 26.08.08(15:36)
две цитаты от разных источников собрал вместе , а вывод один?
спасибо за "оценку" , тудыть твою ...
но спешу успокоить, к кришнаитам не отношусь. Только во всяком случае у них столь тонкая философия, что воспринимается абсолютным большинством людей она как "болезнь". ... отсюда ваша реакция, уважаемый
давайте не будем "гнобить" несчастно-счастливых кришнаитов и изыскивать личностные качества в любом из нас. Но и давайте не будем выписывать (ту Тера)
кренделя философических изысков. То, что вами сейчас сказано - лишь ажурное описание более прагматических по сути вещей. (согласен, что человек по своей сути - триедин (это сознательная часть). но уверен и знаю точно, что многомерен как минимум до 7)
Просто и без излишеств можно под вашими иносказаниями поставить одну итоговую всего лишь строчку:
"мир таков, каким мы его себе представляем".
Но будет ли от этого толку для тех людей, кто желает кроме теологии еще и науку изучить и практику освоить более подробно, нежели курс околовсяческой и совсем не точной физики школьной программы? Согласен, без теологии - никуды. Только на ней одной "никуды не уедешь". А потому предлагаю не устраивать "литературных отступлений" в форме иносказаний, а простым "человеческим языком" обозначать свою точку зрения.
Повторю основной постулат, принятый моим сознанием - для человека все есть (т.е. вселенная) частотно-волновая совокупность трехмерных стоячих волн эфира.
Кроме нашего протяженного пространства, существует еще пространство временное.
(и давайте без личностных выпадов).
С уважением к воспринявшим сие, Рязанец.





asd-4f | Post: 129424 - Date: 26.08.08(16:06)
да не обижайтесь Вы, это я так, в шутейном разговоре, по дружески...

Рязанец | Post: 129509 - Date: 27.08.08(09:55)
да ниче такого. я скорее добродушен, чем обижен
всегда приятно иметь дискус с вежливыми людьми, способными извиниться в случае чего. так что и вы (ежели что) извините, если чем то мои слова вас задели в ответ. искренне говорю - совсем не было стремления как то "подсолить" ответ.

devdred | Post: 129522 - Date: 27.08.08(11:51)
Рязанец Пост: 129420 От 26.Aug.2008 (16:36)
Повторю основной постулат, принятый моим сознанием - для человека все есть (т.е. вселенная) частотно-волновая совокупность трехмерных стоячих волн эфира.
Кроме нашего протяженного пространства, существует еще пространство временное.
Ну с такими представлениями это к Деду Ивану...
Вот давно хотел спросить сторонника твердого эфира, спрошу Вас Рязанец как человека со свежими мыслями, как стоячие волны образуются? Просто так не одна стоячая волна без подпитки из вне жить не будет, или словом божьим все держится? А тогда если богу отдохнуть захочется, куда миру деваться то? И ведь твердь миллиарды лет существует, что же бог ни разу в отпуске не был? А если ему захочется? А библии как верить Бог уже на седьмой день шланговал…

Не знаю я сторонник жидкого эфира и вихрей, как основе гравитации так и основе для электрического и магнитных полей…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Рязанец | Post: 129559 - Date: 27.08.08(14:54)
последнее предложение не читаемо по смыслу.
далее:
- "спросить сторонника твердого эфира" - это какой такой "твердый" эфир?
или смысл можно более правильно перефразировать как "твердого сторонника эфира"?
или это вопрос о том, (как бы) материализация происходит путем "отверждения" эфира ?

стоячие волны - это и есть та самая "твердь" вселенной, благодаря которым сферическая пустота первоэлементов эфира становится в трехмерном состоянии той самой материей, котрую мы с вами могем пошшупать. Они не могут ни "образовываться" ни "исчезать" - это постоянное инвертирование пустоты сферических первоэлементов в трехмерное ( и не только трехмерное, но именно трехмерное пространство - это наше пространство - протяженное) состояние, при котором на моментальном отрезке любого процесса существует никуда не исчезающее информационно-энергетическое наполнение.
короче говоря, стоячие волны существуют постоянно, как постоянно существует пространство и время.

ерничать насчет Господа - лучше бы постыдились....

возможно, что я не удоволетворил вашего "любопытства"( и скорее всего не только ваше).... что ж .. не претендую на конечную "инстанцию" ни в коей мере.
Если что-то нехватает в моем ответе для вас, то возмите книгу Болотова (там все очень подробно) о строении вещества и устройстве мира (очень рекомендую прочесть так же "Здоровье человека в нездоровом обществе " под его редакцией), почитайте о методах радиэстезии, в частности - методе составления и действии вибрационных рядов ( это очень полновесный аргумент существования информационного воздействия на структуру тех самых "трехмерных стоячих волн эфира").

tera | Post: 129565 - Date: 27.08.08(15:29)
но уверен и знаю точно, что многомерен как минимум до 7.

На основании чего такое заверение.
Согласен, без теологии - никуды.

Знаете если до наших времен дошла хотя бы библиотека Ивана Грозного. Этого было достаточно. Не говоря о других источниках планомерно уничтожаемых. Вот и появилась подмена Тео-лог- знания заключенные в словах ключи так сказать. Механизм управления сознанием через деньги религии государства и прочей лабуды.
Повторю основной постулат, принятый моим сознанием - для человека все есть (т.е. вселенная) частотно-волновая совокупность трехмерных стоячих волн эфира.

Частотное значение у вас как раз и появляется из мерности. Но это свойства мира но не миров.
(Волновая совокупность трехмерных стоячих волн проявленных в эфире.) Так соглашусь частично.
Кроме нашего протяженного пространства, существует еще пространство временное.

То что вы разделяете эти два понятия в этом есть смысл. Конкретно ваше представления достаточно направление мысли.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
devdred | Post: 129661 - Date: 28.08.08(04:17)
Рязанец Пост: 129559 От 27.Aug.2008 (15:54)
далее:
- "спросить сторонника твердого эфира" - это какой такой "твердый" эфир?
или смысл можно более правильно перефразировать как "твердого сторонника эфира"?
или это вопрос о том, (как бы) материализация происходит путем "отверждения" эфира ?
Ну что же – ну маленько я поторопился с правильным написанием своих мыслей так что вместе посмеемся . Дык перефразирую вопрос все-таки как вы воспринимаете эфир как твердь, а вещество набор волн переписываемый на этой тверди или как жидкость или газ в движении?
стоячие волны - это и есть та самая "твердь" вселенной, благодаря которым сферическая пустота первоэлементов эфира становится в трехмерном состоянии той самой материей, котрую мы с вами могем пошшупать. Они не могут ни "образовываться" ни "исчезать" - это постоянное инвертирование пустоты сферических первоэлементов в трехмерное ( и не только трехмерное, но именно трехмерное пространство - это наше пространство - протяженное) состояние, при котором на моментальном отрезке любого процесса существует никуда не исчезающее информационно-энергетическое наполнение.
короче говоря, стоячие волны существуют постоянно, как постоянно существует пространство и время.
Еще раз скажу что для стоячих волн нужен источник, сказки о самоподержании, замыкании волн самих на себя и прочей лабуде требуют доказательства. Описывать эфир как некое идеальное вещество, в котором законы природы вывернуты наизнанку, не имеет смысла. Это тот же самый путь, которым идет офф физика, один термин об «искривлении пустоты» многого стоит! Любой закон природы хоть на микро хоть на макро уровне, наследуется. Я имею в виду все, что происходит на микро уровне можно и нужно моделировать. Доказательства стойкости стоячих волн не вы, не кто другой мне не привели.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 28.08.08(04:22) - devdred
Рязанец | Post: 129697 - Date: 28.08.08(11:33)
..."Еще раз скажу что для стоячих волн нужен источник, сказки о самоподержании, замыкании волн самих на себя и прочей лабуде требуют доказательства"...
эта цитата говорит об основном нашем с вами противоречии.
"источник" для волн или чего еще-либо - это нонсенс, если мы рассматриваем теорию эфира. Вы же рассматриваете волны ЭФИРА как обычные волновые воздействия типа радио, световых и т.п. волн. Это в корне неверно. "Поддержание" для устойчивости пучностей эфира за счет каких-то "источников"- это нонсенс. Там нет такого условия вообще. Энергетика эфира равна нулю!. существует только энергетика временного участка какого-либо возмущения, а начально и конечно = все равно.
Теперь про законы природы:
- согласен - отображение законов природы происходит на всех уровнях (макро-микро и т.д). Но весь вопрос состоит в том , как мы с вами поняли истину этого самого закона природы? если мы на своем уровне ошибаемся? если истинный закон природы на самом деле нам неизвестен?
Вы требуете доказательств "стойкости стоячих волн", но требуете доказательства только уровня некой известной физики и некоего человеческого мышления - тех волн, которые мы с вами "щупаем" прибором. Это требование не требует доказательств, так как не относится к существу вопроса - это пространственное измерение (т.е "позитив"), а я вам рассказал, как я вижу отображение - "негатив", который бесконечен и бесплотен.
Знаете, я раньше тоже не мог различить природу волн - думал, что волновое воздействие - это уже относится к "эфиру". - хренушки !
Под любой электромагнитной волной существует ее негативное отображение, которое простирается в бесконечности без начала и конца. Потому эфирные пучности, образованные волновыми воздействиями - это следствие не тех "волн" о которых и вы подумали.
Тоже самое относится к любому процессу в окружающей нас среде. В том числе могу сформулировать дополнительно свою мысль:
-"энерго-информационное воздействие посредством волн распространяется на все без исключения процессы и имеет две природы - "позитив" и "негатив" (негатив - это отображение позитива, как вы знаете)
При таком принципе существования "законов природы" поддержание тех стоячих волн, о которых я вам говорю - не требуется, так как не бывает позитива без негатива, а потому наложение одного на другого не дает ничего в итоге (попробуйте совместить фотографию (позитив) и ее негатив - в итоге получите "ничего"). Поэтому процессы природы эфира не требуют никакой "подпитки". "...
Относительно моей уверенности в многомерности природы и человека:
- изучение и опыт многомерной медицины (рекомендую). так вот, кроме электромагнитных (открытых физикой - позитивного характера) волн, существуют волны эфирной природы - негативные. несущие отображение физически-ощутимых.
Любой предмет (даже графичекий символ, звук и т.д.) имеет какую-то частотно-волновую характеристику. Если бы человек был не многомерен и мы бы (как это до сих пор и есть (за людей стыдно просто) признавали ТОЛЬКО его физическое тело ( а иначе как возразить вам насчет многомерности человека?)
ТО никаким органом тела человек не смог бы воспринимать воздействие внешних источников информации, которые существуют в природе именно в виде волн. Вспомните тот же гипноз.
(какие бывают волны - я уже обозначил).
На основании опыта работы по радиэстезии (где подробнейше изложена многомерная анатомия человека), я могу с уверенностью сказать, что неоднократно убеждался в подтверждении воздействия простого набора графичеких символов (так называемый - "вибрационный ряд") на здоровье человека, на восстановление его гомеостаза в пространстве не только физического тела и но и других тонких тел, присущих человеку по его природе. Иначе, не учитывая диагностики тех самых тонких тел, невозможно было бы достичь требуемого результата, воздействуя на них только "силой" одних лишь графических символов. Проверено так же, что пресловутый "эффект плацебо" практически вообще не может играть никакой роли, разве только, если сам человек мысленно не сможет сгенерировать именно требуемый в конкретном случае набор частотно-волновых воздействий для резонансного наложения на инородное внедрение опять же - частотно-волнового характера, что в принципе сознательно человек не может по своей природе сделать вообще (разве только за исключением одаренных и отличимых от большинства людей)
Итак. результат воздействия реально ощутим, воздействие только информационное. Отсюда встречный вопрос - "есть ли у вас доказательство, что физическое тело человека и только оно способно в своих функциях реагировать на какой то набор графических символов, написаный на бумаге, и выздоравливать от этого?"
Если говорите "да", то докажите это известными науке законами!
Лично я таких известных и всеми признанных законов не знаю.....
Если вы тоже таких законов не знаете, то остается только одно - признать многомерность строения человека.

BigElectricCat | Post: 129738 - Date: 28.08.08(15:50)
Рязанец Пост: 129697 От 28.Aug.2008 (12:33)
Скажите, как этой теорией пояснить инерцию, только доступными словами, когда мно начинают грузить, перестаю воспринимать собеседника…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
devdred | Post: 129814 - Date: 29.08.08(10:08)
Рязанец Пост: 129697 От 28.Aug.2008 (12:33)
Ну во первых огромное спасибо за большой и объемный ответ, это труд, а труд я всегда уважаю.
По поводу волн допустим я с вами соглашусь пусть не будет тех самых атомов из которых по офф физике мы все состоим, пусть это будут волны, не привычные и не обычные с вывертом и заковырками но волны.
Итак вопрос номер 1
Взаимодействие тел - Как одна волна понимает, что она нашла другую? Как отрабатываются коллизии трехмерных тел? Мы прекрасно знаем, что допустим через одну точку пространства мы можем пропустить n количество лазерных лучей как бы они не пересекались они все равно попадут в место назначение в целости и сохранности. Т.е. абсолютно не изменив свойств друг друга. Другое дело с веществом в одной точке пространства в одно и тоже время может быть только одно тело…
Продолжим вопрос номер 2
Излучение волн волнами? Как и каким способом, волна может генерировать другую волну? Пожалуйста, если можно на пальцах.
На основании опыта работы по радиэстезии (где подробнейше изложена многомерная анатомия человека), я могу с уверенностью сказать, что неоднократно убеждался в подтверждении воздействия простого набора графичеких символов (так называемый - "вибрационный ряд") на здоровье человека, на восстановление его гомеостаза в пространстве не только физического тела и но и других тонких тел, присущих человеку по его природе. Иначе, не учитывая диагностики тех самых тонких тел, невозможно было бы достичь требуемого результата, воздействуя на них только "силой" одних лишь графических символов. Проверено так же, что пресловутый "эффект плацебо" практически вообще не может играть никакой роли, разве только, если сам человек мысленно не сможет сгенерировать именно требуемый в конкретном случае набор частотно-волновых воздействий для резонансного наложения на инородное внедрение опять же - частотно-волнового характера, что в принципе сознательно человек не может по своей природе сделать вообще (разве только за исключением одаренных и отличимых от большинства людей)
Все это очень интересно и волновые процессы, связанные с веществом это очень хорошая тема для обсуждения, но лично у меня сказанное ну не как не сочетается с волновой природой самого вещества. От себя добавлю, что мозг человека, к примеру, служит лишь для связи души (той кучи тонких оболочек) и тела. И не только у человека, а даже у таракана. Но все это отдельная тема.
Итак. результат воздействия реально ощутим, воздействие только информационное. Отсюда встречный вопрос - "есть ли у вас доказательство, что физическое тело человека и только оно способно в своих функциях реагировать на какой то набор графических символов, написаный на бумаге, и выздоравливать от этого?"
Я такие доказательства как раз искать и приводить не собираюсь, потому что я как раз прекрасно понимаю принцип этих воздействий. Вещество > Волна > Вещество…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 30.08.08(16:27) - devdred
Рязанец | Post: 129822 - Date: 29.08.08(12:00)
от прочитанного выше:
- ну вот, можно на сим вам согласиться, что человек многомерен?
- "сочетание с волновой природой вещества" - постарайтесь понять, что на нас с вами воздействуют не только волновые процессы позитивного характера, но и их негативное отображение. и то и другое дополняет друг-друга абсолютно во всех закономерностях. и рассматривать только известные вам ( по сути - позитивного характера)процессы в отрыве от пространства негатива, как окончательно установленную истину - в корне неправильно!
это же относится и к "волновой природе самого вещества" и к взаимодействию всех процессов в нас с вами, во всем окружающем мире.
к примеру, - сознательное мышление и "подсознательное". первое нам кое-как подвластно и мы осознаем процессы "позитива" - физику, химию и т.д.
второе - не наше пространство. это уже процессы "негатива", смысл которых нам известен на мизерную долю, и то, только благодаря некоторым "лазейкам" и "шпионам". Разве есть в понимании человечества окончательно установленные истины? - нет .. и быть не может. Посему я для вас всего -лишь "точка зрения", установленная путем собственных поисков и исследований, а так же разделяющая подобные же "точки зрения" некоторых других , таких же "пытливых" людей.
относительно этого очень советую прочесть труды академика Болотова, там все несоизмеримо-подробнее, чем я бы вам в тутошних рамках рассказывал - " как я понимаю строение вещества"
Короче - ощутимая нами "материя" - это "организованная пустота" по своей сути.
Примером служит АТОМ, рассматриваемый в сфере позитива как некая сфера, облако, образованная вращением орбитальных электронов. Но ведь по сути - это сферическая волна, пустота ("негатив"), обозначенная границей полета электрона.
Посему в позитиве - это атом с ядром и электронами - первоэлемент (как считается)трехмерного пространства, а в негативе - это его отображение,пустота, сфера с "воображаемыми" стенками - т.е. - некий "мысленный пузырь".
И одно (материя) без другого (отображения в негативе) -не получится.
Посему становится понятным выражение : - "мысль материальна"
сначала мы, люди "созидающие", сами того не ощущая, создаем определенное воздействие в сфере "негатива" - мы мыслим, генерируем волну эфирного возмущения. Причем отмечу - мы очень "мощные" источники, способные по сути так "сгустить" и так "выстроить" (в трехмерное измерение, к примеру) пустоту "эфирных пузырей", что это даже может моментально, специально и направленно создать "материю" - среди нас были и есть такие примеры - тот же Саи Баба, создающий из "пустоты" рис, камешки и т.п. Это факт, очень показательный, проверено-перепроверенный множеством свидетелей.
Вот вам подтверждение "излучения волн волнами".
Или вспомните "чудеса", творимые Верой Православной.
Мироточие икон - откуда появляется мира? кто из "физиков" обоснует это "известными" физическими законами? - таковых нет! потому как по "современной физике" - это невозможно....

- относительно "инерции" -
теория эфирного волнового происхождения материи как таковой, нисколько не противоречит физическим законам массы, скорости и т.д.

материя - это трехмерные сгустки сфер эфирной пустоты, из которой состоит все и вся.
получить таковые "сгустки" можно сочетанием волн "негативного" пространства. причем тут существует несколько закономерностей. к примеру - пока нет какого-либо волнового возмущения эфира в определенной точке пространства, сферам пустоты, находящимся в этой точке БЕЗРАЗЛИЧНО их взаиморасположение и взаимодействие. По этому "пустота" космического пространства, как мы ее видим (точнее - не видим) - вовсе не пуста, просто свойства эфира ничем не проявлены в отношении образования сгустков трехмерного вида.

все...устал..

bslav | Post: 196842 - Date: 22.08.09(18:02)
Я тоже построил свою модель электростатического поля и его носителей по МЕХАНИЧЕСКОМУ принципу, положительно заряженных элементов ЭФИРА ("электрино" по Д.Х.Базиеву) и отрицательно заряженных "лептоны", в т.ч. "электрон". Они соответствуют геометрически фигурам Платона, построенным из кольцегранников (по Кушелеву). Кинематическая схема каждого кольцегранника это - торообразный вихрь элементов субстанции физического вакуума, образовавшийся как "ячейка Бенара" в синергетической модели Картины Мира, в моей М-Парадигме физики Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
В Картине Мира элекростатический заряд играет роль одной из "Стоковых структур"
(наряду с частицей "гравитон"), описывается в гидродинамической модели стока по
теории В.А. Лебедева:«Геометрическое и энергетическое (массовое) подобие как условие стабильности системы тяготеющих тел в гидродинамической модели пространства».

Мои представления об электростатической индукции позволили мне сконструировать схему сверхъединичного устроёства "Архимедов Конвертер"[ссылка] и статья №2 на[ссылка] Жду критики.

tera | Post: 196899 - Date: 22.08.09(23:05)
bslav | Post: 196842

Спасибо что посетили нас уже думал что это не читают. Но давайте по порядку . И так заряд кондера ,что это геометрия формы четко можно определить. Но во заряд в науке это просто мистика. Что это???
Чтобы понять нужен образ КОСТЕР. И так горят дрова, они разные дрова дуб сосна бук береза. И так мир имеет меру или “дрова”. Вниз пепел, верх огонь. Пепел можно описать векторному анализу, но огонь(прана) векторному анализу не подается. Там другой принцип.
А че дальше все просто, дальше только надо мозги напрячь….удачи!
Энергия

Мы говорили в Силе: силы–то и нет! О чём это?
Да вот как раз о ПервоЗаконе
Да — Нет
Нет — Да
Да
Нет.
* * *
Конечно, Целому Миру даёт Силу Мысль, Господь.
Но Ложе Пары, Рода и Природы, греют Идеи,
Что не воплощены. Тепло, то есть низший хаос,
Поступает со Дна, где Тьма.
* * *
Вот, энергия Князя мнимости, Сатаны,
Как бы греет котёл Вселенной. Вода в Котле бурлит.
И сочетаются Стихии. При этом — всё мнимость
Там, где СловО опустилось в Слово.
Энергия идей, конечно, мнима:
У Ода всё было. И будущее было тоже.
Нет движения в Том Что Есть Одно.
Куда двигаться–то?
* * *
Итак, две энергии греют отражённый мир.
Одна из них, что сверху, — с–ЛовНо от С–Онца, Чистая.
Эта Энергия — от Господа и имеет Им–Я — ПРА На!
Другая, снизу, — как всё пожирающий огонь
Из недр, из преисподней.
Имя этой Энергии такое: Ис–прАнА.
* * *
Постигни: когда ЖенЧина укусила
Райский плод — про–изошла смена энергии.
Энергии Господа, Первых, что без жратвы, и вечна.
На энергию Сатаны, со жратвой, со смертью.
* * *
Да, в Аду, в Природе, где движение, — там всегда жратва.
Где жратва — там кучи, ис–пражнения. Там от–ходы.
Потому, в ПервоЯзыке сделать кучу так и означает:
С–ходить. Ход отражён в Зеркале как дох.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bslav | Post: 199056 - Date: 06.09.09(17:42)
tera Пост: 196899 От 23.Aug.2009 (00:05)
А че дальше все просто, дальше только надо мозги напрячь….удачи!
Энергия

Мы говорили в Силе: силы–то и нет! О чём это?
Да вот как раз о ПервоЗаконе
Да — Нет
Нет — Да
Да
Нет.
* * *
Конечно, Целому Миру даёт Силу Мысль, Господь.


С такой позизии я ещё физику и диалектику в физике не рассматривал. Оказалось интересно! Стихи Ваши?

А Вы, , не хотите посмотреть мои мысли о Господе, физике и диалектике?
Как Вы отнесётесь к тому, что в моей парадигме Господь построил механический компьютер (акустическая голография), а "голограма-человек" его сын.

- Правка 06.09.09(20:50) - tera
bslav | Post: 199058 - Date: 06.09.09(17:50)
удалил повтор


- Правка 08.09.09(14:55) - bslav
Ivan | Post: 199062 - Date: 06.09.09(18:07)
Согласно индийским философам, вся вселенная состоит из двух элементов, один из которых они называют Акаша. Это всюду находящееся и все проникающее нечто. Все, что имеет форму, все, что представляет собою результат соединений, все развилось из этой Акаши. Акаша это то, что стало воздухом, жидкостями, твердыми телами. Это Акаша, что становится Солнцем, Землею, Луною, звездами и кометами; Акаша это то, что стало телом вообще, телом животного, растением, что принимает все образы, которые мы видим, формы всего, что может быть ощущаемо, все, что существует. Она сама не может быть замечаема, так как настолько тонка, что находится вне всех обыкновенных восприятий и может быть видима только тогда, когда станет грубою, примет форму. При начале творения существует только эта Акаша; при конце цикла твердые тела, жидкости и газы, все разложатся опять в Акашу, и следующее творение подобным же образом разовьется из Акаши.
Какою силою Акаша превратилась в эту вселенную? Сплою Праны. Как Акаша есть бесконечная, всюду находящаяся материя этой вселенной, совершенно так же Прана есть бесконечная, всюду находящаяся и проявляющаяся сила этой вселенной. При начале и при конце каждого цикла все становится Акашей и все силы, которые существуют в этой вселенной, преобразовываются опять в Прану; в следующем цикле из Праны развивается все, что мы называем энергией, все. что называется силой.
Прана это то, что проявляется как всякого рода движение, как притяжение, магнетизм и прочее. Это Прана, что проявляется в виде процессов тела, в виде нервных токов, в виде силы мысли. От мысли до самой грубой физической силы, все есть только проявление Праны. Сумма всех сил природы, духовных и физических, превратившихся в свое первоначальное состояние, называется Праной. "Когда не было ни чего бы то ни было, ни ничего, когда тьма покрывала тьму, что существовало тогда?" – "Существовала Акаша без движения". Физическое действие Праны было остановлено, но она существовала.
Мы знаем, согласно новейшей науки, что вся энергия, проявляющаяся теперь во вселенной, есть величина постоянная. Сумма энергии во вселенной остается совершенно одинаковою, только при конце цикла эта энергия успокаивается, становится потенциальною, а при начале следующего цикла начинает действовать, дает толчок Акаше, и из Акаши развиваются все различные формы; а как только Акаша изменяется, Прана также изменяется, превращаясь во всевозможные проявления энергии.
Если бы кто-нибудь захотел ознакомиться с вселенной по частям, он должен был бы познакомиться с каждой отдельной песчинкой; для этого потребовалось бы бесконечное время, и он никогда не узнал бы всего. Тогда какое же может быть знание? Какая возможность для человека быть всезнающим путем частностей? Йоги говорят, что за частными проявлениями есть обобщение; за всеми частными идеями стоит идея обобщенная, абстрактный принцип. Овладейте им, и вы овладеете всем.
В Ведах вся природа обобщена в Одном Абсолютном Бытии. Тот, кто понял это Бытие, понял всю вселенную. Таким же образом все силы обобщены в Пране, и кто овладел Праной – овладел всеми силами природы, духовной и физической.
Прана есть жизненная сила всякого существа, и самое тонкое и самое высокое действие Праны есть мысль. Но мысль, как мы видим, еще не все. Есть род мысли, называемый инстинктом, или бессознательною мыслью, самый низкий уровень действия Праны. Если комар ужалит нас, наша рука ударит его без всякой мысли с нашей стороны, автоматически, инстинктивно. Но это тоже одно из выражений мысли. Все рефлекторные действия в теле принадлежат к этому уровню мысли. Затем есть высший уровень мысли – сознание; я рассуждаю, сужу, думаю, вижу прямую и обратную сторону разных вещей. Но и это еще не все. Мы знаем, что рассудок ограничен. Он простирается только на известную область, дальше которой идти не может. Круг, внутри которого он действует, в действительности очень и очень ограничен. Но в то же время мы видим факты, как бы вторгающиеся откуда-то в этот круг. Подобно комете, нечто появляется в этом круге, причем нет сомнения, что оно пришло из-за его пределов, хотя наш рассудок и не может перейти за них. Причины явлений, проникающих в эту маленькую область, находятся вне ее границы; ни рассудок, ни разум не могут постигнуть их. Но, говорит йог, рассудок и разум еще не все: сознание может действовать на еще высшем уровне, на уровне сверхсознания. Когда сознание достигло такого состояния, которое называется Самадхи, – полное сосредоточение, сверхсознание – это переходит за пределы рассудка и становится лицом к лицу с фактами, недоступными ни инстинкту, ни рассудку.
Все действия тонких сил в теле, то есть различные проявления Праны, если они надлежащим образом выработаны, действуют возбуждающим образом на сознание, и тогда оно поднимается выше, становится сверхсознательным и действует из этого высшего плана.
Вселенная представляет одну сплошную массу всевозможных уровней существования. Физически вселенная одно; нет никакой разницы между солнцем и нами. Ученый скажет вам, что заблуждение говорить противное. В сущности нет никакой разницы между этим столом и мною; стол есть один центр скоплением материи, а я другой. Каждая форма представляет собою как бы один вихрь в бесконечном океане материи, и такие вихри непостоянны. Как в стремительном потоке могут быть миллионы водоворотов и вода в каждом из них в каждое мгновение новая, – повертится несколько секунд, а затем уходит, а на ее место приходят новые частицы, – так и вся вселенная представляет собою одну постоянную меняющуюся массу материи, в которой мы суть маленькие водовороты. Некоторая масса материи входит в них, кружится, образуя в течение нескольких лет человеческое тело, изменяется и уносится, чтоб образовать, быть может, тело животного; из последнего опять выносится с тем, чтобы через несколько лет попасть в новый водоворот, называемый глыбою минерала.
Все постоянно меняется. Нет ни одного тела постоянного. Нет такой вещи, как мое тело или ваше тело, кроме как на словах. Есть одна огромная масса материи. Одно маленькое скопление ее называется луной, другое солнцем, следующее человеком, следующее землею, следующее растением, следующее минералом.
Ничто не постоянно, но все изменчиво: все представляет собою материю, вечно соединяющуюся в отдельные массы и раздробляющуюся на составные части. То же самое и с сознанием. Представим материю в виде эфира. Когда действие Праны будет в высшей степени тонким, этот эфир, в более тонком состоянии вибраций, представит сознание, оставаясь все-таки одной нераздельной массой. Если вы будете в состоянии возбудить в себе эти тончайшие вибрации, вы увидите и почувствуете, что вся вселенная состоит из таких же тонких вибраций. Некоторые снадобья имеют способность привести нас иногда в подходящие условия и, так сказать, изъять из-под влияния обыкновенных наших чувств. Многие из вас, вероятно, помнят известный случай с сэром Хемфри Деви, как однажды, вследствие действия веселящего газа, он во время лекции вдруг остановился ошеломленный и неподвижный н потом рассказывал, что вся вселенная представлялась ему состоящею из идей. В это время грубые колебания как бы прекратились и ему представлялись только тонкие, которые он называл идеями. Он мог видеть вокруг себя только тонкие вибрации; все стало для него мыслью, вся вселенная одним океаном ее, и он и все другие стали маленькими мысленными вихрями. Таким образом, даже в мировой области мысли мы находим единство, и когда наконец дойдем до Сущего, то узнаем, что и этим Сущим может быть только Единое.
Выше движения есть только Единое. Всякое проявляющееся движение представляет собою такое же единство. Этого факта нельзя уже отрицать, так как новейшая наука вполне доказала его. Новейшая физика доказала, что сумма энергии во вселенной есть величина совершенно постоянная. Доказано также, что энергия существует в двух видах: она становится потенциальной, ослабевает и успокаивается; затем опять начинает обнаруживаться, проявляясь в виде всевозможных сил, опять возвращается к спокойному состоянию и опять проявляется. Таким образом, в течение целой вечности она, так сказать, то развертывается, то свертывается.

Представим себе всю эту вселенную как океан эфира, колеблющегося под действием Праны и состоящего из последовательных слоев с различными
степенями колебания, – в более наружных колебаний меньше, а ближе к центру колебания становятся быстрее и быстрее, и каждый разряд колебания составляет один уровень. Представим себе все это вместе, как один шар, центр которого есть совершенство. Чем дальше вы идете от центра, тем медленнее колебания; материя представляет наружную кору, потом идет сознание и в центре – дух. Теперь предположим, что эти степени колебаний представляют собою отдельные уровни, или сферы видения, – столько-то миллионов миль один ряд колебаний и затем столько-то миллионов миль ряд колебаний высших, и так далее. Совершенно ясно, что те, которые живут в слое (уровне) известного состояния колебания, будут иметь возможность распознавать друг друга, но не будут распознавать тех, которые выше или ниже их. Но подобно тому, как посредством телескопа и микроскопа мы можем увеличить область нашего видения и сделать доступными нам более высокие или более низкие колебания, подобно этому каждый человек может привести себя в состояние колебания, принадлежащего следующему слою, и таким образом сделать себя способным видеть то, что происходит там. Предположим, что эта комната полна существ, которых мы не видим. Они представляют известные колебания Праны, а мы представляем другие колебания. Пусть они представляют более быстрые, а мы более медленные. Акаша есть материя, из которой состоят как они, так и мы; все суть части того же самого океана Акаши, только скорость ее вибрации, то есть Прана, различна. Если я могу привести себя к более быстрым колебаниям, мой уровень немедленно переменится для меня; я не буду больше видеть вас; вы исчезнете, а они появятся. Некоторые из вас, быть может, знают, что это верно. Такое приведение сознания в высшее состояние колебания выражается в Йоге одним словом "Самадхи". Все состояния высшего колебания, сверхсознательные колебания, обозначаются одним этим словом, "Самадхи", и уже низшие состояния Самадхи дают нам видение этих существ. Самая высокая степень Самадхи – это, когда мы видим вещь в себе, когда мы видим материал, из которого составлены все разные разряды существ, ту глину, зная которую, мы будем знать вещество всей вселенной.
Итак, мы видим, что Пранаяма включает в себя все то, что есть верного в спиритуализме. Подобным же образом окажется, что где бы какая-нибудь секта или отдельный человек ни пытались открыть что-нибудь тайное, мистическое и скрытое, – это на самом деле та же Йога, стремление подчинить Прану. Вы найдете, что где бы ни случилось какое-нибудь необыкновенное обнаружение силы – это есть проявление Праны. Даже физические науки могут быть также включены в Пранаяму. Что приводит в движение паровую машину? Прана, действующая посредством пара. Что как не Прана – все эти явления электричества и тому подобное? Что такое физическая наука? Пранаяма, действующая внешними средствами. Прана, проявляющаяся как умственная сила, может быть управляема только умственными средствами. Та часть Пранаямы, которая пытается управлять физическими проявлениями Праны физическими средствами, называется физической наукой, а та часть, которая старается управлять проявлениями Праны как умственной силы умственными средствами, называется Раджа-Йога.
Дальше мы возьмем один факт из физики. Мы все слышали об электричестве и разных других силах, связанных с ним. Что такое электричество, никто не знает; но, насколько известно, оно есть некоторый род движения.
Во вселенной есть разные другие движения; какая же разница между ними и электричеством? Электрическое движение есть то, при котором все частицы колеблются в одном и том же направлении. Если все частицы воздуха в комнате заставить колебаться в одном и том же направлении, комната представит собою гигантскую электрическую батарею.



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
andy8mm | Post: 199071 - Date: 06.09.09(19:46)
Ivan Расскажи откуда эта цитата?

- Правка 06.09.09(20:53) - tera
николай133 | Post: 199081 - Date: 06.09.09(20:27)
Мне тоже понравился пост Ивана, но хотел бы его дополнить:
Кроме видоизменения материи существует постоянство и изменение информации.
Материя животного может распаться и стать частью материи человека через кругооборот вещест в природе, но она не может стать новым человеком, так как не обладает его информацией - геномом. Спрашивают сколько существует человек как вид? Ответ - больше миллиарда лет. С тех пор как в живом мире появился способ передачи наследственной информации. С тех пор возникли и погибли мириады ответвлений генетического дерева. Самое живучее сейчас общаеться по Интернету.
Так что наше реальное бессмертие в наших детях.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
Ivan | Post: 199082 - Date: 06.09.09(20:28)
http://www.koob.ru/books/india/rajah_yoga_2.rar


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tera | Post: 199115 - Date: 06.09.09(23:09)
Господь построил механический компьютер (акустическая голография), а "голограма-человек" - его сын.

Мысль понятна. Но обратно я могу рассказать свой образ не более. Могу подчеркнуть направление правильное.
В принципе это называется аспект зеркала. Станьте перед зеркалом и корчите ему рожу.
Где зеркало это мир, а рожа некоторое отражение души.
Человек как суть состоит из пяти тел, в принципе и атом и планета.
Первое тело это эфир. Второе это прана (энергия) имеет свойство и проявлено как мужской или женский аспект. Но скажем холодное электричество проявлен мужской аспект. Проявления того или иного пранического аспекта отвечает астральное тело или эмоции. За эмоции отвечает ментальное тело мысли, ум . И пятое тело монада (душа) принципы идеи. Вот эта структура из пяти тел и есть я ,он, она вместе целая страна.

Вот здесь уместно сказать что нет материальных миров. Мы просто шаримся по этим мирам по законам кармы или восьмого тела, это тело практически не развито.
Все миры сплошная волновая функция любой цикл мира это сразу и будущее и прошлое. И когда он познан как идея появится другой мир. Поэтому после смерти оказаться скажем в девятом или двадцать девятом веке нет проблем.

Просто голограмма у нас двухмерна и мы строим трехмерные объекты, а теперь давайте представим трех мерную голограмму это будет полый шар. И поэтому полому шару бежит праническая энергия на внешней и внутренней стороне. Данном мире по шарику бегут или созданы условия семи векторов – в одном мужской аспект в противоположном женский. А потом возьми еще шарик тоже полый только уже с двенадцатью векторами пранической энергии. Вот когда между шарами при условии происходит обмен и в объеме появляется настоящее или МАЙЯ- что значит иллюзия.

Вот в эту иллюзию мы и играем реализовывая некоторую идею монады которая реализует идею от АКАШИ.
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Ivan | Post: 199133 - Date: 07.09.09(02:03)
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
[ссылка]
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
bslav | Post: 199135 - Date: 07.09.09(02:43)
Ivan Пост: 199062 От 06.Sep.2009 (19:07)
Итак, мы видим, что Пранаяма включает в себя все то, что есть верного в спиритуализме. Подобным же образом окажется, что где бы какая-нибудь секта или отдельный человек ни пытались открыть что-нибудь тайное, мистическое и скрытое, – это на самом деле та же Йога, стремление подчинить Прану. Вы найдете, что где бы ни случилось какое-нибудь необыкновенное обнаружение силы – это есть проявление Праны. Даже физические науки могут быть также включены в Пранаяму. Что приводит в движение паровую машину? Прана, действующая посредством пара. Что как не Прана – все эти явления электричества и тому подобное? Что такое физическая наука? Пранаяма, действующая внешними средствами. Прана, проявляющаяся как умственная сила, может быть управляема только умственными средствами. Та часть Пранаямы, которая пытается управлять физическими проявлениями Праны физическими средствами, называется физической наукой, а та часть, которая старается управлять проявлениями Праны как умственной силы умственными средствами, называется Раджа-Йога.
Дальше мы возьмем один факт из физики. Мы все слышали об электричестве и разных других силах, связанных с ним. Что такое электричество, никто не знает; но, насколько известно, оно есть некоторый род движения.
Во вселенной есть разные другие движения; какая же разница между ними и электричеством? Электрическое движение есть то, при котором все частицы колеблются в одном и том же направлении. Если все частицы воздуха в комнате заставить колебаться в одном и том же направлении, комната представит собою гигантскую электрическую батарею.



Спасибо, ранее я встречался с отдельными представлениями о модели Ведической Картины Мира, по моему, она соответствует модели в М-Парадигме физики.
В чём разница? В функции, которую выполняет конкретная модель. Каждая модель строится для какой-то цели и каждая модель имеет специфический язык формализации модели приспособленный для выбранной цели. Есть ещё разные условия классификации моделей, не будем углубляться.
Мы живём в технической цивилизации (в отличие от древних учителей йогов), физика служит технике (грубо). Физическая парадигма имеет ту же цель. Язык формализации – математика и разные логики. Кроме того, человек приученный думать о проблемах техники, пользуется привычным инструментом, физической парадигмой чтобы ориентироваться и в других областях бытия. У нас ход познания от одной НТР к другой, от менее точной модели к более точной. Достижение абсолютного понимания истины невозможно земному человеку, но он может постоянно двигаться в этом направлении

Моя М-Парадигма это как раз такой инструмент: она «переводит» древние знания на язык моделей физики (приемлемый на сегодня уровень погружения в истину), позволяет ПРАКТИЧЕСКИ использовать их. Например, я уже сейчас ими пользуюсь для изобретения без топливных двигателей. Другими словами, М-Парадигма способна вывести физику из современного кризиса. С другой стороны, отличие идущей уже сейчас НТР в том, что она приведёт к развитию МАГИЧЕСКИХ производительных сил общества. Для современных ЦЕЛЕЙ изучения феноменов жизни, сознания, магии необходима новая модель физического вакуума (Прана – нижние уровни структуры и Акаша – верхние, включая грубое вещество) и М-Парадигма для этих целей «заточена», как рабочий инструмент. Этим она отличается от созерцательной модели йогов.

Кроме того, России нужна «Национальная Идея», снимающая многие противоречия старых идеологических пережитков. М-Парадигма может служить основой примирения левых и правых, православных и язычников, их объединение в борьбе за выживание, а затем, процветание России.

Таким образом, Ivan, у нас с Вами нет противоречий.







- Правка 07.09.09(02:50) - bslav
bslav | Post: 199136 - Date: 07.09.09(03:07)
николай133 Пост: 199081 От 06.Sep.2009 (21:27)
Так что наше реальное бессмертие в наших детях.


Да, но и более того! Бессмертие Души реально, согласно материалистическим представлениям о структуре физического вакуума в М-Парадигме.
Феномен жизни и мышления кроется в Эфирных, Астральных и Ментальных структурах тонкой материи тел человека. В Ноосфере Земли уже построена "магическая машина", эгрегор Православной Церкви. Две задачи "спасеня Души" верующего: в волевом строительстве Эгрегора и в перезаписи своего сознания на свои тела Астральное и Ментальное, а после смерти вещественного тела, воссоединение со своим эгрегором .

- Правка 07.09.09(09:57) - tera
tera | Post: 199159 - Date: 07.09.09(10:48)
И та для понимания что такое Прана. Модель или образ.
Представим некоторую плоскость на которой находится заряд или электрон, а также вихрь который имеет вращение при этом скажем что наш вихрь это и есть из чего формируется пространство их всего двенадцать видов.
И так вращение спирали создаст условие движение по плоскости заряда, как бы его толкая. Мы видим линейную скорость перемещения.
Чем прямее спираль тем линейная скорость быстрее чем круглее тем линейная скорость меньше. Неоднородность спирали на некоторой поверхности можно назвать потоком, а его проявления электромагнитной волной или звуком. Сам принцип передачи информации не чем не отличается. Все по спирали. Второе спираль или из чего формируется пространство есть поперечная волна. А вот движение заряда это продольная волна.
Процесс преобразования энергии происходит скажем в самом заряде через закон “ТОРА” или говорят стрела Зевса(смотрим на будку трансформаторную).

Самый простой преобразователь для понимания есть трансформатор. Продольная энергия на катушка, поперечная железо.

Поэтому спираль звуковая несет в себе больше “энергии” чем электромагнитная. Но при этом теряем на скорости. Кто нибудь уже догадалься о принципах ВД. Или обратно надо ражевывать.
Удачи!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
almaster | Post: 199212 - Date: 07.09.09(16:17)
Базаров всем советует открыть ПУЭ и ознакомится с интересными вещами в неинтересной книге. И он абсолютно прав. Поэтому, следуя его примеру, я советую
интересующимся эфиром открыть электродинамику и узнать, что, оказывается, эфир открыт давным-давно и что известны многие его свойства, и что каждая страница этой книги кричит: "Эфир, Эфир есть!", и что сами мы (и ВСЁ, что нас окружает)состоим из этого эфира. Просто говорить об этом в приличном обществе не принято.
Надо, как говорит дедиван, дождаться смерти всех Нобелевских лаур, которые получили нобелевку, отрицая эфир.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 08.09.09(07:25) - almaster
bslav | Post: 199217 - Date: 07.09.09(16:44)
николай133 Пост: 199081 От 06.Sep.2009 (21:27)
Мне тоже понравился пост Ивана, но хотел бы его дополнить:
Кроме видоизменения материи существует постоянство и изменение информации.



Об информации, как функции механической системы. Есть простой пример, аббак (счёты бухгалтера всего 50 лет назад), они, хоть и механическая система, но могут сохранять информацию, т.е. механическая система МОЖЕТ иметь функцию информационную. Более сложный пример, «акустическая» голограмма, она может формировать в структуре физического вакуума файл информации. Современная наука доказала, что «геном белка», это лишь техническое устройство, типа «мобильник», а информация генов записана на другом уровне Квантовой Лестницы, собственно информация генома записанв в среде тонкой материи Эфира, Астрала, - уровней физического вакуума, как русская Матрёшка, ваключающих в себя, как система, геном вещества, т.е. это – техническое (механическое) устройство, включающее в себя структуру элементов «Грубой материи, белка», - геном.

М-Парадигмой построена модель, объясняющая с материалистических позиций, миллионолетнее существования во вселенной Человека – сына Бога.
bslav | Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35) – парадигма. Обрати внимание, Николай, информаия Человека была «записана» на элементах Астрала и воплотилась в вещество грубой материи, в белок!


andy8mm | Post: 199248 - Date: 07.09.09(21:20)
tera Пост: 199115 ... И поэтому полому шару бежит праническая энергия на внешней и внутренней стороне. Данном мире по шарику бегут или созданы условия семи векторов – в одном мужской аспект в противоположном женский. А потом возьми еще шарик тоже полый только уже с двенадцатью векторами пранической энергии. Вот когда между шарами при условии происходит обмен и в объеме появляется настоящее или МАЙЯ- что значит иллюзия.

Вот в эту иллюзию мы и играем реализовывая некоторую идею монады которая реализует идею от АКАШИ. ...
Начиная с семи векторов непонятно.
Кто нибудь уже догадалься о принципах ВД. Или обратно надо ражевывать.
tera, Надо ещё пожевать.

tera | Post: 199301 - Date: 08.09.09(10:30)
Начиная с семи векторов непонятно

Да уже сколько говорил. Даже мой первый пост на форуме этому посвящен.
Надо ещё пожевать
Ну давай с природы. Тут многие о природе говорят что за ней наблюдаю. Я так понял видят там фигу.
Явление
1 На небе гром сопровождается молнией
2 В сырую погоду слышно как ЛЭП издают звук при передачи тока.
3 Трансформатор гудит при преобразовании напряжений.
4 Закон ампера о двух параллельных проводах говорит и шепчит.
Че еще.
Свет давление не создает на поверхности. Опыт Лебедева был не чист и спектр света был широк ультрафиолет просто нагревал пластинки создавая шум виде звука.
Тут Долина выкладывал ссылку на видео претендент движка на вечняк. Да это вечняк такой же как и фарадея генератор. Думаю теперь понятен смысл где собака зарыта.
А то у вас как в сказке кричали волки волки. Всем надоело. А тут вд и пришел.

Чтобы понять принцип надо понять принцип построения спиральных структур или поперечных волн для образного так сказать.
На рисунке круги что на полях. Четко показан образ солнечного логоса круги это принцип октав ,а спирали это лучи от солнца которые и формируют движение планет.
Наша задача получения энергии с этих спиральных- лучей. Эти лучи и формируют то что называется гравитацией солнечной системы или просто “ЗВУК” всегда имеют продолную систему по отношению к нам. Такую же спиральную структуру формирует земля и другие планеты. Пока хватит. Достало. Уже год как это понял, а до сих пор ничего пока не пытался собрать.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 08.09.09(10:30) - tera
andy8mm | Post: 199303 - Date: 08.09.09(10:49)
tera, спасибо.

AGI, глянь рисунок вверху, я именно так и представлял срез "вихря нашей СС" и спиральные рукава(в одном из них Земля движется как в колее).

bslav | Post: 199372 - Date: 08.09.09(16:28)
tera Пост: 199115 От 07.Sep.2009 (00:09)
Просто голограмма у нас двухмерна и мы строим трехмерные объекты, а теперь давайте представим трех мерную голограмму это будет полый шар. И поэтому полому шару бежит праническая энергия на внешней и внутренней стороне. Данном мире по шарику бегут или созданы условия семи векторов – в одном мужской аспект в противоположном женский. А потом возьми еще шарик тоже полый только уже с двенадцатью векторами пранической энергии. Вот когда между шарами при условии происходит обмен и в объеме появляется настоящее или МАЙЯ- что значит иллюзия.

Вот в эту иллюзию мы и играем реализовывая некоторую идею монады которая реализует идею от АКАШИ.
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала
Идеал прекрасен. Любить его так просто.


Очень рад что нашёл единомышленника, моя модель эфира в М-Парадигме и Ваша Теория Эфира очень похожи, разница только в разных ракурсах рассмотрения изучаемого объекта.

Поэтому есть отличия. В посту devdred | Post: 129522 - Date: 27.08 (12:51) Вас спрашивает «как стоячие волны образуются?»

Моя модель одновременно и гидродинамическая (стоковые структуры по Лебедеву) и волновая (стоячие волны «звука эфирного» по Иванову Б.П.). Пучности стоячих волн как Ваши «15 шаров» в плотной упаковке образуют топологическую сеть ячеек Бенара. Синергетика их описывает (мат. модель Брюсселятора Пригожина), как диссипативные структуры нелинейной среды. Внутри сферической глобулы (по мат. модели Базиева Д.Х.) вихрь торообразный. Получается четырёхмерная суперсфера (если суперсферу спроецировать на трёхмерное пространство. То как раз это сфера с вписанным тором. Если траекторию потока внутри тора спроецировать на плоскость, то получим логарифмическую спираль. Это же есть график центростремительного ускорения СТОКА. Круги логарифмической спирали ограничивают квантующиеся уровни плотности энергии в стоячей волне (мат. модель Иванова Б.П.) На энергетических уровнях может записываться(запоминаться) информация, как на магнитофонной плёнке, или в эмульсии на фотопластинке. Таким образом, этот сток, он же пучность стоячей волны, он же торообразный вихрь, имеет свойства автоколебательной системы. АКС имеет свою резонансную частоту. Носитель информации. Их этой информации=интерференции стоячих акустических волн строится голограма=образ. Образ=файл информации. Во Вселенском компьютере, например, в сознании человека, в его Ментальном теле (Душе) голографические образы=файлы, не по числовому принципу, а по аналоговому, могут между собой резонировать и образовывать аккорд, новый образ. Это процесс и мышления и этот же механизм может быть использован сознанием Бога или Человека для управления образами, для перестраивания структур эфира. Например, для создания Бабой из "пустоты" элементов эфира вещества камушков.

Идём дальше. Градиент напряжённости поля сил в такой квантово-механической системе УРОВНЕЙ, как раз, и порождает «возвращающие силы» при фотоэффекте, или при действии архимедовых сил «всплытия поплавка», в любых потенциальных полях энергии грубого вещества. Эти же силы мы называем «центральные», или «консервативные».

У вас на рисунке шарик движется радиально, как раз, по этой кинематической схеме действия эфирного МЕХАНИЗМА КВ-МС (или ОФМ по ИвановуБ.П.). Такая ОФМ есть природный ЭФИРНЫЙ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. Этот принцип я и использую в моих схемах «вечных двигателей» (СЕ)[ссылка] , там доклад "Как бесплатно получать энергию не нарушая закон"
и в[ссылка] , там доклад "Открытие потенциального поля в эфире центробежных сил".

То есть, Наша с Вами, terra, Модель Эфира работает на практике, что надёжно подтверждает её адекватность природе. Ещё подтверждение в том, что многие математические модели, о каторых я напишу ниже, стыкуюся идеально (гидродинамика Лебедева и оптика Иванова и электродинамика Максвелла и математика многомерных непересекающихся прстранств Герловина).

Таперь о «заряде» в физике (Вы выносите на дискуссию в tera | Post: 196899 - Date: 23.08 (00:05). По моей модели (а оказывается по нашей с Вами!) есть три стоковые ОФМ (КВ-МС): «гравитон» - заряд гравитации, масса гравитационная; электростатический заряд (Лептоны, электрон и «электрино»(по Базиеву)); и Расширяющаяся «ударная волна» Вселенной. Может быть ещё и «чёрные дыры».
Так вот, в Стоковой Модели, например, электрона, (как вечном двигателе, а двигатель имеет свою мощность!) МОЩНОСТЬ стока эфирной среды через сферическую поверхность ОФМ можно посчитать по мат. модели Лебедева В.А.
Таким образом, в физике под категорией и единицей измерения «электрический заряд» мы понимаем МОЩНОСТЬ СТОКОВОЙ СИСТЕМЫ ОФМ, "скорость силы стока" (произведение силы «возвращающей, центральной, консервативной» на скорость потока-стока).

Стоковая Модель Лебедева совпадает с системой уравнений Максвелла в электродинамике, и работает в электростатике, и - в гравитации по Ньютону/Кулону. То есть, модель М-Парадигмы применима в практике расчёта характеристик процессов в эфире, в том числе, в электродинамике и электростатике.

У меня есть ещё Модель Самодвижения в кинематике эфирных процессов. Она использует, как раз, Ваш принцип отражённый на рисунке спиралей. Этот принцип описывает мат. моделью «тангенциального разрыва» И.Г.Горячко (1я, 2я, 3я космические скорости или в фотоэффекте, в боровской модели "скачки" электронов по орбитам). Но это пока лишь проекция процесса на плоскость. Трёх (четырёх) мерная объёмная модель описывается превращением торового вихря (вихрей) в конус (псевдосферу Лобачевского, когда логарифмическая спираль вписывается в поверхность образуемую вращающейся трактриссой, итерация функций). Эта Универсальная Модель Самодвижения Эфира имеет аналог в УЗВ модели превращения радиационноо давления в звуковой ветер, или в электродинамике, в индукции тока по проводнику…

О том, как образуются стоячие волны, я напишу для devdred



- Правка 08.09.09(17:24) - bslav
bslav | Post: 199383 - Date: 08.09.09(17:36)
asd-4f Пост: 129353 От 26.Aug.2008 (09:42)
...Мы живем в протяженном пространстве, где существуют простые закономерности...Но сии закономерности далеки от ВРЕМЕННОГО пространства, где эфир и проявляется как негатив наших закономерностей протяженного пространства.
Наш материальный мир - не что иное, как трехмерная пучность стоячих волн эфира.
...Пустота бесконечна...


..Легенда гласит из “УМА” Вишны вышел Кришна. Из УМА Кришны вышел Брама...

вот навеяло:
кришны,вишны,шивы,шави,хари,...отрыв от реальности...


Все эти "хари" проповедуют ведические знания о структуре эфира. Наш уважаемый tera и я, мы используем эти древние знания для построения современной физической парадигмы. Посмотри пост от 08.09.09 , там нет "отрыва от реальности".

- Правка 08.09.09(17:39) - bslav
bslav | Post: 199385 - Date: 08.09.09(17:50)
tera Пост: 129263 От 25.Aug.2008 (15:31)
Рязанец | Post: 129243
ЭФИР идеален посему там мерность можно построить любую. НО у нас есть троица а значит наш мир познания трехмерный.


В ..Легенда гласит из “УМА” Вишны вышел Кришна. Из УМА Кришны вышел Брама... (В индуизме, буддизме, знания от Гипербореи) У этой легенды есть интерпретация в Православии.

Человек на первичном уровне своего биологического сознания (сознание грубой материи биологической машины) в принципе не способен понять Абсолютную Божественную Истину также, как амёба не способна понять мысли естествоиспытателя, рассматривающего её в микроскоп. Человек способен и обязан в процессе исторического познания проникать всё глубже в Истину, пытаться все более и более адекватно моделировать объективную реальность, Картину Мира, собственное сознание, сознание эгрегоров.
Человеческая психика не может не пытаться представить себе Бога. Для дикаря оправдана его сказка себе о боге, как о мудром старичке сидящем на тучке и пасущем свое человеческое стадо. Современный технически грамотный человек в праве рассказать самому себе новую современную сказку о Боге.
Сказка о божественной Троице.
Изначальный Бог Отец создал материальную Вселенную с функцией компьютера. Заложенные Им физические законы Вселенной обеспечивают за счёт кинематико-геометрических свойств элементов материальной субстанции физического вакуума, находящихся в вечном движении, реализацию основополагающего свойства: свойство самоструктурироваться во всё усложняющиеся, развивающиеся механические (голографические) системы. Во Вселенском Компьютере свойства структуры систем элементов физического вакуума позволяют выполнять одновременно и функцию процессора, и функцию носителя информации, и функцию объёмного («звуковой» голограммы) дисплея. Этот Вселенский Компьютер работает не на цифровом, а на аналоговом принципе обработки информации. За счёт частотных резонансов голографических образов возникают новые каналы связи между файлами-образами, образуются новые информационные подсистемы решения задач в процессе мышления и Святого Духа, и Ангелов, и Человека.
В виртуальном кибернетическом пространстве материальных элементов Вселенского Компьютера Бог Отец создал искусственный интеллект, копию своего собственного сознания – Святой Дух. Соответственно, поэтому Бог Отец и Святой Дух имеют один и тот же План, Замысел рождения и воспитания Сознания новой божественной сущности (сущностей?). «И создал Отец Небесный Человека по своему образу и подобию, и наделил его свободой воли».
Святой Дух при помощи служебных программ Интеллектов Стихий и Ангелов, которые не наделены свободой воли (роботов с искусственным интеллектом без признаков личности, НЕ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ), приступил к осуществлению Замысла во Вселенной, рождению и воспитанию ДЕТЕЙ БОЖЬИХ, ЧЕЛОВЕКОВ.
Значит жизнь и движение человека (как и всех остальных объектов Вселенной) это движение информации о человеческом образе (голограмма) во времени и пространстве Вселенского Дисплея относительно реперной системы координат расположения материальных носителей информации, элементов субстанции физического вакуума, Будхического плана. Каждый человек - самопрограмирующийся блок файлов во вселенском компьютере, в отличие от Ангелов, блок программ которых написан заранее Святым Духом.
Когда человечество созрело до необходимой степени, Бог Святой Дух вочеловечился в сущность Иисуса Христа (попросту объединил программы своей личности и личности человека Иисуса), поэтому сознание Христа Спасителя, сознание Святого Духа и сознание Бога Отца есть одно и тоже сознание, сознание Святой Троицы. Отличие Бого-Человека Христа в том, что дополнительным материальным носителем его сознания является специальная структура элементов тонкой материи, структура эгрегора Церкви в Ноосфере, объединяющего сознания верующих ныне живущих на Земле и сознания Душ уже умерших людей. Таким образом, акт спасения Христом отныне Душ верующих заключается в создании вспомогательной структуры-программы в информационном поле Земли в виде эгрегора Церкви Христовой, который предназначен, в том числе, для перезаписи программ сознания умерших биологических тел людей, или, - как Рай для Душ праведников. Файлы Душ грешников не поддерживаются энергетически и в Чистилище (верхний эфирный уровень физического вакуума) их структуры-носитали постепенно развоплощаются. Это христианский Ад.
«Воцерковлённый человек» это не обязательно тот человек, который регулярно ходит в Храм, постится, исповедуется и причащается, но это обязательно тот человек, сознание которого как подсистема включено в структуру системы Православного Эгрегора, Церкви. «Церковь – невеста Христова». Единственный текст молитвы, которую Христос сам заповедовал гласит: «… да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя, как на небе, так и на земле…». Во время молитвы искренне верующий, волей своего сознания в мире тонкой материи, строит эгрегор Христа, подпитывает его жизненной энергией и программирует его бытие. Строить же тысячелетнее Царствие Божие на Земле должен пролетариат «своею собственной рукой».
Забота верующего «о спасении своей Души» это есть духовное воспитание своей души творчеством, развитием любви, воли и веры в будущее божественного предназначения своей личности во Христе, это строительство тел и развитие Сознания своих Духовных тел на нано-, пико-, и атто- уровнях физического вакуума, это молитвенная тренировка в ментальной информационной связи со своими эгрегорами и тренировка по информационному и энергообмену с ними. Другими словами, это духовная работа по перезаписи личностной информации сознания ещё при жизни биологического вещественного тела на Земле на свои же тела эфирного плана, астрала и ментала, которые останутся после биологической смерти в форме бессмертной Души, а не развоплотятся и не рассеются в эфире после биологической смерти.
Первый этап Божественного Замысла, история человеческой цивилизации, закончится Армагедоном и телесным воскрешением умерших на Земле. Но это будут уже не совсем «люди».


bslav | Post: 199399 - Date: 08.09.09(18:57)
devdred Пост: 129522 От 27.Aug.2008 (12:51)
Рязанец Пост: 129420 От 26.Aug.2008 (16:36)
Повторю основной постулат, принятый моим сознанием - для человека все есть (т.е. вселенная) частотно-волновая совокупность трехмерных стоячих волн эфира.
Кроме нашего протяженного пространства, существует еще пространство временное.
Вот давно хотел спросить сторонника твердого эфира, спрошу ... как стоячие волны образуются? Просто так не одна стоячая волна без подпитки из вне жить не будет...
Не знаю я сторонник жидкого эфира и вихрей, как основе гравитации так и основе для электрического и магнитных полей…



"Как стоячие волны образуются?" Можно отвечу Я? Я Ваш сторонник, судя по цитате выше приведённой.
В М-Парадигме есть единственный постулат "о сплошности среды" (о плотной упаковке его элементов. Пустоты нет). Остальноё логические построения из этого постулата.

По этой логике получается, что до образования Богом нашей Вселенной уже существовала среда Будхического плана. Для нас она есть реперная система отсчёта. Распространена известная модель "Большого взрыва".
У меня не "взрыв" в пустоте из "сингулярности", а расширяется-распространяется по сей день сфера, типа звуковой стоячей волны в границах сферы ударной волны (как после взрыва) в "теле Бога", например. Вместе с такой расширяющейся Вселенной одновременно расширяемся и мы с Вами, и поэтому в своей системе отсчёта этого не замечаем. В нашей системе (не реперной) отсчёта всё наоборот, в неподвижную сферу Вселенной через её поверхность втекает первоматерия. Элементы первоматерии - реальны. Вихри и стоячие волны и голограмы, их интерференции тоже реальны. Но! В отличие от реального движения первоматерии, вихри, стоячие волны и образы голографические (это элементы, образовавшиеся уже в Нашей Вселенной) переносят лишь ИНФОРМАЦИЮ о количестве движения элементов и объектов Нашей Вселенной. Эти объекты Нашей Вселенной МАТЕРИАЛЬНЫ (не идеальны!!!), как материально изображение на экране дисплея, но мы же понимаем, что это МАЙЯ, илюзия движения элементов ФВ и объектов Вселенной, что это информация в файле-образе, что это лишь голограма.

Энергия Первоимпульса служит источником энергии всякого движения в нашей Вселенной, она же является источником двух встречающихся и интерферирующих "звуковых" волн: из центра на периферию и от периферии к центру (математическая модель Иванова Б.П. Отсюда образуется, "атомизируется среда", топологическая сеть структуры эфира (физического вакуума (ФВ)). Эта топологическая сеть по оптической мат. модели Иванова Б.П. совпадает в ТОЧНОСТИ с мат. моделью многомерных расслоённых не пересекающихся прстранств Герловина И.Н. Разные математики состыковываются. Отсюда все золотые сечения, ряды Фурье и т.п. В том числе аксиомы векторной алгебры. Из них строятся числовые ряды, поля, вся геометрия и математика, в целом.

Топологическая сеть ячеек-элементов ФВ, образованных взрывом первотолчка - это ВНЕШНЯЯ СИЛА для каждого элемента ФВ. Каждый элемент ФВ это потенциальная яма своих соседей. Поэтому такова природа происхождения сил слабых и сильных взаимодействий, это энергия первотолчка, получаемая НЕПОСЕДСТВЕННО от первотолчка. Она же порождает халявную энергию сил инерции. Другой источник энергии в ФВ Вселенной - СТОКИ. О них я писал в посте выше. Эта энергия стоков получается ОПОСРЕДСТВОВАННО, но также от первотолчка. Ни какого волшебства. Чисто материалистический подход. Материалистическая и МЕХАНИСТИЧЕСКАЯ модель объясняет где Бог, где Душа, где Святой Дух, объясняет феномен жизни, сознания и эффекты экстрасенсов. Помогает сознательно строить СЕ и инерцоиды. НАУЧНО! Основа новой физики взята из древних знаний, дошедших до нас в Ведах и Книге Велеса (и в Библии).

Базиев Д.Х. очень красивую модель образования халявной энергии звуковой волны в атмосфере построил! Кинематическая схема такого "звукового природного вечного двигателя" описана
[ссылка]
и используется В.Шаубергером, Е.И.Андреевым, Шестеренко (насадок) и мной в схемах двигателей СЕ.

Соответственно, по аналогии с моделью Базиева, в эфире по топологической сети распространяется псевдо частица, например, фиолетовый "Фотон" (у Базива можно назвать псевдо частицей "фонон", ноты "До", например). Топосеть элементов (глобул-торов) эфира (ФВ) имеет свойство осциллятора и АКС. В М-Парадигме нет дуализма "волна/частица", у нас детерминизм близкодействия и ни какие "волны" по пустоте не летают, якобы, осуществляя дальнодействие.

Во так получилась, как у Рязанца, "частотно-волновая Вселенная".

О "пространстве" и "времени" в М-Парадигме я пишу в посту bslav | Post: 196839 - Date: 22.08.09 – ДИАЛЕКТИКА


- Правка 08.09.09(19:43) - bslav
andy8mm | Post: 199403 - Date: 08.09.09(19:08)
bslav, продолжение будет?

bslav | Post: 199423 - Date: 08.09.09(19:54)
andy8mm Пост: 199403 От 08.Sep.2009 (20:08)
bslav, продолжение будет?


Материал в теме форума М-Парадигма bslav | Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35) , там о ней можно поспорить. А здесь, в гостях у tera, чтобы не флудить, мы с разрешения хозяина темы, можем только искать точки соприкосновения, похожее, различие с ЕГО ТЕОРИЕЙ ЭФИРА.
И ещё у него стихи про физику хорошие и образный ряд оригинальный, спасибо ему. Физики тоже лирики.

- Правка 08.09.09(19:57) - bslav
Никто | Post: 199433 - Date: 08.09.09(20:33)
bslav
Вся, Ваша, божественная комедия, не блее, чем – фарс…
У РАСсов – не было богов.
Ни ТРОИц, ни ТЯТИДЕСЯТНИц.
Так ша, милейший ж….. не обессуть, в случае чаго.


FEME | Post: 199439 - Date: 08.09.09(21:05)
Никто Пост: 199433 От 08.Sep.2009 (21:33)
bslav
Вся, Ваша, божественная комедия, не блее, чем – фарс…
У РАСсов – не было богов.
Ни ТРОИц, ни ТЯТИДЕСЯТНИц.
Так ша, милейший ж….. не обессуть, в случае чаго.


Ну, свои то Боги у славян были. Достаточно, молится, природным Стихиям, Солнцу и Земле, хотя и людские имена и образы у этих Богов имеются. Кстати, большинство православных праздников по датам и дням совпадают с языческим праздниками славянских народов. Попы просто подменили понятия, и пытаются славянам, и не только, навязать эгрегор другого народа и другой культуры.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Никто | Post: 199443 - Date: 08.09.09(21:17)
И, здесь, синдром 61 года набирает обороты.
Прелестно!!!


Никто | Post: 199446 - Date: 08.09.09(21:22)
FEME
У РАСсов - не было богов.
НЕ уж то, эт сложно понять????



andy8mm | Post: 199452 - Date: 08.09.09(21:42)
Никто,
синдром 61 года
о чём речь?

rezoner | Post: 199460 - Date: 08.09.09(21:57)
Никто Пост: 199446 От 08.Sep.2009 (22:22)
FEME
У РАСсов - не было богов.
НЕ уж то, эт сложно понять????


А кого они славили ?

Никто | Post: 199461 - Date: 08.09.09(21:58)
andy8mm
Эт, ты у деда поспрашай.
Он, перец тёртый, усё, те объяснит.

- Правка 08.09.09(22:14) - Никто
Никто | Post: 199463 - Date: 08.09.09(22:00)
rezoner
Никого, не славили.
А, без всей энтой чешуи, низя жить???

rezoner | Post: 199466 - Date: 08.09.09(22:05)
Никто Пост: 199463 От 08.Sep.2009 (23:00)
rezoner
Никого, не славили.
А, без всей энтой чешуи, низя жить???

Боги славян - это их предки, ушедшие на уровень творения.
Без предков можно жить?

Кстати, ангелы-хранители в православной религии - это на самом деле предки, которые не забыли своих детей/внуков/правнуков и помогают им в этой жизни. Вот!

Никто | Post: 199469 - Date: 08.09.09(22:19)
rezoner
Понимаешь, кака бяка???
Бог и предки - серечь разные понятия.
Подумай, шо такое бох???
Эт всеголишь, абривиатура, для ...???

andy8mm | Post: 199471 - Date: 08.09.09(22:27)
Никто Пост: 199461 От 08.Sep.2009 (22:58)
andy8mm
Эт, ты у деда поспрашай.
Он, перец тёртый, усё, те объяснит.

Дед в отгулах после картошки,
давай колись о 61-ом?

rezoner | Post: 199472 - Date: 08.09.09(22:30)
Никто Пост: 199469 От 08.Sep.2009 (23:19)
rezoner
Понимаешь, кака бяка???
Бог и предки - серечь разные понятия.
Подумай, шо такое бох???
Эт всеголишь, абривиатура, для ...???

Ну так и верно.
Более того, Бог для разных людей обозначает разные понятия (для кого-то бог, для кого-то Бог).

FEME | Post: 199474 - Date: 08.09.09(22:49)
Никто Пост: 199446 От 08.Sep.2009 (22:22)
FEME
У РАСсов - не было богов.
НЕ уж то, эт сложно понять????



А это чьи Боги и Божества позвольте узнать?
Сварог, Перун, Велес, Чернобог, Дажьбог, Ярила, Хорс, Семаргл, Стрибог, Марена, Макошь, Лада, Леля, , Дворовый и Банник, Луговик, Полевик, Полудица, Леший, Водяной.

[ссылка]

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 199478 - Date: 08.09.09(22:58)
Сварог был у славян богом Неба, отцом всего сущего. Сварог - отец ряда богов (Перун, Даждьбог-Радегаст, Огонь-Рарог-Семаргл); бог огненной стихии, творец, соотносимый с Гефестом орфической традиции и с ригведовским Тваштаром. По одной из мифологических версих, Сварог - сын Крота и внук Ситоврата, потому уже не может быть отцом всех богов. Однако, ныне он вполне может рассматриваться в такой ипостаси, если забыть про Стрибога-Рода. В позднее время, как творец, Сварог мог ассоциироваться с Брахмой, и тримурти Шива-Брахма-Вишну в брахманизме соответствует славянскому триглаву Велес-Сварог-Свентовит (или Даждьбог - он же Радегаст у западных славян). Сварог связан с небесным огнем и небесной сферой. Имя бога проиходит от ведического "svargas" - небо; так же в этом слове представлен и корень "var" - горение, жар. Легенда рассказывает, что Сварог подарил людям первый плуг и кузнечные клещи, научил выплавлять медь и железо. Кроме того, он установил законы, которые могли бы соблюдать люди. "Дид божий" Сварог, по древнему преданию, предается покою, предоставляя управление своим богам-детям и внукам - Сварожичам...

Надо полагать, что именно от имени Бога Сварог, через Иисуса пришло к евреям понятие Отец наш небесный.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 08.09.09(23:47) - FEME
tera | Post: 199568 - Date: 09.09.09(15:35)
FEME | Post: 199478 Стоит ли инородцам рассказывать что у тебя в подсознании. Видь не поймут. Так и сказано ЯЗЫЦЕЦЕ. Или язык свыше. Или огонь. Боги говорят огнем. Есть другое языц-ник или подрожает как обезьяна. Но не понимает пока или в силу развития.
Надо полагать, что именно от имени Бога Сварог, через Иисуса пришло к евреям понятие Отец наш небесный.

Да был такой родился на запорожских порогах, но кто поверит вить и Колумбу тоже не верили. А вот Моисей выводил свой народ из семеречья в пятеречья. Ну тип из восточног Казахстана в Пакистан Афганистан. И кто поверить. А видь вера у славян так и сказано выше всего, а не дерьмо христианское………….


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
almaster | Post: 199574 - Date: 09.09.09(16:12)
Нефига себе, помилуй Зевес, "Теория Эфира"! В разделе "Электростатика"!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 09.09.09(16:13) - almaster
FEME | Post: 199576 - Date: 09.09.09(17:14)
almaster Пост: 199574 От 09.Sep.2009 (17:12)
Нефига себе, помилуй Зевес, "Теория Эфира"! В разделе "Электростатика"!


А ты almaster, слово физика на русский язык переведи!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ilnur | Post: 199579 - Date: 09.09.09(17:32)
что происходит? все чаще на подобное охотней ответить просто "ку"?!

bslav | Post: 199740 - Date: 10.09.09(21:44)
tera Пост: 199568 От 09.Sep.2009 (16:35)
FEME | Post: 199478 Стоит ли инородцам рассказывать что у тебя в подсознании. Видь не поймут. Так и сказано ЯЗЫЦЕЦЕ. Или язык свыше. Или огонь. Боги говорят огнем. Есть другое языц-ник или подрожает как обезьяна. Но не понимает пока или в силу развития.
Надо полагать, что именно от имени Бога Сварог, через Иисуса пришло к евреям понятие Отец наш небесный.

Да был такой родился на запорожских порогах, но кто поверит вить и Колумбу тоже не верили. А вот Моисей выводил свой народ из семеречья в пятеречья. Ну тип из восточног Казахстана в Пакистан Афганистан. И кто поверить. А видь вера у славян так и сказано выше всего, а не дерьмо христианское………….


Вы ругаете СОВРЕМЕННЫХ христиан, но вы забываете, что были Римские Христиане и БЫЛИ до Ивана 4-го и Петра 1-го Русские Православные (христиане), что есть абсолютно две большие разницы. Русские почти тысячу лет до Петра не изменяли ИСТИННОМУ ВЕДИЧЕСКОМУ УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА. У нас украли нашу историю. Нашу историю извратили. bslav | Post: 198510 - Date: 03.09 Форум - Политика - Современная политика - От какого наследства мы не отказываемся

Я продолжаю радоваться, что в Вас, Терра, я нашел единомышленника-соратника (ДВА ГОДА ВАШЕЙ ПРОПАГАНДЫ!) за Истинную Физику в БОРЬБЕ против столетней классовой ЛЖИ социальных паразитов о «пустоте» вместо Эфира Фарадея и Максвелла, против Эйнштейновской идиосинкразии. Я продолжаю радоваться о том, что Вы, Терра, за основу в построении модели структуры Эфира (ФВ) берёте ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ, будь то знания Росов-Гиперборейцев, Веды всяких «Йогов индуистских» или «буддистских», будь то Православные откровения в «Книге Велеса», или, будь то ИСКАЖЁННОЕ учение Иисуса-человека, приверженца Древних Знаний. Основываясь на них и проповедуя, Иисус изобрёл «Машину Бессмертия». За это он стал БОГОМ. Поэтому я радуюсь именно Вашей красивой борьбе на форуме. Ещё почему я радуюсь? Потому что Вы ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ борец, а не просто у Вас хобби почитания Восточных философий. «Их» принцип, - «разделяй и властвуй» (левых и правых, язычников и православных младов, русских бедняков и татарских бедняков, например. (Я не имею в виду врагов, «новых русских»)). Вы объединяете эфирщиков. Наш же принцип - «объединяйся и делай вечняки!» На этом фоне наши с Вами, Терра, расхождения в ДЕТАЛЯХ моделирования структуры ЭФИРА не существенны
Потому что именно такая трактовка ЭФИРА есть классовая борьба рабов против своих эксплуататоров. Я радуюсь, что Вы - бесстрашный борец! Вы боретесь против постановления ЦК ЦПСС о запрете критики Эйнштейна, Вы боретесь против Комиссии «по борьбе со лженаукой» новых русских, Вы нашли «спиральный природный вечный двигатель» и всем подарили, Вы боретесь против глупости Академий, где «камни с неба не падают». Сейчас любой теоретик или изобретатель, или правдолюбец, тот кто приближает день, когда в собственности бедняка окажется «Персональный источник бесплатной энергии», сейчас такой правдолюбец это - идеологический боец трудящихся! Борьба против «пустоты» за «эфир» это есть идеологическая, классовая борьба. Как проверить? Читающий, сам себе ответь на вопрос: «Какому классу собственников на средства производства ЭТО ВЫГОДНО»? Чей это интерес? КТО НАС ХОЧЕТ ЛИШИТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ БЕСПЛАТНОЙ ЭНЕРГИИ? В том числе, бесплатной энергии электростатического поля Земли по идеям Тесла-Прометея? Не зря Вы, Терра, на форуме электростатики. (Поэтому на форуме под разными Никами гавкают «товарищи майоры», отрабатывают свои серебряники Иуды. Друзья, отслеживайте их (!) по разным темам)


tera | Post: 200185 - Date: 14.09.09(21:21)
bslav | Post: 199740 Есть принцип познания во вселенной Или система и свобода. Свобода мысли или система зависимость от тела,земли, коллектива.
Мы прошли идею свободы и системы. То есть свобода плохо и система плохо. Весь процесс 4.5 тыс лет закончен. Дальше весна совершена свобода и система. Новые познания на новом эволюционном витке. Зачем тогда кого то боятся. Ведь земля за 15мин может включить механизм и все биологические виды куку. Посему цивилизация будет вести себя или правильно или куку. Кого боятся …. ?

PS Здесь ищут истину , высказывают свое мировосприятия. А время лечит.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bslav | Post: 200667 - Date: 18.09.09(19:59)
tera Пост: 21755 От 06.Mar.2006 (11:01)
Теория эфира.

Автор статьи не физик , и не имеет высшего образования но рассчитать импульсник или СВЧ генератор не составит проблем. Не ходите по кругу друг за другом , а посмотрите в сторону.

С уважением TERA


Уважаемый Терра, я вспомнил, чем Вы, как специалист, можете помочь в доказательстве правомочности теории структуризации эфира (ФВ)
Форум МАРТИ[ссылка] 15.9.2009, 0:56
(Про ВЛ Кушелева) Семь лет лежали в архиве материалы, вижу, пришла пора обнародовать беспедел-запрещение, т.к. они более важные, чем мои эксперименты с инерционными, гравитационными двигателями, это гораздо КРУЧЕ. Они подтверждают мою (нашу) М-Парадигму однозначно! Есть смысл скачать файл, пока он здесь висит...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
almaster | Post: 200732 - Date: 19.09.09(09:27)
bslav, попроси zag с матрикса на скиф выложить инфу и обсуждение по его опыту:
чуствую, чувак интересуется, а на матриксе вряд-ля кто ему прояснит. Посоветуй ему здесь зарегится и бросить тот беспонтовый форум
[ссылка]

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
FEME | Post: 200739 - Date: 19.09.09(11:52)
bslav Пост: 199740 От 10.Sep.2009 (22:44)
Русские почти тысячу лет до Петра не изменяли ИСТИННОМУ ВЕДИЧЕСКОМУ УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА. У нас украли нашу историю.


Вячеслав, и где можно ознакомится с такими учениями?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
tera | Post: 200740 - Date: 19.09.09(11:53)
можете помочь в доказательстве правомочности теории структуризации эфира (ФВ)

Давно подметил, что правильное направление. А теперь по существу. Закон 1,2,4,8,16,32….. Такой не взрачный. Сложение потоков. И отражения(деформации) эфира при получении новой структуры или проще процесс копирования.
1 -полу сфера назовем Максвеловским потоком
2 -полу тор назовем Тесловской волной
4- пока не понял
8 -назовем фотон
32-Назовем электрон
И так далее и тому подобное там вылазиют все сочетания и принципы и называют это материей, веществом, структурной средой итд.

PS Все строится на потоках основа по-токов и понимания достаточно близко у Максвелла.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Никто | Post: 200861 - Date: 20.09.09(13:24)
bslav

А, не верующие люди – чё, не сыны и дочери божьи???



FEME | Post: 200915 - Date: 20.09.09(19:09)
bslav Пост: 200837 От 20.Sep.2009 (09:29)
FEME Пост: 200739 От 19.Sep.2009 (12:52)
bslav Пост: 199740 От 10.Sep.2009 (22:44)
Русские почти тысячу лет до Петра не изменяли ИСТИННОМУ ВЕДИЧЕСКОМУ УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА. У нас украли нашу историю.


Вячеслав, и где можно ознакомится с такими учениями?



Младоправославие за магическую технику! Это орудие освобождения от рабства. Размер : 50.47 KB
[ссылка] Истинное учение Христа: Строительство верующими людьми = Сынами Бога Царствия Божия на Земле и на Небе. На Земле, - путём освоения магических производительных сил (в Астрале и Ментале) в производственных отношениях христианских общин; на Небе, - строительсво Эгрегора Христа («Решетка» Христа в Ноосфере Земли = машина бесмертия).



И как отреагировал брат во Христе, Юрий? Хотя, можешь не отвечать.... Ответ известен.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
tera | Post: 200937 - Date: 20.09.09(20:40)
Буквально сегодня на форуме появилась тема, как перелить с одной емкости на другую.
Поэтому захотелось рассмотреть с позиции пространственных структур.

И так наш мир строится из двух волновых структур продольных и поперечных.
Образ это крест. Вертикальная и горизонтальная полоска креста есть обычные вихри. Движение по вихрю энергии от точки в бесконечность есть мужской аспект или синий цвет поляризации. От бесконечности к точке женский аспект или красный цвет поляризации. Каждая полоска точнее ее ширина полоски есть характеристика ”мощности”.

Пример: Возьмем заряженный конденсатор. Данный конденсатор имеет энергию в условных единицах равно единице. Или 1/2 + 1/2 =1 где 1/2- есть энергия что мы меряем продольной , а другая поперечной. А теперь распишем с позиции аспекта. 1/4 +1/4+1/4+1/4=1 где 1/4 –энергия аспекта.
Возьмем другую емкость равной величины и зарядим от другой. Что произойдет?
Мы можем слить только энергию продольной волны(Eпр=0.5). А что произойдет с поперечной? А она являться балластной или компенсационной. Эта энергия уйдет обратно в поперечную структуру(Епо=0.5). То есть уже энергии в конденсаторах будет по формуле 1/8+1/8+1/8+1/8=0.25(С1)+0.25(С2).
С позиции пространственных структур ничего не произошло. Все правильно. Поэтому формула CU^2/2 или MV^2/2 итд. Поэтому формула Эйнштейна mc^2 отражает энергию пространственной структуры. Только вот масса “поперечной” не бывает, но это другая история.

Но нам нужно скажем слить полностью с одной емкости в другую. Для этого надо последовательно включить индуктивность и диод. Где пусть XC1=XC2=XL1.

И так индуктивность у нас заберет с конденсатора 0.25 энергии. При этом в момент накопления произведет деформацию энергий пространства. В замен пространство сформирует поперечную реакцию в размере 0.25.
И так сколько сделает периодов индуктивность чтобы перезарядить 90% энергии?
В любом случае получите формулу математическую разложения логарифма. Удачи в понимании бытия!


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - ТЕОРИЯ ЭФИРА - Стр 0

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт