[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Электролизер БЭЛ-5 - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
webroot | Post: 486708 - Date: 14.01.16(23:14)
Здравствуйте уважаемые единомышленники.
На просторах сети есть много полезной информации, НО намного больше всякой ерунды, из-за которой сложно реализовать поставленную цель - создание надежного, повторяемого устройства для экономии топлива на транспорте. Это же устройство незаменимо для обогрева помещений экологичным и высокоэффективным топливом а так же для производственных нужд.

Предлагаю детально изучить и реализовать вышеуказанный электролизер, который имеет ряд преимуществ по сравнению с другими аналогичными устройствами. Детали в файле.

Информация не полная, автор - Николай Леонидович Егин (nlegin.ru) по идее находится в Рязани, но у меня нет возможности с ним связаться.

Суть идеи - бортовой электролизер, собранный в корпусе от свинцового аккумулятора для разделения "блоков" по отдельным банкам, что повышает эффективность работы токов.

Пластины из графита - не окисляются, работают с широким спектром электролитов, могут собирать/активировать оксиды для дальнейшей переработки/использования...

Нашел "бюджетные" пластины из графита ГЭ размером 100*200*10мм по 200 рублей/шт
Судя по схеме, необходимо 7*6=42 пластины. Вес пластин 0,32*42=13,44кг
Устройство получается солидным, но это "первый" подход...

Для меня не совсем ясен вопрос с питанием, хотя на схеме всё просто.
Я проводил эксперименты с нержавейкой, и при указанном на схеме варианте коммутации течет огромный ток, так как слишком большое напряжение - 12 вольт на "пару" электродов.

Может кто владеет полезной информацией, буду премного благодарен за помощь!
Есть огромное желание реализовать вышеупомянутой устройство и ввести его в эксплуатацию. Для этой цели могу использовать автомобиль Москвич 2140.
Благодарю за внимание.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 486711 - Date: 14.01.16(23:42)
несколько вопросов -
1) как будешь разделять гремучку перед подачей в цилиндры ?
2) как будешь вытряхивать слитки никеля и хрома ?
3) что будешь делать когда эта хрень замёрзнет зимой и тупо лопнет....
ПС - какой долб..б писал эту статью даже представить страшно , прости за грубость просто немного разбираюсь в химии и могу тебя заверить что во первых никаких ценных металлов ты не получишь в сколько нибудь значимых количествах , а вот шлам внутри электролизера легко (нерастворимые соединения металлов ) электролиз применяется для очищения металлов (эл хим рафинирование) для этого нужно чтобы катод состоял из чистого металла именно того который ты хочешь очистить и в растворе концентрация его соли должна быть не маленькая )
В элеткролизере с двумя графитовыми пластинами будет тупо разлагаться вода на гремучку (смесь водорода и кислорода ) не ННО и прочий бред о котором ни один химик никогда не слышал октановое число водорода 74 , считай сам в какую сторону ты улучшишь сгорание топлива..... тебе сильно повезёт если башка вообще от пихла не отлетит сразу тк гремучка не горит , она взрывается причём не как пропан а намного сильнее )
На одну банку электролизера надо 2 вольта или чуть больше , электролит нормальные люди берут щелочной но не для того чтобы на авто ставить естно..
Пластины тебе надо соединить последовательно каждую пару как и было в акб .
Производительность лучших элеткролизеров вроде 80 литров гремучки в час при 400 ваттах потребы , для движка это слёзы

dedivan | Post: 486716 - Date: 15.01.16(00:54)
Все эти "электролизеры" используют факт улучшения сгорания при добавлении ВОДЯНОГО ПАРА в смесь. Водород и кислород там действительно дают слезы в плане сгорания. А вот все "злектролизеры" из проволочек- обычные кипятильники для производства пара. Поэтому и делают их совершенно неграмотно как электролизеры,
с минимальным кпд, чтоб основная моща уходила на нагрев.
Пар улучшает горение очень заметно, но сцуко цилиндры ржавеют.
Есть у меня приятель, который баловался таким электролизером.
Через год пришлось движок менять, блок даже в ремонт или расточку спецы не взяли.
Это цыганский способ -надуть лошадь перед продажей.
Вот если лоха какого развести захочешь....

_________________
я плохого не посоветую
webroot | Post: 486737 - Date: 15.01.16(05:56)
stasis2 Пост: 486711 От 14.Jan.2016 (23:42)
несколько вопросов -
1) как будешь разделять гремучку перед подачей в цилиндры ?

А смысл?
Если она спалит бензин лучше и это приведет к экономии, та это не столь критично.

2) как будешь вытряхивать слитки никеля и хрома ?

С удовольствием.

3) что будешь делать когда эта хрень замёрзнет зимой и тупо лопнет....

Электролит замёрзнет? Не палитесь ли Вы?..

ПС - какой долб..б писал эту статью даже представить страшно , прости за грубость просто немного разбираюсь в химии

Возможно, но ни одного Вашего разумного аргумента я не увидел.
и могу тебя заверить что во первых никаких ценных металлов ты не получишь в сколько нибудь значимых количествах ,

Пофигу, я может проявитель куплю с фотобумагой, достану со шкафа зеркалку и нахимичу потом серебра! ))
а вот шлам внутри электролизера легко (нерастворимые соединения металлов ) электролиз применяется для очищения металлов (эл хим рафинирование) для этого нужно чтобы катод состоял из чистого металла именно того который ты хочешь очистить и в растворе концентрация его соли должна быть не маленькая )
В элеткролизере с двумя графитовыми пластинами будет тупо разлагаться вода на гремучку (смесь водорода и кислорода ) не ННО и прочий бред о котором ни один химик никогда не слышал октановое число водорода 74 , считай сам в какую сторону ты улучшишь сгорание топлива..... тебе сильно повезёт если башка вообще от пихла не отлетит сразу тк гремучка не горит , она взрывается причём не как пропан а намного сильнее )

Это не замена топлива, а добавка к эффективности его сжигания, что по сути делает катализатор... дожигает вторую половину улетающего бензина.
Теплоэнергия бензина 47 300 кДж.кг а водорода 141 800 что и обеспечивает вышеупомянутое.
Может Вы не поняли цель данного вопроса?

На одну банку электролизера надо 2 вольта или чуть больше , электролит нормальные люди берут щелочной но не для того чтобы на авто ставить естно..
Пластины тебе надо соединить последовательно каждую пару как и было в акб .
Производительность лучших элеткролизеров вроде 80 литров гремучки в час при 400 ваттах потребы , для движка это слёзы

Но нужно то литров 80 в минуту, для "замены" бензина. Или довести ДВС до "минималки" с пользой и чувством глубокого удовлетворения!

- Правка 15.01.16(05:56) - webroot
webroot | Post: 486738 - Date: 15.01.16(06:04)
dedivan Пост: 486716 От 15.Jan.2016 (00:54)
Все эти "электролизеры" используют факт улучшения сгорания при добавлении ВОДЯНОГО ПАРА в смесь. Водород и кислород там действительно дают слезы в плане сгорания. А вот все "злектролизеры" из проволочек- обычные кипятильники для производства пара. Поэтому и делают их совершенно неграмотно как электролизеры,
с минимальным кпд, чтоб основная моща уходила на нагрев.
Пар улучшает горение очень заметно, но сцуко цилиндры ржавеют.
Есть у меня приятель, который баловался таким электролизером.
Через год пришлось движок менять, блок даже в ремонт или расточку спецы не взяли.
Это цыганский способ -надуть лошадь перед продажей.
Вот если лоха какого развести захочешь....

То может проще подкинуть банку воды с этим девайсом?..


- Правка 15.01.16(06:04) - webroot
Vivtor | Post: 486775 - Date: 15.01.16(13:18)
Хочу вставить пару слов в этот девайс. В 80-х годах в Союзе была мода впрыскивать воду в автомобильные движки. У меня в те годы был мотоцикл «Урал. Я как все ищущие решил тоже внедрить сей девайс. Через медицинскую иголку подавал воду во всасывающую трубу в районе карбюраторов. Немного поездив, определил, что эффекта, практически ни какого. Один лишь плюс – пропал нагар на поршнях и головках цилиндров. На этом не остановился. Сделал накладки из латуни на выхлопные трубы. Накладки внутри имели полость, куда каплями подавалась вода. Так как температура на выхлопе 300-400 градусов. Вода мгновенно превращалась в пар, который поступал во всасывающие патрубки каждого цилиндра. Вот тогда эффект дал кое-какие плюсы. А именно:
1) Двигатель стал работать значительно мягче, пропали стуки, стал заливать 76 бензин, что отразилось на экономии.
2) Увеличилась приемистость и немного снизился расход топлива
Я думаю, что пар повышает октановое число бензина, который медленней горит и этим повышает крутящий момент. Конечно сам двигатель на мотоцикле «Урал» далеко не идеальный, чтобы проводить доскональные опыты. На автомобиле, сделать сей девайс, не представлялся возможным.
И еще хочу сказать при простом впрыске воды часть энергии сгорания бензина теряется на ее нагрев, на горячий пар гораздо меньше, поэтому и результат лучше.


- Правка 15.01.16(13:24) - Vivtor
dedivan | Post: 486815 - Date: 15.01.16(15:44)
webroot Пост: 486738 От 15.Jan.2016 (06:04)
То может проще ....

А чем проще? Я например пользовал УЗ ингалятор- у него воздух проходит насквозь и захватывает туман по дороге. И не конденсируется.
Так ему еще питание нужно не 12 вольт.
Движок оборотики сразу подхватывает, сразу можно бензинчик убавлять.
Но еще и автоматику нужно- увеличивать туман с оборотами и нагрузкой.

Самое простое- трубка на коллектор- все равно тепло пропадает.
Куда еще проще.
Ну а для лохов коробку каку нить подвесить с умным названием.
Хидропедротермояд...

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.01.16(15:46) - dedivan
AlexSoroka | Post: 486831 - Date: 15.01.16(17:09)
Я вообще не понимаю, почему до сих пор не делают ультразвуковые распылители топлива. Там же можно сразу из воды и топлива делать нужную по составу эмульсию и ее-же и распылять, причем очень мелкодисперсно, а это и горение топлива и хорошая смесь (а не капли топлива на стенках коллекора) и прочии полезности.


webroot | Post: 486928 - Date: 16.01.16(01:05)
Вы склоняете к мысли, что поместить бачек на выходной коллектор с водой->паром
+ электроклапан типа такой, для управления потоком пара, можно будет вставить доп.вакуумный датчик/реле...

Как это всё заменит производительность водорода в электролизере?..


- Правка 16.01.16(01:07) - webroot
stasis2 | Post: 486981 - Date: 16.01.16(12:12)
никак не заменит , хоть башка у тебя не отлетит

webroot | Post: 487015 - Date: 16.01.16(20:03)
stasis2 Пост: 486981 От 16.Jan.2016 (12:12)
никак не заменит , хоть башка у тебя не отлетит

Со своей башкой разберись - моть в неё че-нить влетит, для разнообразия...

Буратино | Post: 487240 - Date: 18.01.16(00:42)
stasis2 Пост:
1) как будешь разделять гремучку перед подачей в цилиндры ?

Я так понял, что у тебя машины нет и тебе этот генератор водорода и нахрен не нужен. Это уже давно изжованная тема. Никто не разделяет, но Егин как раз и сделал разделение. Но ты поленился почитать и посмотреть как это сделал

3) что будешь делать когда эта хрень замёрзнет зимой и тупо лопнет....

Как думаешь почему морская вода не замерзает?
ПС - какой долб..б писал эту статью даже представить страшно

[ссылка] Почитай и извинись
прости за грубость просто немного разбираюсь в химии

Мы все тут догадались по твоему 3-му вопросу

тебе сильно повезёт если башка вообще от пихла не отлетит сразу тк гремучка не горит , она взрывается причём не как пропан а намного сильнее )

Ты мил человек сперва попробуй сооруди что ни будь и только потом будешь нам рассказывать нам свои сказки. Что бы взорваться необязательно пробовать поджечь гремучку, можно с зажженной спичкой заглянуть в бочку с бензином


- Правка 18.01.16(00:46) - Буратино
Буратино | Post: 487254 - Date: 18.01.16(01:11)
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1998-10--num12

webroot | Post: 487870 - Date: 21.01.16(22:32)

Буратино Пост: 487240 От 18.Jan.2016 (00:42)
stasis2 Пост:
1) как будешь разделять гремучку перед подачей в цилиндры ?

Я так понял, что у тебя машины нет и тебе этот генератор водорода и нахрен не нужен. Это уже давно изжованная тема. Никто не разделяет, но Егин как раз и сделал разделение. Но ты поленился почитать и посмотреть как это сделал

Ты ничего не понял, и как раз мне этот генератор нужен для моей машины. А такие как ты "статисты" только и пережовывают "темы" - флудерастами полон форум... печалька....




3) что будешь делать когда эта хрень замёрзнет зимой и тупо лопнет....

Как думаешь почему морская вода не замерзает?

Повторяю для особенно одаренных - электролит - НЕ ВОДА!


ПС - какой долб..б писал эту статью даже представить страшно

[ссылка] Почитай и извинись

Узнаю примитивизм тролля - чуть что, и сразу оскорбление, как типа аргумент - уймитесь!


прости за грубость просто немного разбираюсь в химии

Мы все тут догадались по твоему 3-му вопросу

Какому "моему 3-му вопросу"? я не задавал вопросы!
Вы - это стайка провокаторов, которые отводят людей от важных мыслей? Видать тема таки не напрасна, раз Вас так торкнуло ))


тебе сильно повезёт если башка вообще от пихла не отлетит сразу тк гремучка не горит , она взрывается причём не как пропан а намного сильнее )

Ты мил человек сперва попробуй сооруди что ни будь и только потом будешь нам рассказывать нам свои сказки. Что бы взорваться необязательно пробовать поджечь гремучку, можно с зажженной спичкой заглянуть в бочку с бензином

Эко вас пучит, неуважаемый - и грубите, и хамите, и пугаете - чего только в голову не приходит, коль там пустота...

А электролизер я собирал, и водород взрывался прям на столе - грому немерянно! ))
Но тем не менее данная технология есть, и я спрашивал у знающих людей совета, а не Ваши испражнения - тролли полоумные! Уймитесь господа, покиньте эту ветку и не морочьте голову!

- Правка 21.01.16(22:34) - webroot
webroot | Post: 488868 - Date: 30.01.16(13:22)
Буратино Пост: 487254 От 18.Jan.2016 (01:11)
[ссылка]

Это про реактор синтез-газа, немного отклонение от сабжа.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Электролизер БЭЛ-5 - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт