[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Ложь Phazeus-а - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#415663 Date:13.04.2013 (14:54) ...
Phazeus не дает высказать мнение в своей теме- отпишу здесь.
Он хочет чего то продать лохам. По принципу- не обманешь- не продашь.
Вблизи него лохи кончились- теперь за удаленных принялся.
dedivan | Post: 415721 - Date: 13.04.13(18:30)
Что поделать- бапки показатель серьезности намеряний.
Нет серьезности- нет бабок и наоборот тоже верно бывает.
Но с другой стороны даже при бабках ни у кого нет желания писать сотню вариантов своей программы под разные линухи.

Хотя самя идея хорошая, основа- юникс- тоже классика.
Но с самого начала не было цели создать что то серьезное,
была програмка для обучения и не более.
А сейчас из тренажера пытаются сделать настоящий самолет.
Вернее пытается кое кто продать как настоящий самолет.
А ты полетишь с семьей на переделанном тренажере?
Собранным свободным сообществом в свободное от работы время?
Кто свободен - подошел прикрутил чего то или открутил....

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.04.13(18:33) - dedivan
sbal | Post: 415729 - Date: 13.04.13(19:28)
dv Пост: 415717 От 13.Apr.2013 (19:03)
dedivan Пост: 415714 От 13.Apr.2013 (18:48)
Что то вот подумалось насчет слова труд- шиномотажник тридцать лет затягивает
одни и те же гайки на колесах , а этим всего только один раз надо было написать
правильно- и все миллионы "гаек" на много лет сразу затянуты.
Что же тогда труд?
И кто более ответственнен.

Это уже уже философия. Уже подумывал, чего небыло в погребальный бизнес податься? Там тоже творчество прояаить можно, хош с цветочками, хош с платочками, а то и духовой оркестр можно организовать(если постараться), а главное, всегда при деле. Вот так и винда, все построено на бапках, а линух, самопальщина на голом энтузиазьме долго не протянешь, да и кончается он часто сам по себе.

«Путь, по которому каждый индивид должен пройти от обыденного сознания к философскому, и есть путь развития человечества, сокращенный итог всего опыта человеческого рода, и, как таковой, он представляет собой – с этой точки зрения – сам исторический процесс».
/Гегель/
Не Диаген

_________________
в пути...
Niformalexx | Post: 415732 - Date: 13.04.13(19:47)
Не знаю, Дед, что тебя так понесло. Фазеус никому не навязывался (не продавец он, а проситель), а обвинять его в грязных замыслах, что он, например, на нас ботнет собирается делать, а потом биткоины майнить, без доказательств не следует. Презумпция невиновности, как-никак.

Про дистрибутивы и драйвера - Убунту к вашим услугам, например.

Говорить, что Линукс хуже, потому что хуже, не совсем верно - все зависит от задач (как правильно говорилось уже). У нас в универе на одном из суперкомпьютеров (24 юнита по 8 ядер и так далее) угадай, какая система стоит, и почему? И все кластеры на чем работают - тоже нетрудно догадаться. Ну а про то, что почти все, кроме ну очень специфических вещей, бесплатно - и говорить не стоит. Вообще для профессионала не совсем принципиально, на чем работать, лишь бы все необходимые инструменты были - это и определяет выбор системы (ну и стоимость этих инструментов, конечно же).

Для особо параноидальных или ходящих по долгу службы по лезвию - VirtualBox, а там хоть виндоус, хоть линукс, хоть что.

У меня, например, Вин8 - так получилось (лицензия). В виртуал боксе стоят ВинХП (лицензия) и Убунту, каждая под свои задачи. Для каждой сохраненный образ виртуальной машины. Что-то не понравится, убъю и снова быстренько импортирую со старым состоянием. В ВинХП еще пять сандбоксов, на всякий. Ну это, опять же, как пример.

А онлайн-банкинг у меня сугубо на веб-интерфейсе, и хоть с линукса, хоть с винды, хоть с андроида, я хоть кому по всему миру сколь угодно много денег послать могу. Было бы что посылать - вот главная загвоздка на текущий момент.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 13.04.13(19:48) - Niformalexx
sbal | Post: 415736 - Date: 13.04.13(20:02)
Niformalexx Пост: 415732 От 13.Apr.2013 (20:47) Не знаю, Дед, что тебя так понесло.
тогда зачем про суперкомпы отписывал?
Просто Прадед читает правильно, что русским языком отписано, и видит не только буквы.
Мне лично тоже не очень пришлась фраза Фазеус-а, запашок НЛП. И фиолетово осознанно или нет, однако судя по всему - осознано.

Суть то в достаточности. Все остальное: кому кокс, кому гер, а кому и винегретик.

_________________
в пути...
- Правка 13.04.13(20:05) - sbal
Niformalexx | Post: 415740 - Date: 13.04.13(20:37)
sbal Пост: 415736 От 13.Apr.2013 (21:02)
Niformalexx Пост: 415732 От 13.Apr.2013 (20:47) Не знаю, Дед, что тебя так понесло.
тогда зачем про суперкомпы отписывал?


Я отписывал, чтобы Деда успокоить. Ему в его возрасте волноваться противопоказанно, а он тут 100 сообщений по ничего не стоящей теме накатал. Почто?

Просто Прадед читает правильно, что русским языком отписано, и видит не только буквы.


Ну вот зачем тут каждый норовит другого унизить, больное ЧСВ? Умные все такие - так это мы и без вас знаем. В любом случае, что НЛП Фазеуса, что твои "буквы" сотрясают лишь электроны в ЭЛТ моего монитора, но не душу.

Мне лично тоже не очень пришлась фраза Фазеус-а, запашок НЛП. И фиолетово осознанно или нет, однако судя по всему - осознано.

Ну и ты один, походу, кто готов был бы на это НЛП повестися, но в овремя образумился.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
dedivan | Post: 415752 - Date: 14.04.13(02:22)
TOP Пост: 415724 От 13.Apr.2013 (20:20)
Доволен как удав.

Ну так показал бы чего в линухе достиг. Схемку какую ссимулировал,
процик какой отладил, инжектор может какой перешил...
Или ничего кроме отчетов в налоговую? У немцев налоговая - первое дело,
если комп с ней справляется- удав доволен.
Но это не для нас.



Виндюшки без проблем запускаются с вайна

Уж десять раз написал- то что нужно как раз и не работает в вайне.
Потому что это эмулятор, а все отладчики и тестеры реалтайм. И не надо хихи по поводу реалтайма винды.
Эти проги имеют заглушки на виндовые закоулки, и выходят напрямую на железо.
А в эмуляторе они попадают на линуксовые закоулки а не на железо.
А все задержки там по тактам расчитаны, и есть такая птичка- обломинго.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.04.13(02:26) - dedivan
dedivan | Post: 415753 - Date: 14.04.13(02:24)
Niformalexx Пост: 415732 От 13.Apr.2013 (20:47)
Не знаю, Дед, что тебя так понесло.


А разве из первого моего поста непонятно?
Я попытался завязать нормальный диалог с ним.
Но сразу попал на тайную мозоль. Иначе зачем бы он сносил все мои аргументы?
На этом диалог был закончен.
И ты предлагаешь мне утереться?
Где то что то знакомое тыщу лет назад было написано для скотов ... не скажу где....



_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 415754 - Date: 14.04.13(02:30)
TOP Пост: 415727 От 13.Apr.2013 (20:25)

Ну так пиши на яве и запускай на чём угодно


А давай напиши мне на джаве простенькую програмку-
нажимаю буковку а прога моргает морзянкой через диодик на клаве.
Мне и самому интересно.
Покажи что не только ля-ля.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.04.13(02:31) - dedivan
БЮВ | Post: 415817 - Date: 14.04.13(12:31)
Ну савсем мужики обарзели, аж уши вянут от мата и пальцы на клаве дрожжжжжат. Ни хрена не разбираюсь в ваших заумностях, некогда вникать, да и моска не хватит. Пользовался все время ХРшкой, привык, любую прогу скачать бесплатно можно, ежели поискать, и думать не надо.Все нужные проги для виндоус написаны, а самые серьезные для ХР. Счас купил новый комп, дык установили там виндоус семь, настопиздил со своими глюками и требованиями оплаты, буду опять ХРшку устанавливать, потом акроникс и усё. Долбают правда вирусы, приходится постоянно ключи искать для Веба иль Каспера, а Аваста пропускает самые зловредные, да и эти тоже иногда пропускают, вод акроникс и пригождается, когды совсем хреново. Переучиваться на что то другое ни времени, ни желания нет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Greyver | Post: 415835 - Date: 14.04.13(14:27)
Да уж... впечатляет... 60 постов за сутки ни о чём , точнее кому чё больше НРАВИТСЯ...
Одно сразу видно - никто из высказавшихся не писал профессиональные программы под винду
Дед, ассемблер, понимаю, но понимаю и то, что ты на этом самом ассемблере не писал программы, управляющие реальным железом (особенно чувствительные к реалтайму) - иначе бы знал, что из-за НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫХ прерываний винды весь "реал-тайм" летит на хрен... винда "закрытая" система, так что в ней работаешь только на ресурсах, которые ВИНДА ПОЖЕЛАЕТ ВЫДЕЛИТЬ юзеру...

Так шо: винда для юзеров, а линукс - для профессионалов.
Только вот открытое сообщество уже тихой сапой довело линукс до "юзерного" состояния - где бы ни ставил Убунту, везде нормально всё ставилось. Единственный сбой был - на старом компе древнюю сетевую карту не определял. Ну дык карта была настолько древней, шо и "хрюша" её не определяла. Причём драйверов для хрюши в инете не было, зато в инете была инструкция, как линукс допилить чтобы он карту опознал. Что собственно и сделал - под Убунтой сетевуха заработала, а под хрюшей нет
Насчёт того, что линуксы разные - так ядро для всех одинаковое, компилятор тоже по одним и тем же правилам работает - написал один раз прогу на СИ, под другими линуксами только перекомпилировать придётся, чтобы программа стала "родной". Ну а про возможности оптимизации под конкретный линукс я уж промолчу...

ПС. Насчёт одинакового ядра я немного соврал - некоторые извращаются до такой степени, что всю систему с ядром вместе в 50 мегов запихивают но исключения только подтверждают правило...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
dedivan | Post: 415839 - Date: 14.04.13(15:01)
Greyver Пост: 415835 От 14.Apr.2013 (15:27)
- иначе бы знал, что из-за НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫХ прерываний винды весь "реал-тайм" летит на хрен...

Теоретик? Никогда сам не прожигал из под хрюни досовской прогой?
Посмотри тогда для интереса что такое Dllportio.
Это та самая затычка от "недокументированных" задержек.


_________________
я плохого не посоветую
Greyver | Post: 415841 - Date: 14.04.13(15:07)
dedivan Пост: 415839 От 14.Apr.2013 (16:01)
Теоретик?

У меня как-то из-за этой "теории" катушка сгорела в дым, когда осмелился формировать длительность импульса для ключевого транзистора из под винды
Сейчас смешно, а тогда было не очень...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
dedivan | Post: 415842 - Date: 14.04.13(15:16)
Ну это понятно- свои грабли всегда дороже продаем.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 415847 - Date: 14.04.13(15:31)
Greyver Пост: 415841 От 14.Apr.2013 (16:07)
Сейчас смешно, а тогда было не очень...

Я немного по другому это проходил. Выдирал из мамки микросхемку биоса и втыкал туда пзушку с прожкой написанной в дебаггере.
Все четко. Но неудобно каждый раз перетыкивать.
Вот тогда была затея залить туда оську типа линукса, который убирается
на одной дискетке.
Вот там граблей оказалось в сто раз больше чем в досе, так и забросил.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 415848 - Date: 14.04.13(15:33)
Если разбираешься в этом , то должен знать что и биос и дос написаны на ассемблере.
Там все четко. А глянь листинг линуха, то же обращение к портам,
там видно что писали на си. Уже представляешь разницу между сишным бинарником и досовским, так мало этого - каждый дистрибутив компилится своей версией копилятора GCC- а это дает каждый раз
непредсказуемый код, где то оптимизированный, где то нет, и каждый раз
по разному. Хотя и из одного и того же исходника.
Бинарники получаютс как щенки у дворняги- ни одного похожего.
Это мрак. Как в этом случае определять задержку в железе - х.з.
И ни один линуксоид не знает- хотя будет бить себя пяткой в грудь,
что именно у него все чики-пуки , а остальные все лохи и виндузятники.

Вот такая картина маслом.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.04.13(16:01) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Ложь Phazeus-а - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт