[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Исчо идея - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
БЮВ | Post: 381912 - Date: 21.07.12(21:07)
Исчо пришла идея в череп. Ежели через воду пускать пузыри воздуха, плотность ее становится меньше, то есть плавучее тело будет тонуть. Много судов утонуло из-за этого эффекту.
То исть ежели точно расчитать, то можно сделать поплавок, связанный приводом с компрессором, который будет тонуть и всплывать, качая при этом воздух для обеспечения пузырей. Вечняк???

_________________
Дайте мне точку опоры...
rezoner | Post: 381921 - Date: 21.07.12(21:24)
Базароу, ну-ка рассчитай!

sbal | Post: 381923 - Date: 21.07.12(21:27)
а статику ежели приатачить? ну там кило 100-500
в каждый пузырь по искорке прадедовой..., вах!

_________________
в пути...
- Правка 21.07.12(21:28) - sbal
bazarov | Post: 381936 - Date: 21.07.12(22:00)
Резонеръ, дай мне таблицу с зависимость воздуха от давления по объёму и я тебе всё рассчитаю. Тебе надо ты и ищи таблицы, мне в лом .
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 381937 - Date: 21.07.12(22:07)
bazarov Пост: 381936 От 21.Jul.2012 (23:00)
Резонеръ, дай мне таблицу с зависимость воздуха от давления по объёму и я тебе всё рассчитаю. Тебе надо ты и ищи таблицы, мне в лом .
[ссылка]

Зачем тебе таблица?
вот формула


bazarov | Post: 381941 - Date: 21.07.12(22:17)
Зачем мне формула? Мне нужна таблица или коэффициент сжатия воздуха по объёму. Формул и я тебе кучу напишу. Хоть коэффициент дай.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 381944 - Date: 21.07.12(22:31)
Даю подсказку, ищи данные в системе водоизмещения судов при настройке фарватора. А если узнаешь почему подлодки не всплывают и не тонут - ты герой соц"звезды" . Ещё при Петре 1 подлодки уже строили, ищи не ленись.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 381947 - Date: 21.07.12(23:42)
bazarov
почему подлодки не всплывают и не тонут -


если яйцо тонет. При некотором терпении вам удастся наконец приготовить рассол, в котором погруженное яйцо не всплывает и не тонет, а остается неподвижным в том месте, куда его поместили.
В подобном состоянии находится подводная лодка. Она может держаться ниже уровня воды, не падая на дно, только тогда, когда весит ровно столько, сколько вытесняет воды. Чтобы придать ей как раз такой вес, матросы напускают внутрь её, в особые вместилища, воду извне; когда же нужно подняться, воду выкачивают.
Дирижабль — не самолет, а именно дирижабль — плавает в воздухе по той же самой причине, подобно яйцу в соленой воде, дирижабль вытесняет ровно столько тонн воздуха, сколько он сам весит.


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Буратино | Post: 381953 - Date: 22.07.12(00:04)
sergeij_dobrojanskij Пост: 381947 От 22.Jul.2012 (00:42)
дирижабль вытесняет ровно столько тонн воздуха, сколько он сам весит.

Правильно Дед мне гутарил что надо учиться. А я до сих пор думал, что дирижабль выталкивает давление воздуха. Ведь воздушный пузырь в воде тоже своеобразный дирижабль.

apronin | Post: 381958 - Date: 22.07.12(00:41)
U-образная трубка, во всей трубке до краев вода, в правом колене растворяем поваренную соль, берем бусы из картошки, протягиеваем через всю системы, бусы начинают вращаться пока соль не распространиться по всей жидкости. Как оставить соль только в одном из колен???

gravio | Post: 381966 - Date: 22.07.12(08:55)
apronin Пост: 381958 От 22.Jul.2012 (01:41)
U-образная трубка, во всей трубке до краев вода, в правом колене растворяем поваренную соль, берем бусы из картошки, протягиеваем через всю системы, бусы начинают вращаться пока соль не распространиться по всей жидкости. Как оставить соль только в одном из колен???

Нет проблем - гибкий вал, сальник,и ваши бусы.
Вот только разность плотностей тут не причем ...
Бусы не станут вращаться сынок..(радиус-вектор = вертикален).
Вы уже догнали Дидуся и Резонера...
Посмотрите еще раз на местных придурков типо базара-деда-резонера...
Поняли почему к примеру резонеро-глюки не осознали невозможность создания ВД?
Правильно - не учат учебник школьный.

Два.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 22.07.12(09:14) - gravio
Lisp | Post: 381968 - Date: 22.07.12(09:03)
БЮВ Пост: 381912 От 21.Jul.2012 (22:07)
Исчо пришла идея в череп. Ежели через воду пускать пузыри воздуха, плотность ее становится меньше, то есть плавучее тело будет тонуть. Много судов утонуло из-за этого эффекту.
То исть ежели точно расчитать, то можно сделать поплавок, связанный приводом с компрессором, который будет тонуть и всплывать, качая при этом воздух для обеспечения пузырей. Вечняк???

Только топят не пузырьки воздуха, а пузырьки метана и то чисто теоретически, а практически....это байки...

gravio | Post: 381970 - Date: 22.07.12(09:20)
Буратино Пост: 381953 От 22.Jul.2012 (01:04)
sergeij_dobrojanskij Пост: 381947 От 22.Jul.2012 (00:42)
дирижабль вытесняет ровно столько тонн воздуха, сколько он сам весит.

Правильно Дед мне гутарил что надо учиться. А я до сих пор думал, что дирижабль выталкивает давление воздуха. Ведь воздушный пузырь в воде тоже своеобразный дирижабль.

Сусаник правильно говорит но сам так и не выучил учебник...
Воздушный тепловой шар - действительно выталкивается забортным воздухом.
Причина проста - скорость молекул воздуха внутри шара БОЛЬШЕ чем скорость молекул - окружающей среды.
Далее - должны и сами уже понять остальную аэромеханику...
Если трудно - вернитесь лет на пять в форум я деду-феме уже пояснил как и почему летает воздушный шар.
Раньше они точно так же как Вы и рассуждали..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
vihr | Post: 382034 - Date: 22.07.12(23:19)
Я гдето читал,что если в вертикально поставленную в воду трубу с водяными вентиляторами на одном валу подводить снизу в эту трубу воздух,то пузыри воздуха поднимаясь в трубе вверх,и увлекая за собой воду,будут вращать вентиляторы и энергия вращения вентиляторов получается больше чем затраченная энергия на закачку в трубу воздуха.

gravio | Post: 382071 - Date: 23.07.12(08:09)
vihr Пост: 382034 От 23.Jul.2012 (00:19)
Я гдето читал,что если в вертикально поставленную в воду трубу с водяными вентиляторами на одном валу подводить снизу в эту трубу воздух,то пузыри воздуха поднимаясь в трубе вверх,и увлекая за собой воду,будут вращать вентиляторы и энергия вращения вентиляторов получается больше чем затраченная энергия на закачку в трубу воздуха.

Верно.
Этот пример был даже в школьных методичках - как образец злостного нарушения ЗСЭ....
Вам надо простите - слыгаться еще одним идиотом на форуме ФЕМЕ...
Тот даже предлагал и воздух не подводить - а кавитация на кой ляд?
Те же пузыри да еще родные - паровые...
И будете напару - крутить валы...
Вовочка уже с Нико-Нико - второй год крутят ....
Кол тебе и ты - бамбук.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Исчо идея - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт