[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Планшетные ЭВМ. Техническое применение. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#318226 Date:30.07.2011 (09:11) ...
В теме речь пойдёт о планшетных ЭВМ.

Их сейчас, главным образом, покупают ради баловства: посмотреть фильм, поиграть в игры, сфотографировать, снять короткометражный фильм и полазить в интернете.

Интерес представляет техническое применение данных устройств:
1) Инженерные расчёты,
2) Обработка сигналов в текущем времени,
3) Использование в лабораториях и на производстве в комплекте со стандартным и нестандартным испытательным оборудованием,
4) Дистанционное управление исполнительными механизмами.

Во многих областях техники в не столь отдалённом будущем они с успехом заменят персональные ЭВМ и "записные книжки"(т.н. ноутбуки) благодаря малым размерам и, в то же время, высокой производительности.

Поговорим об их достоинствах и недостатках, а также об их полезном применении.

Поехали...
Yarston | Post: 329823 - Date: 04.10.11(19:29)
Хочу такой девайс:[ссылка] Написано, что
Supports external 3G USB dongle wireless adapter
. В то же время,
Slots
1 x 3.5mm earphone
1 x TF slot (max up to 16GB)
1 x 30pin
1 x DC power
Так есть там нормальный USB хостового типа?

frugus | Post: 329827 - Date: 04.10.11(19:54)
кетиай рулетка.... даже от партии к партии изменения бывают.

подержал в руках ipad2 захотел такое чудо... из более менее пригодного excel удобство работы с тачскрином - ммм шикарно
вот бы туда еще usb disco и obd 2 подключать... эхх
а так игрушка одним словом....

kriotron | Post: 330123 - Date: 06.10.11(20:40)
obd2 уже с блютусом на борту есть и проводов не надо. Любой планшет под XP и в путь. А вообще, запарьте знакомых нарков, они вам терминал оплаты притащат)) Там антивандальный монитор...как раз для автосервиса. Только GPRS модуль выкиньте...мало ли чего, хе-хе

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
frugus | Post: 330218 - Date: 07.10.11(14:18)
не ну автосервис мне не нужен... разве что он будет такой же мобильный...
нашел осцилл для ipad но цены конечно... за те же деньги можно купить портативный со своим монитором.


sw1972 | Post: 330268 - Date: 07.10.11(20:15)
frugus Пост: 330218 От 07.Oct.2011 (15:18)
не ну автосервис мне не нужен... разве что он будет такой же мобильный...
нашел осцилл для ipad но цены конечно... за те же деньги можно купить портативный со своим монитором.

Это уже правильное прикладное направление развития. Ведь планшентные ЭВМ можно использовать как устройства отображения и анализа информации, полученной в ходе измерения при помощи "виртуальных измерительных приборов". Но iPad врядли подходит для этих целей, так как не имеет портов USB.
Андроидные планшетные ЭВМ тоже врядли подойдут, так как расчитаны на досуг и развлечения. Когда появятся планшетники с полноценным Линуксом - вот тогда будет новая эпоха.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 07.10.11(20:18) - sw1972
Yarston | Post: 330341 - Date: 08.10.11(12:10)
Если что и мешает туда втулить полноценный линукс - так это то, что он уже там Ядро-то Linux

disatarial | Post: 339875 - Date: 09.12.11(11:31)
слышал что после получения рутовских полномочий, туда можно просто добавить программы из скомпиленых пакетов. главное чтоб под нужную версию ядра и правильную архитектуру.

Colorist | Post: 340085 - Date: 10.12.11(04:38)
Недавно проскочило сообщение, что в Выни 8 будет возможность удалённой блокировки запуска приложений, основанной на принципах юридического права или ввиду опасности приложения (вирус, троян и пр.).

Т.е. решат, что на джаве накропан вирус - уть! И не запускается. К тому же ядро системы, не содержащее изменяемых данных, будет лежать на винте и подниматься при старте системы после выключения компа.

Кстати, надо попробовать на ноуте поставить вычислительный софт - видеокарта Нвидиа позволяет подключить свои процессоры для распараллеливания вычислений.

ЗЫ. Я, как сторонник проверенного софта, в том числе под системы вывода для типографий, до сих пор сижу на ХР. Вирусы не беспокоят, проверенный годами софт работает нормально.

dedivan | Post: 340093 - Date: 10.12.11(08:12)
disatarial Пост: 339875 От 09.Dec.2011 (11:31)
главное чтоб под нужную версию ядра и правильную архитектуру.

Так нет такой архитектуры.
Была Писи - открытая архитектура ставшая стандартом.
а для планшетника производитель выбирает свою архитектуру ,
и она не открытая.

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 340097 - Date: 10.12.11(08:38)
...она закрытая!
Боже милостливый, излечи Деда от пробковой хвори, дай ему разума и совести!

dedivan, ты как три года назад со стула упал, так у тебя до сих пор травма не проходит.
Отдай внукам(если есть) РС с открытой архитектурой! - пусть полюбуются тех-артом воочию.

psih | Post: 340119 - Date: 10.12.11(14:13)

Кстати, надо попробовать на ноуте поставить вычислительный софт - видеокарта Нвидиа позволяет подключить свои процессоры для распараллеливания вычислений.


За счет распараллеливания на 300 ядрах GPU удавалось удавалось 10-ти кратно обойти центральный процессор по скорости

sw1972 | Post: 354847 - Date: 03.03.12(21:08)
У современных планшетных ЭВМ экран имеет более высокое разрешение(у большинства цифровых осциллографов экран имеет малое разрешение), есть возможность сохранять данные на твердотельных носителях внутри ЭВМ, теоретически можно делать ЛЮБУЮ цифровую обработку полученных данных, а также можно не нажимать на кнопки осциллографа и пользоваться либо возможностями сенсорного экрана, либо использовать "мышь". Тем самым увеличиваются возможности цифровых осциллографов. Вычислительные возможности планшетных ЭВМ огромны и грех ими не воспользоваться.

Таким образом планшетная ЭВМ перестаёт быть "безделушкой" для развлечений, а становится хорошим помощником инженера в лаборатории.

Вот нашёл видео с показом возможностей планшетных ЭВМ как дополнения к цифровому осциллографу:


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 03.03.12(21:09) - sw1972
Yarston | Post: 354921 - Date: 04.03.12(10:08)
Для android планшетов с usb тоже можно подобную хрень делать, было бы желание производителей. Но как по мне, чем меньше проводов - тем лучше, поэтому я б лучше wifi модуль в осцилл встроил. Кстати, тот девайс, ссылку на который я привёл на этой странице - не рекомендую брать, он уже пришёл - с такими характеристиками он ни для чего не годен. Пылится теперь на полке.

psih | Post: 354926 - Date: 04.03.12(11:00)

Тем самым увеличиваются возможности цифровых осциллографов. Вычислительные возможности планшетных ЭВМ огромны и грех ими не воспользоваться.

Таким образом планшетная ЭВМ перестаёт быть "безделушкой" для развлечений, а становится хорошим помощником инженера в лаборатории.

Вот нашёл видео с показом возможностей планшетных ЭВМ как дополнения к цифровому осциллографу:


Ну дык без драйвера это сделать сложно... Свой осцил я могу подключить только к виндовс машине. Так-как драйверов под другие платформы нету.Управлять им удаленно можно (переключать пределы измерений и вс-такое), но только из спец. программы (тоже под Windows). При этом программа эта как-то ущербно работает. Не позволяет написать скрипт, типа Считать данные, Обработать данные. На основании какой-то логики переключить режим, снова считать данные и т.д. Пока-что эта возможность позволяет только не касаться кнопок осцилографа... Т.е. сделать полностью автоматизированную систему управления экспериментом с цифровым осцилографом штатными средствами пока не сделать - нужно сидеть и программить - изучать USB протокол и расшифровывать его, чтобы сочинисть рабочую приблуду. При этом WiFi - пока в сторонке - так-как при работе разрядника все глушится. У меня СУ делается на основе ИК передачи и проводов. Лучше пока не придумал...

Yarston | Post: 356543 - Date: 12.03.12(21:02)
Интересно про Atom:

[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Планшетные ЭВМ. Техническое применение. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт