[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Готова к продаже радиантная зарядка для аккумуляторов. - Стр.54
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#267359 Date:15.09.2010 (15:29) ...
Привет!

По мотивам твердотельных радиантных зарядок Джона Бедини собрана бюджетная версия радиантного зарядного устройства-РЗУ.

Вот оригинальное ЗУ Джона Бедини по цене 75 баксов.
"http://www.r-charge.com/RC_ALM-1.html"

Желающие получить РЗУ в пользование обращайтесь.

Технические аспекты - в личку "Alexkor".

Всего!
Виталя | Post: 353844 - Date: 28.02.12(15:39)
street Пост: 353784 От 28.Feb.2012 (08:25)
Виталя Пост: 353734 От 27.Feb.2012 (22:59)
"Запустил" СВОЁ РЗУ.

Так и пиши.

в качестве "силового" трансформатора, применён ТВК-110.

Замени эту никчёмную пасявочку элементом, достойным применения...

Меня, данная "пасявка" - более чем устраивает.



_________________
С ув. Виталий.
vodoprovodchik | Post: 353878 - Date: 28.02.12(18:36)
Виталя
Если не ошибаюсьsmile, кажись 2 А в импульсе.


Акуумы же разные бывают. мне попадался именно такой когда небрал заряд от 2А (мужики его вообще выкинули, а я об него споткнулся ).
Обычно на формовке или тогда когда акуум неберёт заряд ,,,я применяю такой цикл, - ставлю ток заряда поменьше и держу суток 2--3 е...с контролем напруги на клеммах(вначале чтобы определиться с током - каждые 2-3 часа),ес-но. ЕСЛИ потенциал пополз вверх то это значит- акуум начал восстанавливаться. Вот такой ток и удерживаю до такого состояния когда потенциал набора остановится(верхний предел).
Потом разрядка с засеканием времени через лампу фары(около 5А)....потом опять зарядка, но уже десятым током от ёмкости.
Это вообщем то обычные дела,,,- писать дольше получается .
Я так понял , что вам нужен автомат по циклу :
1. подключение нагрузки в течении 10 секунд и измерение потенциала на клеммах /не должно быть менее 10,8 вольта/
Если вдруг автомат засёк падение напруги под нагрузкой менее 10,8 вольт то включается режим заряда
2. режим заряда отключается когда акуум наберёт верхний потенциал /он разный и в первом включении нужно настроит схему именно под данный акуум...верхний потенциал может быть от 13,8 вольта до 16 вольт -, ес-но, с подключённым зарядным /.
3.после набора верхнего потенциала схема переходит в дежурный режим и проверяет падение потенциала под нагрузкой каждые 24 часа.

Гдето вот такое задание...должно быть . Кто тута есть с нормальными лапчёнками может составить схемку на совремённых элементах .

abrec | Post: 353980 - Date: 29.02.12(00:48)
извините, что вклиниваюсь не по теме.
специально для Алекскора три ролика по Энергониве




МSN | Post: 354003 - Date: 29.02.12(02:32)
SvanJ Пост: 353856 От 28.Feb.2012 (16:58)
alexkor Пост: 353794 От 28.Feb.2012 (09:31)
Самый надёжный первоисточник-эксперимент.
Нужно потратить 10 минут, собрать и провереить...
Вывод- жутко слабая схема, недостойная того чтоб её публиковать/рекомендовать людям.
Вопрос, где рабочая схема для зарядки АКБ в 60 а/ч за короткий промежуток времени, чтоб собрать проверить и написать отзыв? Или опять будете забалтывать вопрос.


Да нет, секрета здесь нет никакого, схем полно, НА самом деле для 60А/ч нужен ток хотя бы 6А, то-есть 0,1С, это в режиме "длиной зарядки", например ночь.
Здесь более правильно использовать схему: генератор с регулируемой частотой и скважностью (для регулировки тока) - ключ, в коллектор или сток ключа катушку, к аккуму через диод.
Как подберете схемку, рассчитаем правильно катушку , Это очень важно и все будет гут.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
alexkor | Post: 354069 - Date: 29.02.12(12:38)
Уважаемый писатель!

Кто на Вас оказывает давление и заставляет использовать РЗУ?

Нет результата-нужно сообщить и высказать своё видение проблемы. Форумчане разберутся при наличии фактов.

Каждый сам кузнец своей кузни...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 01.03.12(09:51) - alexkor
Виталя | Post: 354091 - Date: 29.02.12(15:18)


_________________
С ув. Виталий.
alexkor | Post: 354176 - Date: 29.02.12(22:03)
Стучимся в крышку танка...

Указанной теме уже много лет-кто это там "людей переполошили"?

"Теперь сбегаете от ответственности."

Возникли вопросы.
1 От кого кто сбегает?
2 По поводу чего сбегает?

"Так что хватит болтать, мощную схему в студию на разбор."

Включай паяльник, собирай и "на разбор". Что не получилось, что не срослось? Разговор интересен предметный...

"Не дадите схему зарядки СВОБОДНОЙ энергией, скажу что Вы и есть Мавродий."

Как слепому дать посмотреть на фото радуги? Не увидит даже перед носом...

"Думаю, что многие, кто будет читать со мной согласятся."

Многие-миллиарды мух-кушают тухлятину. Большинство мух не разбираются в тонкостях вкусной и здоровой пищи...

"Не хер заманухи устраивать."

Многоуважаемый мыслитель!
Кто и чем Вас заманил?
Что забрал/наобещал?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 01.03.12(09:49) - alexkor
alexkor | Post: 354178 - Date: 29.02.12(22:07)
abrec Пост: 353980 От 29.Feb.2012 (00:48)
извините, что вклиниваюсь не по теме.
специально для Алекскора три ролика по Энергониве


Благодарю!

Это ребята с сайта "tet.in.ua".

Стабильный плазмоид так и не получен...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
AlexKP | Post: 354398 - Date: 02.03.12(11:00)
МSN Пост: 353766 От 28.Feb.2012 (03:39)
P.S. параллельное наращивание катушек и транзисторов в этой схеме, это дибелизм. А все от полнейшего непонимания процессов в схеме и от незнания ОСНОВ электро и радиотехники.


- МСН! Я так понял, Алекс ни на чем особенно не настаивает.
Он говорит, что есть некий эффект - бери сам смотри и проверяй.

Но для того, чтобы понимать ВСЕ процессы, происходящие в схеме,
знания одних "ОСНОВ электро и радиотехники" явно недостаточно.
Необходимо знать физические основы микроэлектроники.
Что я имею в виду?
Главное отличие РЗУ от обычной зарядки в том, что электрон, предназначенный для отрицательного электрода АКБ, отбирается от положительного не внешним источником тока а в замкнутой цепи АКБ-катушка-диод-АКБ.
Ну и что, скажете Вы?
А то что электрон, оказавшийся на шине "+"(источника)="-"(АКБ),
оказывается в очень интересном (с энергетической точки зрения) положении:
- "+" источника - для электрона это есть потенциальная яма, куда легко и приятно падать;
- "-" АКБ - для электрона это некоторый потенциальный барьер, который как-то надо преодолевать - а как, если источник включен не по "классике"?

Вопрос: куда в выше описанных условиях деваться нашему многострадальному электрону?

Ответ: он С НАИБОЛЬШЕЙ вероятностью свалится в потенциальную яму, т.е.
"всосется" в "+" источника.

Вывод: РЗУ Алекса - это КВАНТОВОМЕХАНИЧЕСКИЙ НАСОС, откачивающий электроны из положительного электрода аккумулятора.
При этом на отрицательные электрод электроны практически НЕ ПОСТУПАЮТ.


Какие физ-хим процессы происходят вдальнейшем - пока сказать не берусь.
Но вышеописанное уже дает неплохую основу для объяснения многих "странностей", связанных с РЗУ, на основе классической теор. базе. - хотя допускаю, что ее может быть и не достаточно...

Ну, навскидку:
- подключаем нагрузку к "заряженному" таким образом АКБ. Что происходит?
- а происходит то, что сильно обедненный в процессе "зарядки" полож. электрод АКБ начинает восполнять дефицит электронов, отбирая их из отр. эл. АКБ, который в процессе "зарядки" их таки НЕ ПОЛУЧАЛ....
Ну и так далеее...


- Правка 02.03.12(16:20) - AlexKP
RomRu | Post: 354647 - Date: 03.03.12(02:39)
Alexkor! Вы сказали про одно правило: Но в любом случае работает правило-бОльше индуктивность, бОльше ток-меньше "радианта". У меня вопрос: если мы намотаем катушку с очень большим количеством витков - то получим больше тока, но меньше радианта?? Если - с малым количеством витков, то радианта больше, а тока меньше? Я вас правильно понял??

- Правка 03.03.12(02:57) - RomRu
alexkor | Post: 354705 - Date: 03.03.12(09:07)
RomRu Пост: 354647 От 03.Mar.2012 (02:39)
Alexkor! Вы сказали про одно правило: Но в любом случае работает правило-бОльше индуктивность, бОльше ток-меньше "радианта". У меня вопрос: если мы намотаем катушку с очень большим количеством витков - то получим больше тока, но меньше радианта?? Если - с малым количеством витков, то радианта больше, а тока меньше? Я вас правильно понял??


Повторюсь. Критерий эффективности-ток на входе и амплитуда а выходе. Амплитуда промеряется вольтметром в маленьком кондёре. На сегодня с ИП 12В ток потребления 0.2А с амплитудой на входе 800В.

Если есть возможность-нужно сравнить две катушки с одинаковым проводом но разной длины. Измерить и сделать вывод.

Для РЗУ подойдет кусок провода и в виде катушки и виде прямого участка...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
МSN | Post: 354748 - Date: 03.03.12(13:57)
AlexKP Пост: 354398 От 02.Mar.2012 (11:00)
МSN Пост: 353766 От 28.Feb.2012 (03:39)
P.S. параллельное наращивание катушек и транзисторов в этой схеме, это дибелизм. А все от полнейшего непонимания процессов в схеме и от незнания ОСНОВ электро и радиотехники.


- МСН! Я так понял, Алекс ни на чем особенно не настаивает.
Он говорит, что есть некий эффект - бери сам смотри и проверяй.

Но для того, чтобы понимать ВСЕ процессы, происходящие в схеме,
знания одних "ОСНОВ электро и радиотехники" явно недостаточно.
Необходимо знать физические основы микроэлектроники.
Что я имею в виду?
Главное отличие РЗУ от обычной зарядки в том, что электрон, предназначенный для отрицательного электрода АКБ, отбирается от положительного не внешним источником тока а в замкнутой цепи АКБ-катушка-диод-АКБ.
Ну и что, скажете Вы?
А то что электрон, оказавшийся на шине "+"(источника)="-"(АКБ),
оказывается в очень интересном (с энергетической точки зрения) положении:
- "+" источника - для электрона это есть потенциальная яма, куда легко и приятно падать;
- "-" АКБ - для электрона это некоторый потенциальный барьер, который как-то надо преодолевать - а как, если источник включен не по "классике"?

Вопрос: куда в выше описанных условиях деваться нашему многострадальному электрону?

Ответ: он С НАИБОЛЬШЕЙ вероятностью свалится в потенциальную яму, т.е.
"всосется" в "+" источника.

Вывод: РЗУ Алекса - это КВАНТОВОМЕХАНИЧЕСКИЙ НАСОС, откачивающий электроны из положительного электрода аккумулятора.
При этом на отрицательные электрод электроны практически НЕ ПОСТУПАЮТ.


Какие физ-хим процессы происходят вдальнейшем - пока сказать не берусь.
Но вышеописанное уже дает неплохую основу для объяснения многих "странностей", связанных с РЗУ, на основе классической теор. базе. - хотя допускаю, что ее может быть и не достаточно...

Ну, навскидку:
- подключаем нагрузку к "заряженному" таким образом АКБ. Что происходит?
- а происходит то, что сильно обедненный в процессе "зарядки" полож. электрод АКБ начинает восполнять дефицит электронов, отбирая их из отр. эл. АКБ, который в процессе "зарядки" их таки НЕ ПОЛУЧАЛ....
Ну и так далеее...


НЕт там ничего этого что ты понаписал.
Не надо бредить. Не надо заниматься подменой понятий.
Страностей с РЗУ нет. Есть НЕУМЕНИЕ правильно производить измерения.
Сейчас начну посылать Перышкинда учить.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.03.12(13:59) - МSN
AlexKP | Post: 354794 - Date: 03.03.12(16:36)
МSN Пост: 354748 От 03.Mar.2012 (13:57)
НЕт там ничего этого что ты понаписал.
Не надо бредить. Не надо заниматься подменой понятий.
Страностей с РЗУ нет. Есть НЕУМЕНИЕ правильно производить измерения.
Сейчас начну посылать Перышкинда учить.


- оппа... еще один гуру...
А ты сам ручками мерил? Это на счет неумения Алекса мерить.
А на счет подмены понятий - подробнее плиз...
Ты видать большой знаток физики твердого тела.
Ну давай излагай. Только это тебе не Перышкинд.

- Правка 03.03.12(16:36) - AlexKP
psih | Post: 354795 - Date: 03.03.12(16:53)
AlexKP Пост: 354794 От 03.Mar.2012 (16:36)
МSN Пост: 354748 От 03.Mar.2012 (13:57)
НЕт там ничего этого что ты понаписал.
Не надо бредить. Не надо заниматься подменой понятий.
Страностей с РЗУ нет. Есть НЕУМЕНИЕ правильно производить измерения.
Сейчас начну посылать Перышкинда учить.


- оппа... еще один гуру...
А ты сам ручками мерил? Это на счет неумения Алекса мерить.
А на счет подмены понятий - подробнее плиз...
Ты видать большой знаток физики твердого тела.
Ну давай излагай. Только это тебе не Перышкинд.


я мерял. Никаких чудес не увидел. Как обычно все в соответствии с физикой КПЕ~60%. Есть осцилограммы и результаты измерений в этой ветке... А что до Алекса - дык вот но НИ одного измерения не привел. Показал только одну осцилограмму - что-то невнятное и мутное... как буд-то с сотового телефона снимал с 5-ти метров под углом 60 градусов и окно открыл, чтобы солнце все забликовало. Настройки осцилографа такие, что не видно сигнала - какие-то иголки без данных разверток и ваще ацтой...

- Правка 03.03.12(16:54) - psih
RomRu | Post: 354800 - Date: 03.03.12(17:07)
alexkor Пост: 354705 От 03.Mar.2012 (09:07)
RomRu Пост: 354647 От 03.Mar.2012 (02:39)
Alexkor! Вы сказали про одно правило: Но в любом случае работает правило-бОльше индуктивность, бОльше ток-меньше "радианта". У меня вопрос: если мы намотаем катушку с очень большим количеством витков - то получим больше тока, но меньше радианта?? Если - с малым количеством витков, то радианта больше, а тока меньше? Я вас правильно понял??


Повторюсь. Критерий эффективности-ток на входе и амплитуда а выходе. Амплитуда промеряется вольтметром в маленьком кондёре. На сегодня с ИП 12В ток потребления 0.2А с амплитудой на входе 800В.

Если есть возможность-нужно сравнить две катушки с одинаковым проводом но разной длины. Измерить и сделать вывод.

Для РЗУ подойдет кусок провода и в виде катушки и виде прямого участка...

Alexkor я спросил вас как человека опытного. А опыт у каждого свой! Если намотаем катушку с большим кол-вом витков, то на выходе напряжение будет больше, но не значит что АКБ будет заряжаться лучше! Вы ведь писали про шину первички Теслы мол радиант там лучше получается. Я спросил Ваше мнение про радиант: он где лучше (по вашему) получается на больших витках (700 например) или на малых(50-200) на транзисторном ключе например??

- Правка 04.03.12(00:03) - RomRu
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Готова к продаже радиантная зарядка для аккумуляторов. - Стр 54

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт