[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Ячейка Мейера - настройка и доводка до рабочего состояния - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#177739 Date:30.04.2009 (15:39) ...
Собственно у меня пока 2 вопроса:

Так вот при испытаниях в эмалированном бачке на 20 литров наблюдается такая особенность - работает только 1 пара трубок, выделение газа идет очень большое, а остальные стоят без всякого выделения.

Вопрос 1 - Как думаете с чем это связано?

Вода взята из под крана. Но при работе ячейки когда опускаешь туда руки, то руки пощипывает,
Думал что пощипывает от тока, но руки щипет даже когда убрано напряжение.

Вопрос 2 - Что это, вода превратилась во что другое?


17-й | Post: 177813 - Date: 30.04.09(21:13)
По фотке не видно, там расстояние между трубками точно такое же как и в других парах трубок? Все пары изготавливались из одних и тех же труб? Почему эта трубка оказалась длиннее? Скорее всего именно у этой пары наименьшее сопротивление, померяй сопротивление каждой пары отдельно в той же воде. Или зазор меньше или состав нержавейки другой.

ЗЫ Тут человеческий ответ получить сложно, на любой вопрос в ответ какой-то многозначительный бред от продвинутых метров водорода

- Правка 30.04.09(21:22) - 17-й
doser | Post: 177817 - Date: 30.04.09(21:22)
По фотке не видно, там расстояние между трубками точно такое-же как и в других парах трубок? Все пары изготавливались из одних и тех же труб?

Да, всё почти одинаково.
Почему эта трубка оказалась длиннее?

Просто отрезал так, так уж получилось

В общем, нашел причину, оказывается я трубки вставил не с той стороны, собирал в мастерской перед закрытием, торопился. вот в попыхах и получилось, что вставил правильно одну трубку.
Завтра попробую переделать.
Тут упоминал о длине трубок, теперь думаю, что это не должно влиять, ведь режимы можно подстроить генератором.
Грубо говоря, как я понимаю, трубки - это контур, если я меняю емкость контура, то для достижения эффекта надо подстроить генератор, если частота генератора фиксированная, то надо настраивать контур, в нашем случае это трубки, а это уже труднее.
Так что для этих целей и нужен генератор с плавной настройкой, чтобы можно было настраивать работу на максимальную мощьность независемо от контура.

Скорее всего именно у этой пары наименьшее сопротивление, померяй сопротивление каждой пары отдельно в той же воде.

Вот, это уже мысль! Надо будет это тоже проверить.

_________________
Я не волшебник..., я только учусь ... :)
- Правка 01.05.09(09:12) - doser
AX | Post: 177835 - Date: 30.04.09(23:12)
А на самом деле.
Что там по электронной части?
И форма сигнала, как у Мейера или что интересное обнаружилось?

_________________
играю в бисер
alexol | Post: 177843 - Date: 01.05.09(00:22)
doser Где-то купил е-книгу по ячейке Майера. Потом переводил и как оказалось уже протестировал девайс. Переводом и схемами, в соседней ветке, обещал поделиться. Или хотя бы дать ссылку на место где брал... . В любом случае, молодец. Взял и сделал, а не нес околонаучную ахинею с мудрым видом. Даже если работать будет только одна сборка труб...

igorb4 | Post: 177849 - Date: 01.05.09(01:30)
doser Пост: 177756 От 30.Apr.2009 (17:47)
Я вот блин не понимаю, почему народ такой не доверчевый.
Да всё по тому же:
doser Пост: 177817 От 30.Apr.2009 (22:22)
В общем, нашел причину, оказывается я трубки вставил не стой стороны, собирал в мастерской перед закрытием, торопился. вот в попыхах и получилось, что вставил правильно одну трубку.
Тебя про источник ангицкой книги сколько раз спрашивали? Трудно всего одной ссылкой ответить?

- Правка 01.05.09(01:34) - igorb4
doser | Post: 177853 - Date: 01.05.09(06:32)
Уважаемые, я тут не собираюсь оправдыватся, если пообещал выложить, значит выложу перевод. Ещё не все оформел, перевод только на бумаге.
Это как говорится первое, а второе - на счет ссылки я не чего не обещал.
Это офтопом.

А теперь по делу

И форма сигнала, как у Мейера или что интересное обнаружилось?
да, форма должна быть такая же как у Мейера, мне померить пока не чем. Но думаю, что у меня именно такая форма

Что там по электронной части?
В принципе любой генератор с выходом сигнала как у Мейера. можно собрать хоть на мультивибраторах, хоть на микроконтроллере, хоть использовать стандартный генератор сигналов.

Ну, и самое главное, знаете почему у многих не получается?
Потому что не делают, а в голове опыт поставить не возможно!

P/S Блин, до чего же умный и трудолюбивый этот мужик Мейлер, я над ним просто поражаюсь!

_________________
Я не волшебник..., я только учусь ... :)
- Правка 01.05.09(09:28) - doser
doser | Post: 177860 - Date: 01.05.09(08:11)
На счет трубки, что вставил не с той стороны, трубка у меня просто изолирована с одной стороны, а место для контакта с другой.
Вот и получается, что запитовалась только одна внутренняя трубка. Правильно сказали - или контакт есть, или его нет.
Дома у меня, из всех инструментов, только один бачек и отвертка
Всё остальное в мастерской.

Еще хотелось бы сказать, я только сделал полуготовую конструкцию, всё как говорится - на шарнирах, так что для этих целей и открыл эту ветку, что бы довести конструкцию до рабочего состояния.

Так что, прошу скептиков со своим недоверием в этой ветки не захламлять посты своей писаниной. Лучше читайте, что пишут и сторайтесь повторить хоть что-то, это будет лучше для всех.
Ну и конечно же не кто не будет против, если же дадите какой нибуть дельный совет, а не критику, которая никаким боком не относится к делу.

P/s Просто делаю то, что мне интересно .

_________________
Я не волшебник..., я только учусь ... :)
- Правка 01.05.09(08:47) - doser
Azazello | Post: 177897 - Date: 01.05.09(14:10)
doser молодец, но личку-то проверяй.:))

doser | Post: 178160 - Date: 02.05.09(21:02)
в общем так, переделал трубки, но теперь выхода нет никакого.
Значит получается виновата форма сигнла и частота.
Если одна пара работала, а теперь в сборке ни одна, значит частота...
Значит все-таки контур ...,не подходит к генератору.
Тут надо подумать...
Ибо, я всё делал на основании машинных переводах патента.

_________________
Я не волшебник..., я только учусь ... :)
Azazello | Post: 178174 - Date: 02.05.09(22:13)
Ну тут не только на частоту можно подумать. У тебя увеличилась сейчас нагрузка на генератор (или что там у тебя, источник импульсов). Увеличилась и емкость возможного конденсатора, и упало сопротивление. Проверь, не тухнет ли напруга до нуля. Может, срыв колебаний?

pendik | Post: 178206 - Date: 03.05.09(06:57)
Освежи в памяти "Закон Ома для полной цепи" и понятие "Внутреннего сопротивления" источника тока.
Чудес на свете нет, за исключением цирка и церкви.

igan | Post: 178270 - Date: 03.05.09(17:32)
Соглашусь с Azazello, возросла ёмкость. Может на каждую трубку по катушке. смотри стр 27, здесь:
[ссылка] Но ты на правельном пути, интересно взглянуть на твою схемку генератора. Удачи.

pendik | Post: 178279 - Date: 03.05.09(17:51)
Правильный путь знает ТОЛЬКО Иван Сусанин.......
Слово "может" (попробовать), означает применение "методики тыка".
Тыкайте до посинения...


По ссылке
[ссылка] имеется таблица...там максимальная производительность при 4А=43л/час (причём, автор НЕ УВЕРЕН в правильности своих расчётов.)

doser | Post: 178283 - Date: 03.05.09(18:03)
Хм...может быть.
Достал с кладовки осциллограф. Он у меня лет 5 как там пылится, по причине нестабильных измерений
На днях отвезу в мастерскую, попробую настроить чтобы померить сигналы.
Раскручен весь, сигнал толком померить не возможно, хватает все подрят, блин.
Кстати, может у кого есть схемка на осциллограф С1-68 ?

_________________
Я не волшебник..., я только учусь ... :)
pendik | Post: 178287 - Date: 03.05.09(18:21)
http://www.jais.ru/C1-68-rem.html

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Ячейка Мейера - настройка и доводка до рабочего состояния - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт