[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересный эффект получил Крис В.Браун, просто проверить - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#175120 Date:16.04.2009 (09:58) ...
Сегодня нашел в новостях на peswiki.com новость насчет получения избыточной энергии. В принципе легко повторить и попробовать. Хотя может что нибудь неправильно понял и перевел.
[ссылка]
KDas | Post: 175332 - Date: 17.04.09(08:58)
Здесь Energetic forum пишут:


6 volt lantern battery with small dc motor from cd drive spinning two plastic discs for load. Ran for 1 hour. Voltage (running) went from 3.60v to 3.86v.

12v sealed lead acid battery with .14A muffin fan for load. Ran for 1 hour. Voltage (running) went from 10.72v to 10.71v.

12v sealed lead acid battery with 10w bulb for load. Ran for 30 minutes. Voltage (running) went from 10.52v to 10.46v.


Я так понял, что работает только на импульсных реактивных нагрузках. На лампочках не катит.

AX | Post: 175333 - Date: 17.04.09(09:08)
Yleon Пост: 175329 От 17.Apr.2009 (09:22)
На видео когда он длину измерял, где-то на 5 см больше отрезал. Через часок акк. у меня зарядится и пущу все это с нагрузкой ватт 100, только инвертор у меня другой, военного образца, да и зарядник обычный.

Ну как, зарядился?

_________________
играю в бисер
Yleon | Post: 175334 - Date: 17.04.09(09:10)
Запустил пока с лампочкой запуск 9-43, напряжение на акк. 11,83 в. До конца заряжать не стал из эфира подзарядится.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AX | Post: 175336 - Date: 17.04.09(09:34)
Обнадёживает.
интересно, долго ли проработает ))
сразу мыслишки заменить аккум на кондёр ))


Тока не пропадайте ))

_________________
играю в бисер
SlysaR | Post: 175337 - Date: 17.04.09(09:42)
))))))))))))))

KomX | Post: 175341 - Date: 17.04.09(10:06)
№2 на 10 минут раньше достиг предела 10,7В, что легко объясняется чуть большей отбираемой мощностью в ходе разряда.
Вывод.
На неимпульсной нагрузке сие не работает.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Yleon | Post: 175347 - Date: 17.04.09(10:49)
Вот что получилось: Когда акк. с нагруженной лампочкой 100Вт разрядился до 10,43В, нагрузку лампочку убрал. В течении 15 мин акк. начал заряжаться, ну это понятно, вроде как самовосстанавливаться до 10,75B, потом минут 15 напряжение оставалось таким-же. Я уехал минут на 40, приехал, напряжение померял 10,45. Убрал все рога и соединил напрямую, в течении 5 минут у меня все разрядилось до 8,95B. Вообщем сейчас поставил на зарядку акк. от сети, буду повторять заново, может катушки побольше витков сделаю, или побольше катушек повешу. Сложилось такое впечатление, что без катушек разряд акк. раз в десять быстрее идет, а может это субъективно, буду проверять.

Yleon | Post: 175351 - Date: 17.04.09(11:02)
У них на сайте пишут, что типа надо еще 4 катушки добавлять, да и в катушках на фото вроде витков побольше, может это повлияет, вообщем первый этап получить устойчивый заряд аккумулятора от себя, а уж потом можно и мощность добавлять.

KDas | Post: 175362 - Date: 17.04.09(12:17)
Yleon Пост: 175351 От 17.Apr.2009 (12:02)
вообщем первый этап получить устойчивый заряд аккумулятора от себя, а уж потом можно и мощность добавлять.


По-моему, первое, что нужно проверить - это добавляют ли такие катушки дополнительную энергию извне в цепь нагрузки и при каких условиях. А потом уже о самозаряде думать.

P.S. Вектор Умова-Поинтинга кто-нибудь смог построить для этих катушек?

Yleon | Post: 175389 - Date: 17.04.09(15:59)
Вообщем по результатам дня вывод - эффекта не обнаружено. Заряд больше чем разряд не выходит. Пробовал добавлять катушки - разницы не заметил.
Сомнения в следующем:
1. Подключение - по часовой - положительная катушка - это по рисунку, а в переводе вроде как наоборот должно быть.(Пробовал и так и так).
2. Не совсем точно количество витков получалось, как провод лег.
3. Попробовать катушки более толстым проводом и количество витков побольше (18)
4. Как написано контакт сделать с зарядником и инвертором более качественный(пайкой), я соединял крокодилами, которые плохо прижимали.
Провод потолще найду, намотаю другие катушки.

Kunakh | Post: 175394 - Date: 17.04.09(16:25)
Не будет это работать, т.к. необходимо в среде вызывать возмущения, а потом уж принимать их этими катушками. Для этого автор подключал к катушке зажигания свою катушку...

- Правка 17.04.09(16:25) - Kunakh
vodoprovodchik | Post: 175533 - Date: 18.04.09(09:49)
mikesh | Post: 175315 - Date: 16 Apr 2009 23:13
при чем тут быстрый разряд источника, если речь идет о его долгом разряде....


У меня слоф нет...обьясняю для тех кто в танке...запитываемое устройство обладало нехилыми ВЧ выбросами ,от этого у "умных " людей , НЕ применяющих при запитке таких устройств(преобразователей, ВЧ устройств...) развязывающих фильтров , летят кондюки в блоках питания , коротятся диоды в мостах, у некоторых умников выходят из строя подстанции по причине меж/виткового пробоя трансформатора,,, схемы работают непредсказуемо... и чего тут удивительного если с "катушками" что то там стало лучше работать - это ес-но !! нет ВЧ шума (а он,обычно при запитке импульсных устройств, достигает значительных величин ) что и приводило к повышенному "саморазряду" аккума.
Вод.

ПЫ-СЫ...интересно вообще то я ещё по русски пишу ?? а то эта импортная жизнь вносит свои коррективы ...и я уже не совсем я...и "корова не моя"... .


mikesh | Post: 175543 - Date: 18.04.09(10:55)
два разных человека смотрят в одно и тоже место и видят совершенно разное. У меня нет нужды и желания с Вами спорить, хотя я понял все диаметрально противоположно, особенно если посмотреть ВСЕ ролики автора. Кому надо - тот уже опыты ставит.
Каждый заблыждается в меру своих возможностей "С" Стругацкие.

Yleon | Post: 176881 - Date: 25.04.09(06:21)
Можно закончить тему, Крис Браун признался, что неправильно замерял и у него ничего от катушек не зависит. Вот такой он гад!!!
[ссылка]

Azazello | Post: 176883 - Date: 25.04.09(06:39)
не.... до Скифа доходит не на 16-й, а на 25-й день, вот оно как

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересный эффект получил Крис В.Браун, просто проверить - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт