[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Проект технополиса альтернативщиков. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#169685 Date:24.03.2009 (08:32) ...
У меня предложение – создать город альтернативщиков. В нём они будут проживать в отдельных квартирах или коттеджах. Полное обеспечение – свет, тепло, коммунальные – бесплатно. Питание в столовых – шведский стол. Обучение детей в школе – бесплатное. Предоставляются мастерские или выполняются на заказ любые изделия. В случаи необходимости – доставка изделий со всего света. Проекты – от альтернативного обучения до нового в гипнозе и телепатии. От Тестатики до Экипа. От безопорки до нольпространственных порталов и машин времени. Полная свобода творчества с защитой от официальной «науки».
Для этого города подойдёт любой брошенный военный городок. Они выставляются сейчас на продажу. Брошенные дома на несколько тысяч квартир. Подведённые коммуникации, вплоть до жд-путей и небольших аэродромов. Легче будет восстановить систему охраны.
Условия проживания – первые полгода полная свобода, если нет результата – освобождаем помещение. Если есть, то дальнейшее проживание и затраты на эксперименты записываются в долг, который будет покрыт после внедрения промышленного образца. Все авторские отношения фиксируются договором, основанном на действующем законодательстве.
Я считаю, что для олигарха это лучший способ спасти деньги в кризис. Десять миллионов долларов в год может принести миллиарды в послекризисное время. Возможно, этим заинтересуется Прохоров. Известно – он купил целый институт по тематике – водородная энергетика.
Ожидаемая вероятность технополиса - 1 к 100, но если выйдет, то это покорит Землю.
fomalgaut | Post: 170032 - Date: 25.03.09(12:29)
admin.skif.biz Пост: 169704 От 24.Mar.2009 (10:02)
В сытом и благополучном городе никто ничего изобретать не будет. Американцы с этим давно борются. Привозят из нищего города СНГ талантливого ученого, дают лабораторию и все условия, там максимум года через три он превращается в обычного тупого американца. После чего приходиться искать снова. Как известно - голь на выдумки хитра. А вовсе не ленивое ожиревшее животное. Отец народов реализовал мечту, но через "шарашки", где единственной наградой за труд была дополнительная подконвойная прогулка. Ну или стакан сметаны..


При всём уважении, приведите, хотя бы один пример изобретения сделанного в "шараге"(поступившего в серийное производство).

"Лошадь на водопой могут привести два человека, но даже двадцать не заставят её пить"(восточная пословица). В переводе на русский означает: "правительство делает вид, что нам платит, а мы делаем вид, что работаем".

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 170035 - Date: 25.03.09(12:46)
Sтаs Пост: 169733 От 24.Mar.2009 (11:30)
Все верно но почему сразу о папе народа в пример? Почему ни кто не говорит о немецком чуде тридцатых годов? Здесь в файлах были хорошие книжки про то как немцы опередили весь мир на 40 лет...

При всех прелестях, не хотел бы я жить под ихним папой, всетаки наш погуманней был.


Немцы слабаки. Задолго до войны, когда Гитлер ещё укреплял власть, к нам(в СССР), инкогнито приезжал Гимлер - перенимать опыт строительства конслагерей. "Догнать и перегнать" у немцев так и не получилось. К слову: Эрнста Тельмана(лидера ком. партии Германии расстреляли только в 1945г).

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 170038 - Date: 25.03.09(12:49)
Yarston Пост: 169803 От 24.Mar.2009 (14:44)
То ж физики-ядерщики были... И хде, собсно, результат?


Чернобыль.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
admin | Post: 170057 - Date: 25.03.09(13:40)
fomalgaut Пост: 170032 От 25.Mar.2009 (12:29)
admin.skif.biz Пост: 169704 От 24.Mar.2009 (10:02)
В сытом и благополучном городе никто ничего изобретать не будет. Американцы с этим давно борются. Привозят из нищего города СНГ талантливого ученого, дают лабораторию и все условия, там максимум года через три он превращается в обычного тупого американца. После чего приходиться искать снова. Как известно - голь на выдумки хитра. А вовсе не ленивое ожиревшее животное. Отец народов реализовал мечту, но через "шарашки", где единственной наградой за труд была дополнительная подконвойная прогулка. Ну или стакан сметаны..

При всём уважении, приведите, хотя бы один пример изобретения сделанного в "шараге"(поступившего в серийное производство).

Лучше огласить весь список
[ссылка]

_________________
... я тут Главврач
fomalgaut | Post: 170063 - Date: 25.03.09(14:14)
admin.skif.biz Пост: 170057 От 25.Mar.2009 (13:40)
fomalgaut Пост: 170032 От 25.Mar.2009 (12:29)
admin.skif.biz Пост: 169704 От 24.Mar.2009 (10:02)
В сытом и благополучном городе никто ничего изобретать не будет. Американцы с этим давно борются. Привозят из нищего города СНГ талантливого ученого, дают лабораторию и все условия, там максимум года через три он превращается в обычного тупого американца. После чего приходиться искать снова. Как известно - голь на выдумки хитра. А вовсе не ленивое ожиревшее животное. Отец народов реализовал мечту, но через "шарашки", где единственной наградой за труд была дополнительная подконвойная прогулка. Ну или стакан сметаны..

При всём уважении, приведите, хотя бы один пример изобретения сделанного в "шараге"(поступившего в серийное производство).

Лучше огласить весь список
[ссылка]


Позвольте совет(?) - не собирайте инфу по помойкам.
По пунктам.
Что было создано в «шарагах»
Первый советский высотный бомбардировщик дальнего действия с герметическими кабинами ДВБ-102 — В. М. Мясищев[ссылка]
Фронтовой пикирующий бомбардировщик Ту-2 — А. Н. Туполев. -
[ссылка]
Пикирующий бомбардировщик Пе-2 — В. М. Петляков. - Поверьте на слово - перекопирование немецкого двухмоторного истребителя МЕ-110, закупленного перед войной(по воспоминаниям генерел-лейтенанта Петрова).

первый авиационный реактивный двигатель РД-1 — В. П. Глушко. -
Экспериментальный, недолго и ограниченно(пробная серия) выпускавшийся(типа ускорителя) для истребителей.

Универсальная артиллерийская система 152 мм. - Создана конструктором Петровым(никогда не сидевшем в "шараге").

Полковая 75-мм пушка образца 1943 года
и др.
- Конструктор Грабин(не сидел).

Возможно "истинная информация" скрыта под грифом "и др.".




_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SEVNIK | Post: 170083 - Date: 25.03.09(14:50)
Yarston Пост: 169803 От 24.Mar.2009 (14:44)
То ж физики-ядерщики были... И хде, собсно, результат? Никто почти толком и не знает, чем они там занимались.

Результат - это тысячи ядерных боеголовок на вооружении советской (теперь российской ) армии. Только благодаря им Россию до сих пор не разбомбили пиндосы и их НАТОвские прихвостни по образцу Югославии и Ирака.

Azazello | Post: 170085 - Date: 25.03.09(14:57)
SEVNIK | Post: 170083 Прав, тысячу раз.
---
Ну что же, все становится понятно. Пошли абстрактные разговоры, блистания умом и эрудицией. Всё как всегда.
Тему можно закрывать.


bazarov | Post: 170172 - Date: 25.03.09(20:51)
А у нас под Чёрнобылем гектары бросовых земель. Если хоть один найдёт способ безболезненно всё это очистить - лично к Батьке пойду челом бить. А в награду попрошу пару десятку гектаров с лишением уплаты налогов на 10 лет вперёд. Ку академики? Там ещё и хозяйства по соседству отстающие есть. Короче разгулье для воли. Ато получается что обратно нечто создать все пытаются с обратной связью, да шоб нагрузка излишек энергии потребляла. Ничего не напоминает? Хватит бомбы строить. Итак этого урану хватит чтоб нашу землю и близлежащие на мелкие куски покрошить. Если здесь есть разум то почему никто ветку по утилизации отходов и побочных действий не создал? Один Азязюк пытается (думает что пытается ) пару кустов посадить.
Так что знаете кто Вы все? Редиски! Сосиськи! Интелигенция вшивая!! Академики несчастные!!! Тьфу на Вас !!!!! Пусть хоть один супротив что пикнет Не посмотрю что не арий Ух я Вам .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Azazello | Post: 170186 - Date: 25.03.09(21:38)
bazarov | Post: 170172
с какой цепи сорвался?
Ну знаю я способ. И знаю, кто предлагал другой способ. Но нужны "политическая воля" и средства. На мой, думаю что меньше, но нужно еще навести справки. Хотя что для Батьки пара сотен тысяч зелени? Можешь так и передать. Если не треплешься.:))))

bazarov | Post: 170188 - Date: 25.03.09(21:44)
Ну и какой у тебя способ? Дихлофосом всё попырскаешь ? Если есть бесконтактный тогда разговор будет. Там люди живут и будут жить. А радиация не только в земле находится. Вариант: закопать всё нахрен - не принимается. Ну?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Azazello | Post: 170189 - Date: 25.03.09(21:54)
Лапти гну...
Химикаты не люблю. Все только натуральное и экологически чистое, как белье девы Марии.

bazarov | Post: 170191 - Date: 25.03.09(22:09)
Вот и сиди со своими трасами девы у себя в горах (или где там) как сычь. Или всю жизнь собираешься потратить на мисли о чём-то. Практика и илюзии вещи разные.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
polial | Post: 170193 - Date: 25.03.09(22:18)
У меня предложение – создать город альтернативщиков

Имхо - не получиться создать Сводобное общество на отдельно взятой территории. Думается что в более мелком временном масштабе повторится история СССР(имеется ввиду идеология "от каждого по возможностям - каждому по потребностям"), начиная от начальной эйфории от Свободы в работе, и кончая полным крахом - распадом такого общества, включая все самые неприглядные периоды -- изгнание инакомыслящих, культ - деление на "великих" и "второстепенных", застой, перестройка, развал.....
Полное обеспечение – свет, тепло, коммунальные – бесплатно
Ну свет - согласен. Даже без СЕ можно поставить ветрогенераторы и пр. А вот коммунальные - кто дерьмо-то будет убирать? Или по очереди? Если мой проект не идет - то мне дерьмо носить, но если я буду это делать, а не заниматься работой, то проект естественно никогда и заработает. А если у кого-то есть положительные наработки - то такого человека глупо было бы привлекать на "неблагородный", но необходимый труд? Разве нанать людей? Таджиков? Даже если ставить биореакторы и перерабатывать гавно - так его туда надо загрузить-выгрузить...
Условия проживания – первые полгода полная свобода, если нет результата – освобождаем помещение. Если есть, то дальнейшее проживание и затраты на эксперименты записываются в долг, который будет покрыт после внедрения промышленного образца

КТО будет принимать решение о важности полученного результата? Вот этот самый человек или человеки будут зарождением класса элиты... .
Я считаю, что для олигарха это лучший способ спасти деньги в кризис

Это вторая каста будущей элиты, причем еще важнее чем первая. Это тут люди не жалеют времени и денег на поиски, а олигарх посчитает баланс. Затем заставит (попросит)(сделает предложение от которого нельзя отказаться) заниматься не тем, чем хотели бы заниматься альтернативщики, а например выпуском менее интересного, но зато продаваемого товара.
Подведённые коммуникации, вплоть до жд-путей и небольших аэродромов. Легче будет восстановить систему охраны

Вот вам и силовая структура. Ну выпет на радостях альтернативщик - кто его урезонит? Кто будет определять "границу дозволенной меры"? Или попадется этакий Кличко непобедимый, и просто физически не справится с ним умный, но слабый физически "ботаник". Или пригласить официальные органы? Кстати они и сами туда доберуться. Наверное сила вот такого объединения как скиф как раз в том что нельзя накрыть всех одним махом.
ИМХО


_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
bazarov | Post: 170194 - Date: 25.03.09(22:26)
А если всё по закону? Только в качестве "дойной коровы" предприятия делающие "ХАУ-НОУ" и ширпотреб? Надеюсь все понимают что китайские кухонные ножи это тихий ужас для настоящего хозяина? Лично мне нравится носить одежду из льна, а сколько она стоит? А говн чистить найдутся товарищи - главное не забывать что за труд платить нужно. Не каждому сести на поповым месте.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Azazello | Post: 170199 - Date: 25.03.09(22:49)
bazarov Пост: 170191 От 25.Mar.2009 (22:09)
Вот и сиди .
Вот и посижу. Проблемы-то не мои с радиацией.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Проект технополиса альтернативщиков. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт