[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор энергии на магнетроне - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#21659 Date:05.03.2006 (12:19) ...
Вот прочел статью[ссылка]
Судя по классическим представлениям о движении электрона в скрещенных магнитном и электрических полях так оно и должно и происходить...
Прошу всех высказываться по этому поводу.
An77 | Post: 89447 - Date: 22.11.07(01:03)
...Невзирая на его увещевания (с колоритным акцентом))):
- Я ттте законом ома клянусь, будЭЩь филонить - прям так замочу)))

An77 | Post: 89486 - Date: 22.11.07(15:53)
vodoprovodchik Пост: 22047 От 09.Mar.2006 (13:56)
<...> Комментарии к статье В.И.Корабейникова "Магнетрон - вечный двигатель ". <...> Работа М. , его выход- СВЧ энергия обусловлена именно этими , достигшими поверхности анода электронами. Те же электроны , которые не вышли из зоны "облака катода" ,а эл. потенциал кончился (импульс закончился), падают назад на катод и это есть ПОТЕРИ магнетрона. Избавится от этих потерь невозможно(да и не нужно).
<...>


Согласен, за исключением терминологии (надеюсь). Аналогия: в ДВС бензонасос работает с запасом. Избыточное топливо переливается из карбюратора обратно, в бак. Корректно ли именно эту часть считать (называть) потерями в ДВС? Это просто пример. Я - за прозрачность мышления и корректность изложения. В целом - согласен!

<...>Так что мужики не спешите ломать свои микроволновки ! "ВД " Вы не получите !
С дружеским приветом. Водопроводчик.


Смотря, что им называть! ))) Во всяком случае, не здесь! Или - не так, иначе..! )))

DED | Post: 89497 - Date: 22.11.07(17:28)
По "закрутке" тока пока ничего не подкину.
А вот про левитацию ещё немножко отрыл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 89502 - Date: 22.11.07(18:25)
An77...

Там где лишний бензин отходит назад в бензобак ?! - это и есть потери в системе подачи(бензонасос вхолостую работает какое то время) но , конечно не в самом ДВС(процесс горения в камере) . Конечно, - это технологические "брызги" и не стоит обращать особого внимания. Магнетрон позволяет "преобразовать среду эксперимента" , а без этого искать что то новое-неожиданное в нашем бытие , по моему, бесполезно. Сама установка очень простая к повторению - всего то на микроволновку надо отдельный накальнай транс да регулировку анодного "изобрести" ...и наслаждайся самыми разными эффектами в пределах разумного , ес-но.

DED...
Читаю...кое что мне попадалось в других редакциях...спасибо . Посмотрел каплю воды в МП (короткий фильм) и лягушку ( ну Л. - это скорее карликовая , размером чуть больше капли, но всё равно впечатляет , что живой организм остаётся живым т.е вода в составе клетки не распадается ,,,,значитца МП (даже такой дикой величины) бессильно перед молекулярными связями не говоря уже об атомных (тоже вывод !).
Немного наткнулся про скорость электронов в разных проводниках(средах) но , как "мордой по асфальту" - полный пробел в образовании. Я рад , что Вы меня поняли.

Водопроводчик.


proube | Post: 89503 - Date: 22.11.07(18:27)
Вовочка Пост: 89437 От 22.Nov.2007 (00:24)
Господа! Вы очень уклоняетесь от темы. Что?, Как?, Почему? происходит с электроном, если он попал в ОРТОГОНАЛЬНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ и МАГНИТНОЕ поле? Как он будет себя вести? Что будет происходить? Это очень не простенькие вопросы (22-й параграф Ландау), а вы вон с каким "остервенением" шарахаетесь от них в сторону. Магнетрон в режиме НЕ ПОДЧИНЕНИЯ закону Ома и работает по началам от которых Вы шарахаетесь, как " от чумы". Разберитесь!!!
вот мне интересно сами то преподаватели ,которые вас мучили , знали ответ?
мне представляется все очевидным. Магнетрон ионизирует воздух в зазоре резонаторов . Ионизированный воздух -это плазма ,правда сверхнизкотемпературная. А плазма не подчиняется закону Ома . думаю потому ,что сама может генерить ток , как индуктивно ,так и путем внесения заряда электронами , ударяющимися о электроды .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 22.11.07(18:29) - proube
An77 | Post: 89511 - Date: 22.11.07(20:52)
proube Пост: 89503 От 22.Nov.2007 (18:27)
Вовочка Пост: 89437 От 22.Nov.2007 (00:24)
Господа! Вы очень уклоняетесь от темы. Что?, Как?, Почему? происходит с электроном, <...> Разберитесь!!!
вот мне интересно <...> мне представляется все очевидным. Магнетрон ионизирует воздух в зазоре резонаторов . Ионизированный воздух -это плазма ,правда сверхнизкотемпературная. А плазма не подчиняется закону Ома . думаю потому ,что сама может генерить ток , как индуктивно ,так и путем внесения заряда электронами , ударяющимися о электроды .

Значит ли это, что игрушечная установка могла бы включать в себя связку из плазмотрончика, работающего на МГД, обвешанную электрическими/магнитными, постоянными/переменными дополнениями... и измерительными доступно; или все зависимости этой игрушки описаны?

dedivan | Post: 89512 - Date: 22.11.07(20:58)
proube Пост: 89503 От 22.Nov.2007 (18:27)
мне представляется все очевидным. Магнетрон ионизирует воздух в зазоре резонаторов .


Блииин, неужели бывают люди которые не знают что там ВАКУУМ?

Это из какой же тундры был у них учитель Хвизики?

_________________
я плохого не посоветую
proube | Post: 89520 - Date: 22.11.07(22:10)
Да не знал ,потому что не изучал.
Но это даже понятней ,потому что для образования существенной напряженности поля как раз и надо дисбаланс ионов и электронов.
Ну вот вы изучали ,так объясните в чем дело и почему мучили Вовочку.
Только про свои десятисантиметровые атомы с электронами не надо .

П.с. А воздух ионизируется и от температуры в том числе ,тем более под СВЧ. А магнетрон на корпусе висит .А поле делает ионизированную среду проводником . Тогда куда побегут электроны ,получившиеся в результате ионизации ,если учитывать ,что и при нормальном то токе они бегут против направления тока , а тут еще и всасывающий вихрь таких же электронов ,крутящихся в поле магнита ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 22.11.07(22:56) - proube
AndreyZ | Post: 89526 - Date: 22.11.07(23:15)
dedivan Пост: 89512 От 22.Nov.2007 (20:58)
proube Пост: 89503 От 22.Nov.2007 (18:27)
мне представляется все очевидным. Магнетрон ионизирует воздух в зазоре резонаторов .


Блииин, неужели бывают люди которые не знают что там ВАКУУМ?

Это из какой же тундры был у них учитель Хвизики?


Да уж, просто анекдот.
А электроны нужно уметь "получать"; лучше всего они из хим.соединений - полупроводников получаются: гарцинк > сульфид свинца > окись бария > окись циркония. Зачем тогда магнетрон?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
proube | Post: 89532 - Date: 22.11.07(23:34)
в догонку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 22.11.07(23:34) - proube
An77 | Post: 89728 - Date: 25.11.07(06:00)
Шквал Пост: 88910 От 17.Nov.2007 (04:07)
Ястно,что ничего не ястно.Все говорят по разному.Всё равно всем спасибо огромное.
Да, позор ветке, что и говорить... у нас уже от выделения на омическом сопротивлении, местами, стала сила магнитная зависеть, приехали
vodoprovodchik Пост: 88884 От 16.Nov.2007 (20:52)
Я тут залез в поиск по /изготовление сверхпроводящей таблетки/...точно помню , что было описано как дома сделать....а тута , млин, целый "айсберг"....
посмотрел :
[ссылка] Слов нет , надо врубаться в эту тему...
Вот что-то нашёл, если ещё надо:
physics03.narod.ru/Interes/Magic/Samod/svpr.htm "1. возьмите 1,13 г окиси иттрия, 3,95 г углекислого бария и 2,39 г окиси меди <...> Если он получается с прозеленью, значит опыт изготовления неудачен <...> Можно растолочь таблетки снова" Infinite Loop street, не проще купить.?.
vodoprovodchik Пост: 89432 От 22.Nov.2007 (00:06)
DED...
Х,м ...хорошая ссылка,интересно....а Вы ничего не подкинете насчёт "закрутки" тока в проводнике ? ну , по типу воды в воронке или закрутки воздуха в потоке работающего винта самолёта ?? если такое вообще возможно...тогда была,б возможность пропустить больше мощности через то же сечение проводника.
Млин , масса вопросов...надо для начала в поиске покопаться...
Да, было бы классно, пока только название вам подброшу, "Проводник бегущей волны", по аналогии с лампой А как мы потечём по никелированной поверхности между торцами радиально намагниченной трубки?
DED Пост: 89402 От 21.Nov.2007 (19:41)
Вот ещё ссылка про высокотемпературный сверхпроводник kristall.lan.krasu.ru/Science/publ_rus.html
И ещё статья про левитацию в магнитном поле.
Спасибо, статья весьма забавная. Земляничные поля, абрикосовские вихри. Наверно, так оно и есть. Только как они не постеснялись вывешивать видео о вращении неотвакуумированного образца, причём по экрану различима пурга из хладоагента в направлении вращения!
P.S.
physics03.narod.ru/Humor/gizn/gizn.htm

- Правка 25.11.07(07:14) - An77
proube | Post: 89746 - Date: 25.11.07(12:54)
.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 25.11.07(13:13) - proube
vodoprovodchik | Post: 89751 - Date: 25.11.07(13:16)
An77...

Н,да ...нам юмор строить и жить помогает...

+++французские таможенники наложили такую высокую пошлину, что он не мог выкупить посылку.
...Об этом узнал Александр Гумбольд и решил помочь Гей-Люссаку. Он посоветовал отправителям запаять концы трубок и наклеить на них этикетки: “Осторожно! Немецкий воздух!” +++

Навеяло ....один мой знакомый , в задушевной беседе, сказал : - " а вот я как то через таможню /узи/ провёз ".
Времена были мутные и терроризмом тогда не пахло , а подобные железяки требовались для личной безопасности. На вопрос : - " ну и как же это у тебя получилось ? "
- "спросили - что за железки в багаже ?- , а я сказал , что детали от велосипеда !..."
????!!!???


Сейчас рановато писать об "уплотнении" в проводнике (пока идёт набор инфы)....вот из моих ранних наблюдений , возможно это где то и есть на форуме - /Эффект "настройки" основания конуса очень слабо выражен, но просматривается(конус есть около 3-4мм. диаметром). При первоначальном включении и при подьёме напруги (разряжение около 100мм.рт.ст) возникает шнур фиолетового цвета, который не проявляет активности к вращению и соединяет короткое расстояние между магнитом и электродом. при дальнейшем увеличении появляется видимый эффект кручения разряда(имеется в виду - по поверхности магнита) и при дальнейшем увеличении напруги разряд на магните сходится в яркую точку, а на самом электроде разряд начинает "подниматься" по поверхности на 1,5-2мм . т.е. электрод как бы горит синим пламенем переходящим в плазменный шнур красного цвета ( полная аналогия с паяльной лампой)...плавный сброс разряжения приводит к образованию конуса разряда.../

Т.е. раз часть энергии не "хочет" идти по сечению проводника то надо её "заставить" всё-же пойти ЭТОЙ дорогой.
Впрочем , возможно, что это далеко не так и работает обычный ВВ потенциал , дающий утечку в воздух(опыты с ВВ напругой около 15000вольт)

Фото не будет - мелкая вещь ...а рисунок могу нарисовать , если вопросы какие ...
Водопроводчик.



An77 | Post: 89770 - Date: 25.11.07(17:26)
vodoprovodchik Пост: 89751 От 25.Nov.2007 (13:16)<...> где то и есть на форуме - /Эффект "настройки" основания конуса очень слабо выражен, но просматривается <...> при дальнейшем увеличении появляется видимый эффект кручения разряда(имеется в виду - по поверхности магнита) и при дальнейшем увеличении напруги разряд на магните сходится в яркую точку, а на самом электроде разряд начинает "подниматься" по поверхности на 1,5-2мм . т.е. электрод как бы горит синим пламенем переходящим в плазменный шнур красного цвета ( полная аналогия с паяльной лампой)...плавный сброс разряжения приводит к образованию конуса разряда.../ <...> Фото не будет - мелкая вещь ...а рисунок могу нарисовать , если вопросы какие ...
Да, интересно было бы; что-то ветка соответствующая "с ходу" не находится, если не затруднит, очень любопытно было бы посмотреть, и не менее - в связи с чем возникла тема.

vodoprovodchik | Post: 89775 - Date: 25.11.07(17:49)
An77...

+++в связи с чем возникла тема.+++

Вообще то я это закидывал на автотермию , но "заболтали" и движения не было ...т.е. конечная цель - это создать горение на возможно большем обьёме смеси в ДВС.

[ссылка] НЕЧТА" , живущая в воздухе.

Т.к. в общем то никакого обсуждения не получилось да и что обсуждать то ??? Расчёты показали , что для создания системы зажигания с разрядом такого типа требует "чёрте какой" изоляции подвода энергии ....то вообщем то всё благополучно "затаилось" .

Водопроводчик.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор энергии на магнетроне - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт