[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на постоянных магнитах без противоЭДС - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#71540 Date:11.06.2007 (10:51) ...
:)
AlexFrolov | Post: 75289 - Date: 23.07.07(18:10)
gluk Пост: 75133 От 20.Jul.2007 (21:46)
AlexFrolov, уважаемый! Я очень рад, что Вы достигли уровня адепта. Надеюсь, что, вскоре, мировые рынки вздрогнут про натиском энергии ускоряющихся роторов. По моему мнению, просто необходимо развернуть широкую рекламную компанию, по пропаганде ваших самоускоряющихся генераторов. Поддержка народных масс и, даже, многих государств, давно желающих дешёвой энергии и независимости от энергетической монополии, Вам обеспеченна. Желаю дальнейших творческих успехов в правильном использовании явления электромагнитной индукции.
С уважением.


это вряд ли ... как говорил красноармеец Сухов. Этот эффект не новый и давно описан в десятке патентов разных стран. Однако... Другой пример, у АКОЙЛа 5 реальных технологий и они берут заказы на изготовление электрсотанций от 100Квт и более. Но в России они "пошли на соглашение с властями" и не будут ничего производить. Хотя продажи в Россию возможны. Соглашение о неразвитии данных технологий в России обусловлено хорошими темпами роста прибыли от продажи газа и нефти. Информация из писем Кочурова иностранным покупателям, которые с удивлением звонят мне и спрашиват что же это такое в России творится! нефть здесь можно было бы и оставить на потом, из нее пластмассу делают, а не только жгут.

proube | Post: 75417 - Date: 25.07.07(14:44)
Одному моему знакомому Вы уже не ответили.

По поводу генератора без противо ЭДС можно подумать как недорого реализовать конструкцию на магнитных подвесах (подшипниках) ,где то болтались рисунки предполагаемой такой сборки. ВПК уже производит такое ,стоит правда около 1000000 руб. Называется инерционный накопитель энергии .Предлагает завод "ленинец" Т.к. нету трения раскрученный ,очень долго вертится . Точнее трение есть о воздух и скорее всего благодаря ему вырабатывается электричество .Предполагаю ,что Получается долгоиграющая электроморфная машина.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 25.07.07(17:20) - proube
Telc | Post: 76036 - Date: 01.08.07(14:35)
Не хотелось создавать новую тему из за такого пустяка. Поэтому пишу тут. Здесь наверняка много людей которые читают современную иностранную литературу по тематике Прикладной электродинамики: Электрические машины, Расчет статических магнитных полей, Синтез магнитных полей и т.п.
Большая просьба помочь мне с литературой (в электронном виде) по одному из указанных направлений. Требуется на английском языке.

- Правка 01.08.07(15:39) - Telc
yurec | Post: 76037 - Date: 01.08.07(14:47)
На русском, могу предложить вот это:
Р.В.Поля "Учение об электричестве".
[ссылка]

Очень занимательное чтиво. Весит 7 Мб. Формат - DJVU.

На английском - не знаю.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Telc | Post: 76041 - Date: 01.08.07(15:38)
yurec, спасибо. Эту книгу я скачал - она мне обязательно пригодится.

GRN | Post: 76295 - Date: 04.08.07(00:34)

Генератор на постоянных магнитах без противоЭДС



1. Отсутствие поротивоЭДС - отсутствие генерации элекрической мощности!!! (Для получения ЭДС необходимо обязательное пересечение магнитных силовых линий обмотки (магнита) возбуждения витками силовой обмотки

В*l*v

.
2. Наличие силы, воздействующей на обмотку с током, не зависит от скорости ее движения в МП B*I*l.
Синусы и косинусы не привожу, но автор ветки и обсуждающие обязаны, приведенные формулы

РАБОТАЮЩИЕ СОТНИ ЛЕТ

, знать и не игнорирровать их. Либо привести экспериментальный материал их дезавуирующий.

К выбору тематики ветки следует подходить крайне щепетильно!!! Иначе получаем, то, что есть в настояящем случае.

Учебник средней школы

НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ФОРМУЛИРОВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ

!!! Так как их дальше обсуждать невозможно. Или как?

Расчеты передергивать не следует. В них некоторые исходные данные приводятся чисто из состояния, имеющего физический смысл. Люди, которые этого не понимают?... мне их жаль.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
- Правка 04.08.07(00:37) - GRN
Phazeus | Post: 76412 - Date: 06.08.07(05:17)
Можно спросить? Генератор-униполярник Родина (где круглые магниты, посередине пластина), в котором магниты с диском вращаются, это проверенная конструкция, не так ли? Он там утверждает, что противо ЭДС отсутствует... Данная штука к теме вроде как относится. Так что тогда нужно еще, если у него нету противодействия вращения от нагрузки? Что мешает сделать "бутерброд" "многоэтажным"? Ну будет такой большой маховик. А пластины соединить в "батарею"...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
proube | Post: 76415 - Date: 06.08.07(07:04)
GRN Пост: 76295 От 04.Aug.2007 (01:34)

РАБОТАЮЩИЕ СОТНИ ЛЕТ

, знать и не игнорирровать их. Либо привести экспериментальный материал их дезавуирующий.

К выбору тематики ветки следует подходить крайне щепетильно!!! Иначе получаем, то, что есть в настояящем случае.

Учебник средней школы

НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ФОРМУЛИРОВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ

!!! Так как их дальше обсуждать невозможно. Или как?

Расчеты передергивать не следует. В них некоторые исходные данные приводятся чисто из состояния, имеющего физический смысл. Люди, которые этого не понимают?... мне их жаль.


Неа , этого товарища лучше ни о чем не спрашивать. Все воспринимается провокацией. И трансгенератор у него уже работает вопреки столетнему опыту.
++++изготовление трансгенераторов промышленной частоты 50 Гц(400) ,как однофазных и трехфазных не вызывает особых проблемммммм++++

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 06.08.07(07:08) - proube
alexkor | Post: 77003 - Date: 11.08.07(12:38)
:)

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 11.10.09(17:29) - alexkor
Phazeus | Post: 77008 - Date: 11.08.07(13:39)
alexkor Пост: 77003 От 11.Aug.2007 (13:38)
После проверки конструкции "Московский Гена" версии 2.0. поделюсь всей необходимой инфомацией. По первой версии всё выложено в этой ветке.

Надеемся и ждемс (впрочем, как всегда, пока живем )

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Nova | Post: 87433 - Date: 06.11.07(11:26)
Для AlexFrolov, Вы писали.


В конце 1990-х для заказчика из Новосибирская я сделал по договору прототип генератора, у которого ротор проходит в зазоре между магнитом и катушкой, причем при включении нагрузки ротор не торозится, а ускоряется. Факт.
Потом эта фирма-заказчик начала подготовку патента, все им передано и рассказано, передан прототип... контакты с ними прекратились. Через 10 лет уже моя компания Faraday Lab подавала патент, но нам отказали... тему не продолжаем, хотя это несложно. Суть в том, что поле индуцированного тока может ускорять ротор.
Если кто-то будет этим заниматься, пишите на [email protected]
Alexander V. Frolov



Хотелось бы увидить формулировку официального отказа.




Fema | Post: 87543 - Date: 06.11.07(22:31)
Если доработать выходные катушки ЛЮБОГО генератора как показано на рисунке(вставить дополнительные магнитопроводящие замкнутые сердечники), то такой генератор уже не бужет увеличивать сопротивлению вращения ротора при подключении нагрузки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
eptv | Post: 87547 - Date: 06.11.07(23:12)
Fema: пробовал?

jonifer | Post: 87895 - Date: 09.11.07(12:26)
Была статейка о генерации на отталкивающихся магнитах без противо ЭДС
- так dB/dT на катушке почти равно 0.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 87896 - Date: 09.11.07(12:26)
И видео.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на постоянных магнитах без противоЭДС - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт