[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Клин головного мозга. - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ][>
Post:#860292 Date:06.04.2024 (21:58) ...
Эта ветка логическое продолжение ветки "Излом мозга". Мне про экономику пора инфу собирать, так что попрошу перебраться оттудава сюда. Там про экономику. Тут - что хотите. Хоть на оппонентов гадьте, хоть себе в штаны.

ПС. Котэ, пометь углы...

fomalgaut | Post: 861573 - Date: 19.04.24(22:00)
spaceon Пост: 861563 От 19.Apr.2024 (18:31)
сказал дед которы выходит утром на балкон и кричит как осёл во время случки:
-Повысьте мне пензию! Дайте ишшо соц. пособий!

Брысь, сопливый!

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 861579 - Date: 19.04.24(22:09)
Lisp Пост: 861565 От 19.Apr.2024 (18:39)
...да...за авторское свидетельство получали 30-50 рублей...а когда внедряли изобретение...то уже шла отстежка %%...от экономического эффекта...экономии и пр...и получали кто 10 тыр., кто 20, а кто и 50...а, если ты винтик изобрел...то скорее 500 руб...

Уточните какой сорт груш вы околачивали в Ваших НИИ, если не знаете элементарных вещей?

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 августа 1973 г. N 584
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТКРЫТИЯХ, ИЗОБРЕТЕНИЯХ И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.

РАЗДЕЛ VIII. ПРАВО НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ДРУГИЕ ПРАВА И ЛЬГОТЫ АВТОРОВ ОТКРЫТИЙ, ИЗОБРЕТЕНИЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Право на вознаграждение
...Вознаграждение за использование изобретения исчисляется отдельно по каждому основанию, предусмотренному пунктом 111 настоящего Положения. Максимальный размер выплачиваемого по всем этим основаниям вознаграждения за использование одного изобретения не должен превышать 20000 рублей.
114. Руководитель министерства или ведомства имеет право разрешить повысить в пределах до 20000 рублей, но не более чем в 3 раза, размер вознаграждения за изобретение, использование которого приводит к созданию новых видов производств, ценных устройств или веществ, а также за изобретение, которое не может быть широко реализовано, хотя имеет большое народнохозяйственное значение.

[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 19.04.24(22:11) - fomalgaut
bazarov | Post: 861586 - Date: 19.04.24(23:21)
Я не знаю как было при СССР, но после капитальной модернизации всем выплатили премию а про меня забыли... Про единственного электронщика слесаря КИПиА на заводе забыли.... Так энергетик и сказал, - извини, про тебя забыли. Списано было 150 килобакосв за полгода. Слесаря и менеджмент хотя бы премию получил... А я весь хлам с вторчермета запускал и модернизировал, и забыли.... Мне тогда лет 22 было. Пришлось уволиться. Энергетик не верил что мне увольнительную подписали. Одни КИПиА навесь завод. Вот с тех пор и не люблю энергетиков.... Хотя по образованию сам энергетик... Не нравятся они мне... Странные какие-то... Особенно трезвые...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 861588 - Date: 19.04.24(23:34)
Когда речь заходит о деньгах совесть засыпает.Вот поэтому хрен кому БТГ подарим,дадим или обьясним так,чтобы дурак повторил.Вопрос не в деньгах,а в том,что на этом будут варить деньги когда людям будут продавать эту бесплатную электроэнергию.Будут делать деньги из воздуха так сказать на пустом месте,а ты будешь вкалывать,ведь тарифы штука темная и предела наглости в этом деле не существует.Вот ты работаешь на себя,а на дядю болт забил,понял что справедливость только в сказках.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bazarov | Post: 861589 - Date: 19.04.24(23:44)
Antek Пост: 861588 От 19.Apr.2024 (20:34)
Когда речь заходит о деньгах совесть засыпает.Вот поэтому хрен кому БТГ подарим,дадим или обьясним так,чтобы дурак повторил.Вопрос не в деньгах,а в том,что на этом будут варить деньги когда людям будут продавать эту бесплатную электроэнергию.Будут делать деньги из воздуха так сказать на пустом месте,а ты будешь вкалывать,ведь тарифы штука темная и предела наглости в этом деле не существует.Вот ты работаешь на себя,а на дядю болт забил,понял что справедливость только в сказках.
Не совсем. Деньги это хорошо. Я своими юными новаторствами уволил примерно 15 человек. До сих пор с этим живу. Это было сверх вредное производство. А потом обычным стало и продукция в 15 раз увеличилась за смену.

Это была для меня наука на всю жизнь. Прошло уж более 20 лет. Завод работает. Директор умер заменили другим. Энергетик теперь сам директор и выкупил целый инструментальный цех на другом заводе. А я всё так же паяльником в схемы тычу. Правда мои аппараты ремонтируемые за десятки тысяч долларов перевалили... А получаю всё ту же зарплату рабочего слесаря КИПиА. Просто я инженер. Кто кем был, тот тем и остался.

Антек, как думаешь, откуда берутся наёмники идущие за деньги убивать таких же как они? Война - вредное и опасное производство, но желающие разбогатеть ценой своей жизни есть. И кто-то за весь это праздник жизни платит. Как думаешь, если бы солдатам перестали платить они воевали бы в долг? Только 7,5% людей. Если в Мире перестанут платить за убийство - война исчезнет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 861590 - Date: 19.04.24(23:53)
Надо изобрести таблетку от мозгов...


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 861593 - Date: 20.04.24(00:04)
bazarov Пост: 861589 От 19.Apr.2024 (20:44)
Antek Пост: 861588 От 19.Apr.2024 (20:34)
Когда речь заходит о деньгах совесть засыпает.Вот поэтому хрен кому БТГ подарим,дадим или обьясним так,чтобы дурак повторил.Вопрос не в деньгах,а в том,что на этом будут варить деньги когда людям будут продавать эту бесплатную электроэнергию.Будут делать деньги из воздуха так сказать на пустом месте,а ты будешь вкалывать,ведь тарифы штука темная и предела наглости в этом деле не существует.Вот ты работаешь на себя,а на дядю болт забил,понял что справедливость только в сказках.
Не совсем. Деньги это хорошо. Я своими юными новаторствами уволил примерно 15 человек. До сих пор с этим живу. Это было сверх вредное производство. А потом обычным стало и продукция в 15 раз увеличилась за смену. Всегда,если сто то происходит не так,как планировалось,нужно задуматься почему так,иначе как в картежной игре разденут до гола,пока дойдет понимание.

Это была для меня наука на всю жизнь. Прошло уж более 20 лет. Завод работает. Директор умер заменили другим. Энергетик теперь сам директор и выкупил целый инструментальный цех на другом заводе. А я всё так же паяльником в схемы тычу. Правда мои аппараты ремонтируемые за десятки тысяч долларов перевалили... А получаю всё ту же зарплату рабочего слесаря КИПиА. Просто я инженер. Кто кем был, тот тем и остался.

Антек, как думаешь, откуда берутся наёмники идущие за деньги убивать таких же как они? Война - вредное и опасное производство, но желающие разбогатеть ценой своей жизни есть. И кто-то за весь это праздник жизни платит. Как думаешь, если бы солдатам перестали платить они воевали бы в долг? Только 7,5% людей. Если в Мире перестанут платить за убийство - война исчезнет.

Я тебе расскажу за что идёт СВО.Без Украины России хана.И это поняли только после отделения.Можно было мирно сосуществовать и торговать но не сложилось.Валили промышленность Украины именно по этому и разоружали.Чихали они на Украину,ждут что бы Россия ослабла,то бишь это главная цель сего происходящего.А платят пустые бумажки с обеих сторон.И поэтому такой сценарий,пока Россия не ляжет сама ибо мозгов что бы понять это нет.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 20.04.24(00:07) - Antek
bazarov | Post: 861594 - Date: 20.04.24(00:09)
Antek | Post: 861593 - Date: 19.04.2024 (15:04)
Я тебе расскажу за что идёт СВО.Без Украины России хана.
А без Беларуси всеми Миру хана - бульба исчезнет... Давай ещё одну попытку. Поразмысли что да как.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 861595 - Date: 20.04.24(00:22)
Ты меня не услышал,вернее не захотел.Будущее покажет,кто ошибался,а кто нет.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bazarov | Post: 861596 - Date: 20.04.24(00:41)
Antek Пост: 861595 От 19.Apr.2024 (21:22)
Ты меня не услышал,вернее не захотел.Будущее покажет,кто ошибался,а кто нет.
Оно уже показывает.... Большая пиписка это мерило в разговорной речи. Но в жизни всё не так. Вот пример. Есть две самые БОЛЬШИЕ страны в МИре которые постоянно перются пиписками. Ты их знаешь. Для них другие страны просто мусор. Скажи, такая страна как США хоть раз пыталась пойти в состав Японии или Сингапура? Нелепо, правда? А теперь ответь, почему Украина решила стать частью Германии или Молдовии? Это уже правильно? Может РФ решит стать частью Эстонии или Беларусии?

Не ищи ошибки где их нет. Любой результат есть следствие действий. Или бездействий.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 861597 - Date: 20.04.24(00:54)
Базаров, у меня к тебе вопросы:
- имеет ли силу пляшка, пустая?
- имеет ли силу пляшка, полная?

# Спросить - имею право.

_________________
в пути...
Antek | Post: 861598 - Date: 20.04.24(00:56)
Разуй глаза.НАТО укрепляется,а Россия ослабляется.Не буду расшифровывать,а то ты опять до писек скатишься.Украина вообще в стороне и как бы не при чем.Словяне мочат славян.Лучше придумать сложно.Но кто же это придумал.И Россия сделала шаг в пропасть.А вы беларусы,мирный и хороший народ.Но сценарий уже придуман...кем то очень хитрым и злобным.Тогда смеяться не будете,что ракета залетела в Польшу или вертолёт.Там НАТО полезет и законно,если тебе не доходит.Но сначала план А,который я описал немного ранее.Как говорится все идет по плану.Все я спать,завтра картошка,без неё никак.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 20.04.24(01:01) - Antek
bazarov | Post: 861599 - Date: 20.04.24(01:14)
Antek | Post: 861598 - Date: 19.04.2024 (15:56)
Разуй глаза.НАТО укрепляется,а Россия ослабляется.Не буду расшифровывать,а то ты опять до писек скатишься.Украина вообще в стороне и как бы не при чем.Словяне мочат славян.
Тебе бы историю почитать.... Был такой Рим... Тысячи лет... И исчез. Но на место слабого приходит сильный. Просто тебе довелось находиться в точке интересов. И всё. Можешь придумывать себе оправданья. Вот почему ты не в Палестине или не в Израиле? А мог бы и в Африке в племени тумбо-юмбо находиться. Просто купи карту мира и посмотри масштабы стран. И всё. Никакое гадание на кофейной гуще не помогут.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 861600 - Date: 20.04.24(01:52)
Скатился до тумбы-юмбы.Всегда побеждает тот,кто умнее.Этим люди отличаюися от животных.Это если мозгов нет,то територрия как считается главным аргументом.Да,Базаров,а я считал тебя более смышленным в житейских вопросах.
Есть такая пословица,стадо баранов во главе с орлом всегда победит стаю орлов во главе с бараном.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 20.04.24(01:54) - Antek
Lisp | Post: 861601 - Date: 20.04.24(02:40)
fomalgaut Пост: 861579 От 19.Apr.2024 (19:09)
Lisp Пост: 861565 От 19.Apr.2024 (18:39)
...да...за авторское свидетельство получали 30-50 рублей...а когда внедряли изобретение...то уже шла отстежка %%...от экономического эффекта...экономии и пр...и получали кто 10 тыр., кто 20, а кто и 50...а, если ты винтик изобрел...то скорее 500 руб...

Уточните какой сорт груш вы околачивали в Ваших НИИ, если не знаете элементарных вещей?

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 августа 1973 г. N 584
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТКРЫТИЯХ, ИЗОБРЕТЕНИЯХ И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.

РАЗДЕЛ VIII. ПРАВО НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ДРУГИЕ ПРАВА И ЛЬГОТЫ АВТОРОВ ОТКРЫТИЙ, ИЗОБРЕТЕНИЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Право на вознаграждение
...Вознаграждение за использование изобретения исчисляется отдельно по каждому основанию, предусмотренному пунктом 111 настоящего Положения. Максимальный размер выплачиваемого по всем этим основаниям вознаграждения за использование одного изобретения не должен превышать 20000 рублей.
114. Руководитель министерства или ведомства имеет право разрешить повысить в пределах до 20000 рублей, но не более чем в 3 раза, размер вознаграждения за изобретение, использование которого приводит к созданию новых видов производств, ценных устройств или веществ, а также за изобретение, которое не может быть широко реализовано, хотя имеет большое народнохозяйственное значение.

[ссылка]

...чо тя 20 тыр...в 73 году не устраивают???...две Волги...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Клин головного мозга. - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт