[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - генератор (мотор) Клемма как тепловая трубка. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
желлеж | Post: 79483 - Date: 08.09.07(15:20)
В описании мотора Клемма есть много странного,но и крутящий момент на валу и паразитная теплота на теплообменнике одновременно,это перебор.Вот если представить,что через теплообменник теплота поступает в двигатель и там преобразуется в крутящий момент на валу,тогда все более или менее.Итак,герметичная система,внутри рабочее тело в жидкой и газовой фазе,паразитных жидкостей и газов нет,от внешнего привода,например,через магнитную муфту вращаем вал,насос прокачивает рабочее тело в жидкой фазе через теплообменник,где оно нагревается,далее оно(возможно через редукционный клапан)поступает в канал(ы) ротора,где переходит в газовую фазу и,расширяясь,движется с ускорением в направлении выхода из канала(ов),так как ротор мотора Клемма(по описаниям)конус со спиралеообразным(и) каналом(и)как бы навитым(и) на образующую (шаг,длина,форма сечения и т.д.неизвестно) тангенциальный реактивный момент вращает ротор,рабочее тело,обмениваясь моментом движения с ротором расходует внутреннюю энергию и охлаждаясь постепенно сжимается,радиус траектории движения рабочего тела растет,угловая скорость движения рабочего тела падает и на выходе из канала равна,но противоположна по направлению угловой скорости ротора,то есть относительно корпуса равна нолю,если параметры рабочего тела равны таковым до начала цикла,имеем преобразователь теплоты в мех.энергию.Скорее всего необходим резонансный режим движения(течения)рабочего тела в канале(ах) ротора.Возможны эффекты,имеющие место в термодинамике двухфазных потоков:см.(Новое в термодинамике двухфазных потоков.Теоретические предпосылкии практические решения.
Фисенко В.В. доктор технических наук, профессор,
главный научный сотрудник
Института проблем машиноведения РАН) К сожалению,не умею вставлять ссылки и т.д. Кто что думает пишите,обсудим,может что и придумаем,мне кажется что-то в этом есть,извините за сумбур и т.д. опыта ноль.

- Правка 08.09.07(18:36) - желлеж
Vladimir | Post: 79508 - Date: 09.09.07(00:21)
желлеж Пост: 79483 От 08.Sep.2007 (16:20)
... Кто что думает пишите,обсудим,может что и придумаем,мне кажется что-то в этом есть,извините за сумбур и т.д. опыта ноль.

Я понимаю конечно, что лень почитать, потратить время на то что народ уже за 3 года перетёр на этой теме, но предложение Ваше Уважаемый попахивают детскими пелёнками!

желлеж | Post: 79539 - Date: 09.09.07(14:32)
Vladimir Пост: 79508 От 09.Sep.2007 (01:21)
желлеж Пост: 79483 От 08.Sep.2007 (16:20)
... Кто что думает пишите,обсудим,может что и придумаем,мне кажется что-то в этом есть,извините за сумбур и т.д. опыта ноль.

Я понимаю конечно, что лень почитать, потратить время на то что народ уже за 3 года перетёр на этой теме, но предложение Ваше Уважаемый попахивают детскими пелёнками!


Классику можно читать всю жизнь и без соответсвующего критического багажа
ни хрена не найти, на то она и классика, что-бы ответить без запинки на любой вопрос по теме. Поэтому, если и были артефакты то их успешно замазали, ну, хотя-бы потому что классику писали люди, со своими маленькими слабостями. Так почему-бы не воспользоваться опытом других исследователей, цель которых - исследование именно артефакта.Пост 5979


Vladimir | Post: 79569 - Date: 09.09.07(20:35)
желлеж Пост: 79539 От 09.Sep.2007 (15:32)
...Пост 5979

Браво! Ну ещё вот это.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
желлеж | Post: 79589 - Date: 10.09.07(10:00)
Спасибо! А вот это (на границах зон высокого давления и вакуума согласно известному явлению, имеющему место при адиабатических процессах, локальная температура в приграничных областях зон достигает 10 000oС и выше, что приводит к разогреву воды). Чета какта нитае.Допускаю-возможно не прав.

Есть еще ? только более осмысленное-давай,буду благодарен.

А насчет тепловой т. что думаеш,или все еще пеленки ?

Vladimir | Post: 79712 - Date: 11.09.07(21:10)
желлеж Пост: 79589 От 10.Sep.2007 (11:00)
Спасибо! А вот это (на границах зон высокого давления и вакуума согласно известному явлению, имеющему место при адиабатических процессах, локальная температура в приграничных областях зон достигает 10 000oС и выше, что приводит к разогреву воды). Чета какта нитае.Допускаю-возможно не прав.

Есть еще ? только более осмысленное-давай,буду благодарен.

А насчет тепловой т. что думаеш,или все еще пеленки ?

Конечно пелёнки. Тепловая - это побочное следствие.
P.S. Начинаем мочало выжимать сначала!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.09.07(21:12) - Vladimir
Forex | Post: 79721 - Date: 11.09.07(22:41)
Да бредни этот ваш клем ... Хоть укакайтесь ..

vgm | Post: 79733 - Date: 12.09.07(02:20)
Forex Пост: 79721 От 11.Sep.2007 (23:41)
Да бредни этот ваш клем ... Хоть укакайтесь ..
Аргументы пожалуйст?

Forex | Post: 79856 - Date: 12.09.07(23:27)
Туповато смотришь мужик... Я то хоть что-то ради интереса дельное да говорю. А у тебя видать что-то с восприятием проблеммы. Вот от тебя кроме полуграмотных глупостей ни разу не было ...
Да и ничего сделанного... и главное ... гыыы никогда сделанно-рабочего у тебя и не будет .. Это даже ёжику понятно ...

Forex | Post: 79857 - Date: 12.09.07(23:31)
Есть такая категория ... пиздуны-бездари .. У которых до самой смерти так ничего и не получается ...

yurec | Post: 79982 - Date: 13.09.07(19:36)
Forex Пост: 79857 От 13.Sep.2007 (00:31)
Есть такая категория ... пиздуны-бездари .. У которых до самой смерти так ничего и не получается ...


Фор, не ожидал от тебя такой самокритичности. Только, по моему переборщил малость. Что-то, ведь, у тебя получается? И не помер вроде, если пишешь.

P.S. Который раз тебе говорю: перестань дурью маяться и люди к тебе потянутся.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Forex | Post: 79989 - Date: 13.09.07(20:53)
yurec тебеб лучше про сало ... Или тебе обьяснять , что у меня уже столько сработало , что всё остальное бред идиотов ... И не тебе о сём рассуждать .. Сделай хотябы одну сотою от того что у меня уже работает... Хотя думаю пукать будешь долго .. Толку будет мало ...

Taker | Post: 79993 - Date: 13.09.07(21:24)
Forex Пост: 79989 От 13.Sep.2007 (21:53)
yurec тебеб лучше про сало ... Или тебе обьяснять , что у меня уже столько сработало , что всё остальное бред идиотов ... И не тебе о сём рассуждать .. Сделай хотябы одну сотою от того что у меня уже работает... Хотя думаю пукать будешь долго .. Толку будет мало ...

что-то там типо у тебя работает...?! "АРА что ты х*йню поришь?!" твой стёб неуместен.

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
yurec | Post: 80030 - Date: 14.09.07(10:53)
Forex Пост: 79989 От 13.Sep.2007 (21:53)
yurec тебеб лучше про сало ... Или тебе обьяснять , что у меня уже столько сработало , что всё остальное бред идиотов ... И не тебе о сём рассуждать .. Сделай хотябы одну сотою от того, что у меня уже работает...


Откуда тебе знать, сколько сделанно мною?
Откуда мне знать, сколько сделанно тобою?

То, что ты пишешь, называется - пустобрёхство. Не больше и не меньше. Будь это не так, ты бы таких самовосхволяющих речей не разводил. Жаль, но ты этого пока не видишь.

А сало... Ты не любишь сало? Да ты его просто готовить не умеешь. Твои проблемы.

Я не обижаюсь. Поумней, Фор, и люди к тебе потянутся.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
AlexKulibin | Post: 101545 - Date: 17.02.08(18:41)
Давайте к теме поближе (генератор (мотор) Клемма как тепловая трубка)
если настроиться то можно получить устройство нагревающее зацикленную жидкость путем вращения... причем можно получть экономию на работе вращения если форсунки будут направлены в противоположную сторону вращения... тоесть помогать вращяться...
только вот надо поиграться с вращением и диаметром сопел чтобы создавалось необходимое давление для работы сопел как нагревателей...
можно сопла в форме кавитаторов сделать для пущего эффекта...

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - генератор (мотор) Клемма как тепловая трубка. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт