[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Зарядка конденсатора от колебательного контура... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#60804 Date:07.03.2007 (11:48) ...
Вопрос - можно ли зарядить кондер напряжением контура, который находится в резонансе, не влияя на резонанс?
glow | Post: 61335 - Date: 12.03.07(11:57)
На счет тестера, если кому интересно...
С2 на 10мкф 400В, заряжался до 270В частотой 4990Гц, разряжался через "моторчик змыкатель" с частотой примерно 8-10Гц на вторичку транса (транс понижающий с 220В до 25В), на первичке пытался посмотреть напругу - посмотрел, БЛИН!

vgm | Post: 61339 - Date: 12.03.07(12:19)
Лампа L2 горит ярче чем L1, почему? Схему передать не получилось, извиняюсь!

glow | Post: 61356 - Date: 12.03.07(15:39)
Вот вопрос, которой, на мой взгляд, все прояснит:
Генератор затратит больше энергии для запитки КК с низкой добротностью чем с высокой, при остальных равных условиях?

MSN | Post: 61434 - Date: 13.03.07(05:45)
glow что, разве так сложно провести замеры и вычисления по методике как я дал в Post: 61177 - ? Сразу все вопросы и отпадут.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 61628 - Date: 14.03.07(03:42)
... Вот человек подсказывает: как именно:
[ссылка] src="images/smilies/06.gif" />

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
lazj | Post: 61779 - Date: 14.03.07(18:33)
Провела следующий опыт:

(схему нарисую, сфотографирую и выложу, если будет интересно кому-то)

1. Значит собран генератор синуса на лампе, в анодной цепи первичка трансформатора Тесла (вторичка не бифиляр) ... резонанс примерный, настройка по неонке (на выходе катушки кистевой разряд).

2. Сделан аналогичный трансформатор в качестве приемника , тоже примерно настроен. находится на небольшом расстоянии от первого. В качестве "земли" использован провод питания генератора, к которому через емкости 15Нф подсоедены вв катушки обоих трансформаторов (имитация связи через землю) ... На вв катушке второго трансформатора тоже появляется разряд, неонки и лдс светят в областях работы обоих трансформаторов.

3. так как кистевой разряд - суть потери, делаю две распределенные емкости (тупо обматываю теннисный шарик пищевой фольгой... два шарика) и соединяю их с выходами вв катушек... после чего,естественно, приходится снова строить резонанс.

4. Вторичку (нв) второго трансформатора тоже соединила на ту же "землю" через емкость 10нф

5. Меряю осциллографом амплитуду на нв обмотке приемника - чуть больше 400 в. ( у передатчика не меряла , но питание 624 в, значит амплитудка где-то там...

6. подсоединяю к выходу приемника вилку авраменко - два диода RF28 и емкость 10 мкфх600 в (пусковой)... Вилку подсоединяла через газовый разрядник , а в последствии тупо через емкость, потому, что разрядник то загорался, то не загорался...
Тестилка показывает заряд емкости, но как-то странно сначала он заряжается, потом ничинает разряжаться, а потом прибор зашкаливает (списываю на гнусное и подлое вранье прибора, так как при замыкании концов он тоже зашкаливает)... осцил показывает на кондюке постоянку.

7.Осцилл подключен к вторичке приемника(нв)подсоединяю к кондеру в качестве нагрузки двухваттник 16 ком... обжигаю пальцы, матерюсь... вот не помню. что было на осциле...

Потом появляются Димкины родители и выставляют мне претензии, что я всех облучаю, что они пошли пятнами и им плохо с сердцем, что "вы еще ответите за Ваши антиобщественные опыты" (совсем как в "Иван Василич миняит прафессия")...

С тех пор пришлось все отложить и жду, пока наступит тепло и они свалят на дачу... Если это , что-то кому-то сказало - буду рада...

Да, был еще один приемник... но добиться резонанса мне на нем не удалось... позже сообразила, в качестве подставки трансформатора использовала старый сидюк и метализация на нем видимо сыграла роль дополнительной емкости...
Сейчас все это пылится на шкафу, я мотаю ьифилярки и пытаюсь сочинить разрядник с магнитным прерывателем... попутно постигая (тяжело) Андруса и осмысливая и переосмысливая прочитанное...

надо бы кучу всего проверить и пока никак...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Ivan | Post: 61858 - Date: 15.03.07(03:29)
lazj
Ай, молодца! Мнооогим тут нос утёрли!
Усё правильно. Погодите бифилярки мотать. Обсудем в личке.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 61869 - Date: 15.03.07(05:52)
Иван, не примазывайся к барышне, мне кажется она без тебя, на много больше сделает

lazj , ну если это не фантастический рассказ, вы достойны большого уважения. Что бы прекрасный пол ваял катушки Тесла и с увлечением облучал Димкиных родителей, это нонсенс!

Моё почтение!

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
lazj | Post: 61910 - Date: 15.03.07(13:15)
free_energy Пост: 61869 От 15.Mar.2007 (05:52)
Иван, не примазывайся к барышне, мне кажется она без тебя, на много больше сделает

lazj , ну если это не фантастический рассказ, вы достойны большого уважения. Что бы прекрасный пол ваял катушки Тесла и с увлечением облучал Димкиных родителей, это нонсенс!

Моё почтение!


Спасибо... а рассказ не фантастический... правда я не успела сделать того, что хотела... но сделаю.

Ивану. В личке жду письма.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Ivan | Post: 61932 - Date: 15.03.07(14:28)
Фриша
Ищь ты- прыткий ккой! А сам- чем занимаешься?
Что- без меня- да ради Бога, я на себя никогда одеяло не тянул. Ну, а если спросит- помогу, конечно, как не помочь. Делает ведь, а не трещит языком!!lazj
lazj
Уже отверил. На выходные, надеюсь, будет время- нарисую подробнее.
Суважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 61940 - Date: 15.03.07(15:16)
Я, брат, занимательной физикой, занимаюсь.:)

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
free_energy | Post: 61941 - Date: 15.03.07(15:21)
фото установки, если ее так можно назвать


Вот он, сокровенный девичий порядок! Вы бы мою кухню видели в момент эксперементов!

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Ivan | Post: 61991 - Date: 15.03.07(22:01)
Да и я- тем же. Правда, у меня- порядок: после моих опытов- почти никто не догадается, чего я там делал. Кроме счётчика....

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Atu | Post: 62002 - Date: 15.03.07(23:55)
Ваня, так какой у тебя вариант съема энергии с контура бер разрушения резонанса?

Andr | Post: 62005 - Date: 16.03.07(00:30)
lazj, ты с Анри из Казани не общалась?
Очень похоже, что он писал мне именно о тебе.......
Тогда, инет оказывается тоже очень тесный город

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Зарядка конденсатора от колебательного контура... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт