[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сила притяжения/отталкивания магнитов - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#51873 Date:02.01.2007 (10:48) ...
Сила притяжения и отталкивания магнитов одинаноковая и начинает дейтвовать на одинаковом расстоянии ? вот в чем вопрос.
artemiy-z | Post: 54897 - Date: 31.01.07(10:20)

Сударь! Не смог понять Ваших рисунков, и что от чего Вы удерживали? Вы проверяли силу взаимодействия П.магнита с электромагнитом?


Смысл моих рисунков в схематичном изображении устройства по этой ссылке:
[ссылка] Flynn Parallel Path Magnet Device

Я пытался проверить информацию собранную на том сайте.
Если вы внимательно посмотрите на рисунок
[ссылка] то сможете заметить нехватку информации. Там отсутствует верхний магнитопровод. И в качестве сравнения этого устройства я решил сделать точно такое же своё.

Как следует из проведённого мною опыта U-образная половинка магнитопровода хоть и переставала магнититься, но до тех пор пока я её не уберал другая половинка U-образного магнитопровода не магнитилась с должной силой. Из этого может следовать что линии напряжённости магнитного поля нельзя убрать, их можно только скомпенсировать. Хочу предложить провести этот эксперимент в виртуальном мире, в программе по моделированию магнитных процесов.

Теперь становиться понятно почему изобретатель этой конструкции не работает просто с трансформаторами, а делает двигатель. В случае с двигателем эта конструкция будет сверхединичной, но сделать MEG по ней не удасться.

Возможно вслучае с MEG следует обратить внимание на другие материалы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurec | Post: 133029 - Date: 23.09.08(10:19)
Не нашёл ничего лучшего, как к этой теме притулить ссылку. Нашёл случайно. Но до чего же интересно!
Магнито-гидродинамический привод для плавающих моделей.

[ссылка]
Больше всего мне понравилось это:
"Опытная лодка длиной 3 м и массой 200 кг во время экспериментов двигалась со скоростью 4 км/ч."

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 133038 - Date: 23.09.08(10:58)
Кстати по основной теме ветки.
рассчеты некоторых типов двигателей дали вот какие результаты:

притягивание как правило сильнее чем отталкивание. Но! все зависит от взаимоиндукци систем(речь об электромагнитах). Если взаимоиндукция сильная, т.е. ее коэффициент стремится к еденице, то отталкивание НАМНОГО меньше притягивания, что собственно согласуется с класикой, ибо при отталкивании происходит компенсация потоков, уровень которой напрямую зависит от этого самого коэффициента взаимоиндукции и вектор магнитной индукции при сильной компенсации (К>>1)также стремится к нулю, а сила как известно пропорциональна произведению напряженности поля на индукцию F~H*B. Однако если коэффициент взаимоиндукции примерно равен 0,5 то и большой разницы в силе притягивания и отталкивания нет.
Вот так вот.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 133128 - Date: 23.09.08(21:41)
Обозначает ли это то,что если рядом с постоянным магнитом расположить электромагнит,работающий на переменном токе и включить его,то два этих магнита разбегутся?
Примечание:электромагнит должен быть без сердечника.
Извиняюсь,наоборот--притянутся

- Правка 23.09.08(21:55) - missioner
dedivan | Post: 133130 - Date: 23.09.08(22:02)
Нормальные опыты. Сам Фарадей их делал. Правда 300 лет назад.
Но он гений был. А сейчас любой может. Прогресс.

_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 133174 - Date: 24.09.08(18:14)
Круговой разряд /положительные моноимпульсы/ в поле "севера" - капризничает - т.е. отклонятся не желает...теория должна быть у Канарева.
Вод.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сила притяжения/отталкивания магнитов - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт